Реформа МВД

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Ну, хочет человек верить в сказку, хочет! Что с этим можно поделать… Разве что не мешать ему верить.
- Он и в Санта Клауса верит!
- А что, его разве нет??
- Есть, есть… Успокойся!!!
(Из Дисней мультика.)
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
SHITZ написал(а):
Кирилл СПб написал(а):
Мне это неведомо, но наверняка был подготовлен резерв заранее.

:Shok: Резерв ? В 14000 человек ?
Журналисты сколько угодно могут восторженно писАть о том , как в один прекрасный момент всех "плохих" полицейских уволили , а "хороших" - набрали , однако из их статей можно только сделать вывод , что всё выглядело несколько не так , как описано .
И , опять же , "бюро полицейских услуг" - это , конечно , хорошо , только вот основная задача органов внутренних дел - не оказывать услуги , а охранять правопорядок . Как это могут ЭФФЕКТИВНО делать люди , которые ещё вчера не имели об этом ни малейшего представления - лично мне непонятно

Ну в данном случае Вы просто цепляетесь к словам, а риторика статьи передает риторику офиц. органов Грузии. Вам конечно проще меня "засыпать" вопросами чем самому, если интересно, посмотреть информацию по этому поводу, ведь это Вы сомневаетесь в правдоподобности этой информации, а не я.
Насколько я помню, служба в их мвд предполагает прохождение службы в армии, возможно там в процессе службы начиналось профильное обучение.
А в целом, сомневаетесь, что сменили 90% штата, ищите опровержение. Я о всех аспектах их нового мвд говорить не берусь, но людям нравится, и цифры с потолка едва ли взяли.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

X2X написал(а):
Ну, хочет человек верить в сказку, хочет! Что с этим можно поделать… Разве что не мешать ему верить.
- Он и в Санта Клауса верит!
- А что, его разве нет??
- Есть, есть… Успокойся!!!
(Из Дисней мультика.)

Вы бы вместо того что бы, исходя из собственного "наглядного"!? опыта, что либо оценивать и изображать из меня младенца, а из себя снисходительного мудреца...., ознакомились бы с вопросом.

А вообще, лбы здоровые сидят и околесицу несут, не надоело, родные?
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Кирилл СПб
Я вас процитировал , поскольку вы ссылки на данные материалы предоставили , мои возникшие в связи с этими статьями вопросы не адресованы ЛИЧНО вам
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Кирилл СПб
Вы бы еще написали, что в Грузии настоящая демократия.

"Бьет значит любит" (с)

195655.jpg

13.jpg

Остальное здесь.
http://gallery.korrespondent.net/world/369
 

Шарик Хороший Сандаль

Активный участник
Сообщения
218
Адрес
литва
Кирилл СПб написал(а):
Насколько я помню, служба в их мвд предполагает прохождение службы в армии, возможно там в процессе службы начиналось профильное обучение.
Где вы видели такую армию в которой учат службе в МВД? Этому учат в полицейской школе хотя бы, или училище, но никак не в армии :think:
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
marinel написал(а):
Кирилл СПб
Вы бы еще написали, что в Грузии настоящая демократия.
"Бьет значит любит" (с)

Любить, вроде как, должен вождь... Сталин, например, ибо отец.
:-D

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

SHITZ написал(а):
Кирилл СПб
Я вас процитировал , поскольку вы ссылки на данные материалы предоставили , мои возникшие в связи с этими статьями вопросы не адресованы ЛИЧНО вам

Извините за резкость

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

Шарик Хороший Сандаль написал(а):
Кирилл СПб написал(а):
Насколько я помню, служба в их мвд предполагает прохождение службы в армии, возможно там в процессе службы начиналось профильное обучение.
Где вы видели такую армию в которой учат службе в МВД? Этому учат в полицейской школе хотя бы, или училище, но никак не в армии :think:

И это господь наш всемогущий такой порядок на века вечные завел? Если нет, то не вижу ничего невозможного в том, что при частях можно организовать обучение для желающих.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

marinel написал(а):
Кирилл СПб
Вы бы еще написали, что в Грузии настоящая демократия.

Мне интересно что Вы подразумеваете под этим словом. Можете поделиться. Не то я путаюсь постоянно в понятиях..., помогите.
 

