Реформа российской армии

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Теодоре, оттуда же:

Иностранные граждане могли служить в российской армии по контракту и раньше. Но всевозможные подзаконные акты и инструкции делали эту службу невыгодной.

студент

В отличие от россиян, поступающих на службу солдатами или сержантами и подписывающих контракт на три года, иностранные рекруты будут служить минимум пять лет. По истечении трех лет они смогут претендовать на получение российского гражданства.
 

gothic2m

Активный участник
Сообщения
1.793
Адрес
Германия
Я тут прочитал очень интересную статью:

http://www.oborona.ru/includes/periodic ... tail.shtml

Конечно, после чтения этой статьи любой нормальный россиянин должен кричать :"Ура!" и всей душой радоваться положительным изменениям в нашей армии. Я конечно тоже радуюсь за эту отдельную бригаду. Но у меня есть пару вопросов, которые я бы хотел задать знающим людям:

1) Не преувеличен ли сам рассказ? Правдиво ли всё описанное или как в том анекдоте: "Не баксы, а рубли. Не 1000, а 5. Не выиграл, а проиграл."

2) Есть ли ещё переформированные бригады подобного типа или опять имеем штучный товар?

3)особенно интересно: Есть ли такие бригады за Уралом и на Дальнем Востоке? Просто я склонен полагать, что Кремль может позаботиться о себе и перевести со временем часть войск в ЗВО на новый стандарт. Я так же думаю, что в ЮВО будет похожая ситуация, так как после ЮО 2008 всё новейшее вооружение идёт туда. А что с ЦВО и ВВО? Там хоть чего-нибудь меняется или всё как было?
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
gothic2m написал(а):
Я тут прочитал очень интересную статью:

http://www.oborona.ru/includes/periodic ... tail.shtml

Конечно, после чтения этой статьи любой нормальный россиянин должен кричать :"Ура!" и всей душой радоваться положительным изменениям в нашей армии. Я конечно тоже радуюсь за эту отдельную бригаду. Но у меня есть пару вопросов, которые я бы хотел задать знающим людям:

1) Не преувеличен ли сам рассказ? Правдиво ли всё описанное или как в том анекдоте: "Не баксы, а рубли. Не 1000, а 5. Не выиграл, а проиграл."

2) Есть ли ещё переформированные бригады подобного типа или опять имеем штучный товар?

3)особенно интересно: Есть ли такие бригады за Уралом и на Дальнем Востоке? Просто я склонен полагать, что Кремль может позаботиться о себе и перевести со временем часть войск в ЗВО на новый стандарт. Я так же думаю, что в ЮВО будет похожая ситуация, так как после ЮО 2008 всё новейшее вооружение идёт туда. А что с ЦВО и ВВО? Там хоть чего-нибудь меняется или всё как было?


Э... Вообще то, бригады "нового облика" только и остались... Вопрост только в оценке, насколько благостно в этих бригадах...

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

Положение призывников улучшилось, а положение армии ухудшилось...

Реально боеспособны в каждой бригаде разведбат, читай разведрота, так как она там одна, остальные увеличенные до рот взводы технической разведки, и разведвзводы в батальонах...
 

Wait4me

Активный участник
Сообщения
674
Адрес
Россия
gothic2m написал(а):
Я тут прочитал очень интересную статью:

http://www.oborona.ru/includes/periodic ... tail.shtml

Конечно, после чтения этой статьи любой нормальный россиянин должен кричать :"Ура!" и всей душой радоваться положительным изменениям в нашей армии. Я конечно тоже радуюсь за эту отдельную бригаду. Но у меня есть пару вопросов, которые я бы хотел задать знающим людям:

1) Не преувеличен ли сам рассказ? Правдиво ли всё описанное или как в том анекдоте: "Не баксы, а рубли. Не 1000, а 5. Не выиграл, а проиграл."

2) Есть ли ещё переформированные бригады подобного типа или опять имеем штучный товар?

3)особенно интересно: Есть ли такие бригады за Уралом и на Дальнем Востоке? Просто я склонен полагать, что Кремль может позаботиться о себе и перевести со временем часть войск в ЗВО на новый стандарт. Я так же думаю, что в ЮВО будет похожая ситуация, так как после ЮО 2008 всё новейшее вооружение идёт туда. А что с ЦВО и ВВО? Там хоть чего-нибудь меняется или всё как было?

Ну так спросите у автора
 
A

Anonymous

Guest
Реформа Российской армии

что выравнивания в этом и подобных сюжетах не будет.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Ряд генералов подали в отставку из-за несогласия с позицией начальника Генштаба

Москва. 5 июля. INTERFAX.RU - Несколько влиятельных военных руководителей подали на имя министра обороны РФ Анатолия Сердюкова рапорты об отставке в знак протеста против проводимых в армии преобразований, сообщает во вторник "Независимая газета" со ссылкой на одного из высокопоставленных офицеров Минобороны.

По данным газеты, рапорты об увольнении подали, в частности, начальник Главного оперативного управления - заместитель начальника Генштаба генерал-лейтенант Андрей Третьяк, начальник Главного штаба - первый заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками генерал-лейтенант Сергей Скоков, начальник управления радиоэлектронной борьбы Генштаба генерал-майор Олег Иванов и другие.

