Россия и её внутренние проблемы

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Хотя бы по промышленному развитию, обороноспособности страны (как главный критерии для существования). Можно добавить уровень образованности населения, медицинское обеспечение.
Т.е. берём уровень 1954года и сравниваем с уровнем 1913го?
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Я не спорю с тем что сталинская модель развития страны очень эффективна.
Но у меня вопрос к господам сталинистам.Вы готовы впахивать как негры за пайку и трудодни?
Ведь товарищ Сталин сам не будет страну восстанавливать.Он вас заставит.А кто ни будь из вас работал на физически тяжелой работе?Я к примеру в своё время шестнадцать годочков на железке кувалдой отмахал,а вы?
 
Последнее редактирование:

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
По каким критериям будем сравнивать?
можно выбрать любой социальный стандарт. Например, регламентированность рабочего дня, доступность образования и медицины, технологический уровень, степерь индустриализации, темп роста населения, продолжительность жизни
А вообще присмотритесь к этим заповедям повнимательнее без иронии и ответьте себе на такой вопрос,станет ли на земле лучше если люди будут хотя бы пытаться жить по этим заповедям.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Я не спорю с тем что сталинская модель развития страны очень эффективна.
Но у меня вопрос к господам сталинистам.Вы готовы впахивать как негры за пайку и трудодни?
Ведь товарищ Сталин сам не будет страну восстанавливать.Он вас заставит.А кто ни будь из вас работал на физически тяжелой работе?Я к примеру в своё время шестнадцать годочков на железке кувалдой отмахал,а вы?
если твоя страна в руинах, а нужно покорить атом, ты знаешь способ лучше? Тут или кувалдой махать, или бежать на запад сортиры мыть. Выбирай. Варианта сидеть в жан-жаке и вести фешн бьюти-блог на макбуке, запивая каппучино, не было
 
Последнее редактирование:

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
если твоя страна в руинах, а нужно покорить атом, ты знаешь способ лучше? Тут или кувалдой махать, или бежать на запад сортиры мыть. Выбирай
А не надо собственную страну превращать в руины(и я не про гитлера говорю)А то взяли моду сперва всё разломаем раскурочим а потом начинается "товарищ Сталин приди порядок наведи".
 
Последнее редактирование:

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
можно выбрать любой социальный стандарт. Например, регламентированность рабочего дня, доступность образования и медицины, технологический уровень, степерь индустриализации, темп роста населения, продолжительность жизни
Сравниваем какой год с каким?
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Портянки грел под жопой что бы к утру высохли?Лёд в ведре железной кружкой долбил что бы воды попить?:)
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Вас загнать с пилой в лес,в делянку вы назавтра сдрисните от туда,сталинисты куевы.
 
Последнее редактирование:

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Вас загнать с пилой в лес,в делянку в назавтра сдрисните от туда,сталинисты куевы.
а тебя загнать в деревню без образования, медицины и работы - и рассказывай там, как ты кувалдой махать не будешь
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
а тебя загнать в деревню без образования, медицины и работы - и рассказывай там, как ты кувалдой махать не будешь
А кому то надо и кувалдой махать,не всем же в интернетах умничать.
И зачем сравнивать 1913год с 1954м?
Россия что только при Сталине могла развиваться?
 
Последнее редактирование:

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Россия что только при Сталине могла развиваться?
а при сталине что, все на лесоповалах жили да кувалдами махали?
у меня создается впечатление, что считаешь всех, кто одобряет политику сталина, его религиозными фанатиками.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Угадали что ето??
Если не угадали ето бъйло спорт супер кар /спортивнъй автомобил/ советское производство.
Он бъйл в клас где находился в етот период и "Порше".
Видно на социалистический строй не надо бъйло имет супер кар, поетому и построено всего 5-6 автомобилей.
Первъй екземпляр въйшел очен футуристический, шаси бъйло сделано от стеклопласт и весило 100 !! килограма.
Ето бъйл советское Порше 911.

1487840586-zzz.jpg


0b15ae4c4e4e0a6ec28f2868a1b1b77b.jpg


Ето не проблем Росии, ето прежде всего воспоминание о проблемъй социалистическое прошлое.

* если внешнъй вид напоминает Запорожец, то потому что ето ЗАЗ Спорт-900.
** Машина на фото нашли гдето в Подмосковие, и тепер будет реставрироват.
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
а при сталине что, все на лесоповалах жили да кувалдами махали?
Нет не все,но очень многие.Мои к примеру махали и топорами и кувалдами.
А вы небось уверены что вам махать не придётся?
у меня создается впечатление, что считаешь всех, кто одобряет политику сталина, его религиозными фанатиками
Неправильное впечатление.Я считаю некоторых из них мечтателями которые думают что при Сталине будут пахать все кроме них самих.
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Нет не все,но очень многие.Мои к примеру махали и топорами и кувалдами.
А вы небось уверены что вам махать не придётся?
А с какой стороны забора махали этими инструментами Ваши? С внутренней или наружной?
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
А с какой стороны забора махали этими инструментами Ваши? С внутренней или наружной?
И с той и с той.
Одни на спецпоселении махали,другие в леспромхозе.
Причём в примерно одинаковых условиях.
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Видно на социалистический строй не надо бъйло имет супер кар, поетому и построено всего 5-6 автомобилей.
Вот недоразумение то какое, но что-то освобождение от социалистического строя не привело к буму спортивного автомобилестроения.
 
Сверху