Россия и её внутренние проблемы

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.296
Адрес
Санкт-Петербург
Найдите одно смысловое отличие в двух цитатах:
Это когда власть не обращается каким либо образом в суд, и не предлагает суду удобные власти решения.

суд принципиально не должен выносить решение в пользу власти. ?

И Вы все поймете.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.557
Адрес
г. Пермь
с мест сообщают
"Нападавший - член команды Навального. Позывной "Долбоебина" Состоял на учете в психонаркотубе"
Есть такое мероприятие. Член, не член -- вопрос второй. Но топил за Лёшика -- это факт.
FZ6Ukh723aw.jpg
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.296
Адрес
Санкт-Петербург
Вот этого я не понимаю изначально. Как тогда власть должна решать спорные вопросы???

Так власть все-таки может обращаться в суд???

Извиняюсь за тавтологию: Власть спорные вопросы между властью и субъектами, физическими и юридическими лицами решает согласно Закона/нов, Постановлений и Приказов или, если это не прописано в Законе..... официальным обращением в суд, с исковым заявлением.
И это верный путь.
Что-то мне говорит, что Вы давно все поняли.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
Власть спорные вопросы между властью и субъектами, физическими и юридическими лицами решает согласно Закона/нов, Постановлений и Приказов или, если это не прописано в Законе..... официальным обращением в суд, с исковым заявлением.
А какой из этих пунктов сейчас не выполняется?
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.296
Адрес
Санкт-Петербург
А какой из этих пунктов сейчас не выполняется?

Чтобы Вы не припаяли мне нарушение Правил Форума: скажем так - Есть такое мнение, в некоторых местах, что власть вмешивается в содержание и направленность приговоров суда, вне условий состязательности. Его еще называют "телефонным правом".
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
Есть такое мнение, в некоторых местах, что власть вмешивается в содержание и направленность приговоров суда, вне условий состязательности. Его еще называют "телефонным правом".
Это мнение каким-либо образом доказуемо? Что именно это гипотетическое вмешательство, а не предусмотренное законодательством "внутреннее понимание законов" судьей, влияет на приговоры в упомянутых Вами случаях?
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.577
Адрес
МО, г. Лобня
Чтобы Вы не припаяли мне нарушение Правил Форума: скажем так - Есть такое мнение, в некоторых местах, что власть вмешивается в содержание и направленность приговоров суда, вне условий состязательности. Его еще называют "телефонным правом".

Это типа "Путин позвонил и Трампа выбрали. Вот мамой клянусь, так и было"?
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.296
Адрес
Санкт-Петербург
Это мнение каким-либо образом доказуемо?

Как Вы себе это представляете?
У нас если назначают судьей, то этот человек уже прошел настоящий отбор, огонь, воду и медные трубы. Т.е. этот человек никогда не будет "писать против ветра".
И как Вы представляете себе, что он гласно озвучит, что ему "звонили" и предложили в своем решении озаботиться каким либо тенденциозным решением?
Если Вы спрашиваете, верю ли я лично в это?
Верю.
Больше того, знаю.
Доказать не смогу и пытаться не буду. Вот если стану президентом России, то смогу.;)
Это всего лишь мое личное мнение и убеждение.
И ответ на Ваш вопрос.

Это типа "Путин позвонил и Трампа выбрали. Вот мамой клянусь, так и было"?

Это из серии - приписать неугодному рога, копыта и хвост, и потом с негодованием обсуждать их размеры и цвет?
Молодца!!!
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.707
Адрес
Липецк
А это с любым объектом, который не является режимным и его не охраняют специально обученные федеральные службы. Завтра в супермаркете идиот устроит что-то аналогичное и мы будем кричать о слабой организации безопасности в супермаркетах. Послезавтра идиот пронесёт нож в театр, устроит поножовщину и мы будем кричать о слабой организации охраны и безопасности при проведении массовых зрелищных мероприятий.
И что? Давайте каждый дом, каждый детсад, каждую школу, каждый магазин и т.п. обнесём забором, поставим КПП и будем досматривать всех и каждого на предмет чего-нибудь неположенного.
Жить будет крайне хреново, зато безопасно.
В супермаркетах и театрах взрослые люди, которые сами должны думать о своей безопасности. А в школах и дет.садах дети. И я совершенно не против, если каждую школу и детсад обнесут забором, поставят КПП и выставят десяток мужиков с автоматами. Качество жизни от этого никак не ухудшится.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.707
Адрес
Липецк
То Вы спрашиваете у меня, "что Вы думаете".
То знаете, что я думаю.
Меня мучают смутные сомнения.
Ответ системы на внешний раздражитель ещё совсем не означает что система "думает". Вполне вероятно, что это постейший рефлекс.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
Если Вы спрашиваете, верю ли я лично в это?
Верю.
Больше того, знаю.
Доказать не смогу и пытаться не буду. Вот если стану президентом России, то смогу.;)
Это всего лишь мое личное мнение и убеждение.
И ответ на Ваш вопрос.
Т.е., в политических вопросах Вы оперируете личной верой и предлагаете окружающим ее разделить?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
В супермаркетах и театрах взрослые люди, которые сами должны думать о своей безопасности. А в школах и дет.садах дети. И я совершенно не против, если каждую школу и детсад обнесут забором, поставят КПП и выставят десяток мужиков с автоматами. Качество жизни от этого никак не ухудшится.
у вас дети есть ?
вы их в школу детсад водите ?
так вот вы первый взвоете ))) и 99% родаков, что их обыскивают и не дают ножик пронести, ключи отбирают и пр палочки
и будут выть что гос-во полицейской и свободы притесняют
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.707
Адрес
Липецк
у вас дети есть ?
вы их в школу детсад водите ?
так вот вы первый взвоете ))) и 99% родаков, что их обыскивают и не дают ножик пронести, ключи отбирают и пр палочки
и будут выть что гос-во полицейской и свободы притесняют
У меня двое детей. Старший ходит в садик.
А у вас?
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
у вас дети есть ?
вы их в школу детсад водите ?
так вот вы первый взвоете ))) и 99% родаков, что их обыскивают и не дают ножик пронести, ключи отбирают и пр палочки
и будут выть что гос-во полицейской и свободы притесняют
Как я понимаю, резатели были в масках(если не врали сми, а скорее журнамелы наплели) Тоесть они надеялись остаться неузнаными. Один из путей решения я вижу в неотвратимости наказания(пресечения) А уж тут методов решения много. И повсеместнототальная установка камер наблюдения. Чтобы упыря с места преступления, хотябы уж после события, могли вести в плоть до его сортира. И подготовка персонала и его оснащение(к примеру тазер мне нравится.) Конечно, малая частота преступлений, что само по себе радует, будет расслаблять и понижать уровень способности противостоять.
 
Последнее редактирование:
Сверху