MemberOfForumRusArmy написал(а):
Не только при сравнении с русскими танками, а в сравнении с современными тяжёлыми танками.
Прежде чем писать о современных тяжелых танках - подучите матчасть. Сейчас нет деления на легкие, средние и тяжелые танки. Есть основные.
MemberOfForumRusArmy написал(а):
НИ единого слова в "Военной Тайне" никогда не говорили о украинской военной технике.
Выгляньте в окно. Суслика видите? Нет? А ведь он существует. То же самое и об украинской военной технике. То, что не говорят не значит, что она не существует.
MemberOfForumRusArmy написал(а):
Прокопенко военной корреспондент, например между тем, кому верить вами и ему , я выберу его.
Вопрос веры - это вопрос каждого в отдельности и как писал незабвенный Владимир Семенович:
"Кто верит в Магомеда, кто в Аллаха, кто в Иисуса, кто ни во что не верет, даже в черта назло всем...".
Хотите верить Прокопенко - верьте (слава богу, что не Храмчихину или Фельгенгауэру). Но если вы априори верите ему, не веря тем, кто на форуме, зачем вообще быть на нем? Мы разумеется не всезнайки, но каждый в своей области знает. А военный корресподент прежде всего корреспондент, его задача подать читателю (слушателю, зрителю) информацию, поскольку чем эффектнее и более хлестка будет такая инфа подана - будет расти рейтинг передач и уже по большому счету без разницы, насколько достоверны приводимые им факты.
К тому же на военном форуме правильнее было бы говорить не о вере, а о знании.
MemberOfForumRusArmy написал(а):
Пакистан? Страны Африки и Латинской Америки имеют на вооружении американское старьё, но это не значит, что этот металлоломом хорош.
Страны Африки имеют на вооружении не только американское, но и советское старье и это тоже не значит, что этот металлолом хорош.
Не знаю, в курсе ли вы, но в 2011 году около 43% экспорта украинского ВПК приходится на
РОССИЮ. Украинские танки выиграли тендер и в Пакистане, и теперь в Тайланде. Правда, в Турции Украина проиграла тендер, как впрочем и Россия. Если исходить из вашей логики, то раз поставляют в Пакистан или Тайланд - то поставляют исключительно хлам, то значит и мы экспортируем с Украины хлам?
MemberOfForumRusArmy написал(а):
Хоть по сегодняшнему (с развала СССР) количеству уникального военного оружия можно судить, сравнивая русское и украинское. У русских полно военной техники лучшей в своей сфере
С момента развала СССР количество образцов
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО российской военной техники, как и исключительно украинской можно репесчитать по пальцам рук. Слово
ПОЛНО вообще ничего не значит, это чисто пропагандистский прием. Если речь идет о средствах связи, РЛС и прочее - тут еще согласиться можно, подвижки есть, что касается исключительно
БОЕВОЙ ТЕХНИКИ (танков, самолето, кораблей, ПЛ), то таких образцов очень мало (количество образцов вооружений) в основном это модификации советских образцов.
MemberOfForumRusArmy написал(а):
Мир не знает украинских изобретателей, что уж говорить там о военной области. 99% избретений СССР создавали русские.
Для всего мира созданное в СССР было русское, они не делили на украинское, белорусское и прочее. И без разницы для запада, кто это делал:русский, украинец, белорус, еврей или казах. И миру по большому счету было пофиг, кокаой национальности тот или иной конструктор, инженер, изобретатель. Для них он был советским (русским), И не вспоминали, что знаменитые самолеты были созданы совместными усилиями
арменина и еврея, одни ракеты делал
еврей, другие
русский, третьи
наполовину русский, наполовину украинец. И как теперь говорить о тех 99%, когда одно из крупнейших ракетных КБ находилось на Украине, и на нем работали не только русские.
Этим никогда и никто в то время не заморачивались. Это сейчас начинают говорить:
"мы, мы". Раньше было проще - это создавалось советскими конструкторами. Советскими и все, без указания национальностей.
MemberOfForumRusArmy написал(а):
Если бы украинцы изобрели, что то хоть и во времена СССР, они бы сейчас говорили, что это их изобретение
Находятся и такие, кто говорит примерно то, что говорите и вы, но только вместоне русских ставят украинцев. В результате мы получаем перлы,
что лучшим украинским танком был, что бы вы думали - Т-34.
MemberOfForumRusArmy написал(а):
Никакой равномерной тяжести в создании изобретений между РСФСР, БССР, УССР. Может вы вспомните, что заводы на которых делали и делают в Украине хоть, что-то, эти заводы были построены в своё время русскими. Не построили бы их русские и украинцам не на чем были бы строить.
Не скатывайтесь на шовинизм. Эти заводы также как и русские строились и украинцами, и представителями других народов СССР, Недаром был такой термин:
ВСЕСОЮЗНАЯ СТРОЙКА. Русский строил в России, Украине, Моладваии, тот же украинец строил ГЭС в Сибире или каналы в Узбекистане. Строила вся страна.
А насчет тяжести.... Много ли стоила полностью российская ракета "Ярс" без белорусского шасси? Или ракеты произведеные в начале-середине 90-х без украинских систем наведения? Или вертолеты производимые в Ростове без украинских двигателей? А ракетные катера без газовых турбин производимых на Украине.