Реальные потери сторон в ходе конфликта в Южной Осетии

чур

Новый участник
Сообщения
4
приятный форум. гурону респект за последнее.
я про немолодых. небольшой продвинутый городок в ЛО. 11августа мне пришла повестка на сборы. мне 45, в прошлом медик. 8 сентября к 9.00 прихожу в венкомат, захожу в актовый зал. сидит мужиков 50 от35 до 50 лет. тишина. я последний. мужики разные кто на джипах, кто с авоськами. никто не опоздал, все, ВСЕ трезвые, не явился один!!! ну перекличка, узнаем что мы команда №, противотанкового полка. в общем через час распустили, но голову отдам, еслиб всех в автобусы и туда, поехали бы все, многие с радостью. :flag:
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Alan написал(а):
За это кто отвечать будет?
Уважаемый Алан,Возможно Вы не заметели,но я целиком и полностью осуждаю деиствия грузии в отношении Осетии(сказать честно,устал повторять)Отвечать за содеянное преступление должен президент Грузии и его окружение.Я ответил на Ваш вопрос?
Alan написал(а):
Обстрел мирного города ночью из гаубиц и ракетной артиллерии это военная неизбежность?
Нет,это преступление.Но потери мирного населения во время боевых деиствии-неизбежность
dron написал(а):
а двести что, мало?
Даже один очень много,но зачем останавливаться на 2000,можно смело заявить 100000.
dron написал(а):
Вам? На каком основании?
dron написал(а):
оккупированных вами
Я ни кого не оккупировал.
dron написал(а):
прям вот сейчас сижу и скупая слеза покатилась по небритой щеке. и прям в новостях ПРЯМО СЕЙЧАС ПО ПЕРВОМУ КАНАЛУ ГОВОРЯТ, что 18 мирных жителей погибло от авиаудара в Афганистане. прекрасная иллюстрация к нашему диалогу, не правда ли?
Как часто нам сообщали о гражданских потерях после артобстрела или бомбежки афганских кишлаков(городов) ,советскими воисками ?Чтото не помню такого.
dron написал(а):
ЗДЕСЬ НЕТ НИКАКИХ ПАРАЛЛЕЛЕЙ!
Да ну?Просто Вы рулите так как Вам удобно.
Guron написал(а):
Ну и где бл@ть FoxNews, CNN ? Где Гандолиза Рейх с гневными обвинениями британских ВВС? Глотки заткнули - свое говно не пахнет.
Извините за сленг, суки достали своим цинизмом.

Что значит где? Насколько я понимаю Ваш словестныи понос основан на информации BBC.
Guron написал(а):
На вскидку - все серии RAMBO, особенно мясная получилась 4-я часть.
Прямо детей усаживай перед телеком и наглядно рассказывай на примерах последствия от попадания пули 12,7мм.
Вообщето этот фильм не для детеи,как раз на оборот детям до 17 лет без сопровождения родителеи смотреть не рекомендуется.
Guron написал(а):
На вскидку - все серии RAMBO
А Вы первыи смотрели? и как много крови и трупов жителеи третьего мира?
 

чур

Новый участник
Сообщения
4
ну да в первых сериях ремба только копов мочил. а что в цхинвале саака стрелял? или его министры?
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Daywalker написал(а):
Уважаемый Алан,Возможно Вы не заметели,но я целиком и полностью осуждаю деиствия грузии в отношении Осетии(сказать честно,устал повторять)
Это я знаю, на тебя я лично не зол. Даже наоборот.

Меня просто немного удивило сравнение с Афганистаном. Как будто одно оправдывает другое, хотя наверное ты это не имел в виду, так как я знаю что ты серьезный и понимающий человек, Дэй.

Отвечать за содеянное преступление должен президент Грузии и его окружение.
Они тоже, но вина лежит и на США, и на всем западном мире.

Ничто в моих глазах не может оправдать их двойные стандарты и вооружение этого фашиста.

Я ответил на Ваш вопрос?
Да конечно. Как впрочем и всегда, с тобой можно поговорить и понять.

Нет,это преступление.Но потери мирного населения во время боевых деиствии-неизбежность

Да, но не намеренное уничтожение населенния. Эсли бы это было случайностью, можно было бы понять, но тут такого не было.

Перед обстрелом Грозного Россия давала предупреждение чтобы мирное населенние ушло. Это было.

Но тут атака была именно по нему, специально внезапная. Этого я простить ни грузинам, ни Американцам, кто их спонсировал и подтолкнул к этому, не могу. Просто не могу.

2000 было преувеличением, слава богу. Но людей тоже можно понять. Паника, Хаос, город уничтожен... никто точных цифр не знал, были только слухи.

А теперь подумай, в городе 30,000 народу, и его мощьно обстреляли, могло быть и две тысячи, легко. Нам скорее всего просто повезло.

Моя личная теория что помогла традиционно крепкая кавказская стройка домов. У всех есть подвалы, вот в них люди и прятались.
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
Ои Великое князество литовское опять на Русь поперла.Где есть возможность,Кремлю кров сосет.Все не так-та же любимая Меркель нас дураков на выподы против России подстрекает.То,что Конголиза говорит по телевизору,Саркози говорит на заседаниях ЕС.Если бы Россия останавилась на границах Абхазии-оправдать можно.Разрушения Поти-агресия.Россия должна понести накозание.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

Литве и Полше жизнено необходимы снаряды EXCALIBUR,перестрелять пресловутые Искандеры в Пруссии.

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:

А вообше-то,вам ребтакам пора уходить из Прусии,Курил и Карелии.Не встанет Россия с колен пока не станет частью Европы.Пока не воидет в семью еврропеискои демократии.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Eimis написал(а):
Ои Великое князество литовское опять на Русь поперла.Где есть возможность,Кремлю кров сосет.
Подсказать, у кого Правительство Литвы во главе а Президентом сосет?

Eimis написал(а):
Литве и Полше жизнено необходимы снаряды EXCALIBUR,перестрелять пресловутые Искандеры в Пруссии.

А это уже будет агрессия. Можно и по соплям получить.

Eimis написал(а):
А вообше-то,вам ребтакам пора уходить из Прусии,Курил и Карелии.

А вообще-то, ты какую то херню написал, с утра. :grin:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Eimis Вы что-то не то с утра покурили! Как обычно!
Eimis написал(а):
Литве и Полше жизнено необходимы снаряды EXCALIBUR,перестрелять пресловутые Искандеры в Пруссии.

Опять "Эскалибуры"! :grin: Вы батенька просто маньяк какой-то. Вам уже десяток раз объясняли, что они не панацея. А уж против "Искандеров" они вообще бесполезны!
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Eimis написал(а):
Ои Великое князество литовское опять на Русь поперла.Где есть возможность,Кремлю кров сосет.Все не так-та же любимая Меркель нас дураков на выподы против России подстрекает.То,что Конголиза говорит по телевизору,Саркози говорит на заседаниях ЕС.Если бы Россия останавилась на границах Абхазии-оправдать можно.Разрушения Поти-агресия.Россия должна понести накозание.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

Литве и Полше жизнено необходимы снаряды EXCALIBUR,перестрелять пресловутые Искандеры в Пруссии.

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:

А вообше-то,вам ребтакам пора уходить из Прусии,Курил и Карелии.Не встанет Россия с колен пока не станет частью Европы.Пока не воидет в семью еврропеискои демократии.


Ничего непонял, кто, что, когда и откуда. :Shok: :Shok: :Shok:
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Daywalker написал(а):
dron писал(а):
а двести что, мало?

Даже один очень много,но зачем останавливаться на 2000,можно смело заявить 100000.
езжайте сами в Цхинвал да трупы пересчитывайте, сомнительный вы наш. если для вас это принципиально. Если для вас есть какой-то лимит, чтобы начать потом "операцию по поливу и прополке молодых ростков демократии".
Daywalker написал(а):
dron писал(а):
но поверьте,

Вам? На каком основании?
читайте внимательно - я не написал ПОВЕРЬТЕ МНЕ. вы лично мне со своей верой никуда не уперлись.
Daywalker написал(а):
dron писал(а):
оккупированных вами

