Россия и её внутренние проблемы

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Двоемыслие особенность мышления патриота, особенно, в свете острого дефицита поводов для публичного проявления патриотизма.
Попробуйте заменить "патриота" на "оппозиционера". Результат будет весьма занятный. В плане "двоемыслия" - особенно. Напомню, что на пике обострения борьбы с коррупцией "объединенную оппозицию" продолжает возглавлять некто Касьянов. И, что характерно, никто не выкладывает ни данных о ЕГО имуществе, ни данных о ЕГО источниках дохода и размере состояния. Двоемыслие - оно такое двоемыслие...
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
на пике обострения борьбы с коррупцией "объединенную оппозицию" продолжает возглавлять некто Касьянов. И, что характерно, никто не выкладывает ни данных о ЕГО имуществе, ни данных о ЕГО источниках дохода и размере состояния. Двоемыслие - оно такое двоемыслие...
Это не "двоемыслие", а хамство и пошлость....
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Вы в слове "украинец" восемь ошибок умудрились сделать.
Единственно, чем украинский патриот-свидомый отличается от российского патриота-сознательного, так это тем, что в определенных местах своей речи или текста вместо госдеп и "ОША", вставляет Путин и "Рашка". Все остальное один в один.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.129
Адрес
Липецк
Единственно, чем украинский патриот-свидомый отличается от российского патриота-сознательного, так это тем, что в определенных местах своей речи или текста вместо госдеп и "ОША", вставляет Путин и "Рашка". Все остальное один в один.
А вы не путайте патриотизм с идиотизмом.;)
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
И, что характерно, никто не выкладывает ни данных о ЕГО имуществе, ни данных о ЕГО источниках дохода и размере состояния. Двоемыслие - оно такое двоемыслие...
Что там возглавляет Касьянов я не знаю, знаю только, что был он премьером при нашем любимом и бессменном лидере и прославился тем, что, по слухам брал процент за "содействие", за что и получил погоняло. Что, ксати, тоже, камушек в огород нац. лидера. Думаю, по сравнению с недимоном, он беден, как церковная мышь. Что касается доходов Касьянова. А он, что, на гос. службе?
Ну и, все эти митинги и протесты, они не за Касьянова и, даже, не против Путина и недимона. Они за то, что бы воровали с прибылей и в разумных пределах...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Это не "двоемыслие", а хамство и пошлость....
Не, это двоемыслие в чистом и кондовом виде, прямо по Оруэллу:
"«Двоемыслие означает способность одновременно держаться двух противоречащих друг другу убеждений. Партийный интеллигент знает, в какую сторону менять свои воспоминания; следовательно, осознаёт, что мошенничает с действительностью; однако при помощи двоемыслия он уверяет себя, что действительность осталась неприкосновенна. Этот процесс должен быть сознательным, иначе его не осуществишь аккуратно, но должен быть и бессознательным, иначе возникнет ощущение лжи, а значит, и вины. Двоемыслие — душа ангсоца, поскольку партия пользуется намеренным обманом, твёрдо держа курс к своей цели, а это требует полной честности. Говорить заведомую ложь и одновременно в неё верить, забыть любой факт, ставший неудобным, и извлечь его из забвения, едва он опять понадобился, отрицать существование объективной действительности и учитывать действительность, которую отрицаешь, — всё это абсолютно необходимо."
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
возглавляет Касьянов я не знаю, знаю только, что был он премьером при нашем любимом и бессменном лидере и прославился тем, что, по слухам брал процент за "содействие", за что и получил погоняло. Что, ксати, тоже, камушек в огород нац. лидера.
забыть любой факт, ставший неудобным, и извлечь его из забвения, едва он опять понадобился, отрицать существование объективной действительности и учитывать действительность, которую отрицаешь,
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Мне вот интересна патриотическая логика, когда, та же левада дает рейтинг Путина 89%
Просто патриоты давно живут и ещё во времена СССР видели, как ребята оттуда брали один правдивый факт и на него навешивали кучу вранья.
Первые шашлыки !!!!:Yahoo:
 

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
Что там возглавляет Касьянов я не знаю, знаю только, что был он премьером при нашем любимом и бессменном лидере и прославился тем, что, по слухам брал процент за "содействие", за что и получил погоняло.
В те времена кличка была "г-н 2 процента", что было было по тем временам очень скромно - Попов не скрывал, что берет 5%. Доступ к телу стоил по слухам 200 000 $, но это скорее всего хапала цепочка окружения премьера.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
В те времена кличка была "г-н 2 процента"
Так я и говорю. По сравнению с нынешними, Миша бессеребренник.

забыть любой факт, ставший неудобным, и извлечь его из забвения
Угу. Про то, что агент госдепа Касьянов был премьером и "другом", как-то предпочли забыть.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Про то, что агент госдепа Касьянов был премьером и "другом", как-то предпочли забыть.
Я это всегда помню. А наша оппозиция про 2% либо предпочитает забыть, либо очень нервно реагирует на попытки напомнить.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
В те времена кличка была "г-н 2 процента",

Вы забыли что ли анекдот?:-D:-D:-D

"После повышения с поста Министра финансов до Председателя Правительства перестать называть Касьянова "Миша 2%".
Впредь называть его "Миша 3%"."
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Крупный подпольный табачный завод закрыли в Москве. Поддельная продукция поставлялась по железной дороге в более чем 40 регионов, сообщается на сайте МВД России.

Фирма незаконно действовало на территории Москвы и области. В ходе обысков, проведенных при поддержке Росгвардии, оперативники обнаружили два цеха, где на специальном оборудовании делались сигареты и папиросы.

Маркировка готовой продукции проходила в другом цеху в Москве. «Он был хорошо замаскирован, так как находился в подземном помещении. Автомобили для погрузки и выгрузки продукции опускались в него на специальном подъемнике», — говорится в сообщении МВД.

Изъято свыше 10 тонн табачного сырья и материалов, почти пять тысяч коробок с готовой продукцией и 500 тысяч поддельных акцизных марок. Ущерб от незаконной деятельности, нанесенный федеральному бюджету, оценивается в 100 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование». Организаторам незаконного бизнеса грозит до 5 лет лишения свободы.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Я это всегда помню. А наша оппозиция про 2% либо предпочитает забыть, либо очень нервно реагирует на попытки напомнить.
Почему же. Помнит. Я вот помню. Передергиваете...
Как бы вам объяснить. Критика нынешней власти совсем не означает поддержки того же Касьянова.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Критика нынешней власти совсем не означает поддержки того же Касьянова.
М-да? А если во второй тур совершенно случайно выдут Касьянов и Путин - за кого голосовать будете? Только честно.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
После повышения с поста Министра финансов до Председателя Правительства перестать называть Касьянова "Миша 2%".
Впредь называть его "Миша 3%"."
И при ком же данного господина повысили?
 
Сверху