Россия и её внутренние проблемы

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.661
Адрес
Липецк
Ну зато у нас есть селектора по десятку в день и переработка древесины через непрекращающийся поток требований - отчётов и предоставления показателей (год, квартал, месяц, неделя, сутки) по всем вопросам служебной и хозяйственной деятельности, а ЦУКСы уже давно переименованы на рабочем уровне в центры управления картинками и слайдами.
Ты думаешь в энергетике ситуация какая то другая? Масштаб бюрократического пиз"еца тут описать при всё желании не получится. Ну например я в отчётах о проверках читаю замечания что какой то список не согласован в Москве. А за два дня до этого мне в Москве этот список согласовывать отказались. Ну не бред?
малый бизнес - это юридическое лицо, а все накопления всех членов семьи. Ну блин, что за истерика?
Потому что 53 погибших на ровном месте. В том числе и несколько десятков детей. А завтра такая же ху"та случится в моём городе с моими детьми. Нет бл"дь, у меня не устерика. Мне бл"дь сейчас хочется убивать как никогда!
 
  • Like
Реакции: dron

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.399
Адрес
г.Новосибирск
Чушь не пори. Виноват собственно один человек. Вот он:
1200px-Official_portrait_of_Sergey_Shoigu_with_awards.jpg
И если кто то думает что это шутка или сарказм то он ошибается.
Раскройте свой тезис, если Вам не трудно.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Потому что 53 погибших на ровном месте. В том числе и несколько десятков детей. А завтра такая же ху"та случится в моём городе с моими детьми. Нет бл"дь, у меня не устерика. Мне бл"дь сейчас хочется убивать как никогда!
это не повод кидать картинки к месту и не к мету. Это украинство какое-то получается. Безусловно надо выяснить, почему так получилось, что людное место построено из пожароопасных материалов. Но кривляться и кидать самолетики не в тему разговора - не надо так

П.С.: медуза пишет, что уже 56 человек погибло
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Потому что 53 погибших на ровном месте. В том числе и несколько десятков детей. А завтра такая же ху"та случится в моём городе с моими детьми. Нет бл"дь, у меня не устерика. Мне бл"дь сейчас хочется убивать как никогда!
Убивать никого не надо, смертей у нас в стране и так предостаточно. Просто надо менять страну к лучшему и меняться вместе с ней. Как - вопрос.
Но если у нас сейчас неэффективный бюрократический нарост (аппарат) больше, чем в 290-миллионом Советском Союзе, то следует уже давно задуматься, что что-то идёт не так.
Касаемо того с чем я работал и в какой система я варился - я знаю, что в реагирующих подразделениях МЧС низкие зарплаты (старший прапорщик с выслугой 20 и более лет - от 30 тысяч рублей до 36 тысяч (в зависимости от классности со всеми надбавками; сержант с выслугой 5 лет - 25-28 тысяч рублей со всеми надбавками - потолок) и при этом постоянный стресс, адский дрочь и тому подобное.
Зато в главка сидят подполковники и вся их важная работа за за 50 и более тысяч рублей - это ежедневно на селекторах рассказывать прогноз погоды и о НЯ. Не все такие, но штат главка раздут до такой степени, что аж смешно иногда становилось - пожары тушить не кому, в областной провинции там вообще три старичка-ветерана без погон и кошак, древняя АНРка на ЗиЛ-131 вот и вся пожарная часть.
Решили оптимизацию провести - взяли с части двух уборщиц уволили, у которых зарплата была по 3-4 тысячи.

А до того момента, у нас так и будут катастрофы а-ля Саяно-Шушенская, Булгария, Зимняя Вишня да Хромая Лошадь. Про ситуация со свалками в подмосковье я и не говорю, на фоне перечисленного это мелочь, хотя пострадали опять таки дети.
 
Последнее редактирование:

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Там из всех либеральных перемог представляют интерес пара-тройка новостей.
Мы по-разному смотрим вокруг себя.
Я вижу то, что происходит у нас и сейчас с живыми людьми.
А для вас это чисто информационная "либеральная перемога", которая может представлять интерес, а может и не представлять.
Вряд ли поймём друг друга.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Про ситуация со свалками в подмосковье я и не говорю, на фоне перечисленного это мелочь, хотя пострадали опять таки дети.

