Решетчатые рули

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Chizh написал(а):
Именно поэтому Вымпел для наших ВВС делает ее модификацию, которая сейчас носит открытый индекс РВВ-СД.
- Скоммуниздили? Ну, и молодцы! :OK-) :cool:
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
- Скоммуниздили? Ну, и молодцы!

Не скомуниздили, а разработали. На базе материалов по 120С с превышением ее параметров.
Было бы что в 120-й копировать...особливо по части электроники... Не вундерваффе...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
ddd написал(а):
Breeze написал(а):
- Скоммуниздили? Ну, и молодцы!
опять вывод из 3П (палец пол потолок)
- Я прошу прощения, видимо, я неправильно понял в этом месте:
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... sc&start=0
Chizh написал(а):
ГЕРКОН32 написал(а):
У "А" - дальность около 50 км. "С" - около 110 км помниться. У "D" - обещали аж 180 км где то и напвигацию в нагрузку). (правда назвать ее ракетой средней дальности уже язык не поворачивается).
Понятно, что все эти цифры для идельных условий, обычно процентов 15-20 всегда можно отбросить. Т.е 70-80 км у "С", "А" - вовсе мелко в нынешних реалиях.

Р-77 летаить на 70-80 км.
Вы почему-то забыли указать высоты.
На средних высотах дальность AIM-120A около 50 км, в тоже время в стратосфере более 100 км.
Ракеты Р-77 нет, есть РВВ-АЕ, которая дает 70-80 км тожже только на больших высотах. В общем где-то аналогична AIM-120A, но до "С" ни по динамике ни по "мозгам" ни по помехозащищенности не дотягивает.

Именно поэтому Вымпел для наших ВВС делает ее модификацию, которая сейчас носит открытый индекс РВВ-СД.
Я даже обрадовался! Оказалось - поторопился. Раз "сами разрабатывают и модифицируют РВВ-АЕ" - тогда уверенности никакой. Особенно - что "превзойдёт она по параметрам AIM-120". Для этого как минимум нужно было бы, чтобы прототип, РВВ-АЕ превосходила AIM-120C.
Но у Р-77 вероятность поражения была 0.7, а у АIM-120C - 0.97, в три раза лучше. Поэтому разговоры, что "они были на одном уровне" - просто деревенские байки:
http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/r77/r77.shtml
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Breeze написал(а):
Я даже обрадовался! Оказалось - поторопился. Раз "сами разрабатывают и модифицируют РВВ-АЕ" - тогда уверенности никакой. Особенно - что "превзойдёт она по параметрам AIM-120". Для этого как минимум нужно было бы, чтобы прототип, РВВ-АЕ превосходила AIM-120C.
Это исключительно ваши домыслы. Ни на чем не основаны.
Breeze написал(а):
Но у Р-77 вероятность поражения была 0.7, а у АIM-120C - 0.97, в три раза лучше.
У вас с математикой все в порядке?
Может еще раз внимательно посчитаете? Не в три раза, а на 27%.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Kaa написал(а):
Может еще раз внимательно посчитаете? Не в три раза, а на 27%.
Да я бы сказал в 10 раз... (вероятность промаха у одной 0,3, у другой 0,03)....

Но это если 0,97 верить..... А пиндосы и 100% напишут, не заржавеет...
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
663
Адрес
Россия, Владикавказ
ddd написал(а):
Да я бы сказал в 10 раз... (вероятность промаха у одной 0,3, у другой 0,03)....
Тут, видимо, имеется ввиду, что суммарная вероятность поражения 0,97 (точнее 0,973) достигается тремя ракетами с вероятностью 0,7 каждая.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Kaa написал(а):
Breeze написал(а):
Я даже обрадовался! Оказалось - поторопился. Раз "сами разрабатывают и модифицируют РВВ-АЕ" - тогда уверенности никакой. Особенно - что "превзойдёт она по параметрам AIM-120". Для этого как минимум нужно было бы, чтобы прототип, РВВ-АЕ превосходила AIM-120C.
Это исключительно ваши домыслы. Ни на чем не основаны.
Breeze написал(а):
Но у Р-77 вероятность поражения была 0.7, а у АIM-120C - 0.97, в три раза лучше.
У вас с математикой все в порядке?
Может еще раз внимательно посчитаете? Не в три раза, а на 27%.
- У меня-то всё в порядке! :OK-) А у Вас - хреноватенько: разница в вероятностях не вычитанием считается. ;)
Находится вероятность промаха: от 1 отнимается вероятность поражения 1-0.7=0.3.
У второй ракеты находится вероятность промаха: 1-0.97=0.03
Отыскивается ответ на вопрос: сколько нужно пустить ракет первого типа, чтобы получить такую же вероятность промаха?
0.03=0.3^x
lg0.03=xlg0.3
-1.5288=x*-0.5228
x=2.913.
То есть: почти три ракеты Р-77 нужно пустить, чтобы получить такую же вероятность порaжения, как у одной ракеты AIM-120.

