Россия и её внутренние проблемы

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
на одной половине звуко и теплоизоляция в виде пенопласта, на другой - маты из базальтового волокна.

По уму ППС надо запрещать НАХ, на первом этапе запретить использовать внутри помещений, на втором оставить только для утеплений фундаментов с обратной засыпкой, а на третьем запретить полностью.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
http://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2018/03/26/7079306/
Во Франции арестовали политика, радовавшегося гибели полицейского в теракте

"Каждый раз, когда застрелят полицейского ... Я думаю о своем друге Реми Фрейссе", - написал Пуссье, имея в виду эко-активиста, убитого полицейской шумовой гранатой во время акции протеста 2014 года.

"И на этот раз это был полковник, прекрасно! Кроме того, это означает, что на одного избирателя Макрона стало меньше", - добавил он.

Задержанному политику грозит до семи лет лишения свободы и штраф в размере 100 000 евро.

это прекрасно, хоспаде, это прекрасно. Когда уже в россии сделают такую демократию, чтобы твари перестали на костях прыгать
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
по ящику тишина.
Всё правильно, ибо нефига раскачивать лодку,
тем паче, что мусорный бизнес связан, по либералистическим данным, с одним из семейств, на которые, судя по заголовкам катит бочки в своих антикоррупционных расследованиях (сам я их не смотрю - неинтересно) Неназывальный
https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/03/25/75933-othodnoy-manevr
Именно к прокурорским работникам президент последние годы апеллировал в ситуациях, подобных волоколамской, не без оснований считая их наиболее равноудаленными от следственных органов и оперативных служб. Но в этот раз объект проверки связан с бизнесом семьи главного проверяющего.

В интервью мера Волоколамска Лазарева (о вони со свалки - ну очень осторожный дедушка)
https://echo.msk.ru/programs/razvorot/2169860-echo/ - "бытует мнение у власти," "что это постановка что это приглашенные артисты… Все возмущаются, а ничего такого не было",
поэтому проблему будут решать комплексно не только со свалками, но и с активистами, и всё, естественно, в рамках Российского законодательства, тем паче, что быстро её не решить и (помянем Чирикову с её химкинским лесом).

У моей супруги подруга (ей за 60) в Волоколамске была во время вони - её тошнило и рвало, а вот её брат ничего не чувствовал, но он курильщик с большим стажем.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.710
Адрес
Липецк
а вот её брат ничего не чувствовал, но он курильщик с большим стажем.
У курильщиков обоняние практически отсутствует. Тут дело даже не в стаже. Через месяц после отказа от сигарет всё приходит в норму.
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.267
Адрес
s-pb
Отвратительно, что подобные трагедии, некоторые моральные уроды не гнушаются использовать в политических целях. И то что известная радиостанция предоставляют им информационную площадку.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.403
Адрес
г.Новосибирск
Потому что му"аки. И соответствующие органы должны каждого из этих гадов вычислить и покарать..
Соответствующие органы по просьбе коллективных "нас самих", истерших коленки перед ВВП с мольбой о прекращении кошмарить бизнес и сократить количество проверок, проверяют раз в три года. Когда прикажете выявлять и карать?
Supremum написал(а):
Бывало. Хотя лично меня пока не проверяли.
А мою контору, меня по сути, проверяют регулярно. В установленные периоды.

