Закрыто Религия

Я...

  • Православный

    Голосов: 16 30,8%
  • Католик

    Голосов: 0 0,0%
  • Мусульманин

    Голосов: 1 1,9%
  • Верю в бога, но не отношу себя к религии

    Голосов: 10 19,2%
  • Атеист

    Голосов: 18 34,6%
  • Другая религия

    Голосов: 2 3,8%
  • Агностик

    Голосов: 5 9,6%

  • Всего проголосовало
    52
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Более того, вся история христианства, - это борьба мракобесия с достижением предыдущих цивилизаций
SkyLab, Вы в школу ходили? На урокаж там сидели, потом домашние задания делали? В курсе, что и Пушкин так учился, и до него? Что такая система обучения есть одна из самых эффективных, веками проверенных, догадываетесь? А кто ее разработал, систематизировал и вред..., пардон, внедрил, знаете?
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Неужто свои посты потереть изволили? Дык, ногописания, клавописания рукописи не горят

Расскажу Вам притчу
Два монаха шли из одного монастыря в другой. На пути им предстояло перейти вброд бурную речку. Когда они подошли к броду, к ним обратилась девушка с просьбой помочь ей переправиться. Один из монахов молча поднял девушку на руки и перенес на ту сторону реки, второй отнесся к такому поступку неодобрительно. Перебравшись через реку, они зашагали своей дорогой.
Часа через два второй монах, обратившись к своему спутнику, сказал:
— Все-таки ты поступил неправильно. Писания запрещают нам прикасаться к женщинам, а тем более брать их на руки. Ты не должен был так поступать.
Второй монах ответил:
— Я перенес девушку на другой берег за одну минуту и забыл о ней. Ты же все еще несешь ее с собой.
http://www.newacropol.ru/Alexandria/philosophy/Philosofs/Buddhism/tales/
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Что такая система обучения есть одна из самых эффективных, веками проверенных, догадываетесь?

Разве Россия стала первой экономикой мира, может быть эффективность подтверждена технологическим лидерством страны? Не понятен критерий, по которому Вы вывели ЭФФЕКТИВНОСТЬ?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Разве Россия стала первой экономикой мира, может быть эффективность подтверждена технологическим лидерством страны? Не понятен критерий, по которому Вы вывели ЭФФЕКТИВНОСТЬ?
Так во всем мире такая система обучения является основной. Прочие на ее фоне выглядят исключениями, да и то сплошь и рядом потому, что на упомянутую ресурсов не хватает. И это состояние имеет место не одну сотню лет. Сойдет за критерий?
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.775
Адрес
СССР-Украина-Россия
SkyLab сказал(а):
Откройте тему про эквивалентность, я расскажу про эквивалентность и про законы сохранения.
Antropolog сказал(а):
Поздно, раньше надо было про эквивалентность думать, когда Вы ее с антогонистичностью перепутали. :Lol:
Расскажу Вам притчу
Два монаха шли из одного монастыря в другой. На пути им предстояло перейти вброд бурную речку. Когда они подошли к броду, к ним обратилась девушка с просьбой помочь ей переправиться. Один из монахов молча поднял девушку на руки и перенес на ту сторону реки, второй отнесся к такому поступку неодобрительно. Перебравшись через реку, они зашагали своей дорогой.
Часа через два второй монах, обратившись к своему спутнику, сказал:
— Все-таки ты поступил неправильно. Писания запрещают нам прикасаться к женщинам, а тем более брать их на руки. Ты не должен был так поступать.
Второй монах ответил:
— Я перенес девушку на другой берег за одну минуту и забыл о ней. Ты же все еще несешь ее с собой.
http://www.newacropol.ru/Alexandria/philosophy/Philosofs/Buddhism/tales/
Угу, "я утопил девушку за одну секунду, какие ко мне могут быть претензии"?:-D
В огороде конопля бурьян, а в Киеве дядька. "Вообщем, ничего нового"(с)
Не, Фрида, тут деятельно раскаяться надо. Платочек, безграмотность и исчезнет.
"Гражданин судья, опять Вы за приговор бубните, я же уже забыл, что сотворил...":-D
"Какая разница, что он не знает основ -- он же так хорошо вставляет цитаты из интернета...":Lol::Lol::Lol:
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Не, Фрида, тут деятельно раскаяться надо. Платочек, безграмотность и исчезнет.

