Россия и её внутренние проблемы

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Уроженцы Чечни и Дагестана спасли 7 человек на пожаре в Москве
http://www.rostov.kp.ru/daily/26658.7/3679189/
Оттуда же: В горящие квартиры на втором этаже бросились мы - чеченцы и дагестанцы, а также скинхеды

лол всё что нужно знать о современной Москве :)

p.s. а если серьёзно, ролик посмотрите в новости. Там чеченец или дагестанец не смог на козырёк залезть, сказал "не выдержит" и "нету места мне".
Полезли туда уже русские и с большим успехом.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Это не глупости. Это юридическая процедура: подача заявления о факте преступления. Оно заносится в специальную Книгу и по каждому сообщению производится проверка. Учите матчасть законы родной страны.
Спасибо за совет. А теперь послушайте сюда.
У меня угнали машину (газель микроавтобус). К 8.00 я был с заявлением в своём ОВД. Дежурный офицер заявления не принял, ссылаясь на... (можно, я пропущу все глупости, на которые он ссылался?) Я попросил сделать отметку на моём экземпляре заявления об отказе в принятии заявления. Отказ. Я рвался искать сам (на велосипеде) и в 11.00 поехал на Петровку. Там вопрос решился за десять минут, из которых пять полковник орал в телефонную трубку. В ОВД заявление приняли мгновенно. Машину не нашли.
Вот хорошо, когда над ОВД есть ГУВД. А если ни принимать, ни проверять заявление не хочет ни Генпрокуратура, ни СК? Кто на них надавит? Президент, как известно, у нас в судебные дела не вмешивается.
(честно говоря, думаю, что все эти миленькие штучки известны вам не хуже, чем мне)
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
СМИ: В ОП хотят снизить возраст уголовной ответственности до 12 лет
http://m.fontanka.ru/2017/03/27/111/

В Общественной палате обсуждают снижение возраста уголовной ответственности для подростков. Как считает глава комиссии по безопасности ОП РФ, зампред Общественного совета при столичном ГУ МВД Антон Цветков, отвечать за свои поступки перед законом дети должны начиная с 12 лет.

«Когда у групп молодых ребят есть в карманах ножи и они шайками ходят по районам… где-то начинается с кошек, где-то убили человека без определенного места жительства или зверски избили своих сверстников. У этих подростков нет грани, где нужно остановиться», — сказал Антон Цветков на пресс-конференции в «Национальной службе новостей».

Сейчас в России возраст уголовной ответственности начинается с 14 лет.

Ранее уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова выразила обеспокоенность возможностью снижения возраста привлечения к уголовной ответственности, в том числе за экстремизм, с 16 до 14 лет, напоминает «Газета.Ru». По мнению омбудсмена, в 14 лет сложно оценить те или иные выражения на предмет экстремизма.


Ресурсик так себе, конечно.
давно пора и не до 12 а до 10
а то задолбало ОНИЖЕДЕТИ которые убивают насилуют и сбиваются в банды

но этого МАЛО!!! без профилактики это бесполезно - НАМ НУЖЕН НОВЫЙ МАКАРЕНКО!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.755
Адрес
Москва
без профилактики это бесполезно - НАМ НУЖЕН НОВЫЙ МАКАРЕНКО!
Интересно, кто-нибудь в курсе, что старый Макаренко смог реализоваться только в системе НКВД, а конкретней - ГУЛАГа, ибо в системе НАРКОМПРОСа его лично и его методы последовательно и непрерывно гнобили до обвинений в контрреволюции включительно...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.724
Адрес
г. Пермь
PCb5gFAr8U4.jpg
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Пусть гражданин Бакен читать учится./QUOTE]
Умение читать, особенно в дискуссия на серьёзные темы, безусловно важно. Поэтому позволю себя отвлечься от собственно обсуждения ради небольшого примерчика как раз об умении читать и вообще разговаривать.
Supremum: "А кто пистолет принёс и полицейскому позвоночник сломал?"
baken: "Интересный, кстати, вопрос! Вы не знаете - кто?"
Supremum: "Да."
baken: "Так сообщите скорее в СК! А то они возбудили три дела и ни в одном ни слова про оружие.
Supremum: "А должны быть?"
baken: "Не должно.
Но вы же сообщили (пост 21809) что пришли с пистолетом и сломали полицейскому позвоночник.
Или это у вас развлекалочка такая?"