Supremum написал(а):
А кто на работу этих "кого пониже" брал? Регионального руководителя МЧС кто то назначал? У этого регионального руководителя свои подчинённые, он знает сколько они зарабатывают, на каких машинах ездят. Иначе что это вообще за руководитель?.
Пониже - это мы с Вами. Которые экономят на огнезащитных покрытиях, спецдверях, АСП, на перезарядке огнетушителей.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.710
Адрес
Липецк
Первые комментарии от представителей богемы и либеральной оппозиции - дети сами подожглись.
full-7-1522054457.jpg
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.403
Адрес
г.Новосибирск
Вопрос решается через строительные нормы и правила - СНИПы. В необходимых случаях (намеренно не расшифровываю каких) запретить применение легковоспламеняющихся материалов, обязательные системы автоматического пожаротушения, дымоудаления и т.д. Все давно известно, достаточно ввести обязательные требования для конкретных типов объектов гражданского назначения. .
Вы об этом?
http://www.consultant.ru/document/Cons_doc_LAW_78699/
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.710
Адрес
Липецк
Соответствующие органы по просьбе коллективных "нас самих", истерших коленки перед ВВП с мольбой о прекращении кошмарить бизнес и сократить количество проверок, проверяют раз в три года. Когда прикажете выявлять и карать?
Так сам бизнес и истёр. И в сложившейся системе проверяющие виноваты не меньше проверяемых. Потому что кошмарить бизнес проверками это одно из самых любимых занятий - один бизнесмен заносит в пожарку бабос чтобы конкурента прижали, котом конкурент заносит бабос чтобы от него отстали. А сверху на всё это смотрит Кожугетыч и рапортует бодро президенту о 500% увеличении надоя с одного штуцера.
А мою контору, меня по сути, проверяют регулярно. В установленные периоды.
И как?
Пониже - это мы с Вами. Которые экономят на огнезащитных покрытиях, спецдверях, АСП, на перезарядке огнетушителей.
В личных хозяйствах большинство из этого вообще нет. Но именно в моей канторе в плане пожарнйо безопасности всё сделано на 200%. даже спецдвери выкрашены специальной краской, не проводящей температуру.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
- Последняя проверка этого ТЦ, как было только что заявлено по телеку, - 7 лет назад/по другой информации, - 2 года назад, но не позднее.
- Здание - бывший цех кондитерского комбината.
- Охранники обманули людей, которые вытаскивали из здания детей, заявив им, что в здании больше нет детей.
- Пожарная сигнализация не работала.
- Система пожаротушения не работала.
- В помещениях повсеместно использовались легковоспламеняемые строительно-отделочные материалы.
- Тулеев не приехал на место ЧС, хотя он председатель КЧС РСЧС, и заявил, что Пучков его попросил не мешать своим кортежем, работать пожарным.
- 3 и 4 этаж был арендован Надеждой Суденок (вроде так), которая ранее избиралась депутатом от Единой России. Она задержана.
- Долларовый миллиардер из списка Форбс опроверг информацию о том, что ему принадлежит этот ТЦ.
- На данный момент торговый центр снова горит.
- 64 человека и около 200 животных из контактного зоопарка - погибли.

p.s.
- Умер Сергей Мавроди, но не на пожаре.
 
Последнее редактирование:

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Братский украинский народ с нами:
Ну это шушера мелкая, а не народ, а вот серьёзные и ответственные люди - у них всё не так:

Из интервью Саакашвили (единственное, что мне запомнилось)
https://www.novayagazeta.ru/article...vnil-menya-s-navalnym-navernoe-on-ne-oshibsya
СБУшники, которые меня вывозили, очень ругали Порошенко и говорили, что Путин бы здесь навел порядок. В госструктурах такие люди.
 

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
В принципе об этом, но сейчас уже на пенсии , от практики отошел, детально разбирать нет времени. Из общих соображений - вопрос сложный, проектанты-строители бьются за снижение стоимости объектов, но и промышленность не всегда дает материалы нужного качества. Как пример - теплоизолирующие вентилируемые навесные панели фасадов высотных зданий, лямень + горючая теплоизоляция, в Грозном и не только, горели очень эффектно, для людей в принципе не опасно, благодаря другим мерам противопожарной защиты, но на ремонт изрядно потратятся.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Соболезнование к жертвах, а еще более к жертвах дети.. Нет на свете чтото более грусное чем детская смерт.