Вы так часто повторяете слово безграмотность, чувствуете свое невежество?
Только глупец может надеяться на постижение Бога умом:
За традиционным путем Знания, оправдывая его мысленный процесс уничтожения и устранения, стоит управляющий всем духовный опыт. Глубокий, интенсивный, убедительный, знакомый всем, кто перешагнул определенный предел сдерживающей умственной активности в бескрайнее внутреннее пространство, это великий опыт освобождения, сознание чего-то внутри нас, что находится за и вне мира и всех его форм, интересов, целей, событий и происшествий, спокойный, незатрагиваемый, неозабоченный, неограниченный, неподвижный, свободный взгляд наверх к чему-то, находящемуся над нами неописуемо и неохватно, во что мы можем вступить, отказавшись от нашей личности, присутствие вездесущего вечного свидетеля Пуруши, ощущение Бесконечности или Безвременности, которая смотрит вниз на нас из величественного отрицания всего нашего существования, и только оно является единственно Реальным. Этот опыт является высшим очищением нашего духовного разума, смотрящего уверенно за пределы своего собственного существования. Никто, не прошедший через это освобождение, не может полностью быть свободным от ума и его сетей, но никто не обязан навсегда застрять в этом переживании. Как бы велико оно ни было, это только захлестывающее переживание Разумом того, что за его пределами и всего, что он в состоянии воспринять. Это высший отрицательный опыт, но за этим – огромный свет бесконечного Сознания, неограниченного Знания, утверждающее абсолютное Присутствие.
http://www.sunhome.ru/books/b.sintez_yogi/66
 
Последнее редактирование:

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
был такой Ян Амос Копенский. Педагог, писатель, говорят даже - гуманист. И (такая вот засада) епископ

А что, до него учились иначе?
В какой-нибудь пифагорейской школе, например?

Христиане мастера по переписыванию истории, аккуратней надо относится к их заявлениям
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Иначе. Потому как все принципы воедино свел и реализовал в комплексе именно он.

Он обобщил опыт, который был накоплен до него
Истоки классно-урочной формы обучения можно обнаружить в древних цивилизациях и в эпоху античности, например, агогэ — спартанская система воспитания, где форму класса представляли «агелы» — отряды.

Классно-урочная форма обучения, основанная на учебном плане и плане организации обучения «один класс — один год», возникла в начале 16 века в Европе. Например, городская школа реформатора Иоганна Агриколы (учебный план Эйслебена) (1527), разработанная гуманистом и педагогом Филиппом Меланхтоном система организации немецких школ и университетов (Саксонский устав) (1528), Страсбургская гимназия Иоганна Штурма (1537), Вюртембергский учебный план швабского реформатора Иоанна Бренца (1559) и т. д.

Но сегодня эта методика признается неэффективной
Классно-урочная система относится в настоящее время к традиционному образованию. Выполнив свою историческую миссию, эта система начинает терять эффективность в современных социокультурных и экономических условиях. Основными недостатками классно-урочно-предметной системы следует признать: невозможность учёта множества социальных факторов, воздействующих на ребёнка, невозможность творческого саморазвития ребёнка, невозможность впитывать информационные и технологические инновации, невозможность поспевать за темпами изменений в обществе и другие.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Он обобщил опыт, который был накоплен до него
Понимаете ли, было много вариантов, к примеру, летательных аппаратов тяжелее воздуха. Некоторые из нх летали, некоторые имели моторы, некоторые предполагали управляемый полет. Какие-то даже сочетали частично эти признаки. Но все вместе сочетать впервые удалось братьям Райт. Они в этом были первыми и они поэтому стали основателями. Тоже самое было и с преосвященным Яном Амосом. Он был первый, из кучи всего создал Систему.

Но сегодня эта методика признается неэффективной
Расскажите это выпускникам и преподавателям Итона.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.775
Адрес
СССР-Украина-Россия
Вы так часто повторяете слово безграмотность, чувствуете свое невежество?
Только глупец может надеяться на постижение Бога умом:
Дык, я знаю, что ничего не знаю... А Вы похоже и этого не знаете.
В апостолы метите, просветительный Вы наш?
Продолжайте, я все записываю....:Lol::Lol::Lol::Lol:
 
Последнее редактирование:

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Дык, я знаю, что ничего не знаю... А Вы похоже и этого не знаете.
В апостолы метите, просветительный Вы наш?