Supremum: "Ну тогда к чему вопрос? Пардон, а это не правда?"
Что видим. Человек пустил пургу и на прямые реакции пытается пустить обсуждение этой пурги на второй круг.
Возможно, кто-то из умеющих читать разъяснит мне другой смысл этого диалога. Буду благодарен.
(извините, не понял, почему получилось такое выделение цветом)
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ну за клевету на Навального никто в суд не подаёт.

Установлена личность мужчины, тело которого с огнестрельными ранениями обнаружено на Осенней улице на западе Москвы, сообщил "Интерфаксу" во вторник источник в правоохранительных органах.

"Это Волков Николай, руководитель ремонтно-строительного управления в системе МВД".
http://www.interfax.ru/moscow/555679
 
Последнее редактирование:

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Вышедшие на демонстрацию пока не организованы, но требуют реальной борьбы с коррупцией.
А они с ней сталкивались в своей жизни хоть однажды?В реальности?Или только навальному на слово верят?
Я за 60 лет жизни лично ни разу с коррупцией не столкнулся.С головотяпством,неисполнительностю,поухизмом сталкивался.С коррупцией нет.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
А что в вашем понимании есть коррупция?
это когда ты не можешь получить законные услуги без взятки
например, преподаватель отказывается ставить заслуженную оценку без "благодарности"
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.759
Адрес
Липецк
Что видим. Человек пустил пургу и на прямые реакции пытается пустить обсуждение этой пурги на второй круг.
Возможно, кто-то из умеющих читать разъяснит мне другой смысл этого диалога. Буду благодарен.
(извините, не понял, почему получилось такое выделение цветом)
Ять! Ладно, я сегодня добрый. "У меня в личной жизни хороший день."(с) Поэтому я вам напишу ещё раз. Крупными буквами. И даже кино покажу. Ринат, смотрите, и не говорите что не видели.
Но вы же сообщили (пост 21809) что пришли с пистолетом
Вот видео.

Пост #21729.
Разъясняю для тех, кто не может додумать сам. Пистолет травматический, с соответствующими (по словам задержанного олигофрена) разрешениями. Поэтому в сводках он не будет упоминаться как оружие. Будет упоминаться факт либо проноса запрещённых предметов, либо факт нарушения правил общественных собраний.
и сломали полицейскому позвоночник.
Видео:

Ссылка на новость:
отправлен в реанимацию с переломом шейного отдела позвоночника
http://rusvesna.su/news/1490538416
Пост #21757.

В общем, или витаминчиков попейте, или очки поменяйте.
Не знаю.... Откройте, плиз, тайну
Открываю. На Улюкаева возбудился кто-то. И так как у нас нет специально обученного прокурора для возбуждёвывания на министров, то вполне логично предположить, что это был самый обыкновенный прокурор из, допустим, центрального аппарата СК или одного из специализированных отделов того же СК.
http://sledcom.ru/sk_russia/structure
Ну и следовательно, нет никаких проблем возбудиться на Димона. Было бы желание.
 
Последнее редактирование:

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Интересно, кто-нибудь в курсе, что старый Макаренко смог реализоваться только в системе НКВД, а конкретней - ГУЛАГа, ибо в системе НАРКОМПРОСа его лично и его методы последовательно и непрерывно гнобили до обвинений в контрреволюции включительно...
и что ?
ошибок много было
Земмельвейса тож гнобили в пгосвящённой европе
ДЛЯ ПОНИМАНИЯ
"Незадолго до смерти Макаренко писал своему воспитаннику, ныне подполковнику Советской Армии Василию Ларионовичу Клюшнику, о том, что его часто навещают бывшие коммунары: «Народ всё правильный, и моя совесть не страдает», — говорил он в заключение. Увидеть своих питомцев «правильными», настоящими людьми, сознавать, что совесть за них чиста, — это большая награда за долгие годы труда, отданные коммуне, ребятам.
Read more at http://www.art-initiatives.org/ru/c...z-zhurnala-rabotnica-1952#2Fw9UfYfS7ZgDREX.99"
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
это когда ты не можешь получить законные услуги без взятки
например, преподаватель отказывается ставить заслуженную оценку без "благодарности"
К сферам деятельности, которые в наибольшей степени подвержены коррупции в России, относятся
  • таможенные службы: пропуск через границу запрещённых к перевозке товаров; возврат конфискованных товаров и валюты; занижение таможенных пошлин; занижение таможенной стоимости товаров; необоснованные отсрочки таможенных платежей;
  • медицинские организации: закупка оборудования и лекарств по завышенным ценам; выдача несоответствующих действительности медицинских заключений; приоритетное обслуживание одних граждан за счёт других;
  • автоинспекции: необоснованное предоставление лицензий (водительских прав, справок о прохождении техосмотра); отсутствие законного наказания для нарушителей правил пользования дорогами; фальсификация сведений и выводов о дорожно-транспортных происшествиях в пользу заинтересованных лиц;
  • судебные органы: предвзятое рассмотрение обстоятельств дела; принятие неправосудных решений; нарушение процессуальных норм; противоположные решения различных судов по одному и тому же делу; использование судов в качестве инструмента рейдерства;
  • налоговые органы: невзимание налогов в полном объёме; возвращение НДС; вызванная конкурентами проверка и остановка производства;
  • правоохранительные органы: возбуждение и прекращение уголовных дел, а также направление их на дополнительное расследование; отсутствие законного наказания за правонарушения различной тяжести;
  • лицензирование и регистрация предпринимательской деятельности;
  • выдача разрешений на размещение и проведение банковских операций с бюджетными средствами;
  • получение кредитов;
  • получение экспортных квот;
  • конкурсы на закупку товаров/услуг за счёт бюджетных средств;
  • строительство и ремонт за счёт бюджетных средств;
  • нотариальное удостоверение сделок;
  • контроль за соблюдением условий лицензирования;
  • надзор за соблюдением правил охоты и рыболовства;
  • освобождение от призыва на военную службу в вооружённые силы;
  • поступление в государственные высшие учебные заведения (в основном юридической и экономической специализаций);
  • государственная регистрация, аттестация и аккредитация негосударственных высших учебных заведений;
  • поступление в специализированные общеобразовательные школы и дошкольные воспитательные учреждения;
  • прием на службу, позволяющую иметь значительный незаконный доход от должности в государственных и муниципальных учреждениях;
  • формирование партийных избирательных списков;
  • и т.д.
Как оказывается, люди прожив в России (?) 60 лет, не сталкивались с коррупцией вообще. Это явно нечто чудесное и я хотел бы пожить в такой России.
 
Последнее редактирование:

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Открываю. На Улюкаева возбудился кто-то. И так как у нас нет специально обученного прокурора для возбуждёвывания на министров, то вполне логично предположить, что это был самый обыкновенный прокурор из, допустим, центрального аппарата СК или одного из специализированных отделов того же СК.
У Вас действительно радостный день и оптимизм бьет через край...
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ну и следовательно, нет никаких проблем возбудиться на Димона. Было бы желание.
Алексей Валентинович, в отличие от Дмитрия Анатольевича, был не вхож в клан "питерских". Так что желание Владимира Владимировича, крайне маловероятно.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.759
Адрес
Липецк
Алексей Валентинович, в отличие от Дмитрия Анатольевича, был не вхож в клан "питерских". Так что желание Владимира Владимировича, крайне маловероятно.
Естественно. Но мы же не об этом говорили, верно?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.759
Адрес
Липецк
таможенные службы: пропуск через границу запрещённых к перевозке товаров; возврат конфискованных товаров и валюты; занижение таможенных пошлин; занижение таможенной стоимости товаров; необоснованные отсрочки таможенных платежей;
Вы даже не представляете сколько народу вылетело из таможни за последнюю пару лет за взятки... Я сам знаю минимум о двух подобных фактах.
 
Сверху