ПВО сегодня

Brice

Активный участник
Сообщения
5.441
Адрес
Чебоксары
22.06.2022 (11:00)
Брифинг Минобороны России
Российскими средствами ПВО за сутки сбиты: самолет Су-25 воздушных сил Украины в районе Бармашево Николаевской области и МиГ-29 в районе Апостолово Днепропетровской области.
Также сбиты 16 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Большие Проходы, Малая Камышеваха, Новодмитровское, Веселое, Беляевка, Бражковка, Червоное, Долгенькое, Сулиговка, Ясиноватое и остров Змеиный.
Кроме того, перехвачены три украинские баллистические ракеты «Точка-У» в районах Пашково Харьковской области и Новая Каховка Херсонской области, а также 14 реактивных снарядов системы залпового огня в районах: остров Змеиный, Ясиноватая Донецкой Народной Республики, Новоселовка Луганской Народной Республики и Сулиговка Харьковской Области.
*******************
серия каждый день по литаку в утиль прервалась … на сегодня утилизировали пару
flag-rossii.gif
good.gif
Смерчи кончились.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
5.441
Адрес
Чебоксары
хорошо бы, но вряд ли
Так не фигурирует уже неделю. И по Змеиному из Ураганов били. А это на пределе дальности. Со Смерча ловчее было бы. Не, ракеты к Смерчам - ёк.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.525
Адрес
Россия
Так не фигурирует уже неделю. И по Змеиному из Ураганов били. А это на пределе дальности. Со Смерча ловчее было бы. Не, ракеты к Смерчам - ёк.
то что Смерчи из сводок исчезли заметил и конечно так же хотелось бы чтобы они кончились ... но с трудом верится что запасы Союза мы выбили, уж очень они были на Украине велики..
но коли так и еще неделю мелькать не будут можно даже и отпраздновать таку зраду :Yes: ;)
 

Р-330Т

Активный участник
Сообщения
56
Адрес
СНГ
А "загнать" раньше они их не могли никому? Были же несколько лет назад сообщения о большой "распродаже" всякого разного оружия.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.525
Адрес
Россия
И по Змеиному из Ураганов били. А это на пределе дальности. Со Смерча ловчее было бы. Не, ракеты к Смерчам - ёк.
кстати в последнем брифинге Змеиный снова мелькнул
перехвачены три украинские баллистические ракеты «Точка-У» в районах Пашково Харьковской области и Новая Каховка Херсонской области, а также 14 реактивных снарядов системы залпового огня в районах: остров Змеиный, Ясиноватая Донецкой Народной Республики, Новоселовка Луганской Народной Республики и Сулиговка Харьковской Области.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.525
Адрес
Россия
23.06.2022 (12:30)
Брифинг Минобороны России
Войсками противовоздушной обороны ВКС России за сутки уничтожен 21 украинский беспилотный летательный аппарат в районах: остров Змеиный, Петрополье, Стрелечье, Малая Камышеваха, Дементиевка Харьковской области, Скадовск Херсонской области, Донецк, Горловка, Донецкий Донецкой Народной Республики, Горское, Окнино Луганской Народной Республики и Новая Сбурьевка Херсонской области.
Кроме того, перехвачена баллистическая ракета «Точка-У» в районе Пески-Радьковские Харьковской области и 22 реактивных снаряда РСЗО в районах Донецк, Макеевка, Горловка, Камышеваха Донецкой Народной Республики, Червоное, Изюм, Сухая Каменка Харьковской области и над островом Змеиный.
******
сегодня без утилизированных литаков, прочего накосили не мало — 44 цели
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.525
Адрес
Россия
24.06.2022 (12:10)
Брифинг Минобороны России
Российскими средствами противовоздушной обороны за сутки уничтожены два самолета Су-25 в районах Долгенькое Харьковской области и Высокополье Николаевской области.
Сбиты в воздухе пять украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Попасная и Капитаново Луганской Народной Республики, Вербовка, Донецкое Харьковской области, а также пять тактических ракет «Точка-У» в районах населенных пунктов Стаханов, Луганск и Изюм.