Да нет, всё не так просто.
В начале 2000-х Громов хотел у нас в Воловичах построить мусоросжигающий завод. Такой, какой стоит посредине Вены. Однако народ возбудился и проект зарубили на корню, хотя Воловичи в 10 км от города и выбросы этого заводы были бы абсолютно ПОХ, даже если бы наши начали там химичить с фильтрами. Сейчас имеем то, что если ветер оттуда, то в городе прилично воняет, а завод построят лет эдак через пять не быстрее.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
В Австрии посередине Вены стоит мусорсжигательный завод, это который комплекс, труба и она коптит на всю округу?
Ну как у нас на Дальнем Востоке, вот мусоросжигательный завод
big164623whatsapp_image_20171102_at_12.32.26.jpeg

https://www.newsvl.ru/vlad/2017/11/02/164623/

Слабо верится, скорее всего там применяется сложнейшая система фильтрации. Так как я более чем уверен, что на западе применяются высокотехнологичные решения в сфере утилизации.
На пресловутую дегазацию свалок то, постоянно приглашают компании из западной Европы. У нас походу нет таких технологий и специалистов которые могли бы ими воспользоваться.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
Если у нас сейчас неэффективный бюрократический нарост (аппарат) больше, чем в 290-миллионом Советском Союзе, то следует уже давно задуматься, что что-то идёт не так. А до того момента, у нас так и будут катастрофы а-ля Саяно-Шушенская, Булгария, Зимняя Вишня да Хромая Лошадь. Про ситуация со свалками в подмосковье я и не говорю, на фоне перечисленного это мелочь, хотя пострадали опять таки дети.
Journeyman, Вы Советский Союз в более-менее сознательном возрасте застали? Если да, то припомните, если нет, то поверьте на слово или спросите заставших.
Я про то, что в 1988-90гг одним из основных лозунгов слома СССР была как раз борьба с закостеневшим, разросшимся и категорически неэффективным бюрократическим аппаратом. Все "мыслящие и прогрессивные" силы глубоко и демонстративно "задумались", что в привело к развалу СССР. Один из результатов Вы сами только что назвали:
у нас сейчас неэффективный бюрократический нарост (аппарат) больше, чем в 290-миллионом Советском Союзе,
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.661
Адрес
Липецк
Раскройте свой тезис, если Вам не трудно.
Да не трудно. В результате реформ, проведённых этим человеком, уровень пожарной охраны в стране в данный момент скатился в полное днище. Достаточно вспомнить хотя бы пожары в подмосковных лесах 2010 года. У нас ситуация была точно такая же. Когда выгорел весь целиком лес в Силикатном знаете сколько машин в тушении участвовало? ДВЕ!
https://gorod48.ru/news/27706/
Каким то чудом спасли сам посёлок. При этом губер, му"ак, на камеру вещал что "все силы брошены на борьбу с огнём!". Все, блядь, две пожарные машины и пяток полевалок. "Знаете почему горим?"
https://top-lap.livejournal.com/1963.html
Кто об этом знает? Все об этом знают!
2015-10-03-1443896988.jpg

Давайте вспомним что тот же Journeyman рассказывал про своих начальников, кумавство и очковтирательство. А ещё давайте поговорим о покупку должностей в МЧС. Тоже новость? Кто все эти акуенно клёвые реформы проводил? За то у нас усть спецназ МЧС. Пёз"нувшися во время тушения пожаров ил-76 давайте ещё вспомним.
это не повод кидать картинки к месту и не к мету. Это украинство какое-то получается. Безусловно надо выяснить, почему так получилось, что людное место построено из пожароопасных материалов. Но кривляться и кидать самолетики не в тему разговора - не надо так

П.С.: медуза пишет, что уже 56 человек погибло
"А почему бы не поискать?! Давайте поищем крайнего!"
l_b02c37db.jpg

Давайте поищем того, кто думает что если у него есть частных самолёт и ахулиард бабла, то можно забить на противопожарную автоматику в его ТЦ! Давайте поищем того му"ака, которые подписывал акты пожарной безопасности. Давайте поищем того кто у этого му"ака начальник, и с которым он поделился взяткой. Давайте поищем мера и губернатора, которые 146% были в курсе.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Советский Союз развалился не из-за борьбы с бюрократией. Советский Союз развалился по совокупности ряда факторов. Но это отдельная тема.