Я ни кого не оккупировал.
вы, Дэй, вы оккупировали. вы избрали умственно отсталого президента, который считает, что весь мир должен США, что США имеет право влазить туда, куда захочет и никто не имеет права ей что-то указывать. ваш народ выбрал этого президента, этот путь, так что часть вины косвенно лежит и на вас лично.
Daywalker написал(а):
dron писал(а):
прям вот сейчас сижу и скупая слеза покатилась по небритой щеке. и прям в новостях ПРЯМО СЕЙЧАС ПО ПЕРВОМУ КАНАЛУ ГОВОРЯТ, что 18 мирных жителей погибло от авиаудара в Афганистане. прекрасная иллюстрация к нашему диалогу, не правда ли?

Как часто нам сообщали о гражданских потерях после артобстрела или бомбежки афганских кишлаков(городов) ,советскими воисками ?Чтото не помню такого.
вам - не знаю. может часто, а может и нет. в вашей придурошной стране всякое может быть.
Daywalker написал(а):
dron писал(а):
ЗДЕСЬ НЕТ НИКАКИХ ПАРАЛЛЕЛЕЙ!

Да ну?Просто Вы рулите так как Вам удобно.

ну и где здесь параллель между наведением конституционного порядка У СЕБЯ В СТРАНЕ и беспредел на ЗАХВАЧЕННОЙ территории? где параллель между защитниками своего народа от ваххабитских отморозков и оккупантами? где здесь параллель?
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.472
Адрес
РФ Калининградская область
Daywalker написал(а):
Отвечать за содеянное преступление должен президент Грузии и его окружение.

А также руководство США, которое этого президента науськивало морально и материально.

Daywalker написал(а):
Нет,это преступление.Но потери мирного населения во время боевых деиствии-неизбежность

Засунуть бы вас в Цхинвал когда грызуньё его бомбило, я бы посмотрел как вы бы тогда запели.

Daywalker написал(а):
Да ну?Просто Вы рулите так как Вам удобно.

Нет просто параллели которые приводите вы абсолютно бестолковые.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Alan написал(а):
Как будто одно оправдывает другое, хотя наверное ты это не имел в виду,
Абсолютно нет,уважаемый друг просто проследите последовательност дискуссии: (Красное-мои слова)
Bosun написал(а):
В последние месяцы действия возглавляемой США коалиции в Афганистане вызывали немало критики, в том числе, со стороны официального Кабула. Летом три американских авиаудара привели в общей сложности к гибели более сотни мирных афганцев. По оценкам афганской миссии ООН, всего за первые восемь месяцев 2008 года от авиаударов западных сил погибли 395 мирных афганцев.

И никакого дела нет, самой демократичной стране , до гибели какихто азиатов.
Daywalker написал(а):
Bosun писал(а):
И никакого дела нет, самой демократичной стране , до гибели какихто азиатов.

Что значит дела нет?Вам много дела было до потерь мирного населения в Афгане во время Советскои "эры"?

Bosun написал(а):
Daywalker писал(а):
Что значит дела нет?Вам много дела было до потерь мирного населения в Афгане во время Советскои "эры"?


А зачем вопросом на вопрос отвечать?
Daywalker написал(а):
Bosun писал(а):

А зачем вопросом на вопрос отвечать?

Здесь дело не в вопросе на вопрос,я просто привел паралель

А потом поскакало:
dron написал(а):
ЗДЕСЬ НЕТ НИКАКИХ ПАРАЛЛЕЛЕЙ!
dron написал(а):
ну и где здесь параллель между наведением конституционного порядка У СЕБЯ В СТРАНЕ и беспредел на ЗАХВАЧЕННОЙ территории? где параллель между защитниками своего народа от ваххабитских отморозков и оккупантами? где здесь параллель?
Стас написал(а):
Нет просто параллели которые приводите вы абсолютно бестолковые.

