Россия и её внутренние проблемы

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Группа школьников собралась возле одного из московских изоляторов временного содержания, требуя денег от оппозиционера Алексея Навального. Об этом сообщает РЕН ТВ.
Учащиеся напомнили, что Навальный обещал отсудить по 10 тысяч евро для каждого задержанного на антикоррупционных митингах, прошедших 26 марта в десятках городов России, и призвали его сдержать слово.
Самого Навального в этом изоляторе не было. Оппозиционер днем 10 апреля вышел на свободу из ОВД «Коньково», рассказал РИА Новости адвокат Вадим Кобзев. Предыдущие 15 суток он находился под административным арестом за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции.
За несколько дней до прошедших 26 марта акций Навальный написал в своем блоге, что поможет каждому, кого незаконно привлекут к ответственности за участие в митингах, составить жалобы в Европейский суд по правам человека. «Если полицейский будет так неосторожен, что задержит вас 26 марта, то обещаю отсудить для вас 10 тысяч евро», — подчеркнул он в Twitter.

https://lenta.ru/news/2017/04/10/where_is_my_money_lebowski/?utm_medium=source&utm_source=rnews
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.129
Адрес
Липецк
Группа школьников собралась возле одного из московских изоляторов временного содержания, требуя денег от оппозиционера Алексея Навального. Об этом сообщает РЕН ТВ.
Учащиеся напомнили, что Навальный обещал отсудить по 10 тысяч евро для каждого задержанного на антикоррупционных митингах, прошедших 26 марта в десятках городов России, и призвали его сдержать слово.
Самого Навального в этом изоляторе не было. Оппозиционер днем 10 апреля вышел на свободу из ОВД «Коньково», рассказал РИА Новости адвокат Вадим Кобзев. Предыдущие 15 суток он находился под административным арестом за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции.
За несколько дней до прошедших 26 марта акций Навальный написал в своем блоге, что поможет каждому, кого незаконно привлекут к ответственности за участие в митингах, составить жалобы в Европейский суд по правам человека. «Если полицейский будет так неосторожен, что задержит вас 26 марта, то обещаю отсудить для вас 10 тысяч евро», — подчеркнул он в Twitter.

https://lenta.ru/news/2017/04/10/where_is_my_money_lebowski/?utm_medium=source&utm_source=rnews
"Денег нет, но вы держитесь"?:-D
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Признаться, я нигде не нашёл обещания Навального ВЫПЛАТИТЬ 10000 евро за задержание. Были смутные слухи, что он обещал ОТСУДИТЬ указанную сумму. Тоже не нашёл прямой цитаты. Впрочем, второй вариант, если и правда, - процесс долгий. Пусть ждут.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Признаться, я нигде не нашёл обещания Навального ВЫПЛАТИТЬ 10000 евро за задержание. Были смутные слухи, что он обещал ОТСУДИТЬ указанную сумму. Тоже не нашёл прямой цитаты. Впрочем, второй вариант, если и правда, - процесс долгий. Пусть ждут.
https://twitter.com/navalny/status/844554708320735232
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.129
Адрес
Липецк
Supremum, а кто такие? Внутренние проблемы России? :)
Ну не внешние же.:)
Сотрудниками СОБРа были задержаны члены группировки, которая занималась вымогательством денег у таксистов и водителей автобусов.

В ходе оперативно-розыскных действий, которые провели правоохранители был установлен определенный круг лиц, которые имели прямое отношение к запугиванию перевозчиков и вымогательству у них денежных средств. После этого был разработан план захвата, в ходе которого в были задержаны все члены ОПГ. На данный момент все подозреваемые, трое из которых ранее имели судимость, находятся в ИВС
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.244
Адрес
Киров
Алишер Усманов подаст в суд на Навального за клевету

Алишер Усманов собирается подать в суд на Алексея Навального в связи публикациями последнего, порочащими честь и достоинство бизнесмена, а также клеветой, распространяемой в опубликованных расследованиях Навального.

"Навальный вводит людей в заблуждение и его утверждения - клевета. Я долгое время не обращал внимания на его лживые заявления, чтобы не создавать ему лишний PR, но в случае с последними вбросами клеветы он перешел красную черту, обвинив меня в совершении преступления. В этой связи я подаю на Навального иск в суд и обращусь с заявлением в правоохранительные органы", - отметил Усманов.

По словам бизнесмена, у Навального нет "морального права" обвинять его, поскольку он ведет свои дела "прозрачно и законно", обеспечивая работой более сотни тысяч человек, а его расходы на благотворительность превышают $100 млн в год.

Согласно опубликованному в начале марта материалу Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, Илья Елисеев, однокурсник премьер-министра Дмитрия Медведева, и связанный с ним фонд "Соцгоспроект", получил от Усманова по договору пожертвования земельный участок с домом в селе Знаменское на Рублевском шоссе стоимостью 5 млрд рублей.