Про МЧС отдельно хочу отметить, что МНС в реагирующих подразделениях - реально тащит, учитывая и комплектацию по штатному расписанию процентов на 75%. Люди реально отдают себя полностью этому делу, и даже более того. Получают причём, небольшие на самом то деле, деньги. И при этом рискуют не вернутся домой.
Офицеры из числа старших инженеров-начальников дежурных смен, капитаны и майоры из служб пожаротушения лезут в огонь и работают с ним. Хотя опосля их (особенно СПТшников) заваливают уже завизированной макулатурой.
Но есть пресловутый нарост. О котором я писал выше. На пожарах из машины не выходят порою, сидят на бесконечных селекторах - а потом медальки друг другу вручают "заслуженный огнеборец".
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
Советский Союз развалился не из-за борьбы с бюрократией. Советский Союз развалился по совокупности ряда факторов. Но это отдельная тема.
Я про лозунги. В т.ч. и те, которые лично Вы с той или иной степенью аккуратности пропихиваете здесь. Проходили, знаете ли...
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Ну как у нас на Дальнем Востоке, вот мусоросжигательный завод

Да пусть хоть так, на таком расстоянии не критично, зато не отравляет десятилетиями всё вокруг, как свалка.

Вот видос про завод в Вене.

 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Да нет, всё не так просто.
В начале 2000-х Громов хотел у нас в Воловичах построить мусоросжигающий завод. Такой, какой стоит посредине Вены. Однако народ возбудился и проект зарубили на корню, хотя Воловичи в 10 км от города и выбросы этого заводы были бы абсолютно ПОХ,
На вашем месте лучше бочку на народ не катить.
Он всё-таки Путина выбирает.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.661
Адрес
Липецк
Мы по-разному смотрим вокруг себя.
Я вижу то, что происходит у нас и сейчас с живыми людьми.
А для вас это чисто информационная "либеральная перемога", которая может представлять интерес, а может и не представлять.
Вряд ли поймём друг друга.
Ну ка, ну ка. Расскажите что вы там видите в своей ... Москве из из окна своей ... московской квартиры?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.661
Адрес
Липецк
Слабо верится, скорее всего там применяется сложнейшая система фильтрации. Так как я более чем уверен, что на западе применяются высокотехнологичные решения в сфере утилизации.
На пресловутую дегазацию свалок то, постоянно приглашают компании из западной Европы. У нас походу нет таких технологий и специалистов которые могли бы ими воспользоваться.
Чтобы по уму мусор утилизировать нужен раздельный сбор мусора. А у нас народ пакет со своим говном до урны донести не может. Только вчера порванный мусорный пакет собирал лопатой возле своей машины.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Вот ещё, я ещё тогда говорил, что зря наши выступают против.

Современные технологии, экология, искусство - австрийские специалисты следуют принципу своего соотечественника, архитектора Хундертвассера. 20 лет назад он завершил дизайн-проект котельной, которая со временем стала символом передовых технологий в Вене. Теперь это мусоросжигательный завод, которым хочется любоваться снаружи и изнутри. Но к этому местные жители тоже приложили руку.

Пластик в один контейнер, бумага - в другой. Сортировать мусор для жителей Вены - рутина.

«Дети учатся этому в школе. В школах существует специальная программа. Детям в игровой форме объясняют, как сортировать мусор», - объясняет Хельмут Гретч, местный житель.

Но все равно остается то, что нельзя переработать и приходится сжигать. Эти трубу и кепку на крыше знает каждый турист. Творение архитектора Фриденсрайха Хундертвассера, мусоросжигательный завод Шпителлау. Да, он может выглядеть и так, а еще находиться почти в центре города. Именно здесь сжигают до трети всех отходов почти двухмиллионной австрийской столицы.

