Россия и её внутренние проблемы

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.608
Адрес
СССР-Украина-Россия
Нет не буду.Бессмысленно.
Я вот "плохонький" православный, а вы какого вероисповедания будете, что так уверенно говорите о бессмысленности проповеди?
И, да, совсем забыл -- что там насчет обоснования доводов русофобской статьи, вами приведенной?
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
студент, А вы согласны пахать по сталински?
А то мне на это вопрос никто так и не ответил.
ты сам не ответил: ты готов пахать до-сталински? жить в селе без образования и медицины, без 8-часового рабочего дня, электричества и механизации? Готов или нет?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
И разница в сорок лет между было и было бы вас не смущает?
Yan, я не готов сравнивать то, что было с тем, чего не было. Например, я точно знаю, что СССР выдержал и победил во Второй Мировой. Оснований, что это удалось бы у виртуальной Российской Империи у меня нет.
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
1. Ватником фуфайки можно гордиться, ибо в нем совершены великие дела, хотя носить его в театр не обязательно.
Вот и гордитесь а я своё от гордился.
Вы жили в бараке и ходили в кирзачах? (армия не в счет)
Да.Я до 1987 года жил в бараке вместе с отцом и матерью и примерно до 2004го года ходил на работе в кирзачах пока спецуху не стали нормальную давать.
Возвращаясь к вашим баранам, когда обоснование выложенной статьи будет? Хотя бы своими словами, или вы всерьез думаете, что удачно подменили тезис в споре вопросом об революции?
Я плохо понимаю что вы от меня хотите.Какое вам нужно обоснование?
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Но я также не хочу жить в бараке,носить фуфайку и кирзачи.Я уже от них отвык
тебе ближе плетеные лапти?
чтобы не носить фуфайку и кирзачи, нужно заработать деньги на каком-нибудь заводе. А кто построит этот завод? Вот Йосиф Виссарионович смог.
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
ты сам не ответил: ты готов пахать до-сталински? жить в селе без образования и медицины, без 8-часового рабочего дня, электричества и механизации? Готов или нет?
Нет не готов.А что не будь Сталина то так бы и жили до сих пор при лучине?
А ты готов пахать по сталински?
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
тебе ближе плетеные лапти?
Что до сих пор в лаптях бы ходили?
чтобы не носить фуфайку и кирзачи, нужно заработать деньги на каком-нибудь заводе. А кто построит этот завод? Вот Йосиф Виссарионович смог.
Да не Иосиф Виссарионович а ты именно ты пойдёшь строить этот завод в фуфайке и кирзачах.Ты готов к этому сталинец?
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
А что не будь Сталина то так бы и жили до сих пор при лучине?
ну как-то без него не видно аналогичных прорывных темпов развития, индустриализации, новых технологий. Города новые не строятся, население миллионами не прибавляется. При сталине как-то прогресс поинтенсивнее был. И количество людей на его похоронах как бы намекают на отношение народа
А ты готов пахать по сталински?
8 часов на заводе, потом домой в бесплатную квартиру, полный соцпакет. Почему нет? Да, готов
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Да не Иосиф Виссарионович а ты именно ты пойдёшь строить этот завод в фуфайке и кирзачах.Ты готов к этому сталинец?
да, если я деревенщина и даже читать не умею, то у меня два выбора: жить в говне дальше или идти в кирзачах строить завод, который обеспечит безбедную жизнь всей моей семье и внукам. Да, готов
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
.....А что не будь Сталина то так бы и жили до сих пор при лучине?
Нельзя ли примитивно рассмотреть вопрос с другой стороны?.. Сталин использовал удобный момент мирового кризиса, что бы капиталисты хватались за какие угодно массовые промзаказы. В новейшей истории было несколько таких "удобных моментов". Вроде, за период одного из них Китай наварил дополнительно 50- 100 млрд $. Как использовала эти счастливые моменты Россия? Имхо, она страдала вместе с миром....
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Я до 1987 года жил в бараке вместе с отцом и матерью
а потом что случилось? после 1987? Враги народа бесплатную квартиру подарили от государства?
до 2004го года ходил на работе в кирзачах пока спецуху не стали нормальную давать.
так надо было в бесплатной школе нормально учиться, потом в бесплатном универе - стал бы инженером и не пришлось бы кирзачи носить. Кто ж тебе виноват, что ты учиться не хотел? Йосиф Виссарионович для кого бесплатное образование строил?
Или ты хочешь в царской россии не иметь образования, но ходить в нормальной спецовке?
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Хотите сказать, что в России всего одна крайность? А за возраст пенять - то совсем последнее дело
Вот как раз эта его крайность и удивляет. Разнообразие жизни, понимаешь, а у него всё ,,панду геть." В общем вы мимо кассы. Ну и про возраст-вот я к примеру знаю жизнь при Советском Союзе, и вдруг слышу из уст 30 летнего анвлиз тех времён. Он это может знать только по книжкам да по рассказам. А И вы опять мимо кассы. Создалось впечатление, что вы не внимательно читаете.
 
Последнее редактирование:

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
а потом что случилось? после 1987? Враги народа бесплатную квартиру подарили от государства?
Родители кооператив построили.
Или ты хочешь в царской россии не иметь образования, но ходить в нормальной спецовке?
Но сейчас то я хожу и без образования и в нормальной спецовке.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
Современная. Вроде, по периоду дефолта говорили. 50-100 млрд$- денежки хорошие...
Был период высоких цен на нефть. Россия расплатилась с просто немерянным внешним государственным долгом, подняла армию, сельское хозяйство и немного промышленность. Сойдет за пример?
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
8 часов на заводе, потом домой в бесплатную квартиру, полный соцпакет. Почему нет? Да, готов
Пока норму не выполнишь и не за деньги а за трудодень и не в квартиру а в барак, и четыреста грамм хлеба тебе а не соцпакет.
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
так надо было в бесплатной школе нормально учиться, потом в бесплатном универе - стал бы инженером и не пришлось бы кирзачи носить. Кто ж тебе виноват, что ты учиться не хотел? Йосиф Виссарионович для кого бесплатное образование строил?
Все умные такие будут как ты кто работать будет?
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.608
Адрес
СССР-Украина-Россия
Родители кооператив построили.

Но сейчас то я хожу и без образования и в нормальной спецовке.
А кто им позволил построить кооператив? Как? Кровавый режим не остановил? Где взяли стройматериалы? Проект? Из америки свидетели избранного пакета продольных волн упругой среды передали? Секретарь райкома по идеолгии лично не мешал строить? Народ же всего вопреки власти добился, угу:Praising:.
Вот и гордитесь а я своё от гордился.
Да, я ватник и горжусь этим, хоть мне это и как долг предкам досталось. Остальным заслужить надо -- ватниками зваться.
Я плохо понимаю что вы от меня хотите.Какое вам нужно обоснование?
Угу, попался, дурика включай? Обоснование вашей идеологии, частным случаем которой является та самая статья в студию, плиззз. Или вы сами не ведаете, что творите? (я сейчас не Путина цитировал)
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Пока норму не выполнишь и не за деньги а за трудодень и не в квартиру а в барак, и четыреста грамм хлеба тебе а не соцпакет
лютый бред
не норма, а часы. Норма была до сталина, потом сталин ввел часы и нормы не стало
бараки достались от той самой царской россии, ссср же миллионами квадратных метров в год строил жилье и раздавал бесплатно
четыреста грамм хлеба - это ты про блокадный ленинград и военные годы?
 
Сверху