***********************
хороший день, парочку литаков утилизировали … интенсивность применения Точек высокая, видать надо было что то важное перемочь, наша ПВО славно поработала, молодцы
flag-rossii.gif
good.gif
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.525
Адрес
Россия
25.06.2022 (11:00)
Брифинг Минобороны России
Российскими средствами противовоздушной обороны за сутки уничтожен 21 украинский беспилотный летательный аппарат в районах населенных пунктов: Попасная, Капитаново Луганской Народной Республики, Андреевка, Барвенково, Большие Проходы, Великая Камышеваха, Вербовка, Донецкое, Долгенькое, Изюм, Малые Проходы, Малая Камышеваха, Ольховатка, Червоный Шахтер Харьковской области, Пятихатка Днепропетровской области, Бобровый Кут, Малая Сейдеминуха, Молодежное Херсонской области и в районе острова Змеиный.
Также перехвачена баллистическая ракета «Точка-У» в районе населенного пункта Молодежное Херсонской области и 16 реактивных снарядов системы залпового огня в районах населенных пунктов Бражковка, Глинское, Долгенькое Харьковской области, Авдеевка Донецкой Народной Республики и в районе острова Змеиный.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.525
Адрес
Россия
26.06.2022 (13:00)
Брифинг Минобороны России
Российскими средствами противовоздушной обороны уничтожены восемь украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Варваровка, Рай-Александровка Луганской Народной Республики, Беляевка Херсонской области, Малая Камышеваха и Малые Проходы Харьковской области. Также сбиты 19 реактивных снарядов системы залпового огня в районах населенных пунктов Сулиговка, Глинское, Сухая Каменка Харьковской области, Макеевка Донецкой Народной Республики и над островом Змеиный.
В воздушном бою сбит самолет МиГ-29 воздушных сил Украины в районе населенного пункта Зеленодольск Днепропетровской области.
Противник в очередной раз предпринял безуспешную попытку нанести удары авиацией и реактивными системами залпового огня по острову Змеиный. В результате отражения атаки зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-С» был сбит самолет Су-25 воздушных сил Украины и 12 реактивных снарядов. Жертв среди личного состава гарнизона и разрушений нет.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.525
Адрес
Россия
27.06.2022 (14:00)
Брифинг Минобороны России
Российскими средствами противовоздушной обороны уничтожены 10 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Новый Бурлук, Аркушино, Курулька, Семеновка, Червоный Шахтер, Терновая Харьковской области, Чернобаевка Херсонской области, Щербаково Запорожской области и Петровеньки Луганской Народной Республики.
Также перехвачены две тактические ракеты «Точка-У» в районе населенного пункта Каховка Херсонской области и реактивный снаряд системы залпового огня в районе острова Змеиный.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.525
Адрес
Россия
28.06.2022 (12:00)
Брифинг Минобороны России
Российскими средствами противовоздушной обороны за сутки сбиты три самолета Су-25 и один вертолет Ми-8 воздушных сил Украины в районе населенного пункта Первомайское Николаевской области. Также уничтожены девять украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Дибровное, Шевченково, Дементиевка, Дмитровка Харьковской области, Еленовка, Луганское, Троицкое Донецкой Народной Республики, Лоскутовка Луганской Народной Республики. Кроме того, перехвачено: семь украинских баллистических х ракет «Точка-У» в районах Стаханов, Алчевск, Лозовский Луганской Народной Республики и десять реактивных снарядов системы залпового огня в районах Сухая Каменка, Терновая Харьковской области, Донецк, Ясиноватая, Троицкое и западные окраины Авдеевки Донецкой Народной Республики.
**********
хороший день, сразу 3 литака и гвинтокрыл в утилизацию …
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.525
Адрес
Россия