«Раньше дымило очень сильно. Моя мама не могла сушить вещи на балконе, ветер дул в нашу сторону, вещи постоянно были грязные. Но сейчас все изменилось», - рассказывает Георг Бареш, сотрудник мусоросжигательного завода Шпиттелау.

Из трубы клубится не дым, а обычный пар – работает сложная система фильтров. Недавно была очередная модернизация. Все управление - из одной комнаты, больше похожей на Центр управления полетами. Десятки мониторов. Станция сама себя обеспечивает электроэнергией.

«Турбины вырабатывают больше, чем нам нужно, и остальное мы поставляем в городскую сеть», - поясняет инженер Андреас Радоститц.

Остальное — 8 мегаватт в час. Но и это еще не все. Почти все здания вокруг удается отапливать с помощью тепла, которое получают во время сжигания мусора в Шпиттелау - всего 60 тысяч домохозяйств, включая Главное управление полиции, университет и самый крупный госпиталь Австрии.

А еще на завод завязана система охлаждения лабораторий клиники. Самое удивительное, что газ в Шпителау используют лишь раз в году, чтобы разжечь топку после профилактики. Все остальное время мусор горит сам. Нужно лишь вовремя его подкладывать и регулировать подачу воздуха. Самая грязная часть в переработке - разгрузка. Но и здесь все продумано.

Когда работа здесь прекращается, то стальные ворота закрываются на ночь. Конструкция такова, что закрываются они герметично, так, чтобы запах не отравлял воздух в окрестностях завода. И раз в году прямо на этой площади проводят концерт. Шесть тысяч человек собираются здесь и наслаждаются музыкой.

Даже воздух с запахом из бункера, в котором складируется мусор, направляют не в небо, а в камеру сгорания. Кажется, что еще можно придумать? Оказывается, можно. Пепел превращают в шлакобетон.

«Мы можем делать из такого бетона стены мусорохранилищ. В других странах, таких, как Швейцария или Германия, его разрешено использовать в строительстве дорог», - рассказывает Георг Бареш.

Впрочем, некоторые вещи сжигать просто жалко, и для них в Вене есть специальные места в пунктах приема мусора. Потом они попадают в специальный магазин.

Все, что есть в этом магазине, люди когда-либо выбросили. Но вещи в хорошем состоянии и вполне могут пригодиться кому-то еще. Например, ботинки для горных лыж, или кофемашины, телевизоры, музыкальные инструменты. Самое удивительное, что на электротехнику, например, проигрыватель виниловых дисков, распространяется годовая гарантия.

Утилизация мусора в Вене — сложная система. "Зеленые" технологии, конечно, очень важны. Но не менее важно, чтобы сам житель города, понимал: хочешь чистоту вокруг - не надо мусорить там, где живешь.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я про лозунги. В т.ч. и те, которые лично Вы с той или иной степенью аккуратности пропихиваете здесь. Проходили, знаете ли...
Массивная, неповоротливая бюрократическая машина России, погрязшая, да, и которая превосходит даже позднесоветскую - это действительно проблема России и угроза её существованию в принципе.
Вспомните что уродила советская бюрократия в итоге - местных национальных царьков, которые почувствовав слабину центра, сразу слили всё с потрохами ради собственной абсолютной власти.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.554
Адрес
МО, г. Лобня
Давайте поищем того, кто думает что если у него есть частных самолёт и ахулиард бабла, то можно забить на противопожарную автоматику в его ТЦ! Давайте поищем того му"ака, которые подписывал акты пожарной безопасности. Давайте поищем того кто у этого му"ака начальник, и с которым он поделился взяткой. Давайте поищем мера и губернатора, которые 146% были в курсе.

А нету му"ка с актами. Ныли же "малый бизнес притесняют, с проверками ходят". Выныли отмену проверок? Вот результат. Бизнес будет выполнять правила, только если бизнес будут нещадно пи"дить. Его не для правил заводят, а для бабла.
 
Сверху