Но, ето не обида, и не чтото другое кроме вопрос!!
Я вообше не понимаю как можно делат такой тарговско-развлекателнъй комплекс, короче "мол" , "mall", как можно делат с "горючая теплоизоляция"??
И еще не понимаю, в ваша страна как стоит вопрос с обезателное указание как надо вести себя в случай на чрезвичайное положение, примерно в случай на пожар. В такие комплексъй ест указателнъй табелъй с заповед куда ити в случай на чтото опаснее; мне интересно узнат ест или нет несколко возможнъй въйходъй от каждъй магазин , от каждое кино, от каждое помещение , вообше от все что там ест в етот комплекс?

п.п. Гдето прочитал что за причина пожара ето действия которъй нелзя делат в закритое помещение.
Если правилно прочитал на какой нибуд празник в етот "mall" чтото употребили, фоерверки , или подобноее, такие действия обезателно надо делается толко под откритое небо а не в помещения..

п.п. 2 "Тулеев не приехал на место ЧС", в принципе хозяи нет чтото делат там в случай на ЧС, они что тоже будит тушит огонь?
Хозяи надо задуматся как обезпечит безопасност, ето не толко строителство, но и охрана в работаюший комплекс( ето включет и жесткие меръй по подавление на опасное поведение на люди в "mall"), и вообше они надо задуматся как тепер будет отвечат за что произходило, етот ответ включает не толко штраф, но и въйплат на родственики погибших..
Kороче хозяи всегда надо нести ответственост за все что произходит в их собственост.

п.п. 3 Если пожар все так начал в помещение с батутами, то интересно как они начали горит, все так материал для батут делается так что он очен трудно разжигается, а дети с зажигалка очен трудно сделат ето, так трудно что скорее всего невозможно..
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
"Тулеев не приехал на место ЧС", в принципе хозяи нет чтото делат там в случай на ЧС, они что тоже будит тушит огонь?
Ну вообще он должен приехать будучи председателем КЧС РСЧС. Но он устал, на самом деле. Он очень устал.
25049.jpg

Возраст всё таки, да и проблемы со здоровьем у него серьёзные.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
Я вообше не понимаю как можно делат такой тарговско-развлекателнъй комплекс, короче "мол" , "mall", как можно делат с "горючая теплоизоляция"??
И еще не понимаю, в ваша страна как стоит вопрос с обезателное указание как надо вести себя в случай на чрезвичайное положение, примерно в случай на пожар. В такие комплексъй ест указателнъй табелъй с заповед куда ити в случай на чтото опаснее; мне интересно узнат ест или нет несколко возможнъй въйходъй от каждъй магазин , от каждое кино, от каждое помещение , вообше от все что там ест в етот комплекс?
Пламен, у нас в 1990-2000 годы были построены очень много объектов разного размера (от отдельных киосков до громадных торговых центров) с совершенно непонятно как полученными разрешениями, а то и без них. Несколько лет назад с ними начали бороться и просто сносить (по крайней мере, в Москве). Тут же поднялся очень громкий скандал на тему "власти уничтожают бизнес". Кроме того, бизнесмены через лоббистов добиваются от властей, чтобы им было как можно меньше всевозможных проверок (Это называется "не кошмарьте бизнес").
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.710
Адрес
Липецк
Ну вообще он должен приехать будучи председателем КЧС РСЧС. Но он устал, на самом деле. Он очень устал.
25049.jpg

Возраст всё таки, да и проблемы со здоровьем у него серьёзные.
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, у которого в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово во время пожара погибла родственница, сказал в эфире телеканала «Россия 24», что пропустил трагедию через себя.

«Переживаю, потому что у меня близкий родственник погиб, к сожалению, девочка. Поэтому всё это через себя пропустил», — заявил губернатор.
https://iz.ru/724792/2018-03-26/tul...ennoi-cherez-sebia-tragedii-v-kemerovskom-ttc
Если у него есть хоть грамм гордости, то он подаст в отставку.
 
Сверху