Россия и её внутренние проблемы

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.184
Адрес
Липецк
1510036245175881934.jpg

1510036354193811317.jpg

151003639818553517.jpg

1510036585157990157.jpg

15100366711741993.jpg
1510036741187534182.jpg
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.846
Адрес
Москва
Кто бы мог подумать лет 30 назад, что на столетие Великой Октябрьской социалистической революции, фактически основной темой каждых получасовых эфиров на государственном канале РСФСР24, будет сюжет про избиение репера "Гнойного"-"Славы КПСС", причём каждые полчаса в эфир подаётся его спич со сцены: прямая цитата прямо с телеэкрана "боевые русичи достали из своих анусов фалоимитаторы" и далее запикано.
Кто не верит - включайте 7 ноября, сегодня, Россия24 уже через полчаса - в 23.00 по МСК, и наблюдайте.
Нас (целая) рать на обоих.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.184
Адрес
Липецк
Кто бы мог подумать лет 30 назад, что на столетие Великой Октябрьской социалистической революции, фактически основной темой каждых получасовых эфиров на государственном канале РСФСР24, будет сюжет про избиение репера "Гнойного"-"Славы КПСС", причём каждые полчаса в эфир подаётся его спич со сцены: прямая цитата прямо с телеэкрана "боевые русичи достали из своих анусов фалоимитаторы" и далее запикано.
Кто не верит - включайте 7 ноября, сегодня, Россия24 уже через полчаса - в 23.00 по МСК, и наблюдайте.
Я понимаю что массы из телевизора питательны и внешне чем то похожи на шоколад, по от совместного их поедания вынужден отказаться. Не сочтите за грубость.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.582
Адрес
Россия
Не не, я не заставлял вас смотреть. Я предложил перепроверить, ведь вы чуть что сразу заявляете "вывсёврёте".

Если проверять не хотите - так право ваше. А говорил я о тотальной деградации, когда в столетие революции, дуроскоп государственный каждые полчаса крутил в черепные коробки населению главной новостью эту парашу.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.184
Адрес
Липецк
Не не, я не заставлял вас смотреть. Я предложил перепроверить, ведь вы чуть что сразу заявляете "вывсёврёте".

Если проверять не хотите - так право ваше. А говорил я о тотальной деградации, когда в столетие революции, дуроскоп государственный каждые полчаса крутил в черепные коробки населению главной новостью эту парашу.
А до этого 89 лет телевизор показывал что то другое? Лично вам я могу посоветовать смотреть дискавери и нешенел географикс, раз уж вам без дуроскопа никак.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
67.205
Адрес
г. Пермь
Не не, я не заставлял вас смотреть. Я предложил перепроверить, ведь вы чуть что сразу заявляете "вывсёврёте".
Людям просто плоскопараллельно и на рэперов и на телевизор. Плюс есть стойкое убеждение, подкреплённое солидным личным жизненным опытом, говорящее, что Journeyman что-то хорошее принести не в состоянии. Поэтому комментировать, да ещё развёрнуто -- смысла нет. Брезгливо обошел кучку -- и дальше по своим делам.
 
Последнее редактирование:

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.209
Адрес
Литва
А до этого 89 лет телевизор показывал что то другое? Лично вам я могу посоветовать смотреть дискавери и нешенел географикс, раз уж вам без дуроскопа никак.
не советую смотреть, ну или выборочно, деградируют тотально эти каналы, передачи как для слабоумных.
вашего разлива каналы, как наука2 моя планета пока более ответственно отбирает матеоэрьял в эфир
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.184
Адрес
Липецк
не советую смотреть, ну или выборочно, деградируют тотально эти каналы, передачи как для слабоумных.
вашего разлива каналы, как наука2 моя планета пока более ответственно отбирает матеоэрьял в эфир
Я этот вот дискавери, например, смотреть не могу. Когда они повторяют одно и то же утверждение пять раз у меня кровь из ушей течёт и рука сама тянется к маузеру пульту. Но всяко лучше реалити-шоу или новостей.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Я этот вот дискавери, например, смотреть не могу. Когда они повторяют одно и то же утверждение пять раз у меня кровь из ушей течёт и рука сама тянется к маузеру пульту. Но всяко лучше реалити-шоу или новостей.
Таки повторение мать учения. А так интернет намного лучше, любые материалы в паре кликов.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.184
Адрес
Липецк
31 октября 2015 года произошла страшная трагедия- террористы взорвали самолёт летевший из Египта в Петербург.
2 года спустя родственникам жертв трагедии удалось создать мемориал "Сад памяти", его открыли чуть больше недели назад, в годовщину трагедии.
Но сегодня ночью под Петербургом с мемориала жертвам авиакатастрофы А321 украли деревья. Они были высажены в память о детях, погибших над Синаем. Родственники жертв просят вернуть ели: «Сделать это можно так же инкогнито, как и выкопали. Ели высаживали сами родственники, потерявшие самое дорогое — своих детей, внуков. Верните память. Память — это святое».
931.jpg
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.184
Адрес
Липецк
В Кемерово фельдшер "скорой" прошел 15 километров по тайге, чтобы спасти пациента.

