Реформа ФСИН

elagabal

Активный участник
Сообщения
502
Адрес
Подольск
Да anderman, вот это решение проблему. Сразу вспоминилось- сидим значит смотрим телек, заходит как-ее каптерщица с хозбандитом. Мы мальчики пришли мальчики дырку заделывать или как ее называют кабуру. Пришел набрасал цемента и ушли. Мы что идиоты, взяли пока не застывший цемент на газетку, и в дальняк. Ну мы же понимаем для галочки))))

Добавлено спустя 20 минут 30 секунд:

X2X, тут очень важный аспект, потому что у данных органов да и в нашем законодательстве просто отсутствует презумция невинновности. Ты виновен потому что виновен. И мусора тебя током пытают, чтобы ты сознался в глухарях, следователь может послать куда подальше твоих свидетелей, и судья может дать срок больше который запрашивал прокурор. Да и судят и осуждают по статье по которой закрывают. И чтобы ее перебить нужны связи и финансы, или как в моем просто огромное везение. А по поводу чтобы сделать систему фсин карательной, так есть подобные зоны, из зэки называют красными. Там все четко по распорядку, за любую провинность- на кичу(карцер). Или как практикуют в Башкирии и Брянске зэки там ходят строевым и под светофор. В Саратове зэки вообще должны бегать между бараками. И в красных зонах- блатных нет.И только это вам не поможет. Люди побывавшие там все равно заезжают обратно. И считаю что в этом виновато общество, так как людям не дают шанс зажить нормальной жизнью. Или просто тюрьма- это как проклятье, карма можешь туда вернутся просто по абсурду.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
anderman написал(а):
Тогда получится хрень. Это уже проходили. Когда охрана и надзор были возложены на ВВ, а всё остальное -- на колонию. И начальник колонии не мог наказать прапорщика-контролёра, так как они относились к разным главкам МВД.
То же самое получится и здесь. Ибо должно быть единоначалие.

Вы все верно говорите, но только в случае отсутствия взаимодействия между двумя госструктурами, а я говорю, что когда будут конкурентные отношения в выборе заказчиком (государством) исполнителя (в нашем случае - ЧОП), то таких проблем не возникнет и экономия бюджетных средств будет значительной.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Tigr, я не представляю ЧОПовца в роли начальника отряда, психолога, сотрудника отдела спецучёта, мастера производственного участка. Если вы мне расскажите про конкурс среди ЧОПов на замещение должности начальника отряда -- я буду просто счаслив. Или на должность опера.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
anderman написал(а):
Tigr, я не представляю ЧОПовца в роли начальника отряда, психолога, сотрудника отдела спецучёта, мастера производственного участка.

Почему? Какая разница между сотрудниками ФСИН (госслужащими) и частными лицами, работающими по контракту?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Tigr написал(а):
Почему? Какая разница между сотрудниками ФСИН (госслужащими) и частными лицами, работающими по контракту?
Разницы никакой. Поэтому и не вижу смысла менять шило на мыло.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
anderman написал(а):
Разницы никакой. Поэтому и не вижу смысла менять шило на мыло.

Единственная разница - в цене вопроса, т.е. сокращения расходов госбюджета.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
anderman написал(а):
У меня есть стойкое убеждение, что ЧОПовец будет дороже.

А у меня диаметрально противоположное убеждение, основанное на сравнении стоимости услуг ЧОП и ОВО.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Как я понимаю, мы останемся каждый при своём мнении. :-D В завершении замечу, что ни ОВО, ни ЧОП ранее услуг по воспитанию осуждённых в ИК не оказывали. :-D

И ещё одно замечание: и ЧОП и ОВО -- всё это хорошо в крупных (более или менее крупных) населённых пунктах. В посёлках на севере того же Пермского края ситуация абсолютно иная. Там кроме колонии работать просто негде.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
О как интересно! Реймера ушли в отставку.
http://www.izvestia.ru/news/525401
Работники ведомства в регионах утверждают, что такой текучки кадров, как при Реймере, у них не было никогда.
Из комментариев:
С уходом Реймера у ФСИН может появится какая-то надежда на выход из кризиса, в котором она находится (по вине Реймера). Я бы даже сравнил кризис с агонией. Опричнина Реймера вынудила уйти из системы большинство опытных работников. Принцип "идите куда хотите ,к нам очереди кандидатов стоят " не только не соответствует действительности, но и говорит о низком уровне руководства подразделений.
Сотрудников заставляют наизусть заучивать текст "Концепции реформирования УИС" (как в старые советские времена), а реально в материальном и социальном плане они остались на "обочине дороги".
Из общения с окружением Реймера сделал только один вывод - это люди далекие от проблем УИС, жаждущие должностей, званий, льгот. Причем их профессиональный уровень не просто низок - а его вообще нет...