Люди даже читать не хотят,их эмоции опережют их мыслительные способности.
dron написал(а):
Если для вас есть какой-то лимит
Судя по всему лимит есть у вас и он равен 2000
dron написал(а):
я не написал ПОВЕРЬТЕ МНЕ
вы так же не написали поверте не мне.
dron написал(а):
вы, Дэй, вы оккупировали. вы избрали умственно отсталого президента, который считает, что весь мир должен США, что США имеет право влазить туда, куда захочет и никто не имеет права ей что-то указывать. ваш народ выбрал этого президента, этот путь, так что часть вины косвенно лежит и на вас лично.
Ну в таком случае вы ответственны за убиство мирных финнов,афганцев,чехов,венгров,поляков и т.п и т.д.
dron написал(а):
в вашей придурошной стране
Вы свои женские эмоции попредержите.

Стас написал(а):
А также руководство США, которое этого президента науськивало морально и материально.
Ну пусть США и отвечает,если вы ваше творение на карте нидете.
Стас написал(а):
Засунуть бы вас в Цхинвал когда грызуньё его бомбило, я бы посмотрел как вы бы тогда запели.
Послушаите мальчик,я понимаю в свои 23 года вы многое пережили,но прежде чем открывать свои рот иногда думаите(если можете),я пержил агрессию Молдовы по отношению к Преднистровью.Я лично знаю что такое ночнои артобстрел и рефрижераторы трупов.Что такое приземление вертолетов с раннеными на стадион спортивнои школы?Я потерял 2 хороших друзеи во время этого конфликта.Умник, вы когда нибудь просыпались под грохот кононады в 7 км от вашего дома?Не надо тыкать в меня Осетиеи,в отличии от вашего телевизионного представленя ,я знаю что это такое на реальных событиях.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Eimis написал(а):
Разрушения Поти-агресия.
- Так же как и бомбежки Белграда и нападение на Ирак и прочие прелести американской дерьмократии :)

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Daywalker написал(а):
Ну в таком случае вы ответственны за убиство мирных финнов,афганцев,чехов,венгров,поляков и т.п и т.д.
- Позвольте спросить а они тут при чем? :Shok:
Речь идет о нынешнем президенте, который всячески вооружал Саака, значит вы виноваты в том что выбрали Джорджа и следовательно смертях жителей (утрирую мысль Дрона :-D)
Ни Вовчик ни Медвед поляков, венгров не убивали :)
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Daywalker написал(а):
Стас написал(а):
Засунуть бы вас в Цхинвал когда грызуньё его бомбило, я бы посмотрел как вы бы тогда запели.
Послушаите мальчик,я понимаю в свои 23 года вы многое пережили,но прежде чем открывать свои рот иногда думаите(если можете),я пержил агрессию Молдовы по отношению к Преднистровью.Я лично знаю что такое ночнои артобстрел и рефрижераторы трупов.Что такое приземление вертолетов с раннеными на стадион спортивнои школы?Я потерял 2 хороших друзеи во время этого конфликта.Умник, вы когда нибудь просыпались под грохот кононады в 7 км от вашего дома?Не надо тыкать в меня Осетиеи,в отличии от вашего телевизионного представленя ,я знаю что это такое на реальных событиях.

Да что вы ему говорите - пускай торгует человечек трупами, неотнемайте человеку удовольствия. Он всё равно непонемает о чём реч. Его собратья по разуму - журналисты из одного российского канала очень были недовольны и сильно ругались, когда в одном месте в Ю.Осетии нашли труп только взрослово осетина, а они надеелись на "клад" из трупов осетинских детей. Трупов да по больше, по всем каналам кричали. Странно, что на лжи о 2000 остановились, это явная диверсия США наверное была, потому что таким товарищам надо было больше, значительно. Власть имущим и журналистам российским этого очень нехватало.
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.472
Адрес
РФ Калининградская область
Daywalker написал(а):
Люди даже читать не хотят,их эмоции опережют их мыслительные способности.

Да что читать-то. К чему вы например войну в Чечне приплетали? Как это можно сравнивать с вторжением Грузии в ЮО?


Daywalker написал(а):
Стас писал(а):
А также руководство США, которое этого президента науськивало морально и материально.

Ну пусть США и отвечает,если вы ваше творение на карте нидете.

Только не надо идиотом прикидываться. Все прекрасно понимают о чем речь. К тому же аббревиатура на форуме используется достаточно часто и не только мной.