Губернатор Аман Тулеев вручил Алексею Жеглову, фельдшеру скорой помощи города Кемерово и отделения скорой медицинской помощи Крапивинской районной больницы медаль «За честь и мужество» - за высокий профессионализм, смелые и решительные действия, проявленные при исполнении служебного долга и активную жизненную позицию.

12 октября (в 17.55 час.) в отделение скорой медицинской помощи Крапивинской районной больницы со спутникового телефона поступила информация о несчастном случае, произошедшем в отдаленном правобережном населенном пункте Крапивинского района – д. Медвежка. Стало известно, что пострадал мужчина: получил повреждения брюшной полости, самостоятельно передвигаться не может.

До д. Медвежка можно доехать только на автомобильном транспорте повышенной проходимости: по дорогам общего пользования – 72 км, далее паромная переправа, затем еще 30 км по таежной дороге (общая протяженность 102 км). Также возможен водный путь (по р. Томь и Тайдон) – 65 - 70 км. Ситуацию осложняло отсутствие связи в горной местности, окружающей д. Медвежка.

В связи с низким уровнем воды в Тайдоне и приближающимся темным временем суток было принято решение добираться до пострадавшего на автомобиле. Была сформирована бригада из двух сотрудников полиции и фельдшера отделения скорой медицинской помощи. С собой они взяли необходимый запас медикаментов, перевязочных средств, инфузионных растворов, специальные носилки.

Около 23 час. 12 октября на таежном участке дороги бригада столкнулась с непреодолимым препятствием, автомобиль скорой помощи не смог продолжать движение. Было принято решение добираться до Медвежки пешком, взяв с собой необходимое оборудование. В населенный пункт бригада прибыла в 3 час. ночи 13 октября. Расстояние пешего маршрута составило 15 км.

Фельдшер осмотрел пострадавшего. Принял решение эвакуировать его по р. Тайдон с использованием специального транспорта – аэроглиссера. На берегу пострадавшего встречала дежурная бригада СМП. Несмотря на бессонную ночь и усталость, Алексей Жеглов вызвался сопровождать пострадавшего в Крапивинскую районную больницу. Благодаря неравнодушию и мастерству Алексея Александровича жизнь человека была спасена.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Губернатор Аман Тулеев вручил Алексею Жеглову, фельдшеру скорой помощи города Кемерово и отделения скорой медицинской помощи Крапивинской районной больницы медаль «За честь и мужество» - за высокий профессионализм, смелые и решительные действия, проявленные при исполнении служебного долга и активную жизненную позицию.

ИМХО лучше бы подарили станции скорой помощи парочку квадроциклов 2-х местных и одежду соответствующую для медиков.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.184
Адрес
Липецк
ИМХО лучше бы подарили станции скорой помощи парочку квадроциклов 2-х местных и одежду соответствующую для медиков.
Фельдшер осмотрел пострадавшего. Принял решение эвакуировать его по р. Тайдон с использованием специального транспорта – аэроглиссера.
Подвиг это всегда продолжение чьего то распи"дяйства.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Подвиг это всегда продолжение чьего то распи"дяйства.

Ну аэроглиссер им хрен дадут, там права всякие специальные, парковка и прочая лабудень, а квадрики - запросто.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.184
Адрес
Липецк
Ну аэроглиссер им хрен дадут, там права всякие специальные, парковка и прочая лабудень, а квадрики - запросто.
Вам не кажется что "скоропомощный квадрик" это немножко писец? Я на квадриках зимой конечно не гонял, но мне и верховой езды хватило. Сотню вёрст отфигачить при -10 "в седле" это весьма извращённое издевательство.
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Расстояние пешего маршрута составило 15 км.
Мужик молодец конечно но для примера раньше у нас на околотке путевой обходчик ежедневно проходил за 8 часовую смену по перегону с осмотром путей двадцать один км.А если температура воздуха ниже 25 градусов то помимо дневных организуются дополнительные ночные обходы по два человека с фонарями.Представляете какая у обходчиков активная жизненная позиция.) Сам ходил в ночные обходы, один раз в минус 47,подозреваю что где ни будь в Сибири люди и в минус 60 работают.Медалей на всех не напасёшся.А вот дорогу нормальную сделать к деревне было бы в самый раз.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.846
Адрес
Москва
Вам не кажется что "скоропомощный квадрик" это немножко писец? Я на квадриках зимой конечно не гонял, но мне и верховой езды хватило. Сотню вёрст отфигачить при -10 "в седле" это весьма извращённое издевательство.
В качестве экстренного транспортного средства пойдет. Было же время, когда бегали пожарные мотоциклы: насос от двигателя, бухта рукава и десяток огнетушителей в коляске.
 
Сверху