Россия и её внутренние проблемы

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.582
Адрес
Россия
5ab8d4e59a794749bf593cf6
Пожар в торговом центре «Адмирал» в Казани, 2015 год
755220628235682.jpg

Количество жертв: 19

Пожар в клубе «Хромая лошадь» в Перми, 2009 год
755220628260455.jpg

Количество жертв: 156

Пожар в клубе «911» в Москве, 2007 год
755220628289459.jpg

Количество жертв: 11

Пожар в кафе «Янтарное» в Орске, 2007 год
755220628313850.jpg

Количество жертв: 10

Пожар в торговом центре «Пассаж» в Ухте, 2005 год
755220628343258.jpg

Количество жертв: 25

Пожар в торговом центре «Аист» в Подмосковье, 2017 год
755220628372662.jpg

Количество жертв: 3

Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово, 2018 год
755220628205867.jpg

Количество жертв: минимум 64

(C)
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
Консультант не ответственное лицо, в случае взаимонеприемлимых правил ответственности не несёт
Так-то да, только Консультант стоит везде, в каждой проверяющей конторе точно. И те, кто игнорирует СПС, часто налетают на штрафы.
5ab8d4e59a794749bf593cf6
Пожар в торговом центре «Адмирал» в Казани, 2015 год
755220628235682.jpg

Количество жертв: 19

Пожар в клубе «Хромая лошадь» в Перми, 2009 год
755220628260455.jpg

Количество жертв: 156

Пожар в клубе «911» в Москве, 2007 год
755220628289459.jpg

Количество жертв: 11

Пожар в кафе «Янтарное» в Орске, 2007 год
755220628313850.jpg

Количество жертв: 10

Пожар в торговом центре «Пассаж» в Ухте, 2005 год
755220628343258.jpg

Количество жертв: 25

Пожар в торговом центре «Аист» в Подмосковье, 2017 год
755220628372662.jpg

Количество жертв: 3

Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово, 2018 год
755220628205867.jpg

Количество жертв: минимум 64

(C)
Я б добавил нашу "Диканьку", там правда без жертв обошлось, но полыхало знатно.

К сожалению областные и городские власти начинают шевелится либо после ЧП в их городе, либо после ЧП, получившего широкую огласку, как "Зимняя вишня". У нас уже по торговым центрам появились проверяющие.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
У нас уже по торговым центрам появились проверяющие.
Их не надо сразу отличит что проверяюшие, их никак не надо по внешност отличит от рядовой клиент. Поетому интересно как угадается что они такие.
 
Последнее редактирование:

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.761
Адрес
Санкт-Петербург
то что произошло - ужасно... земля им пухом...

кроме того, горько, что сразу было понятно, что оппоненты Путина с радостью подхватят это медийное событие и начнут "пляски на костях"...
чо только уже не слышал и читал...
одни у очевидца, пытающегося рассказать как было дело, по нескольку раз спрашивают правда ли они получили бесплатные билеты в детский развлекательный центр на выборах президента... хотя, казалось бы, какая разница??
другие сообщают, что погибло 60 человек в ТЦ города Кемерово, в котором 85% горожан проголосовали за Путина... это типа кара такая чтоль??
третьим уже всё понятно - почему это произошло и кто виноват - хотя ТЦ ещё даже до конца не потушили, не говоря о следственных действиях... видимо, ясновидящие...

гадко это... кого уже только не обвинили - и бизнес, и власть, и даже самих детей...

а по факту может всё оказаться гораздо банальней - это не системная ошибка, иначе такое происходило бы гораздо чаще, а случайная, а от таких никто не застрахован и предусмотреть её нельзя... можно попытаться, но на то она и не системная, она людская...
один пожарную сигнализацию отключил, чтобы лишний раз случайно не сработала, другой двери позакрывал, так как лень или некем контролировать, третий запаниковал и при эвакуации не туда людей отправил... да мало ли может быть вариантов...

