Россия и её внутренние проблемы

dmkaz

Читатель
Сообщения
2.748
Адрес
Санкт-Петербург
dmkaz, судя по коментариям и постам здесь это всё же система. Проверки,разрешения всевозможные ,начиная с разрешения на строительство, ставшие бизнесом для нечистоплотных чиновников считаются нормой. Дача взяток предпринимателями проверяющим вместо честного устранения недостатков считается нормой. Абсолютно наплевательское отношение к безопасности ,равнодушие,страсть к сиюминутной наживе невзирая ни на что,пренебрежение к законам и нормамникого сильно не коробит. Здесь обо всём этом говорят почти все, притом представители различных регионов.
Нет,это не случайность. Это форменное системное распиздя..во,когда деньги затмевают всё,и совесть и разум.Что у предпринимателей,что у ответственных чиновников.
ну, здесь, конечно, без обид, знаменитые эксперты собрались... все сплошь владельцы бизнесов, которые не по наслышке знают сколько и куда заносить...
получается странная ситуация:
- если все постоянно с этим сталкиваются и дают на лапу проверяющим органам, то они, получается, сами скоты, которые ради наживы готовы продать хоть мать родную...
- если на лапу не дают, то получается, что не все бизнесмены такие...
- если вообще бизнеса нет, то, получается, что это просто фантазии наёмных работников, которые понятия не имеют о чём говорят, а просто пересказывают чужие сплетни... что по сути просто зависть...

вы вот говорите "система"... а чо тут системного в том, что один идиот отключил сигнализацию?
Задержан сотрудник ЧОП, отключивший систему оповещения при пожаре в ТЦ в Кемерове
Сотрудник ЧОПа, отключивший систему оповещения при сигнале о пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове, задержан. Об этом сообщила в понедельник официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.
...
http://tass.ru/proisshestviya/5068634
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.473
Адрес
г.Новосибирск
А там не нужен элемент внезапности. Если запасной выход завален хламом, то его за 5 минут не уберёшь.
Отсутствие элемента внезапности, т.е. отражение плановой проверки на сайте соответствующего ведомства - одна из побед бизнеса над бюрократической алчнотой.
К дате проверки и эвакуационные выходы освобождаются, и журнальчики заполняются, и "кабанчик" готовится...
А после неё все в исходное.
Почему?
Да потому что нам так удобнее и снамиэтогонеслучится!
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
О! Как только Захарова дала звездЫ в твиттере и по всем проехелась, и Мей снизошла до того, что выразила свое соболезнование. И Эрдоган и иже с ним - кампания.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
От так и надо - бить больно и по морде, и их же методами. !!!

зы.. Всегда! И отвечать надо не "зеркально", а куда как сильнее! Находить слабые моменты и их тоже присовокуплять, чтоб мало в след. раз не показалось!!! Ничего личного.. На войне, как на войне.


зы..зы.. если отвечать "зеркально", в след.раз будут возить мордой по асфальту!
 
Последнее редактирование:

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Что-то новое. Со свинопасами еще не общался.
Эх, уважаемый Ринат... Вот все поняли смысл этой моей фразы, а вот вы, видимо в меру своих интеллектуальных возможностей, не поняли. Видимо полностью оправдываете старую армейскую мудрость - "Летчик должен быть ... и здоровый!" Здоровья вам похоже не занимать :-D. Позвольте я вам объясню смысл моей фразы. "Я с вами свиней не пас" означает что я с вами не выполнял каких либо совместных задач, мы с вами не настолько близко знакомы, чтобы позволить себе перейти на "ты". Понимаете? А в приличном обществе, среди приличных людей (а мы с вами приличные люди, не так ли? ;)) принято общение на "вы". Если вы общаетесь в кругах, где такого не принято, то позвольте вам напомнить ещё одну поговорку - в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Выбрались в приличное общество, решили здесь что то написать, будьте любезны соблюдать правила приличного общества. Вот что я хотел донести до вас этой простой, понятной всем кроме вас фразой.
Вы - обращение к тому, кого уважаешь. Не нравится, не общайся.
О, я ждал этой фразы :-D. В принципе у интернет-быдла есть две отговорки по поводу "тыканья". Первая - я типа вас не уважаю и могу себе позволить перейти на "ты", типа я выше вас, умнее, интеллигентнее, лучше, поэтому к вам, низкопробными людишкам, буду обращаться на "ты". И вторая отговорка - типа в интернет сообществе так принято, никто не заморачиваться и т.д. в обоих случаях интернет быдло неправо. В первых, оно абсолютно незнакомо со своим собеседником. И ему не делегировали никаких прав своего собеседника судить, и давать оценочные показатели. Во вторых - может и в каких нибудь интернет сообществах принято на "ты", но в приличном обществе уважающих, в том числе себя, людей, принято обращение на "вы". Из какого вы сообщества, я думаю вы определились, судя по обращению ко мне ;):-D
Пустословить не надо. Не вижу опровержения про не допуск президентской общественной палаты, вот этих моих слов:
Вы вообще о чём? Я и не собираюсь что то опровергать. Ибо не владею информацией по этому случаю. Может быть вы здесь и правы. Мой пост был абсолютно о другом форумчанине и вас не касался от слова совсем. Если вы, следуя канве нашего разговора с другим моим собеседником написали это в рамках того, что якобы общественная палата не смогла донести до президента истинное положение дел с Васильевой, то я вас уверяю - у президента другие источники информации. Кроме общественной палаты.
Увижу опровержение, поговорим.
Вы его не увидите. Потому что я привык оперировать той информацией, в которой уверен. В случае с Васильевой я не уверен ни в чем. Ни в вашей информации, ни в информации оппонентов. Поэтому здесь я промолчу. Но позвольте вам заметить, что если я что то узнаю достоверное, то непременно здесь размещу.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
dron, простите, что влезаю и не втуда..но..слишком много буков.

Я к чему.. Траур какбе.. (кому как конечно...а в личку это кинуть ? никак?)

зы.. прошу прощения.. Но, я НЕ читала то, что Вы написали. Проскроллила.
Не нравится Вам то, что пишет ринат , делайте как я..))
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
СК опровергло эту инфу и я склонна им верить. Изначально(!) разыскиваЛОСЬ 69 человек. ВСЕГО.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
если все узнают что ето проверка то так нет елемент внезапности.
но тогда где елемент внезапности, елемент с которъй если можно так сказат "притащит бизнесмена по нижнее бельо", и с ето более ясно можно узнат все в порядке или не все в порядке в обект где идет проверка.
Бъстрота, скритост, внезапност ето лучшие средства за харошая проверка
Так именно внезапные проверки у нас относятся к главному показателю "кошмаренья". Типа, приходят, во все суются, работать не дают.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
но тогда где елемент внезапности, елемент с которъй если можно так сказат "притащит бизнесмена по нижнее бельо", и с ето более ясно можно узнат все в порядке или не все в порядке в обект где идет проверка.
Бъстрота, скритост, внезапност ето лучшие средства за харошая проверка
Может быть, и уберёшь. Но ведь ещё, билять, и заперто!!!
(вот напишите мне, что это моя либерастическая зрада)
Во-во, и я про то же. Когда о проверке знают за 3 месяца, то в нужный день можно и отпереть на часок. А когда внезапно - это же беспредел, подстава и как работать??? Сплошной волюнтаризм с элементами тоталитарности и подавления!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
вы вот говорите "система"... а чо тут системного в том, что один идиот отключил сигнализацию?
Один систему отключил, второй приказал (наверняка устно, если не совсем дурак) запасные выходы запереть, третий акт помещения без положенного количества запасных выходов под молл снял, четвертый акт ввода такого здания в эксплуатацию под молл согласовал...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Так именно внезапные проверки у нас относятся к главному показателю "кошмаренья". Типа, приходят, во все суются, работать не дают.
Проблема там обоюдная, ибо ребята из МЧС пользуются своим положением по полной, вы никогда не пройдете проверку без денег.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Проблема там обоюдная, ибо ребята из МЧС пользуются своим положением по полной, вы никогда не пройдете проверку без денег.
Оно понятно, но с моей обывательской точки зрения - плевать, с деньгами или без, но лишь бы (условно говоря) не горело. А оно горит.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Оно понятно, но с моей обывательской точки зрения - плевать, с деньгами или без, но лишь бы (условно говоря) не горело. А оно горит.
Ну да, только при строительстве ТК вам не дадут выбрать установщика пожарной сигнализации, устанавливает только придворная контора, иначе МЧС вам не подпишет акты приема-сдачи.
В итоге имеем, что пожарную сигнализацию ставила контора напрямую имеющая отношение к МЧС. Поэтому ИМХО основные вопросы по максимуму в сторону местного МЧС.
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.992
Адрес
МО
Оно понятно, но с моей обывательской точки зрения - плевать, с деньгами или без, но лишь бы (условно говоря) не горело. А оно горит.
Неправильная позиция.
Никто, заплатив деньги (дав на лапу) не будет исправллять косяки - ведь для того и платят, чтобы отстали.
Для того чтобы не горело необходимо выполнять нормы противопожарной безопасности.
Для этого необходимо прессовать повсеместно владельцев таких ТЦ (и не только их), дабы они соблюдали нормы ТБ.
А с рекетом надзорных представителей пусть разбираются СК и прокуратура.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Митингующих пустили в морг Кемерово для подсчета тел
Родственники жертв составляют собственные списки погибших