Шарик Хороший Сандаль

Активный участник
Сообщения
218
Адрес
литва
Кирилл СПб написал(а):
И это господь наш всемогущий такой порядок на века вечные завел? Если нет, то не вижу ничего невозможного в том, что при частях можно организовать обучение для желающих.
Армия несколько для другого созданна, в ней надо изучать армейскую примудрость а не охрану провопорядка :)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Шарик Хороший Сандаль написал(а):
Где вы видели такую армию в которой учат службе в МВД?
Ну в нашей армии, например, учат полицейской работе! Точнее в ВВ, в составе специальных моторизованных батальонов и полков.
Шарик Хороший Сандаль написал(а):
Армия несколько для другого созданна, в ней надо изучать армейскую примудрость а не охрану провопорядка
Какие задачи перед подразделением ставят, тому и учат(в идеале). Надо было улицы патрулировать мирного города, учили в школе милиции, собрались посылать в Чечню, перепрофилировались. Начали обучать ведению городских боёв и противозасадным действиям.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
Кирилл СПб написал(а):
Насколько я помню, служба в их мвд предполагает прохождение службы в армии, возможно там в процессе службы начиналось профильное обучение.
Шарик Хороший Сандаль написал(а):
Где вы видели такую армию в которой учат службе в МВД? Этому учат в полицейской школе хотя бы, или училище, но никак не в армии :think:
Просто-напросто на некоторые должности государственной службы (в частности -- ВСЕ должности в правоохранительных органах РФ) не принимают людей, не прошедших срочную службу. Род войск не имеет значения. Человек, служивший в армии уже знаком с оружием, с чиноподчинением, с приказами и распоряжениями и прочими военными премудростями, коих так много у людей в погонах.

А специальную подготовку по охране правопорядка получают во Внутренних Войсках. МВД РФ разумеется. :-D Есть (раньше, по крайней мере, были) специальные части -- полки и батальоны ВВ, занимающиеся исключительно патрульно-постовой службой.

Но не факт, что человек, отслужив срочную в такой части, и в дальнейшем свяжет свою жизнь с милицией.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
anderman написал(а):
Есть (раньше, по крайней мере, были) специальные части -- полки и батальоны ВВ, занимающиеся исключительно патрульно-постовой службой.
До сих пор есть. Хотя их количество и размеры в последние годы сильно сократились.
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Artemus написал(а):
anderman написал(а):
Есть (раньше, по крайней мере, были) специальные части -- полки и батальоны ВВ, занимающиеся исключительно патрульно-постовой службой.
До сих пор есть. Хотя их количество и размеры в последние годы сильно сократились.

Да по большому счету, Российский опыт здесь и не при чем. Речь была о другой небольшой стране, которая должна была быстро решить вопрос с кадрами. Если учитывать, что армии везде разные и платят в армии и в мвд в разных странах по разному... то мне искренне не понятно неприятие той информации, которую я тут разместил.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Бучо написал(а):
Полиция - это явно по западному , непривычно..
А милиция- это чисто по русски.
Да вы что? До 1917 года в России одни "западники" жили и называли "милицию" - полицией? :) "Полицмейстер" читали где-нибудь такое слово?
 

kuel

Активный участник
Сообщения
89
Адрес
Магаданская область
А сколько денежет вычикает только замена слова млмиция на полиция в масштабе страны?
И что изменится? Придут люди с новым мышлением?
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Бучо написал(а):
А милиция- это чисто по русски.
Ну да, militia - чисто русское слово. :grin:

kuel написал(а):
И что изменится? Придут люди с новым мышлением?
:idea: Может, милицию разгонят и закупят за бугром большую партию полисменов? :-D
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ну вот, ещё один способ вбухать денег в переделку надписей на машинах, куртках и т.д. из милиции в полицию!
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Интересно, кретин – это ругательство или диагноз? Очень хотелось поставить Медведеву диагноз, но боюсь ругнуться.
 

bulat

Активный участник
Сообщения
167
полиция - от слова греческого слова полис - гражданские стражи порядка - служат гражданам города
милиция - военизированное ополчение "недовольных" - служит интересам восставших
http://www.vesti.ru/doc.html?id=384326
Медведев похож на последнего российского царя.
Осталось МВД в охранку переименовать, а Березовский сделает вторую октябрьскую революцию..))
Кстати Россия ведь с примерно 1721 года так называется по указу Петра!
 
Сверху