http://aktualno.ru/view/ru/politics/6203
Комментарий:
А как же социальные лифты? Похороним такую благую идею? В принципе, она изначально была утопией и по сей день все плюются в сторону их создателя...На самом деле - вода-вода, и никакой конкретики. Сразу видно, что кто-то просто "докторскую" защитил на этом проекте, реально не представляя как это будет работать. АКУС тоже придумывали люди недалекие. Вернее, совсем далекие от зоны...Главное, чтобы в кабинете с компьютером, на котором установлен АКУС - стояла видеокамера. Какая-то мания преследования - просматривать, прослушивать...А кто же так проплатил, что СДП отменили??? Конечно, протоколы, заседания - это все не работало. Но сама идеология была идеальна. И для зека, и для администрации. Сразу делили на черных и красных и появлялась полная ясность дальнейшей воспитательной работы. А еще можно было "актив" загнать к "черным" или "чернохода" склонить к заявлению в "актив". Все работало! Теперь 10 видеокамер в карантине, никаких самодеятельных организаций, никаких графиков уборок! Хорошо хоть, что с клининговой компании не вызывают бабушку со шваброй. И как с таким зеком потом работать, который с первых дней отбывания наказания лежит на шконке, а все вокруг его целуют и оберегают, к работе не привлекают, грубого слова сказать права не имеют??? Зашибись реформы... А концепцию наизусть учить и раз в квартал зачеты сдавать - это вообще нормально? Режимом заниматься некогда, все превратились в офисных хомячков: отчеты, запросы, доклады, переписка... И кто же следующий? Опять какого-нибудь инопланетянина назначат?

Добавлено спустя 42 минуты 18 секунд:

Ещё комментарии:
http://moscow-post.ru/politics/rejmer_na_vyxod9170/
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
Вот у меня принципиальный вопрос ко всем представителям МВД и служб исполнения наказаний. Вчера лазил по Фейсбуку, наткнулся на известные в Вильнюсе морды, которые сейчас находятся в местах не столь отдаленных и а****ел. Что по вашему надо делать с этой мразотой, которая сев даже за рапространение наркоты в особо крупных, торговлю людьми (сутенерство), ухитряется попасть на строгий режим и вот так вот нагло, напоказ, в открытую жировать, да еще транслировать все это в интернет? Что же это делается такое, товарищи офицеры, совсем всякие принципы исчезли, и осознание того, что эту погань надо давить всеми подручными способами, а БОПам, которые занимаются ими вообще дать неформальное разрешения на отстрел при задержании?

Ведь вот эта мразь (особенно такая как на фото ниже), она неисправима, как видите даже в тюрьме приспосабливается паразитировать. Фотки с литовской зоны строгого режима, взяты с фейсбука (где куча восторгающихся и поющих дифирамбы). Зла не хватает.

ba8f4a0b7f9f.jpg

25a22374b9d1.jpg

9bcf2f2fe385.jpg
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Taipan написал(а):
Вот у меня принципиальный вопрос ко всем представителям МВД и служб исполнения наказаний.
А вы оказывается и не знаете :Shok: , что
в Литве полномочия по исполнению наказаний переданы вашему Министерству юстиции...
Почему бы вам не адресовать интересующий вас вопрос туда?
А ваш пост с фото литовских заключенных не имеет никакого отношения к данной теме форума (название этой темы посмотрите вверху страницы)
То, что вы здесь запостили, больше подходит для темы "Прибалтика: политика и жизнь" этого форума :think:
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
Одессит написал(а):
Почему бы вам не адресовать интересующий вас вопрос туда?
А ваш пост с фото литовских заключенных не имеет никакого отношения к данной теме форума (название этой темы посмотрите вверху страницы)
То, что вы здесь запостили, больше подходит для темы "Прибалтика: политика и жизнь" этого форума :think:

Этот пост имеет отношение ко всему бывшему пост-советскому простраству, где расплодилась эта мразь. Жалобу в департамент тюрем я напишу, но нет гарантии, что на нее отреагируют. Меня бесит то, что из года в год, из десятилетия в десятилетие ничего не меняется, те же самые рожи, которые теперь еще и в режиме онлайн демонстрируют как они сосут средства налогоплательщиков. Причем вот на этих фото - это негодяи из негодяев, отпетые выродки, осужденные по самым тяжелым статьям, их не исправить - их можно только расстрелять, как при Сталине, ставить мразоту к стенке и из Нагана в затылок каждому. Государство, которое не может поставить на место такую тварь, которая в тюрьме живет лучше чем люди на воле, заслуживает только позора и презрения.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Как мне тут стало известно (на ухо шепнули), ФСИН отдали на поток и разграбление Министерству юстиции и, ЕМНИП, Генеральной прокуратуры Выкрутасы руководства ФСИН видимо настолько всех достало, что на всю федеральную систему натравили кучу проверяющих. Будут бить. Возможно -- ногами, возможно -- по голове. Официальная претензия: нецелевое расходование средств. Но достанется всем и за всё.
 
Сверху