Россия и её внутренние проблемы

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
причем тут протест? тебе говорят, что заявление в органы подать нужно без всякого протеста. Не хочешь подавать заявление - сиди дальше без зарплаты
Слушайте, мне точно надо после ночной работы третий раз писать - у нас есть юрист, который понимает в этом побольше меня и моих коллег. Он тоже оказался в таком же положении, так что лично заинтересован. Ему и разбираться с этим.


Ну у вас указан адрес город Ухта. Во всех остальных регионах всё тоже самое. Для Коми я нашёл за 4 минуты.
В Ухте я когда-то жил и до сих пор прописан. Живу и работаю же на несколько мест одновременно, так что в профиле оставил место прописки, в противном случае пришлось бы выкладывать целый список.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Слушайте, мне точно надо после ночной работы третий раз писать - у нас есть юрист, который понимает в этом побольше меня и моих коллег.

Не тяните, берите отгул или административный и идите в прокуратуру. Если напишет человек 10, то ваших боссов вывернут мехом наружу за пару недель. И ещё какую-нибудь проверку по охране труда направят. А это минимум 400 тыр штрафов для организации.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.660
Адрес
Липецк
В Ухте я когда-то жил и до сих пор прописан. Живу и работаю же на несколько мест одновременно, так что в профиле оставил место прописки, в противном случае пришлось бы выкладывать целый список.
Да ради бога, просто пояснил почему кинул вам ссылку именно на эти отделения.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.660
Адрес
Липецк
Премьер это лицо правительства
Перельман.
1369905640478.jpg

Премьер Японии Синдзо Абе.
858x540.jpg

Свандис Сваварсдоттир - министр окружающей среды Исландии


Ну а так то да, лицо это самое важное.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
А это минимум 400 тыр штрафов для организации.
Больше. На юрлицо от 30 до 50 тыс. за каждый случай несвоевременной выплаты. 10 человек просрочили(даже на день!), организацию могут выставить на 500 тыс., хотя там зависит от инспектора. А если это не впервые будет ещё больше. Причем инспектор может дать время на устранение и при следующем визите оштрафовать повторно. С 15-го года трудинспекция может серьёзно огорчить любую контору, вплоть до закрытия.
 
  • Like
Реакции: КС

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Не тяните, берите отгул или административный и идите в прокуратуру. Если напишет человек 10, то ваших боссов вывернут мехом наружу за пару недель. И ещё какую-нибудь проверку по охране труда направят. А это минимум 400 тыр штрафов для организации.
Ещё раз. Сейчас в таком положении весь институт, как бюджетная научная организация, финансируемая через ФАНО тем самым правительством. И вот уж последнее, что мне нужно - чтобы его ещё на полмиллиона опустили, тогда нам ещё и оборудование содержать не на что станет, и все командировки накроются медным тазом.

вот уж реально - Лось, просто лось (с)
Мне это воспринимать, как оскорбление?

