Россия и её внутренние проблемы

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Лучше купировать болезнь на ранних стадиях.
Болезнью является коррупция и наглое узаконенное воровство чиновников а то что температура в обществе накаляется так это называется "защитная реакция организма".
Поэтому нужно купировать саму болезнь а не защитную реакцию на неё.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Болезнью является коррупция и наглое узаконенное воровство чиновников а то что температура в обществе накаляется так это называется "защитная реакция организма".
Это в каком именно обществе температура накаляется? А насчёт коррупции всё просто - не давайте никому взяток, и Вам самому тоже давать никто не будет. Вас же именно это напрягает? А "узаконенное воровство" это оксюморон, ибо воровство это по определению скрытое и незаконное завладение чужим имуществом. А обогащаться в рамках закона не запрещено.

Поэтому нужно купировать саму болезнь а не защитную реакцию на неё.
Да ладно, "защитная реакция". Для "защитных реакций" есть правоохранительные органы - туда и пишите, и лишь по исчерпании законных методов, устраивайте себе беспорядки (если это действительно того стоит).
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Болезнью является коррупция и наглое узаконенное воровство чиновников а то что температура в обществе накаляется так это называется "защитная реакция организма".
Кто-то возражает?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Поэтому нужно купировать саму болезнь а не защитную реакцию на неё.
Медики с Вами не согласятся. Про жаропонижающие что-нибудь слышали? Защитная реакция тоже может погубить организм: 42 градуса по Цельсию, и таки всё...
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Медики с Вами не согласятся. Про жаропонижающие что-нибудь слышали? Защитная реакция тоже может погубить организм: 42 градуса по Цельсию, и таки всё...
Однако те же медики не рекомендуют сбивать температуру 38 и даже до 39 градусов.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.000
Адрес
Уфа
Медики с Вами не согласятся. Про жаропонижающие что-нибудь слышали? Защитная реакция тоже может погубить организм: 42 градуса по Цельсию, и таки всё...

Однако те же медики не рекомендуют сбивать температуру 38 и даже до 39 градусов.
От сюда вывод: К каждой конкретной проблеме, конкретный подход решения.
И по этому широкое применение категоричных и универсальных методов не есть признак большого ума.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Однако те же медики не рекомендуют сбивать температуру 38 и даже до 39 градусов.
Поэтому на ту охреневшую школоту ни водометы не применили, ни спецстредства.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
температура в обществе накаляется
хватит говорить за все общество. Ничего нигде не накаляется. Есть социология, она показывает, что общество довольно. А те 2000 безработных школьников из 146 млн населения, которые чем-то недовольны - это гормоны, а не температура. В обществе температура низка как никогда, а самому обществу предложен огромный выбор лекарств для понижения температуры и профилактики. Только вот отдельные 13-летние элементы считают, что насморк нужно лечить введением в кому, а не специально выданными для этого таблетками и горячим чаем
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
насчёт коррупции всё просто - не давайте никому взяток, и Вам самому тоже давать никто не будет. Вас же именно это напрягает?
Количество всё-таки переходит в качество.
Одно дело, когда на взятку покупают сыну велосипед и домой что-нибудь вкусненькое. И другое дело, когда взятки уводятся за рубеж или тратятся на безумную роскошь там же.
Понимаю, что мой пример морально ущербен, но всё же...
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Одно дело, когда на взятку покупают сыну велосипед и домой что-нибудь вкусненькое. И другое дело, когда взятки уводятся за рубеж или тратятся на безумную роскошь там же.
нет, и там, и там это взятки. Нет разницы, покупаешь ты велосипед дома или феррари в италии. Разница между велосипедом и велосипедом чуть покруче, а потом еще покруче, а потом авто... настолько несущественна, что ее невозможно заметить. Для тебя вот авто - роскошь, а для меня роскошь - велосипед и что-нибудь вкусненькое. Поэтому либо не давать взятки с самого начала, либо не жаловаться, что на более высоких постах взятки более высокие.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.000
Адрес
Уфа
Количество всё-таки переходит в качество.
Одно дело, когда на взятку покупают сыну велосипед и домой что-нибудь вкусненькое. И другое дело, когда взятки уводятся за рубеж или тратятся на безумную роскошь там же.
Понимаю, что мой пример морально ущербен, но всё же...
Т.е. получается, что вы как бы не против бытовой коррупции, т.е. коррупции вашего уровня жизни, вы против коррупции вне вашей сферы жизни.:-D
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Т.е. получается, что вы как бы не против бытовой коррупции, т.е. коррупции вашего уровня жизни, вы против коррупции вне вашей сферы жизни.:-D
все эти протесты - не против коррупции, а против своего неучастия в ней (с)
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.475
Адрес
г.Новосибирск
температура в обществе накаляется
Угу, 17-го уже +34 было. Правда, общество забило на накал и приняло участие в ужасном тоталитарном проекте мордорской военщины:
http://news.ngs.ru/more/50505581/
В кадр попали как раз девчули с нашей команды:
21f0ac144b674b8a486628d6e124b26370f9d297_1200.jpg

d7dc1399046b1b56ceaf9c0a60e88be97898954e_1200.jpg
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Поэтому на ту охреневшую школоту
Да обыкновенная школота, которой мы все были. Им действия хочется, участия в чем-то значимом, а их используют в темную. Надо вести разъяснительную работу, ну и Васильеву посадить вместе с еще немаленькой толпой..
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Да обыкновенная школота, которой мы все были. Им действия хочется, участия в чем-то значимом, а их используют в темную. Надо вести разъяснительную работу, ну и Васильеву посадить вместе с еще немаленькой толпой..
А в случае с Васильевой лично мне неясно, чего там было больше - "воровства" или "формирования скрытых резервов". Судя по результатам, второго больше.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Полное впечатление отданной сверху команды – «не давать пощады!».
Ну ду, ну да, мы помним - акция устрашения. Так, а что там за приговоры, можно уточнить? Или опять вопрос неудобный? :)
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Т.е. получается, что вы как бы не против бытовой коррупции, т.е. коррупции вашего уровня жизни, вы против коррупции вне вашей сферы жизни.:-D
Не, не так.
Я против того, что наша бытовая нечистоплотность "по мелочи" не только не изживается, но возвелась в принцип существования государственных элит.
Учтём ещё один (никого не оправдывающий!) момент. Если раньше грязные деньги шли на покупку велосипеда "спутник" и килограмм чёрной икры (т.е оставались в пределах государства), то нынешние миллиарды уходят совсем и безвозвратно.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Что меня бесит на Тверской, равно как и на Садовом - с мая заузили до двух полос, хрен проедешь. 10 км ехал два часа!
Ага, когда там было 3-4 полосы она, можно подумать, ехала быстрее. Как и садовое.
Не я не хочу сказать, что стало лучше ехать, но уж точно хуже не стало. Вот выдилинки под общ.транспорт могли бы получше продумать (я тут уже писал про Вернадку, где на одном перекрестке 4 полосы превращаются в 2 но туда вливаются еще 2 потока).
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
нет, и там, и там это взятки. Нет разницы, покупаешь ты велосипед дома или феррари в италии. Разница между велосипедом и велосипедом чуть покруче, а потом еще покруче, а потом авто... настолько несущественна, что ее невозможно заметить.
Ну и ну.... Надцать лет назад в росс_прессе приводился конкретный пример со взяточниками какой-то местности. Вот начальник ГАИ взял телевизор- он уже сидит, да... а все крупные отделались легким испугом и чем крупнее- тем испуг легче... Нарушен священный обывательский закон общества- воровать надо в меру.... Что это такое!!?
 
Сверху