Россия и её внутренние проблемы

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
любую попытку аргументировать адекватный ответ он будет трактовать так: "о, еще один за переворот, а чего ж сейчас путина не скинете"
Планируете ли вы осуществить в России новый госпереворот?
ясно-понятно
хреновый я угадыватель :-D
 
  • Like
Реакции: dron

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.679
Адрес
Санкт-Петербург
Планируете ли вы осуществить в России новый госпереворот?
и хочу ещё добавить - львиную долю поддержки октябрьской революции вносит моё убеждение, что царская Россия, и уж тем более временное правительство, не смогли бы провести индустриализацию страны в такие сжатые сроки, практически догнав рывком тогдашнюю Европу... считаю, что всё шло к развалу России, и уж Гитлера бы та Россию точно не пережила...
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.679
Адрес
Санкт-Петербург
Устал я от вас пускай вами полиция занимается господа революционэры.
это же вы задаёте провокационные вопросы...? причем тут полиция? кто-то призывает к госперевороту?
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.552
Адрес
МО, г. Лобня
Я вот против госпереворота 1917 года. Именно поэтому, либерастов, эсэров и прочих "демократов" на дух не переношу.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Устал я от вас пускай вами полиция занимается господа революционэры.
Не, не, уважаемый абонент... Перед этим саавсем другой вопрос.... Считаете ли Вы совершенно невозможным, что либерально-олигархические правители могут завести страну в катастрофический провал? Навроде 16 и до октября 17. Считать, что Царь- батюшка докатился сам без рьяной помощи и прямому содействию буржуазии - никак нельзя.... И полиция, какой там полиция- лучший русский контрразведчик ген. Батюшин- ничего сделать не могли.... И должны ли эти классы (вернее, сейчас прослойки населения) нести какую ответственность? Да.... И перед кем?
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Е, в такие моментъй можно увидет кто думал и про такие возможности.
За ранее прогнозироват что можно получится и сделат нужнее что бъй сам не попал в такую ситуацию, или что бъй не почуствовал все негативъй. В конце концов ето игра, и теория игръй включает что иногда надо думат и за потери, важнее что бъй ети потери не бъйли смертелнъй.
Вопрос туманный... В книге "Тайный советник вождя" В. Успенского говорится (насколько это правда- не знаю) что в начале 30-х из-за диспропорции роста и слабого уровня управления и компетенции- на местах начался развал... И вроде выдвигался проект- опять разрешить частные предприятия с числом работников до 50 чел.... Но кризис преодолели- насколько х. з. (Наверное- шиздюлями).... Но частная торговля хлебом была и частные хлебные магазины тоже. И артели какие- тоже...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
А кто ни будь из вас работал на физически тяжелой работе?
1913г. 75% - крестьяне (да с сохой не у всех, а не с тракторами-комбайнами), 10-15% рабочие (10-часовой рабочий день - норма, 12-14 - регулярно, да не подряд - а в разбивку: больше 6 часов подряд поспать не удается).
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Считаете ли Вы совершенно невозможным, что либерально-олигархические правители могут завести страну в катастрофический провал?
Да кто угодно может завести в провал если с головой дружить не будет.
Считать, что Царь- батюшка докатился сам без рьяной помощи и прямому содействию буржуазии - никак нельзя.... И полиция, какой там полиция- лучший русский контрразведчик ген. Батюшин- ничего сделать не могли.... И должны ли эти классы (вернее, сейчас прослойки населения) нести какую ответственность? Да.... И перед кем?
Ответственность за царские времена?Они бы за свои нынешние делишки хотя бы отвечали.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Там слишком много ляпов, чтобы на нее ориентироваться.
Да, но частные закупки хлеба и магазины были.... Бедная девочка из Ленинграда, вся семья и которой умерла от голода и она сама- дневник на мемориале Пискаревского кладбища- у них был частный семейный хлебный магазин....
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.679
Адрес
Санкт-Петербург
Но кризис преодолели- насколько х. з. (Наверное- шиздюлями).... Но частная торговля хлебом была и частные хлебные магазины тоже. И артели какие- тоже...
всю частную собственность отменил хрущев после смерти Сталина, что является для многих до сих пор откровением... как я уже раньше писал - Китай развивается по "конспектам" Сталина - стратегические предприятия под контролем власти, средний и мелкий бизнес - частники... для них он до сих пор уважаемая личность, и рассорились мы с Китаем именно после "развенчания культа личности Сталина"... и вот только уже в этом XXI веке снова стали сближаться...
 
Последнее редактирование:
Сверху