Supremum, вот серьёзно - из контекста про "лицо правительства" не было понятно, что речь не про его физиомордию, а про то, что он говорит? Премьер - лицо правительства, и ему перед населением держать ответ за работу этого правительства.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
С 15-го года трудинспекция может серьёзно огорчить любую контору, вплоть до закрытия.
Закрыть-то нас не закроют. Но выжать из правительства больше денег, чем оно уже дало, трудинспекция вряд ли сможет. Все высказанные здесь советы - они, конечно, очень хорошие и правильные, только вот в данном случае это фактически итальянская забастовка. В смысле, если все делать по КЗОТу - то у нас работа встанет. Фундаментальная наука с точки зрения экономики вообще насквозь дотационная, она выстреливает в лучшем случае лет через пятьдесят - а значит - работаем мы только с теми деньгами, которые нам сверху спустят. Что мне толку наезжать на своего директора, которого я же и выбирал и который так же без зарплаты?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.660
Адрес
Липецк
Supremum, вот серьёзно - из контекста про "лицо правительства" не было понятно, что речь не про его физиомордию, а про то, что он говорит? Премьер - лицо правительства, и ему перед населением держать ответ за работу этого правительства.
Так он и держит. Критикуют, обоснованно критикуют. Он вроде и не жалуется.
Мне это воспринимать, как оскорбление?
Лучше как неодобрение вашей пассивной позиции.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.660
Адрес
Липецк
Закрыть-то нас не закроют.
Это хорошо!
Но выжать из правительства больше денег, чем оно уже дало, трудинспекция вряд ли сможет.
Из правительства не сможет, а из тех, кто стоит между вами и правительством - легко.
Все высказанные здесь советы - они, конечно, очень хорошие и правильные, только вот в данном случае это фактически итальянская забастовка.
Итальянская забастовка, это когда всё делается для того чтобы не работать. Так вам никто и не говорит о прекращении работы. Работайте себе, выполняйте все свои должностные обязанности. Соответствующее обращение в прокуратуру этому же не будет мешать?
В смысле, если все делать по КЗОТу - то у нас работа встанет. Фундаментальная наука с точки зрения экономики вообще насквозь дотационная, она выстреливает в лучшем случае лет через пятьдесят - а значит - работаем мы только с теми деньгами, которые нам сверху спустят. Что мне толку наезжать на своего директора, которого я же и выбирал и который так же без зарплаты?
Ой, вот не надо. Моя кантора вечно дотационная, и не выстрелит никогда. Что никак на график выплат не влияет.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Так он и держит. Критикуют, обоснованно критикуют. Он вроде и не жалуется.
Ну вот и я критикую. При этом признаю, что лучшей кандидатуры в данный момент не заметно.
Лучше как неодобрение вашей пассивной позиции.
Я свою пассивную позицию пояснил, как мне кажется, вполне доступно для понимания. Если бы администрация нашего института сама получила требуемые средства и зажала - то бучу подняли бы сразу и капитально, благо, такое два года назад уже происходило по схожему вопросу (касаемо не денег, а жилья). Опыт выгрызания из администрации своего у нас есть. Только сейчас ситуация иная.

Итальянская забастовка, это когда всё делается для того чтобы не работать. Так вам никто и не говорит о прекращении работы. Работайте себе, выполняйте все свои должностные обязанности. Соответствующее обращение в прокуратуру этому же не будет мешать?
Итальянская забастовка - это когда все делается по предписаниям, оплачивается в соответствии с нормативами и т.п. И я сразу могу сказать, что если следовать нормам охраны труда и оплаты - то проще сразу нас закрыть, ибо такого финансирования у нас никогда не видели.


Из правительства не сможет, а из тех, кто стоит между вами и правительством - легко.
Мы ходим прямо под ФАНО. ФАНО - один из органов власти, часть правительства фактически - и между нами, собственно, никого нет. Сейчас ФАНО лихорадит из-за преобразований, объединений и тому подобных пертубаций - все это сопровождается неразберихой в их бухгалтерии и происходит на фоне очередного урезания бюджета, выделяемого на науку. Так что да - наша дирекция и юротдел пытаются выбить деньгу разными путями, но чем тут может помочь жалоба в трудинспекцию - я в упор не вижу. Вот какие проблемы я себе этим создам - вижу прекрасно.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Ещё раз. Сейчас в таком положении весь институт, как бюджетная научная организация, финансируемая через ФАНО тем самым правительством.

Вы не допускаете, что руководство вам всем лапшу на уши вешает? Откуда Вам известно состояние института? Из сказок директора? Вы имеете доступ к расчётным счетам организации?
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Мы ходим прямо под ФАНО. ФАНО - один из органов власти, часть правительства фактически - и между нами, собственно, никого нет. Сейчас ФАНО лихорадит из-за преобразований, объединений и тому подобных пертубаций - все это сопровождается неразберихой в их бухгалтерии и происходит на фоне очередного урезания бюджета, выделяемого на науку. Так что да - наша дирекция и юротдел пытаются выбить деньгу разными путями, но чем тут может помочь жалоба в трудинспекцию - я в упор не вижу. Вот какие проблемы я себе этим создам - вижу прекрасно.
Тогда ясно, с бюджетниками всё значительно хуже и с 18 года будет ещё больше геморроя.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Вы не допускаете, что руководство вам всем лапшу на уши вешает? Откуда Вам известно состояние института? Из сказок директора? Вы имеете доступ к расчётным счета организации?
Я имею относительно приятельские отношения с бухгалтерией и некоторое количество знакомых в смежных институтах, у которых похожая ситуация. Учитывая, что финансирование научных работ всегда идет не только через, собственно, прямое субсидирование института, но и через систему грантов напрямую научным группам - которые тоже сильно просели - в данном вопросе я пока склонен доверять нашей администрации.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Ладно, господа, заболтался я с вами, мне через 4 часа на работу - спать пойду. Если с кем-то был резок - простите, я малость уставший.
 
Сверху