Daywalker написал(а):
Послушаите мальчик

Вобще-то уже не мальчик, а вы бы следили за обращением иначе враз станете девочкой.

Daywalker написал(а):
но прежде чем открывать свои рот иногда думаите(если можете)

А как насчет вашего рта? По моему он беспристанно открывается и лепит всякую чушь во благо америки.

Daywalker написал(а):
я пержил агрессию Молдовы по отношению к Преднистровью.Я лично знаю что такое ночнои артобстрел и рефрижераторы трупов.Что такое приземление вертолетов с раннеными на стадион спортивнои школы?Я потерял 2 хороших друзеи во время этого конфликта

Свежо придание, но верится с трудом. Если бы вы на самом деле пережили это, то и посты бы у вас были абсолютно другие.

Daywalker написал(а):
Умник, вы когда нибудь просыпались под грохот кононады в 7 км от вашего дома?

Пока еще нет, но судя по внешней политике, которую ведет, так горяче вами любимый пиндостан, могу скоро проснуться и это уже будет гораздо серьёзней нежели то, что пережили вы.

Daywalker написал(а):
Не надо тыкать в меня Осетиеи,в отличии от вашего телевизионного представленя ,я знаю что это такое на реальных событиях

Надо, батенька, надо. Ибо ваше не телевизионное представление, идет вразрез с представлением тех людей, кто это пережил.


Chupacabra написал(а):
Да что вы ему говорите - пускай торгует человечек трупами, неотнемайте человеку удовольствия. Он всё равно непонемает о чём реч. Его собратья по разуму - журналисты из одного российского канала очень были недовольны и сильно ругались, когда в одном месте в Ю.Осетии нашли труп только взрослово осетина, а они надеелись на "клад" из трупов осетинских детей

Что-то не припоминаю чтобы я про количество трупов мирных жителей что-то говорил. Ошибочка вышла товарищ адвокат. Вам так не кажется? И будьте добры пишите грамотнее, а то порой не понять что вы там настрочили. У вас 2 высших образования где получены?
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Chupacabra написал(а):
Да что вы ему говорите
Ну это все таки форум, почему и не сказать?
Chupacabra написал(а):
пускай торгует человечек трупами
:Shok: Укажите место где Стас торгует трупами?
Chupacabra написал(а):
журналисты из одного российского канала
Расскажите лучше про своих(западных) журналистов которые выдавали грузинскую технику, обстреливающюю Цхинвал, за российскую....
Chupacabra написал(а):
это явная диверсия США наверное была
Неужели вы действительно верите в то что Саакашвили без одобрения своих заокеанских покровителей , двинул танковые колонны на Цхинвал?
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Стас написал(а):
Да что читать-то
Разговор шел о потерях среди мирных жителеи в военных конфликтах,поэтому и Чечня была затронута.Может если бы потрудились прочесть то заметили бы.
Стас написал(а):
Вобще-то уже не мальчик
Ну как же не мальчик,одно это чего стоит:
Стас написал(а):
а вы бы следили за обращением иначе враз станете девочкой.
Стас написал(а):
но верится с трудом.
Да наздаровье,вам что либо доказывать себя не уважать.
Стас написал(а):
Только не надо идиотом прикидываться. Все прекрасно понимают о чем речь. К тому же аббревиатура на форуме используется достаточно часто и не только мной.
Может тогда и Россию в рашку переименовать?
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.472
Адрес
РФ Калининградская область
Daywalker написал(а):
Разговор шел о потерях среди мирных жителеи в военных конфликтах,поэтому и Чечня была затронута.Может если бы потрудились прочесть то заметили бы.

Чечня это внутреннее дело РФ. И равнять этот конфликт с нападением Грузии на ЮО некорректно. В ЮО был геноцид, а в Чечне наведение конституционного порядка.

Daywalker написал(а):
Ну как же не мальчик,одно это чего стоит:

А кто, собственно говоря, начал-то?

Daywalker написал(а):
Да наздаровье,вам что либо доказывать себя не уважать.

Опять же взаимно.

Daywalker написал(а):
Может тогда и Россию в рашку переименовать?

Можете попробовать, за последствия не отвечаю.
 
Сверху