Точная и своевременная работа систем ПВО – залог воздушной безопасности войск, которые они прикрывают. И не менее важно заранее знать, откуда может прийти угроза. Глаза и уши любой современной зенитной ракетной системы – радиолокационный комплекс дальней разведки обнаружения целей.
Работа комплекса начинается отсюда. На мониторе видны цели на расстоянии до пятисот километров. И как только цель взята на сопровождение, ей сразу же вот отсюда приходит запрос «Свой-Чужой». Как только принадлежность цели установлена, по ней принимается решение: пропустить или уничтожить.
Комплекс мобильный, и в целях безопасности всё время перемещается. Расчет может менять дислокацию несколько раз за день.
За небом специалисты наблюдают круглосуточно. Количество одновременно находящихся в воздухе целей может достигать нескольких десятков.
Собранные данные со всех радиолокационных комплексов формируют общую картину неба. Это позволяет оперативно принимать решение по целям. Многие из них требуют тщательного внимания к себе. Самая часто встречающаяся цель, это беспилотники.
Когда цель взята на сопровождение, задача на уничтожение с командного пункта поступает тому или иному дивизиону ПВО. В данном случае небо над российскими военными контролируют комплексы «Бук-М3».
От обнаружения до залпа проходит меньше минуты. Цель сбита еще на подлёте – в нескольких десятках километров от точки пуска. Зенитно-ракетный комплекс «Бук» в очередной раз доказал свою эффективность. А значит наши войска и в небе и на земле под надёжной защитой.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.525
Адрес
Россия
29.06.2022 (11:30)
Брифинг Минобороны России
Оперативно-тактической авиацией ВКС России в районе Баштанки Николаевской области сбит в воздухе самолет МиГ-29 воздушных сил Украины.
Российскими средствами противовоздушной обороны за сутки сбиты два самолета Су-25 в районе Курулька Харьковской области, Квитневое Херсонской области и вертолет Ми-8 воздушных сил Украины в районе Архангельское Николаевской области.
Также сбиты девять украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Веселое, Ильичевка, Шестаково, Питомник, Липцы, Терновая, Сулиновка Харьковской области, Томина Балка Херсонской области, Стаханов и Кантемировка Донецкой Народной Республики.
Кроме того, перехвачено семь украинских баллистических ракет «Точка-У» в районах Пески-Радьковские, Капитоловка, Червоный Оскол Харьковской области, Тягинка, Новокондаково Херсонской области и восемь реактивных снарядов системы залпового огня в районах Каменка, Бражковка Харьковской области, Крымки, Новоселовка, Яровая Донецкой Народной Республики и над островом Змеиный.
*****************
и снова хороший день, утилизировали три литака и гвинтокрыл … и ракет перехвачено 15, отличная работа
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.525
Адрес
Россия
01.07.2022 (12:45)
Сводка Министерства обороны Российской Федерации о ходе специальной военной операции на территории Украины
Российскими средствами противовоздушной обороны сбиты два самолета Су-25 воздушных сил Украины в районах населенных пунктов Барвенково и Курулька Харьковской области.
Также сбито 11 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах Петровеньки, Берестовое Донецкой Народной Республики, Бражковка, Великие Хутора, Староверовка, Веселое, Байрак, Гетмановка, Иванчуковка, Перемога Харьковской области, Переможная Запорожской области,
Перехвачено восемь реактивных снарядов системы залпового огня в районах: Никольское Харьковской области, Стаханов Луганской Народной Республики и Первомайск Донецкой Народной Республики.
******************
вот и срединный месяц лета пришел … поменялось наименование подачи — вместо брифинга теперь сводка ..
и начался июль славно — два литака в утилизацию
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.525
Адрес
Россия
02.07.2022 (12:45)
Сводка Министерства обороны
Российскими средствами противовоздушной обороны сбит в воздухе самолет МиГ-29 воздушных сил Украины в районе населенного пункта Явкино Николаевской области.
Также сбиты 19 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Воскресеновка, Глинское, Питомник, Жовтневое, Рубежное, Петровка Харьковской области, Работино, Новоданиловка Запорожской области, Петровское, Попасная, Кременная Луганской Народной Республики, Снежное, Высокое, Ясиноватая, Донецк, Макеевка, Докучаевск, Комсомольское Донецкой Народной Республики.
Перехвачены четыре реактивных снаряда залпового огня в районах населенных пунктов Ясиноватая, Минеральное Донецкой Народной Республики и Чернобаевка Херсонской области.
*********************
еще один литак в минус, хорошее продолжение начала лета
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.525
Адрес
Россия
03.07.2022 (12:20)
Сводка Министерства обороны Российской Федерации
Российскими средствами противовоздушной обороны сбиты два Су-25 воздушных сил Украины в районах населенных пунктов Дибровное Харьковской области и Квитнево Николаевской области.
Также сбиты десять украинских беспилотных летательных аппаратов в районах Новое Запорожской области, Волноваха, Донецк Донецкой Народной Республики, Дмитровка, Изюм, Березовка и Купянск Харьковской области.
Перехвачено восемь снарядов РСЗО, в том числе четыре – реактивных снаряда системы залпового огня «Химарс» в районе Стаханов Луганской Народной Республики и четыре реактивных снаряда «Ураган» в районах населенных пунктов Попасная Луганской Народной Республики и Каменка Харьковской области и города Донецк.
Сегодня ночью с трех часов до трех тридцати московского времени киевским режимом был совершён преднамеренный удар баллистическими ракетами «Точка-У» с кассетными боеприпасами и беспилотниками Ту-143 «Рейс» по жилым кварталам Белгорода и Курска, где нет никаких военных объектов.
Российскими средствами ПВО все три запущенные украинскими националистами по Белгороду баллистические ракеты «Точка-У» с кассетными головными частями уничтожены в воздухе. В результате поражения украинских ракет, обломки одной из них упали на жилой дом в городе.
Также российскими средствами ПВО на подлете к Курску были уничтожены два начиненных взрывчаткой украинских реактивных беспилотных летательных аппарата Ту-143 «Рейс».
******************
м снова пару литаков в утилизацию … и по ракетам хорошо отработали и по беспилотникам в ассортименте ….
надеюсь что литаки в июле постепенно из сводок утилизированного украинства сойдут на нет, просто нечего будет утилизировать … если конечно небратья не подкинут по указу от всего цывылизованного, или начнут пересаживать украинство на подарки от НАТы
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
не подкинут по указу от всего цывылизованного, или начнут пересаживать украинство на подарки от НАТы
ну где то слышал, что количество заваленных "грачей" в два раза превышает исходное количество.....
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.525
Адрес
Россия
ну где то слышал, что количество заваленных "грачей" в два раза превышает исходное количество.....
слухов хватает всяких ... думаю по типам могут быть накладки, что до общего количества, то предпочитаю наиболее достоверными данными считать те что идут от МО
 
Сверху