Сегодня в 09:18, просмотров: 13769
Жуткие слухи о сотнях погибших при пожаре в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня" вынудили местных госслужащих нарушить привычные процедуры и допустить в морг людей, митинговавших снаружи и требовавших проверки числа поступивших тел. Горожане составляют собственные списки жертв трагедии, которые позже будут сверять с официальными данными ведомств.

6a9baa7c07426822ddf9d894575fed39.lq.jpg

фото: youtube.com
Стихийный митинг в Кемерово. Кадр из видео
Слухи о сотнях погибших, которых якобы утаивают власти, появились уже через несколько часов после трагедии. Выводы казались логичны: большой торгово-развлекательный комплекс, многозальный кинотеатр, распроданные в кассах билеты. А если прибавить сюда рассказы очевидцев о том, как непрофессионально действовали сотрудники ТЦ в начале пожара - что людей не выпускали - и сомнительного происхождения аудиозаписи в соцсетях якобы телефонных разговоров очевидцев в больницах и моргах...

Следственный комитет был вынужден опровергать эти данные, МЧС также призывало журналистов не верить в подобные слухи. Официальное число погибших в пожаре - 64 человека.

Тем не менее кемеровчане не склонны были стопроцентно доверять. На площади Советов начался стихийный митинг родственников жертв пожара, активисты требовали допустить их в морг. В итоге во вторник людям позволили войти.

"В морг людей пустили, им никто в этом не мешал", — сообщил на митинге Игорь Востриков, который на пожаре потерял всю семью. По его словам, он только что говорил по телефону с членом инициативной группы, который из морга будет оперативно передавать информацию.
http://www.mk.ru/incident/2018/03/27/mitinguyushhikh-pustili-v-morg-kemerovo-dlya-podscheta-tel.html

Вот что делают слухи, да еще в инете. Опознано всего только 25 человек.(!)
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
элементами тоталитарности и подавления!
Как не странно, но точно "тоталитарност" иногда очен харошая.
Но, все так надо сказат что ето надо будет обдуманая тоталитарност , которая надо заботится о жизнеобезпечения , защита трудящих и их права. Но толко ето, каждъй свободен делат что хочет, толко с свои действия не надо создавает угрозъй за здаровие и жизн других.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Но толко ето, каждъй свободен делат что хочет
В том числе отключать пожарную сигнализацию. Не.. ну а че? Придурку в голову не заглянешь, что у него там за мысли.

зы..Давай все оставим как есть. и гОйда.
 
Сверху