Россия и её внутренние проблемы

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Следственный комитет предъявил обвинения задержанным по уголовному делу о пожаре в кемеровском ТРЦ "Зимняя Вишня".
Обвинение предъявлено техническому директору компании-собственника здания, арендатору помещения, в котором предположительно находился центр возгорания, сотруднику и руководителю организации, занимавшейся обслуживанием пожарной сигнализации.
- В ближайшее время обвинение будет предъявлено еще одному подозреваемому - охраннику ЧОПа, - сообщила представитель СК России Светлана Петренко.

https://rg.ru/2018/03/27/reg-sibfo/...gurantam-dela-o-gibeli-liudej-v-kemerove.html
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Дело в том, что у нас она может быть частной строительной экспертизой (судя по Гуглу)....

Просто все получают бабки - проектировщики, те кто делает все системы, согласователи всякие, эксперты.
Помимо этого все вставляют палки в колёса. Недавно беседовал с мужиком. Сейчас разрешение на строительство выдаётся в электронном виде. Застройщик сдал документы в электронном виде. Их проверяют и если нет замечаний, то всё замораживают на 45 дней. Типа проверка на коррупционную составляющую. И так уже было у нескольких заявителей.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО

Ага, его там мордой потыкали, что он звиздобол.
Однако надо понимать, что предыдущий мэр особо ничего не решал, а этот и подавно. Что ему скажут, то он и озвучит.
Пикетчики говорят, что будут стоять пока Воробьёв не приедет. Местным говорят веры нет.

Похоже всё уже засрали. Если правда, что возили на полигон по 7 000 кубов в день, то там вряд ли успевали их правильно захоранивать. А там до Оки рукой подать. И сейчас кстати в городе воняет с помойки.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Следственный комитет предъявил обвинения задержанным по уголовному делу о пожаре в кемеровском ТРЦ "Зимняя Вишня".
Обвинение предъявлено техническому директору компании-собственника здания, арендатору помещения, в котором предположительно находился центр возгорания, сотруднику и руководителю организации, занимавшейся обслуживанием пожарной сигнализации.
- В ближайшее время обвинение будет предъявлено еще одному подозреваемому - охраннику ЧОПа, - сообщила представитель СК России Светлана Петренко.

https://rg.ru/2018/03/27/reg-sibfo/...gurantam-dela-o-gibeli-liudej-v-kemerove.html

Пока госструктуры страдать не будут ничего не поменяется. А тут снова "рафик неувиноват"(Ц).
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Пока госструктуры страдать не будут ничего не поменяется. А тут снова "рафик неувиноват"(Ц).
Просто нас тут убеждают, что компании-собственника здания как бы нет...
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Митинг в Кемерово 10 часов уже идёт? Это, извините конечно, может у меня майданный синдром, но политические требования ещё не выдвигали?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Митинг в Кемерово 10 часов уже идёт? Это, извините конечно, может у меня майданный синдром, но политические требования ещё не выдвигали?

Да мля, у нас куда не приди везде пожарные выходы закрыты.
Вон "ТРЦ Рио", как только открыли они все работали, но народ стал ими пользоваться - подойдёт и стоит ждёт пока кто-нибудь выйдет, чтобы зайти. Они открывались только изнутри. Через месяц всё нафиг закрыли. Блин когда там буду надо бучу поднять, может в МЧС позвоню.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
  • Like
Реакции: КС

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Да мля, у нас куда не приди везде пожарные выходы закрыты.
Для антитеррористической безопасности.
https://echo.msk.ru/blog/varlamov_i/2173356-echo/
«Инструкция по противодействию терроризму». Составили эту инструкцию в ФСБ. Она прямо так и начинается: «Компетентные органы ФСБ и МВД предупреждают о сохраняющейся опасности совершения новых террористических актов на территории России…»
В третьем пункте этой инструкции написано:
«... запасные выходы должны быть закрыты и опечатаны»
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Пока госструктуры страдать не будут ничего не поменяется. А тут снова "рафик неувиноват"(Ц).
Намекаете на "Судьбу барабанщика" А. Гайдара? Из-за ошибки в проектировании цокольного этажа отец отстранен от работы. Заведено дело. 37-й год. Хорошо, хоть ошибка оказалась чужой...
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Абсолютной защиты от дурака и стечения обстоятельств не существует ни в одной стране, так что такое может случиться где угодно http://tass.ru/info/5067613