В публикации отмечается, что в основном рапорты написали молодые перспективные генералы, которые прошли хорошую армейскую школу в ходе службы на всех уровнях управления и имеют боевой и штабной опыт работы. Они числились в утвержденном президентом кадровом резерве на замещение вышестоящих должностей. По существующим законам они могли бы служить в армии еще как минимум 10 лет. Но решили уволиться.

Как рассказал газете на условиях анонимности один из высокопоставленных офицеров Минобороны, в армейской среде сформировалось мнение, что многие военачальники, которые написали рапорта на увольнение, намерены оставить военную службу из-за несогласия с теми шагами по реформированию армии, которые сейчас проводит начальник Генерального штаба.

http://www.interfax.ru/news.asp?id=197758
 

info-kotlas

Участник
Сообщения
14
Адрес
Россия, гю Коряжма
В России хотят создать жёсткую военную полицию и, тем самым искоренить преступность среди военных. Я думаю, это лишь приведет к созданию новой криминальной "элиты в погонах".
Рыба гниёт с головы!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.989
Адрес
г. Пермь
info-kotlas написал(а):
В России хотят создать жёсткую военную полицию
Про это, если что есть отдельная тема. :-D

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

info-kotlas написал(а):
Я думаю, это лишь приведет к созданию новой криминальной "элиты в погонах".
Обосновать сможете?
 

info-kotlas

Участник
Сообщения
14
Адрес
Россия, гю Коряжма
Сейчас, вопросами воинских преступлений и нарушений дисциплины занимаются и военная прокуратура, и ФСБ, и коммендатура, наконец, не говоря уже о самих командирах. И что? Ничего! А как Вы думаете почему? Да потому что среди них порядочных людей практически не осталось. Или Вы думаете, что в военную полицию придут архангел Михаил со святым воинством?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.989
Адрес
г. Пермь
info-kotlas, смысла в военной полиции лично я не вижу вообще. Достаточно командирам всех уровней заниматься своим прямым делом.

В дальнейшем, про военную полицию -- сюда:
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?t=7618

info-kotlas написал(а):
Да потому что среди них порядочных людей практически не осталось. Или Вы думаете, что в военную полицию придут архангел Михаил со святым воинством?
А вот это, сударь, не более чем демагогия. И кое-где даже оскорбление личности. На будущее: старайтесь избегать таких высказываний. А то я, как честный форумчанин, могу потребовать от вам доказательства. Про "порядочных людей практически не осталось". :-D Пункт 2.6 Правил, знаете ли. Вы сможете доказать, что в наших вооруженных силах ВСЕ -- непорядочные? :-D Не голословно, а с фактами в руках? :-D
 

info-kotlas

Участник
Сообщения
14
Адрес
Россия, гю Коряжма
А доказательство перед Вами, среди моих сослуживцев нет ниодного, кто не мог бы стать моим "подельником". Слава Богу, что этого не произошло..

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

А за ссылку отдельное спасибо :good:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.989
Адрес
г. Пермь
info-kotlas написал(а):
А доказательство перед Вами
Я же сказал: не на словах, а с фактами в руках. :-read:

Есть у меня одна метода против любителей демагогии: даю им сутки на приведение доказательств. В противном случае демагог вылетает с Форума навсегда. Хотите, я и с вами сыграю в эту увлекательную игру? :-D Вы готовы предоставить мне доказательства того, что в Российской армии нет ни одного порядочного человека? :-D Если нет, то лучше жевать, чем говорить. :-read:
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
info-kotlas написал(а):
А как Вы думаете почему?
По тому что карьера, благосостояние и мнение об офицере (читай командире) прямиком зависит от положения дел с количеством неуставных взаимоотношений в его подразделении. Это факт. И это не смотря на наличие приказа МО о том, что выявленные командиром НУВ в вину ему не ставить, и "палку" не засчитывать. МО по этим показателям (наплевав на собственный приказ!) офицера и снимает с должности или увольняет. Бывает и судит. И чем больше командир накопает у себя НУВ, тем хуже он кончит.
Такова селява...
Только если Вы не служили офицером в ВС РФ (СССР), то мне это Вам нипочем не объяснить и не доказать...
:-(
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.982
Адрес
Москва
В Красноярском военкомате висит плакат с фразой Александра III: "У России есть только два верных союзника: армия и флот"...

 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
c48a0b9c16c2.png
в армии уже не знают как флаг Родины выглядит... Нужно возвращать красный флаг, там уже не перепутаешь.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Atass
Я служил во времена смены флага. Во цирк был! Обычно его "вверх ногами" рисовали. А командир дивизии (еще тот географ!) орал: -Что вы тут повесили! Вы что, французы?
:-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
экс майор написал(а):
info-kotlas написал(а):
А как Вы думаете почему?
По тому что карьера, благосостояние и мнение об офицере (читай командире) прямиком зависит от положения дел с количеством неуставных взаимоотношений в его подразделении. Это факт. И это не смотря на наличие приказа МО о том, что выявленные командиром НУВ в вину ему не ставить, и "палку" не засчитывать. МО по этим показателям (наплевав на собственный приказ!) офицера и снимает с должности или увольняет. Бывает и судит. И чем больше командир накопает у себя НУВ, тем хуже он кончит.
Такова селява...
- 101%! :-(
 
Сверху