Россия и её внутренние проблемы

patryn

Активный участник
Сообщения
4.025
Адрес
Киров
В 19-20 часов по будням, а вчера был вторник, по России 1 идёт программа "60 минут". Там обсуждают в основном только Украину и немного по ситуации на загнивающем Западе. В
Вчера было ровно тоже самое, начали программу с пения Надежды Савченко. Но в конце передачи, таки выделили ~10 минут чтобы обсудить, что "майдан" это... плохо, и в России в воскресение люди хотели "майдана".
На федеральном телеканале, в прайм тайм, обсудили, да или нет?
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.680
Адрес
Санкт-Петербург
Распространенное заблуждение. Вы думаете почему Китай железным занавесом накрыл свой интернет?
и как это выражается? :)

Подобная "развлекуха" для кого то есть способ влияния и борьбы за умы и голоса, в будущем.
это палка о двух концах - помимо "способ влияния и борьбы за умы и голоса" - это ещё и замечательная возможность следить за "неблагонадёжными элементами" :)

Ведь одну вещь упускаете из виду - Вовин электорат стареет, как и он сам
у вас дети есть? если есть, то их кто воспитывает - вы или интернет? дети, как правило, перенимаю взгляды родителей... безусловно в пубертатный период может происходить "кидание из стороны в сторону", но в целом это просто юношеский максимализм...

Сегодня те 16-летние балбесы лезут на фонари освещения, а через год два у них появится право голоса. И где 10%, там и 20 и более
если бы, да как бы... как я написал выше - юношеский максимализм как приходит, так и уходит - это нормально...

А на что способна агрессивная вирусная агитация, можно увидеть на примере предвыборной кампании Леши Навального и его фильмов. Шкальники, которые месяц назад знать не знали кто такой Медведев, что такое оффшоры, теперь вповалку носятся с плакатами ругательного характера в адрес премьера
вы выдаёте желаемое за действительное... сколько там вышло на митинг? тысяч 10? и сколько там было школьников? неужто хотя бы половина? да даже, если бы и половина - это 5тыс... а сколько всего школьников в Москве? я ещё выше тоже писал - в любой стране мира есть ~ 10% протестного электората...

Пусть это в чем то элемент троллинга, но все таки.
человек - стадное животное, а дети тем более... выходные, какая-то шумиха, развлекуха, щекотание нервов... вообщем, на самом деле, - ничего серьёзного... я вот помню, как мы в детстве как-то за каким-то странным мужиком бегали толпой, следили - типа "маньяк" :-D... малолетние идиоты - чо возмёшь? :)

Пустую голову легче всего заполнить под свои нужды. И далее её вполне можно использовать для своих конкретных целей. В этом есть доля опасности, т.к. молодой порыв бестолков по своей сути, и очень близок к легко управляемому стаду баранов. Подобные вещи нельзя упускать из виду и ограничиваться лишь надменным вздохом Пох.
приходится опять возвращаться к вопросу о наличии у вас детей... нормальные родители, а их большинство, стараются, что бы в голове у отпрысков всё-таки не было "пусто" - они их, типа, воспитывают, учат жизни, передают свои знания и опыт...

Правильные выводы нужно делать, например, что у нас проблемы с системой образования, с которой мы имеем во таких вот слабомыслящих покемонов.
эк как вы из-за нескольких сотен малолетних вышедших ради развлекухи на митинг поставили диагноз миллионам детей...

Впрочем, что вы нашист, я мог бы и догадаться... нашизм чувствуется)
очередной диагноз на расстоянии...
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.689
Адрес
Липецк
Д. Киселёв занимается пропагандой на Россия 1. На Первом канале тогда врал М. Леонтьев. Это во-первых.
Монописуарно.
Во-вторых, а причём тут я, когда авторы новости - РБК, авторы расследования - ФБК?
А автор сообщения на rusarmy.com - Journeyman. Или есть принципиальная разница, где нести ахинею?
Или вы серьёзно считаете, что те, кто тогда в 2014 году процитировали эту новость сюда на форум, со спутниковым снимком пятикилометрового МН17, Су-27 который его сбивает, диспетчера Карлоса - они "ничем не лучше М. Леонтьева"? лол
А это был, если ничего не путаю, я.:-D Обличайте меня полностью!:Lol:
Но тут как бы всё решает контекст. Я что то не припомню чтобы я при этом с многозначительным видом говорил "Как же там всё "интересно". Типа, вон оно как на самом то деле! За то я помню что почти сразу я же и сказал, что картинка скорее всего фейковая. Смекаете?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Это явно не проблема России, а проблема Украины.
3 ярда, которые они нам должны, это не проблема России?:Shok:
За то я помню что почти сразу я же и сказал, что картинка скорее всего фейковая. Смекаете?

