Россия и её внутренние проблемы

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Я может чего не понимаю, но в люди в погонах вроде как служат, а не трудятся.
раньше люди в Халатах
Служили
люди в аудиториях и классах служили
в погонах тоже служили во всякой форме и пятнистой и синей и чёрной и понимаш с жезлом полосатым

а счас все работают - ВСЕ НАЁМНИКИ и все оказывают услуги не более
ибо в парадигме нонешней политика гос-ва, которая выстраивается по лекалам иностранным, человек суть есть расходный материал как презирватив или одноразовый стаканчик, ну и основная не властьпридержащая толпа должна подниматься не выше определённого ранга
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
О зарплате Сечина, специально, только для одного не хапиенса, как Вова оправдывал отсутствие совести у своих друзей:

Специально для наслаждающихся склерозом:
. Народ просто прочитает:
зар. плата Сечина 3 500 000 000 рублей/мес.
Зар. плата сенатора 220 000 000 рублей/мес
Это писал ты. В ролике, который ты непонятно чем смотрел, по-русски написано. Зарплата Сечина 136 875 000 рублей в месяц. Ты завысил сумму в 25 раз, активно развешивая лапшу на уши форумчан.
 
Последнее редактирование:

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
эта полупедерастическая сцена выглядит по крайней мере не только мерзко но и жалко.

Мужчины-военные должны вести себя как мужчины, но не как геи.
Сильно спорить не буду.
Замечу только, что сидит в нас подчас суровая такая кондовость. В своё время, впервые услышав битлов, аж передёрнулся от их блеянья - никак их манера не связывалась с мужским пением. И до сих пор неприятие это сохранилось.
И миру, и битлам это моё мнение было пофиг. Так что...
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
"В резне в улан-удэнской школе пострадали трое учеников и учительница
Школьник с топором и «коктейлем Молотова» ранил четырёх человек; по неподтверждённой информации, он отрубил одному из учеников палец "
Девочке, 13-и лет, два пальца отрубил, помимо рубленых ран торса и черепно-мозговой травмы.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.997
Адрес
Германия
Сечин нашёл уважительную причину(загранкомандировка) для неявки в суд. Закон соблюдён.

Я правильно понимаю ,что снабженец задрипанного заводишки может не явится в суд, о времени которого ему сообщили загодя,потому как у него образовалась командировочка в соседний город или регион,где ему надо что то достать для родного предприятия? Или мать одиночка,работающая на трёх работах дабы прокормить семью, может послать суд лесом из за напряжённого графика работ?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Замечу только, что сидит в нас подчас суровая такая кондовость.
Да я как бы не против этого:

Даже скажу что это вполне здорово, потому что это хоть и не MJ, но это всё равно не так просто.

Девки поддержали курсантов-лётчиков но уже другой песней:

Ну тут девки пляшут девчачью тему. Трясут жопами как им и положено.

А курсанты МЧС попросту взяли тот же бабский трек и тематику, и получилось, извините, педерастия какая-то. Туповатые видимо просто попались. Вот эти куда умнее:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.751
Адрес
Москва
Я правильно понимаю ,что снабженец задрипанного заводишки может не явится в суд, о времени которого ему сообщили загодя,потому как у него образовалась командировочка в соседний город или регион,где ему надо что то достать для родного предприятия? Или мать одиночка,работающая на трёх работах дабы прокормить семью, может послать суд лесом из за напряжённого графика работ?
Скажем так: судья имеет право позволить ему это. Но так же имеет право и не позволить. Как сочтет.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.997
Адрес
Германия
Скажем так: судья имеет право позволить ему это. Но так же имеет право и не позволить. Как сочтет.

Заседание суда это судебное расследование. И во время этого расследования всех свидетелей,заявителей и подсудимого
заново допрашивают, и сторона обвинения и защита.И сам подсудимый может задавать вопросы.
И отписка ,типа "я потверждаю данные ранее показания и мне нечего добавить" не катит. При неявке ключевого свидетеля его должны доставить в суд или приставы,или полиция.Если у него уважительная причина, суд переносится.
Сам был очевидцем сцены,когда в суд полиция доставила свидетеля Притом военного,прямо из части.И суд ждал,когда его доставят,хотя он был один из четырёх или пяти свидетелей,не ключевой. И он оплатил "оказанные транспотрные услуги" и нехилый штраф. Прада это произошло в Германии.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.033
Адрес
Киров
Я правильно понимаю ,что снабженец задрипанного заводишки может не явится в суд, о времени которого ему сообщили загодя,потому как у него образовалась командировочка в соседний город или регион,где ему надо что то достать для родного предприятия? Или мать одиночка,работающая на трёх работах дабы прокормить семью, может послать суд лесом из за напряжённого графика работ?
Ну я не являлся в суд на допрос эксперта , потому что в отпуске был или госы сдавал
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.997
Адрес
Германия
Ну я не являлся в суд на допрос эксперта , потому что в отпуске был или госы сдавал