Да,очень позновательно. 1938 год,1967 год.... Парагвай,Китай,Индонезия...
Какая "защита от дурака" могла спасти хоть одну жизнь в Кемерово? Вы видели видео? Через ДЕСЯТЬ секунд ядовитым дымом затянуло весь этаж. Какое ****** стечение обстоятельств? Фабрику переделали под ТРЦ тупо бабла поднять,без малейших заморочек на тему безопасности.Можете со мной не соглащаться,но через пару месяцев огласят выводы следствия и эти выводы слово в слово подтвердят то,что я сейчас написал. И наверняка такая же ситуация была и в приведённых вами ссылках. Коррупция и алчность это мировое зло,не только российское.
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Они должны при необходимости мгновенно открываться. И в любой момент времени иметь свободный доступ. Этого сделано не было.
Общая инструкция по противодействию терроризму и действиям в экстремальных ситуациях
http://docplayer.ru/49978394-Obshch...u-i-deystviyam-v-ekstremalnyh-situaciyah.html
Про свободный доступ чё то не нашёл, мож в какой другой инструкции о запасных выходах что-то и сказано.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
И, когда недостатки выявлены, их устранение есть прямая обязанность коммерсанта (вне зависимости от факта и размера взятки пожарному), разве нет?
Все верно, только коммерсанта надо проверять на устранение недостатков повторно и не за деньги, а МЧС делает это за деньги "закрывая глаза". С МЧС надо начинать, с того, что они деньги выбивают, причем Пожарка от их контор отнюдь не дешевое изделие. Была бы конкуренция, коммерсанты были бы только ЗА, а конкуренции нет.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
пожарные выходы в ТЦ были заблокированы, пожарная сигнализация не работала с 19 марта
Прямая ответственность МЧС. Выходы, доступ к огнетушителям, пожарная сигнализация, стенды, таблички "выход" и.т.д их зона ответственности.
МЧС, кстати, заявили что они не согласовывали проект ТК, а как такое может быть? Такого быть не может.
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Какое ****** стечение обстоятельств?
Да такое:
Фабрику переделали под ТРЦ тупо бабла поднять,без малейших заморочек на тему безопасности.
и тут мы с Вами ни ухом ни рылом про это вдруг решили посетить ТЦ...
Какая "защита от дурака" могла спасти хоть одну жизнь в Кемерово?
Инструкции и контроль за исполнением, системы автоматического пожаротушения, бдительность граждан, ...

Можете со мной не соглащаться,но через пару месяцев огласят выводы следствия и эти выводы слово в слово подтвердят то,что я сейчас написал.
Да кто бы сомневался! "Путин пообещал жителям Кемерово наказать всех виновников трагедии в ТЦ"
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.992
Адрес
МО
Предпринимателю чей ТЦ этот, ему насрать, как выше замечено, будет. Он в Австралии.
По 3 миллиона заплатит, 192 миллиона рублей для долларового миллиардера - это ничто.

192 миллиона рублей (64х3) - это 3 миллиона 360 тысяч долларов США.
На этом всё.
А лондонские ветра до Австралии не додувают, никто не знает? А то, говорят, они не очень полезные для здоровья всяких пофигистов.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.473
Адрес
г.Новосибирск
Ну да, только при строительстве ТК вам не дадут выбрать установщика пожарной сигнализации, устанавливает только придворная контора, иначе МЧС вам не подпишет акты приема-сдачи.
В итоге имеем, что пожарную сигнализацию ставила контора напрямую имеющая отношение к МЧС. Поэтому ИМХО основные вопросы по максимуму в сторону местного МЧС.
Что значит "не дадут"? Сейчас лицензии на установку АССП имеют многие организации, не поленившиеся выполнить требования МЧС по их получению. Поверьте, я знаю о чем говорю. Моя контора сидит на складах класса А - там без АССП долго не потусуешься. Устанавливали те, кому мы сами выдавали техзадание. Инспектор заценил пред монтажом проектную документацию и подписал по результатам акт приемки. Какие там отношения у подрядчика с МЧС - лично меня, как заказчика мало волнует. Деньги отдавали подрядчику, который её сейчас и обслуживает.
 
Сверху