Россия и её внутренние проблемы

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.714
Адрес
г. Пермь
Ну за клевету на Навального никто в суд не подаёт.
Точно так же, как и на Медведева за коррупцию. Это может свидетельствовать о высосанности из пальца навальновских фильмов или о попытке напомнить о себе хоть как-то со стороны самого Навального.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.714
Адрес
г. Пермь
Как оказывается, люди прожив в России (?) 60 лет, не сталкивались с коррупцией вообще. Это явно нечто чудесное и я хотел бы пожить в такой России.
Расскажите, в какой России вы живёте. И как часто вы сталкиваетесь с коррупционными действиями по всем перечисленным пунктам? Кстати, а откуда такой список? Не то, что я его напрочь отрицаю, но вам верить -- себя не уважать. Так что, ссылку, как честный человек.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.811
Адрес
Москва
Я сильно подозреваю, что если бы до выходивших вовремя довели, что они рискуют именно государством - они бы не только не вышли бы, но и зовущих Куда Надо бы доставили. В том-то и есть основная проблема - выходящие "протестовать против "овоща" ("коррупции", "отсутствия ржаного хлеба") практически никогда не осознают, чем именно они рискуют.
Мне вчера один протестовальщик заявил - "ну хуже уже не будет". Дословно! Причем об этом человеке я был всегда лучшего мнения. Я объяснил как оно бывает хуже. Но есть сомнения что это пошло на пользу. А вы говорите.
Я честно, после услышанного в шоке (только матом).
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
На губернаторов каждый месяц тоже в рамках разовых случаев возбуждаются? А на Сердюкова?
Ну и сравнили.... На Сердюкова должны были заводиться дела регулярно. И не только по коррупционным мотивам.

Или взять россию: можно послушать, что в жизни так сильно задолбало вот этого у*бу, что он пошел протестовать?
1490626677_shto.jpg

Это ж с какими такими трудностями в жизни оно столкнулось?
Оно (дитя)- заранее учится проявлять и выказывать жизненную активность. Отбросив тоску и усталость старых поколений....
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Оно (дитя)- заранее учится проявлять и выказывать жизненную активность
когда в его словах будет конкретика, тогда это будет жизненной активностью. Это этого момента - все это называется отсутствием мозга
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Мне вчера один протестовальщик заявил - "ну хуже уже не будет". Дословно! Причем об этом человеке я был всегда лучшего мнения. Я объяснил как оно бывает хуже. Но есть сомнения что это пошло на пользу. А вы говорите.
Я честно, после услышанного в шоке (только матом).
А потом спрашивают, зачем в новостях демонстрировать Украину с её цирком. Да вот за этим самым! Смотрите, как оно бывает и думайте головой! Майдана им хочется, [цензура]...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.754
Адрес
Липецк
"Народ заслуживает своих коррупционеров"
Эх, молодо-зелено... Вы бы вот хоть Карнеги почитали. Имя конечно затёртое, но писал он абсолютно прекрасные вещи. Что нибудь из серии "Как быть услышанным и оказывать влияние на людей". Тогда сможете понять, почему ни один человек никогда не выйдет с таким плакатом. С плакатом "стыдно быть русским" пожалуйста.
А так то вообще заслуживает. И коррупционеров, и дураков, и лентяев. "Каждый народ заслуживает то правительство, которое имеет". Сказано не в России и не про Россию. Но полностью отражает истину.
Это ж с какими такими трудностями в жизни оно столкнулось?
Родители-коррупционеры плейстешн не купили.:-D
Ну и сравнили.... На Сердюкова должны были заводиться дела регулярно. И не только по коррупционным мотивам.
Кому должны? Вам?
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
Ну что там наши провластные сми независимые раздуплились про митинги?