И потом мне начинают излагать, что эти ракеты находятся на одном уровне.
Извиниття! НЕ находятся...

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

ddd написал(а):
Но это если 0,97 верить..... А граждане Соединённых Штатов Америки и 100% напишут, не заржавеет...
- Alex_Alex приводил Рп= 0.97 для AIM-120С. Он гражданин Российской Федерации. ;)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze написал(а):
Он гражданин Российской Федерации.
Вообще-то забавно....У нас процветает "великоросский шовинизм"? С каких это пор люди стали делиться на граждан РФ, которые всегда дают проверенную инфу о том, что наши поезда -самые поездатые поезда в мире, и НЕ граждан РФ, которые подсовывают мурзилки, о непоездатости наших поездов :grin:
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
Но у Р-77 вероятность поражения была 0.7, а у АIM-120C - 0.97, в три раза лучше. Поэтому разговоры, что "они были на одном уровне" - просто деревенские байки:

Дык той ссылке сто лет завтра. Это студенческая подборка конца 90-х. Полагаете голова РВВ АЕ не модернизировалась ни разу с 1994)?

Вот Вам другие циферки:

РВВ-АЕ предназначена для борьбы с воздушными целями: самолетами, вертолетами, ракетами классов «земля — воздух» и «воздух — воздух» в любое время суток в простых и сложных метеоусловиях, при наличии фоновых и активных радиолокационных помех. Вероятность поражения цели составляет 0.93.

Висит на Вике давно уже, и давно не секрет.
http://ru.wikipedia.org/wiki/РВВ-АЕ

Согласитесь 0,97 (еще ой ли, помятую методы) и 0,93 разница не шибко....

Вот к слову "голова" РВВ АЕ если кто не видел:

 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Breeze написал(а):
Kaa написал(а):
Breeze написал(а):
Я даже обрадовался! Оказалось - поторопился. Раз "сами разрабатывают и модифицируют РВВ-АЕ" - тогда уверенности никакой. Особенно - что "превзойдёт она по параметрам AIM-120". Для этого как минимум нужно было бы, чтобы прототип, РВВ-АЕ превосходила AIM-120C.
Это исключительно ваши домыслы. Ни на чем не основаны.
Breeze написал(а):
Но у Р-77 вероятность поражения была 0.7, а у АIM-120C - 0.97, в три раза лучше.
У вас с математикой все в порядке?
Может еще раз внимательно посчитаете? Не в три раза, а на 27%.
- У меня-то всё в порядке! :OK-) А у Вас - хреноватенько: разница в вероятностях не вычитанием считается. ;)
Находится вероятность промаха: от 1 отнимается вероятность поражения 1-0.7=0.3.
У второй ракеты находится вероятность промаха: 1-0.97=0.03
Отыскивается ответ на вопрос: сколько нужно пустить ракет первого типа, чтобы получить такую же вероятность промаха?
0.03=0.3^x
lg0.03=xlg0.3
-1.5288=x*-0.5228
x=2.913.
То есть: почти три ракеты Р-77 нужно пустить, чтобы получить такую же вероятность порaжения, как у одной ракеты AIM-120.

И потом мне начинают излагать, что эти ракеты находятся на одном уровне.
Извиниття! НЕ находятся...

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

ddd написал(а):
Но это если 0,97 верить..... А граждане Соединённых Штатов Америки и 100% напишут, не заржавеет...
- Alex_Alex приводил Рп= 0.97 для AIM-120С. Он гражданин Российской Федерации. ;)
он так же приводил 0.93 для Р77, так что... как обычно - приводите ТОЛЬКО ту инфу котрую вам выгодно.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Вот из любимой многими АиК:

Ближайшим зарубежным аналогом ракеты Р-77 (РВВ-АЕ) является американская
ракета AMRAAM, которая отличается рядом признаков, а также общей
компоновкой. По массе ракета РВВ-АЕ уступает своему аналогу, а по
дальности превосходит, кроме последней версии. У нее выше возможности для атак маневренных и низколетящих целей, зато ниже стоимость.
По сравнению с ракетой AMRAAM Р-77 имеет более высококачественную
диаграмму направленности антенны головки самонаведения
и за счет этого
она обладает более высокой эффективностью поражения малоразмерных
низколетящих целей на догонных курсах
.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
inf1kek написал(а):
Breeze написал(а):
- Alex_Alex приводил Рп= 0.97 для AIM-120С. Он гражданин Российской Федерации. ;)
он так же приводил 0.93 для Р77, так что... как обычно - приводите ТОЛЬКО ту инфу котрую вам выгодно.
- Мне ведь не лень посмотреть ещё раз и выясняется, что Р-77 (РВВ-АЕ) там нет:
Alex_Alex написал(а):
... посмотрел - потом еще раз посмотрел.
Р-73М РМД-2 - 0,91 (условия пуска: ЗПС, цель на режиме работы двигателя максимал, дальность пуска - 0,5Дмах, цель не маневрирует, не ставит помехи).
AIM-9X - 0,94 (условия те же).