так-то и самолёты каждый год падают, и не по одному в год... однако, такой вакханалии не наблюдается... а сейчас Икспертов повылазило немерено... и все знают, что надо делать, чтобы такое больше не повторилось... а я вот не знаю...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.184
Адрес
Липецк
Их не надо сразу отличит что проверяюшие, их никак не надо по внешност отличит от рядовой клиент. Поетому интересно как угадается что они такие.
Потому что у нас проверяющие ходят в форме МЧС и при входе предъявляют удостоверения и соответствующие документы.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Тут радио "свобода" вещает, про то, что беспрецендентная высылка российских послов из многих стран, вызовет смену власти в РФ. Ибо, как они говорят, РФ не сможет ни где ни чего покупать, а это вызовет возмущение народа и прочее. Типо блокируются все средства РФ в ЕС, США и прочее. Ну.. так говорят.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
.. Относительно Кемерово. Ужасная трагедия. тут весь день про это говорят.( Кошмар.. Жаль........................

зы.. Собираются проверить все здания подобного типа, на предмет соответствия с планами строительства, дабы избежать подобной трагедии. Говорят про то, что строительство в то время, не всегда совпадало с тех.планами..из-за того, что строили "ускоренными темпами"... И потому такое может произойти, в принципе, везде.

эээээ.. Тут был подобный пожар ( рассказывали) .. там кинотеатры обрушились при пожаре в нижние этажи, тем самым заблокировав тех кто был ниже. и было оч много жертв. (
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.184
Адрес
Липецк
Тут радио "свобода" вещает, про то, что беспрецендентная высылка российских послов из многих стран, вызовет смену власти в РФ. Ибо, как они говорят, РФ не сможет ни где ни чего покупать, а это вызовет возмущение народа и прочее. Типо блокируются все средства РФ в ЕС, США и прочее. Ну.. так говорят.
%D0%94%D0%91%D0%9B%D0%91%D0%9B.jpg
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
ага) Мне уже запостили эту картинку в теме про Сирию. Я машинально там пост написала, а потом сюда перенесла. Так что.. :Blush:
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
Их не надо сразу отличит что проверяюшие, их никак не надо по внешност отличит от рядовой клиент. Поетому интересно как угадается что они такие.
Они приходят к ответственным лицам, представляются и предъявляют служебные удостоверения. А уже ответственные лица делятся информацией. Люди.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Потому что у нас проверяющие ходят в форме МЧС и при входе предъявляют удостоверения и соответствующие документы.
Понятно, но ... не буду коментироват чужой дом, но все так.., если все узнают что ето проверка то так нет елемент внезапности.
Но .. лучше помолчат, я как человек от другая держава честно скажу, мне очен грустно за все что там произашло, там вес один клас погиб .. вес 5-тъй клас от одна школа.

Они приходят к ответственным лицам, представляются и предъявляют служебные удостоверения. А уже ответственные лица делятся информацией. Люди.
Да, уже понял, но тогда где елемент внезапности, елемент с которъй если можно так сказат "притащит бизнесмена по нижнее бельо", и с ето более ясно можно узнат все в порядке или не все в порядке в обект где идет проверка.
Бъстрота, скритост, внезапност ето лучшие средства за харошая проверка, но ето все так ваша страна, можно в ваши условия более удачно все догадали что начала проверка.. Мои слова нет за цел обидит, или чтото плахое, я говорю что думаю, и что знаю.. простите если когото ето звучит не как надо.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.184
Адрес
Липецк
Понятно, но ... не буду коментироват чужой дом, но все так.., если все узнают что ето проверка то так нет елемент внезапности.
А там не нужен элемент внезапности. Если запасной выход завален хламом, то его за 5 минут не уберёшь.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Если запасной выход завален хламом, то его за 5 минут не уберёшь.
Может быть, и уберёшь. Но ведь ещё, билять, и заперто!!!
(вот напишите мне, что это моя либерастическая зрада)
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Supremum, Да, да, но в принципе ( которъй я считаю за правилнъй) лучше внезапно, скрито, и как можно бъйстрее делат проверки. Опят скажу, не знаком с условия в ваша страна, можно там правилнее делат по другой способ.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.184
Адрес
Липецк
Может быть, и уберёшь. Но ведь ещё, билять, и заперто!!!
Заблокированный запасной выход это всё равно одно замечание. По моему не очень важно почему люди сгорели заживо - потому что дверь была хламом завалена или потому что она была на ключ закрыта.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Сверху