Э-э-э-э, насколько я помню, одна специальная организация провела исследование снимка и сделала вывод, что снимок подлинный.
Организация импортная....:)
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.689
Адрес
Липецк
Э-э-э-э, насколько я помню, одна специальная организация провела исследование снимка и сделала вывод, что снимок подлинный.
Организация импортная....:)
Пусть подадут на меня в суд.:-D
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.811
Адрес
Москва
И более того в нём же тусуется и наш действующий политический истеблишмент, в том числе и Медведев Д.А. скорее всего.
От, нашел что это мне напомнило:
C8EdbQBXQAA2S1V.jpg:large

:Pardon::-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.749
Адрес
Москва
Тут вроде РБК был упомянут? Таки вот. Или это лучше в "Дотянулся Путин"?:

Отдать свой голос за Алексея Навального на президентских выборах готовы 10% россиян из числа тех, кто знает политика. Об этом говорится в опросе Левада-центра, опубликованном на его сайте. При этом 83% россиян, которые знают политика, не стали бы голосовать за него (20% ответили на этот вопрос «скорее нет», а 63% — «определенно нет»).
В 2011 году число тех, кто знал о Навальном и был готов отдать свой голос за него, было 33%, а в 2012 году — 19%. При этом количество россиян, которые знали о том, кто такой Навальный, в 2011 году составляло 6% от всех опрошенных, а в 2017 году — 47% от всех опрошенных.
«Коммерсантъ» со ссылкой на опрос Левада-центра сообщал, что за Навального были готовы проголосовать в 2012 году 19% всех опрошенных россиян. При этом «Интерфакс» со ссылкой на данные Левада-центра уточнял, что доля всех опрошенных россиян, готовых поддержать Навального, снизилась втрое — в 2011 году за него готовы были голосовать 33% всех опрошенных россиян, уточняло агентство. Среди опрошенных 53% вообще не знают, кто такой Алексей Навальный. Знают о политике 47% россиян, говорится в данных Левада-центра, опубликованных на его сайте. По мнению главного редактора журнала «Политические технологии» Сергея Полякова, узнаваемость Навального достаточно высока для человека, который «не появлялся на федеральных каналах». Сейчас 35% россиян, которые знают Навального, относятся к политику «нейтрально, безразлично». Еще 23% «не могут сказать о нем ничего хорошего». Раздражение Навальный вызывает у 7% респондентов, которые знают о политике. Уважают политика и сочувствуют ему 7% знающих Навального. В декабре 2016 года Алексей Навальный объявил о своем намерении участвовать в президентских выборах в 2018 году. В интервью РБК он говорил, что в настоящее время главная цель кампании — оказаться в бюллетене.В Кремле заявили, что «никак не относятся» к решению Навального принимать участие в выборах.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58b52...source=smi2&utm_medium=smi2&utm_campaign=smi2
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
студент а никто и не говорит, что надо за Навального голосовать где-то там или поддерживать его как политика, лично меня устраивает ситуация когда один либерал пытается "загрызть" другого либерала. У меня что к Медведеву, что к Навальному одинаковое отношение - резко негативное.
 
Последнее редактирование:

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
студент а никто и не говорит, что надо за Навального голосовать где-то там или поддерживать его как политика, лично меня устраивает ситуация когда один либерал пытается "загрызть" другого либерала. У меня что к Медведеву, что к Навальному одинаковое отношение - резко негативное.
Я вот тут в чем-то соглашусь. Правда, можете плевать мне за шиворот, но на гипотетические дворцы Медведева мне наплевать. Человек, который пришел в политику и не начал воровать - это прямо-таки исчезающий вид. Ну как Сталин, которого можно обвинить хоть в распитии крови христианских младенцев на завтрак, но уж точно не в стяжательстве. Вопрос в том, справляется ли он со своими обязанностями, или нет. И как по мне - в последнее время Медведев с его эпичными фейлами вроде "денег нет, но вы держитесь!", сменой часовых поясов и пр. заскоками - не выглядит подходящей кандидатурой. Правда, и альтернативу я предложить не смогу. Проблема в том, что удар против Медведева сейчас - это так, бреширование, а конечной целью является "все снести, после чего начать с нуля". На моем веку уже был 91 год и майдан в Киеве, так что мне такие начинания ничем кроме прямого предательства не кажутся. Иными словами - для меня сейчас выбор между чем-то плохим и чем-то, простите, наихеровейшим. Кому как, мне он очевиден.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Так то да, 170 лет назад, в 1847 году В.Г. Белинский писал Н.В. Гоголю:

России нужны не проповеди (довольно она слышала их!), не молитвы (довольно она твердила их!), а пробуждение в народе чувства человеческого достоинства, столько веков потерянного в грязи и навозе, права и законы, сообразные не с учением церкви, а с здравым смыслом и справедливостью, и строгое, по возможности, их выполнение.

А вместо этого она представляет собою ужасное зрелище страны, где нет не только никаких гарантий для личности, чести и собственности, но нет даже и полицейского порядка, а есть только огромные корпорации разных служебных воров и грабителей (с)


Повторюсь, 170 лет прошло, а так то, грубо говоря, воз и ныне там. Но у нас ведь "свой путь", а посему так тому и быть. Всем удачи.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.749
Адрес
Москва
Так то да, 170 лет назад, в 1847 году В.Г. Белинский писал Н.В. Гоголю:

России нужны не проповеди (довольно она слышала их!), не молитвы (довольно она твердила их!), а пробуждение в народе чувства человеческого достоинства, столько веков потерянного в грязи и навозе, права и законы, сообразные не с учением церкви, а с здравым смыслом и справедливостью, и строгое, по возможности, их выполнение.

А вместо этого она представляет собою ужасное зрелище страны, где нет не только никаких гарантий для личности, чести и собственности, но нет даже и полицейского порядка, а есть только огромные корпорации разных служебных воров и грабителей (с)


Повторюсь, 170 лет прошло, а так то, грубо говоря, воз и ныне там.
Немного позже на эту тему хорошо сказал Губерман:

Растет на чердаках и в погребах
российское духовное величие,
а выйдет - и развесит на столбах
друг друга за малейшее отличие.(с)
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Немного позже на эту тему хорошо сказал Губерман
Так то, Российское духовное величие, вместе со всей страной, было сломлено как раз радикалами представляющими национальность, которую и представляет Губерман; Не русскими философами и публицистами.

Декабристов, которые хотели модернизации и изменений для России - вот их да, казнили. Шанс был упущен.

p.s. всё ладно я не могу весь день на форуме сидеть :)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.749
Адрес
Москва
Так то, Российское духовное величие, вместе со всей страной, было сломлено как раз радикалами представляющими национальность, которую и представляет Губерман; Не русскими философами и публицистами
Стало быть, нигилизм евреи выдумали?
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
В 19-20 часов по будням, а вчера был вторник, по России 1 идёт программа "60 минут". Там обсуждают в основном только Украину и немного по ситуации на загнивающем Западе. В
Вчера было ровно тоже самое, начали программу с пения Надежды Савченко. Но в конце передачи, таки выделили ~10 минут чтобы обсудить, что "майдан" это... плохо, и в России в воскресение люди хотели "майдана".

14606217нн8212046889.jpg
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
и как это выражается? :)


это палка о двух концах - помимо "способ влияния и борьбы за умы и голоса" - это ещё и замечательная возможность следить за "неблагонадёжными элементами" :)


у вас дети есть? если есть, то их кто воспитывает - вы или интернет? дети, как правило, перенимаю взгляды родителей... безусловно в пубертатный период может происходить "кидание из стороны в сторону", но в целом это просто юношеский максимализм...


если бы, да как бы... как я написал выше - юношеский максимализм как приходит, так и уходит - это нормально...


вы выдаёте желаемое за действительное... сколько там вышло на митинг? тысяч 10? и сколько там было школьников? неужто хотя бы половина? да даже, если бы и половина - это 5тыс... а сколько всего школьников в Москве? я ещё выше тоже писал - в любой стране мира есть ~ 10% протестного электората...


