Россия и её внутренние проблемы

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Тут согласен. У знакомых на даче уже 5-й год подключают.

Я предложил нашим арендовать там у них комнату, чтобы я по пять раз на дню туда не ездил. В этом случае я бы мог там ходить за нашими бумагами и ускорять процесс. :-D:-D:-D
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Рост нефти подтягивает фондовые индексы роспредприятий, разжевано же, зачем эти тупые вопросы?

ППЦ, вы хоть что-нибудь кроме себя читаете?
Какие мля индексы предприятий? Там речь совсем о другом шла.

Всемирного банка Doing Business по итогам 2017

Гугл-переводчик подсказать где находится?
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Гугл-переводчик подсказать где находится?

Недостатки методики Doing Business ->
  • Измеряет лишь незначительную часть деловой среды, которые важны для компаний и инвесторов;
  • исследование не учитывает экономическое состояние и структуру финансовой системы стран;
  • рейтинг страны формируется по одному городу (который в методологии называется «крупнейший деловой центр страны»).
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.177
Адрес
Липецк
dEoSkV4cslQ.jpg
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.177
Адрес
Липецк
О справедливом награждении ГАИшника
147850555328024637.jpg

Вот такая вот история случилась намедни в Троицком округе.
Один ГАИшник стоял в пикете, ну как обычно, кортеж Президента пропускал, который в этот самый Троицкий округ чего-то там открывать приехал.
Ну перекрыл ГАИшник дорогу, и вдруг смотрит, а наперерез президентскому кортежу скорая несется. Что ГАИшник должен делать в такой ситуации? Ну понятное дело правила дорожного движения соблюдать.
А в правилах написано, что скорую надо пропускать, и не написано, что надо пропускать кортеж Президента.
А потому ГАИшник кортеж Президента остановил, подождал, пока скорая проедет, и дальше разрешил президентскому кортежу ехать.
Ну, начальство МВД, как узнало, что ГАИшник правила соблюдал, так удивилось конечно, но ГАИшника того наградила. Потому как соблюдение правил надо поощрять.
Вот такая история. А если вы мне не верите, то можете сами погуглить по фамилии того ГАИшника. Фамилия у него редкая, запоминающаяся, его М.Л.Ниялингаппа зовут.
А фамилия такая, потому что он — индиец. Он в Троицком округе Бенгалуру работает. Это — в Индии.
А вы про какой Троицкий округ подумали?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
https://life.ru/t/здоровье/1056937/..._rastiot_zabolievaiemost_vich_i_ghiepatitom_s
Страна инфицированных. В России растёт заболеваемость ВИЧ и гепатитом С
В январе — августе зарегистрировано более 58 тысяч новых случаев заражения ВИЧ. В том числе впервые такой диагноз поставили 709 детям.
Впервые выявленных случаев гепатита С, по сравнению с прошлым августом, стало больше на 8%. Этот показатель растёт из года в год — по сравнению с 2015 годом, например, он увеличился почти на 20%
.
Молодой врач-стоматолог в небольшом российском городе пригласила пациента в кабинет.

— Хронические заболевания есть? Операции были? ВИЧ, гепатит? С сердцем проблемы есть? — врач оттараторила стандартные вопросы и подумала, что надо бы сменить перчатки.
Женщина лет 30 аккуратно взгромоздилась в кресло и стала поправлять причёску.
— Ну, сердце шалит иногда, конечно... Аппендицит вырезали недавно... У меня просто зуб болит, сил нет! — пациентка скорчила болезненную гримасу.
— А, ну да.
— Что "да"?
— ВИЧ. Гепатит вроде был, может, прошёл уже... — абсолютно спокойно заявила женщина, как будто речь шла о её вчерашнем походе за хлебом.
— Ну, а что же вы молчите-то?! — врач всплеснула руками. — Сразу говорить надо! Думали, я по зубам вашим определю что ли? Ладно, в СПИД-центре когда последний раз были?
— Где? А, там... Да никогда, а что, надо?— пациентка с небольшим интересом повернулась к врачу. — Просто я никому не говорила, мужу, сыну... А я слышала, что там таблеток всё равно не дают. Да и лекарства эти, говорят, не лечат — я передачу по телевизору видела. Мне вот два года назад про ВИЧ и сказали-то, после операции. Про гепатит не так давно говорили, но я точно не знаю... А я пока себя чувствую хорошо, зуб вот только разболелся.
Врач раздражённо цыкнула, натянула маску на лицо и швырнула карту пациентки на стол. "Перчатки менять не буду — всё равно прошлого больного только осмотрела. А этой хуже не будет", — подумала она.
Потом философски припомнила, что и не запасёшься на "всех этих" перчаток — почти каждый третий её пациент приходит примерно с такой же историей. А главврач одну пачку на месяц только выдаёт.
Врач осмотрела пациентку — зуб надо удалять. "Выпишу-ка ей направление к хирургу. Пускай он там сам расхлёбывает", — решила врач и позвала следующего. В этот раз перчатки поменять тоже забыла. Как и рассказать своей очередной пациентке с ВИЧ, что без лечения она может скоро умереть.
Это реальная история. Возможно, из-за такого тотального безразличия становится всё больше инфицированных россиян.

По оценкам экспертов, сейчас в России живёт почти шесть миллионов людей с гепатитом С и более 1 млн ВИЧ-положительных.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
У меня гепатит С еще с 1978 г. и что?
Всё это время ем все подряд и водку пью немеряно.
По данным референс-центра по мониторингу за вирусными гепатитами Роспотребнадзора, основанных на данных государственной статистики, в прошлом году смертность от гепатита С (в том числе от цирроза и рака печени, вызванных вирусным гепатитом С) в России составила около 30 тысяч человек.
 
Сверху