P-27ЭР1 - 0,92 (условия пуска: ЗПС, дальность пуска 0,5Дмах, цель не маневрирует, не ставит помехи).
AIM-120C7 - 0,97 (условия те же).
Столь любимая Вами "no escape zone" у AIM-120C7 имеет дальнюю границу не более 0,35 Дмах. А столь любимый акулычем режим HOJ вещь очень полезная, вот только в условиях отсутствия данных по дальности до цели дает Рп~0,38. Что уже не так страшно. ;) Так что кивать на справочники 25 летней давности не есть хорошо. Впрочем, не плачьте. Я сейчас Ваших оппонентов огорчать буду. С Вашим любимым "летучим звероящером". Конечно, никаких 0,0001м2 там нет. Но и 0,3 о которых любит трындеть Погосян-заде увы тоже. А есть локальный минимум 0,0023м2 в ППС в узком секторе и локальный максимум в 0,078м2 в хвостовых ракурсах. Плюс эту заразу плохо видно в КОЛС. В ЗПС километров с 8-10, в ППС не более 1-3. Но и это не очень страшно. Кое что можно и тут придумать. ;)

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

ГЕРКОН32 написал(а):
Вот из любимой многими АиК:

Ближайшим зарубежным аналогом ракеты Р-77 (РВВ-АЕ) является американская
ракета AMRAAM, которая отличается рядом признаков, а также общей
компоновкой. По массе ракета РВВ-АЕ уступает своему аналогу, а по
дальности превосходит, кроме последней версии. У нее выше возможности для атак маневренных и низколетящих целей, зато ниже стоимость.
По сравнению с ракетой AMRAAM Р-77 имеет более высококачественную
диаграмму направленности антенны головки самонаведения
и за счет этого
она обладает более высокой эффективностью поражения малоразмерных
низколетящих целей на догонных курсах
.
- Это прямо из "Угарной силы"? Бредятина про "более высококачественную диаграмму направленности"? Как выяснили про "более высокую эффективность поражения малоразмерных низколетящих целей на догонных курсах"?
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
Это прямо из "Угарной силы

Нет).
Угарная сила конечно занимательный опус, но даже мне выражение про "не имеющее аналогов мире" набило оскомину. Хотя здравые зерна присутсвуют и там временами.
"Силу" я уважаю только за неплохую обычно подборку видеоматериала по теме. Как источник информации - практически никогда.
Это из весьма почитаемой тут в определенных кругах Авиации и Космонавтики). Которая как известно не особо либеральна к отечественному вооружению.

Breeze написал(а):
более высококачественную диаграмму направленности

Видимо надо понимать как то, что ГСН имеют конструктивные отличия в антенне, следовательно и сформированная ДН у них разная.. И наша в данном плане лучше.
Что и обеспечивает:
более высокую эффективность поражения малоразмерных низколетящих целей на догонных курсах
видимо за счет лучшей селекции такой цели на фоне земли. Что соответсвенно влияет и на поражение оной.

А уж как..вопросы к производителю). ДН голов я не видел, и могу только делать предположения, которые думаю мало кому будут тут интересны.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Даже в очень хороших журналах иногда попадаются совсем не очень ответственные публикации. Причём совершенно понятно, что их авторы "плохого не хотели, а только как лучше".
Придётся опять к Alex_Alex'y челом бить и просить, чтобы он поведал сообществу о вероятности поражения стоящей на вооружении РВВ-АЕ (или Р-77)?

Не той, которая будет выпущена (может быть) в 20ХХ- году, а той, которая лежит на складах сейчас и может быть завтра подвешена на любой истребитель к вылету по тревоге? Что у неё в тех. описании записано, какая Рп? Раз уж её индусам вагонами продают, то это секрет уже "коцаный"...

Alex_Alex, голубчик, вся надежда только на Вас!
 

Chizh

Eagle Dynamics
Сообщения
893
Адрес
Moscow
ГЕРКОН32 написал(а):
Вот из любимой многими АиК:

Ближайшим зарубежным аналогом ракеты Р-77 (РВВ-АЕ) является американская
ракета AMRAAM, которая отличается рядом признаков, а также общей
компоновкой. По массе ракета РВВ-АЕ уступает своему аналогу, а по
дальности превосходит, кроме последней версии. У нее выше возможности для атак маневренных и низколетящих целей, зато ниже стоимость.
По сравнению с ракетой AMRAAM Р-77 имеет более высококачественную
диаграмму направленности антенны головки самонаведения
и за счет этого
она обладает более высокой эффективностью поражения малоразмерных
низколетящих целей на догонных курсах
.
Автор мог бы просто написать, что РВВ-АЕ - вундерваффе! :)

Что-то только при всех заявленных плюсах РВВ-АЕ, у индусов претензии к ним, как раз в надежности или вероятность поражения.
 
Сверху