И как в деле отобразилась ваша неявка? Если это на пользу подсудимому,то его адвокаты были рады и молчали.
Если во вред,ни один адвокат,да и сам подсудимый с этим не смирится.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.033
Адрес
Киров
И как в деле отобразилась ваша неявка? Если это на пользу подсудимому,то его адвокаты были рады и молчали.
Если во вред,ни один адвокат,да и сам подсудимый с этим не смирится.
А не знаю, помощник судьи спросил, когда смогу, я ответил, их устроило
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.997
Адрес
Германия
А не знаю, помощник судьи спросил, когда смогу, я ответил, их устроило

Так вы всё же показания давали,просто в другое время? Ну так понятно,если суд это устроило,почему нет.
А если суд расписан всего на одно заседание, и другого времени просто не предусмотрено,то дожны перенести заседание.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Я правильно понимаю ,что снабженец задрипанного заводишки может не явится в суд, о времени которого ему сообщили загодя,потому как у него образовалась командировочка в соседний город или регион,где ему надо что то достать для родного предприятия? Или мать одиночка,работающая на трёх работах дабы прокормить семью, может послать суд лесом из за напряжённого графика работ?
Как ни странно, такое бывало и неоднократно. Не конкретно ваши примеры, но люди той же социальной группы. Сечин далеко не уникален. Уважительность причины определяет судья, если я не ошибаюсь, поскольку законодательство не содержит четкого списка таковых (присутствует фраза "иные уважительные причины"). Адвокаты конечно возмущаются, но текущее законодательство нынче такое. Если свидетель не явился по уважительной причине, но дал показания на предварительном следствии и не собирается их менять, судья может принять решение об их оглашении при согласии обвинения и защиты. В случае Улюкаева согласия не было и показания Сечина в дело не пошли, так как не были оглашены.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
самара
Видимо в России люди в погонах (РС, МНС, СрНС и даже СтНС) касаемо трудовых прав и с ними связанного, находятся в куда более уязвлённом положении.
Осознание собственной подневольности видимо сковывает. Но это уже психология.
навнговать вам, что будет с командиром полка(бригады), если ему положат рапорты об увольнении 20-30 лейтенантов, капитанов одновременно?
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.403
Адрес
г.Новосибирск
Любой может стать таким, попав в определённые условия. Вот я считаю, что это вина исключительная нас, взрослых.
Конечно, взрослых. Тех, что принимают правила и законы. Тех, что из школы сделали такое место, где типа учат и только. Про воспитание - это к энтузиастам. Тех, что прививают эти самые "общечеловеческие ценности", согласно которым отморозень имеет право учиться вместе с нормальными детьми.
Что раньше, что теперь родители видят своих детей утром и вечером - остальное время они или в школе, или на улице. Расскажите ему вечером про доброе и вечное, если днем он сидел в школьном воспитательном вакууме, а на улице ему примером является гопа из соседнего подъезда.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.581
Адрес
г. Пермь

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.717
Адрес
Липецк
Да я как бы не против этого:

Даже скажу что это вполне здорово, потому что это хоть и не MJ, но это всё равно не так просто.

Девки поддержали курсантов-лётчиков но уже другой песней:

Ну тут девки пляшут девчачью тему. Трясут жопами как им и положено.

А курсанты МЧС попросту взяли тот же бабский трек и тематику, и получилось, извините, педерастия какая-то. Туповатые видимо просто попались. Вот эти куда умнее:

А всё началось с вот этого:

Курсанты ульяновского училища гражданской авиации. Видео вызвало волну негодования среди поборников маоральной нравственности. Сторонники милонова предложили курсантов расстрелять, ну или хотя бы выгнать из училища. В ответ учащиеся дохрена чего понаснимали кучу аналогичных клипов.
Вот гнать нужно таких из учебных заведений. Это же не матом на преподавателей орать. И не ножами в товарищей по парте тыкать. Это полная потеря морали и духовных скреп.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Journeyman, Я Вам уже задавала вопрос. Вы в МЧС тож служили для "чисто поржать" ?! Смысл Вашего обсирания всего и вся?!
 
Сверху