Реформа российской армии

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Д.Рогозин предложил создать в России Славянский легион

Постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин выступил с идеей создания в России иностранного легиона. Свою идею он озвучил в разговоре с министром обороны России Анатолием Сердюковым.

Речь, по словам постпреда, идет о создании в составе российских Вооруженных сил военных подразделений, состоящих не из граждан РФ, по принципу французского Иностранного легиона. По замыслу Д.Рогозина, это будет Славянский легион, куда могли бы войти сербы, болгары, те, кто хотел бы служить в составе Вооруженных сил РФ, возможно, с прицелом на получение в будущем российского гражданства.

"Идей достаточно много. В условиях пока нерешенных демографических проблем, нехватки населения, а значит, и лиц призывного возраста надо создавать гибкие современные системы, привлекая духовно близкие народы, чтобы они потом оседали в России через службу в Вооруженных силах Российской Федерации", - заявил Д.Рогозин корреспонденту "РБК daily".

"Это перспективный путь, на мой взгляд, я готов это отстаивать перед президентом", - отметил постпред.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/16/11/2011/625417.shtml

На мой взгляд интересная идея.
 

Кулыгин

Активный участник
Сообщения
413
Адрес
РФ Мелеуз
Уже озвучена сокращение танков в армии до 2000 на границе с китаем осталось 25 летающих Миг31. Кто проводит такие реформы для них подзабытое но довольно емкое понятие враги народа .
А ученья хорошо , но если честно сейчас до конца износим технику что осталось ещё от СССР и удачно переведем в металолом.
А насчет иностранных закупок сейчас прекратили закупку АК для армии и говорят что будет проведен конкурс для замены АК и там будут допущены иностранные кампании.
 

frogling

Активный участник
Сообщения
399
Адрес
РФ
А если сами делать не умеем? Что делать? Ждать пока научатся? :???: Давно пора оборонщикам по жопе мешалкой. А то привыкли со времен Устинова - "нате что дают и радуйтесь, что хоть это дали". :Fool:
 
Сверху