Рейтинг военной силы разных стран мира

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Змей, как некоторые уже сказали.

Разница вся в том, что в отличии от амеров, мы понимаем чеченов, всё таки живем с ними вместе не один год. Второе, знаем местность, и всё таки имеем там четкую цель. Цель амеров я до сих пор не понял, расплывчато как то.

И, в конце концов, мы просто грубее, не скованны политкорректными претензиями. Иначе говоря, мочим всех кто не нравится.

Вот по этому у нас получилось, а у них нет.

Лучше меня всё это описал Gary Brecher в Интернет журнале www.exile.ru .
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Alan написал(а):
Иначе говоря, мочим всех кто не нравится.
Амеры тоже, просто если об этом узнают...(ударение на ю)
Я помню как наших у нас обсирали в 90х по телеку, и жалели бедных чеченов.
 

Sergey Sir

Активный участник
Сообщения
585
Адрес
Москва
Не так страшен черт, как его малюют

Выдержка с http://www.lenta.ru/news/2007/02/19/usaf/:

США могут лишиться военно-воздушных сил
...
Ежегодный объем закупок новых и модернизированных самолетов и вертолетов для ВВС США составляет примерно 60 аппаратов всех классов, что означает 100-летний период обновления авиапарка, сообщил журналистам представитель штаба ВВС генерал-майор Дэвид Эджингтон (David Edgington).
...
8)
 

vahagn

Активный участник
Сообщения
69
Адрес
Erevan Armenia
Скиф написал(а):
Какие это самые боеготовые армии? Неужто Штатовские? Они свою боеготовность и в Афгане и в Ираке доказали.Пока в Штатах был призыв - они еще чего то стоили как во Вьетнаме. Со Вьетнама Штаты начали переходить на контрактную армию.Результат налицо.
А если война.Как проводить мобилизацию? Из тех кто автомат только на сайтах видел и стрелял тока в CS? Или вы любого противника намереваетесь разгромить силами контрактников? А скока их у нас?
Помнится кто - то так же намеревался " бить врага на его территории"
Насчет работы до и после армии можно принять закон( и вопрос в Думе уже поднимался) о невозможности работать на определенных должностях без срочной службы.
У них(америкосов) по другому и быть не может, тамже нету нации! там котлован какой то всех народов мира, вот и платят денги своим солдатам, а за денги не многие пойдут на серезную войну, Россия же не Ирак или Афганестан! Много моих соотечественников в Америку заработать уехали, но воевать ради дяди Сема точно не будут. А у нас с вами есть за что голову положить. Слово Родина мы понимаем совсем не так как они.А по боегатовности наша (Армянская)призывная армия во многом превосходит армии многих государств, чьи армии состоят на контрактной основе(мнение незовисимих експертов, росийских тоже) :x
 

vahagn

Активный участник
Сообщения
69
Адрес
Erevan Armenia
Тополь-М написал(а):
Bosun написал(а):
Жаль что ни одного океанского корабля
Да будет друг, все будет.Правда время не нашей стороне, но не забудь на наших(ваших) кораблях такие системи как ГРАНИТ, о них амери еще мечтают, но сделать пока не могут, да не то-что не хотят а не могут!!!
 
Сверху