А то я до того уже докатился, что на медузу и эхо мацы забрел с тоски
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.686
Адрес
Санкт-Петербург
Ну что там наши провластные сми независимые раздуплились про митинги?
А то я до того уже докатился, что на медузу и эхо мацы забрел с тоски
да 95% россиян пох, вот и новостей нет...
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.686
Адрес
Санкт-Петербург
Да не. Просто 95% Россиян информацию из телевизора получают. А зачем работать на врага и распространять информацию о нём?
да ладно... вот реально мои знакомым пофигу на прошедшие митинги... они в большинстве даже не в курсе были...
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Так что, ссылку, как честный человек.
anderman, а мне вот что интересно. Не вы первый здесь постоянно требуете ссылок. С обычными довесками типа "как честный человек" и "без ссылок и говорить не о чем". Ведь совершенно очевидно, что резервуар ссылок у нас у всех один и то же. Если человеку интересны тема, вопрос, он забивает в поисковик то же самое искомое слова и выбирает ссылку сам (уточняющие моменты, конечно, могут возникать). Это, повторю, если человеку вопрос интересен.
А если просто так, "сгонять салагу", тогда вот это и начинается: "А где ссылка? Не, не эта, другая. А скан? А видео? А это я вообще смотреть не хочу!.." Вот ужасно интересно: после мгновенного ознакомления, с этими ссылками вы что делаете? Показываете жене? Вешаете над кроватью? Распечатывате на продажу? Архивируете?
Вот, к примеру, вы послали меня изучать закон, в котором касающиеся меня области уже плешь проели. Совершенно всерьёз делая вид, что не знаете разницы между законом и реальной практикой его применения. Я привёл вам пример из практики (пока один, могу больше). Вы тут же потеряли интерес к моим успехам в изучении закона. Что бы недели через три опять меня послать.
Знаете, ребята, у меня далеко не со всеми сложились отношения, но скажу точно: нет ни одного, у кого я не прочёл бы что-то для себя полезное. Причём не из ссылок, а именно из собственных рассуждений и объяснений.
У половины уже муде седые, а всё ребячимся. Эх...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.754
Адрес
Липецк
anderman, а мне вот что интересно. Не вы первый здесь постоянно требуете ссылок. С обычными довесками типа "как честный человек" и "без ссылок и говорить не о чем". Ведь совершенно очевидно, что резервуар ссылок у нас у всех один и то же. Если человеку интересны тема, вопрос, он забивает в поисковик то же самое искомое слова и выбирает ссылку сам (уточняющие моменты, конечно, могут возникать). Это, повторю, если человеку вопрос интересен.
А если просто так, "сгонять салагу", тогда вот это и начинается: "А где ссылка? Не, не эта, другая. А скан? А видео? А это я вообще смотреть не хочу!.." Вот ужасно интересно: после мгновенного ознакомления, с этими ссылками вы что делаете? Показываете жене? Вешаете над кроватью? Распечатывате на продажу? Архивируете?
Вот, к примеру, вы послали меня изучать закон, в котором касающиеся меня области уже плешь проели. Совершенно всерьёз делая вид, что не знаете разницы между законом и реальной практикой его применения. Я привёл вам пример из практики (пока один, могу больше). Вы тут же потеряли интерес к моим успехам в изучении закона. Что бы недели через три опять меня послать.
Знаете, ребята, у меня далеко не со всеми сложились отношения, но скажу точно: нет ни одного, у кого я не прочёл бы что-то для себя полезное. Причём не из ссылок, а именно из собственных рассуждений и объяснений.
У половины уже муде седые, а всё ребячимся. Эх...
Умение читать, особенно в дискуссия на серьёзные темы, безусловно важно. Поэтому позволю себя отвлечься от собственно обсуждения ради небольшого примерчика как раз об умении читать и вообще разговаривать.
Supremum: "А кто пистолет принёс и полицейскому позвоночник сломал?"
baken: "Интересный, кстати, вопрос! Вы не знаете - кто?"
Supremum: "Да."
baken: "Так сообщите скорее в СК! А то они возбудили три дела и ни в одном ни слова про оружие.
Supremum: "А должны быть?"
baken: "Не должно.
Но вы же сообщили (пост 21809) что пришли с пистолетом и сломали полицейскому позвоночник.
Или это у вас развлекалочка такая?"
Supremum: "Ну тогда к чему вопрос? Пардон, а это не правда?"
Что видим. Человек пустил пургу и на прямые реакции пытается пустить обсуждение этой пурги на второй круг.
Возможно, кто-то из умеющих читать разъяснит мне другой смысл этого диалога. Буду благодарен.
(извините, не понял, почему получилось такое выделение цветом)
У вас раздвоение личности или вы - коллектив авторов?:ScratchOneSHead:Если коллектив, то вы там по смене передавайте что ли основные моменты производственной деятельности.
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
да 95% россиян пох, вот и новостей нет...

Удивительно даже. Как может быть все равно на события, про которые ты(к примеру) даже не в курсе, в силу определенных причин.
Вам лично пох, что творится у вас в стране?
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.042
Адрес
Киров
Удивительно даже. Как может быть все равно на события, про которые ты(к примеру) даже не в курсе, в силу определенных причин.
Вам лично пох, что творится у вас в стране?
Ну вот идет на России 1 какая то передача про митинги
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
Да не. Просто 95% Россиян информацию из телевизора получают. А зачем работать на врага и распространять информацию о нём?

Действительно, зачем работать на врага, лучше держать население за баранов
Та и какой это враг с 86 % рейтинга та? Так, моль из шкафа, правда ведь?
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.754
Адрес
Липецк
Действительно, зачем работать на врага, лучше держать население за баранов
Тащемта, если население смотрит телевизор (ну в смысле единственного источника новостей) то оно бараны и есть.
Та и какой это враг с 86 % рейтинга та? Так, моль из шкафа, правда ведь?
Я вешу 90 кг. А пуля весит 9 грамм. Ну что она мне может сделать?
 
Сверху