Алишер Усманов занимает пятое место в списке богатейших бизнесменов России по версии Bloomberg. Его состояние агентство оценивает в $14 млрд. Усманов - крупнейший акционер USM Holdings (48%). Данный холдинг контролирует крупнейшего в России производителя железорудной продукции "Металлоинвест", сотового оператора "Мегафон", интернет-компанию Mail.ru. Бизнесмен также владеет крупными пакетами акций "ЮТВ Холдинг" и "СТС Медиа", а также издательским домом "Коммерсантъ" и более 30% акций английского футбольного клуба "Арсенал". Кроме того, Усманов активно инвестирует в зарубежные активы в сфере высоких технологий, такие как Xiaomi, Uber, JD и другие компании.

http://tass.ru/proisshestviya/4171680
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.129
Адрес
Липецк
На дворе было начало девяностых. Вернувшись домой из армии начал думать где деньги брать на жизнь. Встретился со старыми знакомыми и один из них предложил мне подзаработать. Его звали Юра, работал преподом в универе. По обмену съездил в Америку и вернувшись от туда был в полном восторге. Решил бизнес замутить — пиццу производить и через магазин одного знакомого реализовывать. В столовой договорился с администратором о производстве. Он поставляет продукты, а они готовят. Какая то часть продуктов будет идти взаимозачётом им за производство, а что то будет оплачиваться наличкой. Моя задача была забрать коробку с готовой продукцией (штук 30-50 не помню)и отнести в магазин. Вторую коробку потом отнести бандитам в офис, с которыми Юра общался .

Всё закрутилось, заработало и процесс пошёл. Я каждый день приходил в столовую и делал две ходки по городу пешком. Постепенно на меня легло и подвоз продуктов в столовую. Ничего сложного — сдал сырьё получил готовый продукт. Простая арифметика.Я давал данные Юре, а все денежные вопросы решал он. Не помню сколько по времени это всё длилось, но не более года. Через некоторое время стали всё чаще возникать вопросы со стороны администрации столовой о копившейся задолжности с нашей стороны. Юра на переданные мной слова администратора махал рукой и говорил что они не правильно считают и что он им всё потом объяснит.

Наступил день икс — терпелка у столовой лопнула. Так как с ними общался чаще я, то и меня пригласили в бухгалтерию. Сели и начали подбивать дебет с кредитом. Я быстро во всё вник и понял, что мы действительно должны кругленькую сумму. Тут подошёл и Юра. Они начали ему всё раскладывать по полочкам. Завязался спор, Юра доказывал своё, пытался как то мудрёно посчитать.Часа два спорили. Всё закончилось плохо — разругались, разбежались. Когда мы вышли на улицу я опять попытался разложить Юре всю математику. Меня уже по настоящему бесило как может препод универа быть таким тормозом. Перешли уже на повышенные тона с ним. И тут он мне говорит: «Слав я всё прекрасно осознаю кто кому должен, да они правы, мы именно столько и должны им ». -----Занавес. Я был в шоке, молодой что с меня взять — наивный, всё это был спектакль. Юра поимел по мимо маржи с продаж ещё и маржу за выполненную, но не оплаченную работу. Бизнес закончился на этом .



Это был урок мне на всю жизнь. Вывод: пытаясь дать собственную оценку какому то событию я могу владеть не совсем полной информацией о происходящем. А если даже и полной, то может быть цели стоят совершенно иные, а всё что видно мишура, спектакль. Когда читаю всякую здесь ересь, типо ЦБ лох, Путин лох, Обама лох, ОПЕК лошки, то сразу вспоминаю эту историю. Откуда нам знать какие истинные мотивы стоят за теми или иными действиями тех у кого более глобальные цели или наоборот сугубо меркантильные.
http://smart-lab.ru/blog/390655.php
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
В правительстве Москвы заявили о зарплатах врачей в 87 тысяч рублей .....
Но, согласно данным Росстата, среднемесячных доход медицинских работников за девять месяцев минувшего года составил 49 тысяч рублей.
По подсчетам Академии труда и социальных отношений он составил порядка 25 тысяч рублей.
Согласно исследованию информационной службы «Общественного телевидения России» средняя зарплата российских врачей не превышает 19 тысяч рублей.
По данным ОТР, в Москве этот показатель составляет 43000 рублей.
http://forum-msk.org/material/news/13063125.html
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.

У нас тракторный завод тоже уничтожили. Открыли всякие гипермаркеты одежды в его некоторых цехах.
Недавно тоже самое сделали и с ранее крупнейшим налогоплательщиком в области, машиностроительным заводом ВПО Точмаш, он ещё что-то делает из былого, но вот так: http://zebra-tv.ru/novosti/biznes/kollektiv-tochmasha-prosit-spasti-zavod/
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.129
Адрес
Липецк
У нас тракторный завод тоже уничтожили. Открыли всякие гипермаркеты одежды в его некоторых цехах.
Недавно тоже самое сделали и с ранее крупнейшим налогоплательщиком в области, машиностроительным заводом ВПО Точмаш, он ещё что-то делает из былого, но вот так: http://zebra-tv.ru/novosti/biznes/kollektiv-tochmasha-prosit-spasti-zavod/
У нас Липецкий Тракторный ещё в 90-ые загнулся. А на месте "Станкозавода" теперь ТЦ "Европа", что символично. А ещё "Трубный", "Свободный Сокол", сотни их.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
У нас Липецкий Тракторный ещё в 90-ые загнулся. А на месте "Станкозавода" теперь ТЦ "Европа", что символично. А ещё "Трубный", "Свободный Сокол", сотни их.
этож фсё "эффективные" собственники
 
Сверху