человек - стадное животное, а дети тем более... выходные, какая-то шумиха, развлекуха, щекотание нервов... вообщем, на самом деле, - ничего серьёзного... я вот помню, как мы в детстве как-то за каким-то странным мужиком бегали толпой, следили - типа "маньяк" :-D... малолетние идиоты - чо возмёшь? :)


приходится опять возвращаться к вопросу о наличии у вас детей... нормальные родители, а их большинство, стараются, что бы в голове у отпрысков всё-таки не было "пусто" - они их, типа, воспитывают, учат жизни, передают свои знания и опыт...


эк как вы из-за нескольких сотен малолетних вышедших ради развлекухи на митинг поставили диагноз миллионам детей...


очередной диагноз на расстоянии...


Я так разделять не умею, в целом отвечу

В Китае тотальный контроль/блокировка соцсетей, мессендежеров и средств коммуникации
Они себе отчет отдают, интернет и его аудитория - это та спящая сила, которая может принести тебе проблем, если ты не будешь его контролировать.
В России плачутся на бан торент-трекеров, ресурсов для взрослых, но всравне что там творится - это просто легкий бздюх.

Да, доча, семь лет. Разумеется мы... мы люди простые, живем в провинции, в дали от цивилизации и хороших дорог(

Вы бегали за мужиком типа маньяк, по стройкам, гаражам... Но в вас же не был такого абсолютного по..уизма и оторванности от реальности. Было понимание, мол что можно что нельзя. Нагрубить нахамить учителю - это теперь ведь норма.
Себя вспоминая в их возрасте - не было в нас такой озлобленности, цинизма, хоть и росли мы в непростое время. Сполна познавали окружающий, а не виртуальный мир, уткнувшись в бложеки.
И к сожалению то факт (я не обобщаю, а подытоживаю увиденное), что у нас вырастает перспективная имбецильная молодежь, которая скачет на манер хохлокричали, оказывают сопротивление работникам правопорядка и считает другие подобные антисоциальные выходки для себя нормой и способом самоопределения, перед сверстниками или вообще в жизни. Они из того поколения, на которых именно большее влияние оказали не родители, а интернет, смазливые блогеры и блогерши
Родившиеся в сытых 00-вых, лишенных какого либо лишения. Для данной школоты Навальный, это как для хлебнувших голодные 90-е был тогда Вова Путин, который был как глоток свежего воздуха после запойного Бори. Президент, который сам ходит и внятно говорит... - а больше и не нужно было в ту пору)
Только тот в более красивой оберточке, в добавок еще и блогер, ведет твитар, в коем дерзит власти, и как бы с виду бунтарь... в общем тот еще идеал школотронов.
 
Последнее редактирование:

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
Возвращаясь в прошедшему..
У нас во владике тоже нечто подобие митинга была, под две тысячи рыл собралось, 30 особо горластых скрутили и увезли в местный опорник, там было продолжение банкета. По меркам владика немного, в находке и того больше раза в два собиралось, против угля в черте города
Много несовершеннолетних было. Мимо краем прошелся, узнал много нового, чем дышит грезит нонешняя молодежь
А именно незнание многих элементарных вещей, истории собственной страны, края, тем не менее оно уже роняя тапки бежит митюнговать и бузить
А один так вообще порадовал, на вопрос мол как так, ты о том о том понятия не имеешь, оно ответило
-а нафик мне то знать? у меня есть айфон в руке, а в нем гугл, с помощью которого я могу загуглить все накопленные знания за всю история человечества.
И действительно, зачем?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
что у нас вырастает перспективная имбецильная молодежь, которая скачет на манер хохлокричали, оказывают сопротивление работникам правопорядка и считает другие подобные антисоциальные выходки для себя нормой и способом самоопределения, перед сверстниками или вообще в жизни. Они из того поколения, на которых именно большее влияние оказали не родители, а интернет, смазливые блогеры и блогерши
Да полно Вам. Достаточно вспомнить всяких панков, фарцовщиков, молодёжные квартальные группировки. Радикализм и отсутсвие "башни" присущи молодёжи. Это или проходит, или чел. быстренько оказывается на кладбище, или в тюрьме.

у меня есть айфон в руке, а в нем гугл, с помощью которого я могу загуглить все накопленные знания за всю история человечества.
И действительно, зачем?
У меня старшая попала на практику и столкнулась с тем, что никто (даже ОК гугл) ей не может помочь найти ошибки в программе. Не помогли никакие группы в ВК. Не помог "суперхакер" за деньги. Сама сидела неделю по ночам.
 
Сверху