Я рассказываю прописные истины, которые не видны из-за ослепленности религией.
Ну, вот например, как можно было не заметить, что Ветхозаветного бога расстроило не какое-то Зло, совершенное Адамом, а то, что тот стал способен различить Зло от Добра.
Неужели из одного этого факта не становится ясно, что это за "бог"?
1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

То что это не оговорка и не ошибка, проясняют следующие слова иноса из ВЗ
«только детям их, которые здесь со Мною, которые не знают, что добро, что зло, всем малолетним, ничего не смыслящим, им дам землю».
http://bible.by/old-testament/read/04/14

И религия ослепляет настолько, что люди перестают видеть в этих словах прямой путь для превращения в стадное животное.
 
Последнее редактирование:

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Ветхозаветного аннунака огорчило, что Адам и Ева приобрели прозорливость и теперь были способны ВИДЕТЬ мысли и намерения других существ.
Но аннунакам нужны были покорные рабы, а не равная раса. Людей для того и создавали, чтобы легко манипулировать ими через внушение.
но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.775
Адрес
СССР-Украина-Россия
Я рассказываю прописные истины, которые не видны из-за ослепленности религией.
Спасибо, сенсэййй. Я записываю... Кстати, а где эти истины прописаны. Только не надо сайтов от таких как Вы -- мне не настолько скучно.:Mocking:
Ну, вот например, как можно было не заметить, что Ветхозаветного бога расстроило не какое-то Зло, совершенное Адамом, а то, что тот стал способен различить Зло от Добра.
Неужели из одного этого факта не становится ясно, что это за "бог"?
1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
То что это не оговорка и не ошибка, проясняют следующие слова иноса из ВЗ
И религия ослепляет настолько, что люди перестают видеть в этих словах прямой путь для превращения в стадное животное.
Ну, кто же змею то верит? :Praising: Этож протокол его брехни....:Lol:
Ежели змей прав, то все остальное брехня, но кто же себя так-то рекламирует -- как же так-то -- злой инос лохонулся -- такую хитромудрую систему власти придумал для себя хорошего и так пошло про змея проболтался в самом начале...
Не это не он -- это повстанцы специально в книжку "правду" змееву вставили -- шоббб все узнали кто такой инос. А он местами тупой, но очень большой гений систем управления недоглядел и сейчас недоглядывает.
"О как оно получается Петрович...":Lol::Lol::Lol:
Пишите исчо...:Lol::Lol::Lol:
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Ну, кто же змею то верит? :Praising: Этож протокол его брехни....:Lol:
Ежели змей прав, то все остальное брехня, но кто же себя так-то рекламирует -

Это и есть ЛОВУШКА, созданная для УМА. Я же Вас предупреждал, что Божественное постигается не умом, но духом.
Именно поэтому так не любил Христос КНИЖНИКОВ, Бог не в книге.
Нельзя попадаться в ментальную ловушку только потому, что кто-то придумал Змея (точнее одного аннунака Энки обозвали змеем), вот как легко развести лохов.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.775
Адрес
СССР-Украина-Россия
Это и есть ЛОВУШКА, созданная для УМА. Я же Вас предупреждал, что Божественное постигается не умом, но духом.
Нельзя попадаться в ментальную ловушку только потому, что кто-то придумал Змея (точнее одного аннунака Энки обозвали змеем), вот как легко развести лохов.
:Lol::Lol::Lol:. Дай-те покурить того же. Какой полет мысли.
Ага обозвали Энки змеем, а он взял и всех сдал, еще и экпериментальным образцам подгрузил временно недоступный девайс... Обиделся наверное -- действительно, кому же понравится змеем-то называться, ну, хотя бы ужиком для начала, а то сразу: "змей, змей"...фу.
Никогда не думай, не думай ни при каких обстоятельствах....и будет тебе счастье.
Именно поэтому так не любил Христос КНИЖНИКОВ, Бог не в книге.
Особенно некого Савла -- так не любил, ужассссс.
Христос -- НЕ любилллл кого-то! Как солнце из-за туч! Лично уточнили? :Lol::Lol::Lol:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху