Россия и её внутренние проблемы

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
Митинг в Кемерово 10 часов уже идёт? Это, извините конечно, может у меня майданный синдром, но политические требования ещё не выдвигали?

Выдвигали. Но только в интернете.
Благодаря интернету как раз и отправились, видимо по старой христианской традиции, публично пересчитывать трупы сгоревших.
Обзванивать население с вопросом "у вас никто не сгорел?" походу просто не догадались.
 

zeleniy

Активный участник
Сообщения
1.538
Адрес
Санкт-Петербург (Николаев)
А в чем проблема сделать что бы пожарные выходы были закрыты во избежание и при срабатывании сигналки открывались? Да и в принципе все двери так. У нас вроде только серверная не открывается и остается на электронном замке.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
А как тогда проект и разрешение на строительство получили без тех. условий? А как тогда МЧС принимало здание?
С МЧС надо начинать - они виноваты прежде всего. На их земле произошло - они и виноваты.

Я пару лет назад высказывал своё непонимание в отношении МЧС России. — "Уникальность ситуации заключается в том, что мы единственная страна в мире, где спасатели носят военные мундиры."(С)
Столько генералов и полковников нет наверное даже в ВС.
"Фактически этим указом утверждено уникальное, не имеющее прецедентов в мировой практике соотношение, когда на одного генерала приходится меньше 160 военнослужащих. В армии ротой в 100 человек командует капитан. Батальоном в 450 человек командует подполковник, бригадой в 3800 человек командует полковник. Оперативно — тактическим объединением в 38 000 человек командует генерал-майор. А в МЧС 19 500 солдатами командует генерал армии Шойгу и 122 генерала чинами пониже (9 генерал-полковников, 33 генерал-лейтенанта, 76 генерал-майоров и 4 контр-адмирала). Если сравнить эту ситуацию, например, с российской армией, то там на 1 000 000 военнослужащих приходится около 890 генералов. Если сравнивать с американской армией, то там на 1 371 000 военнослужащих приходится 879 генералов. То есть, на одного генерала МЧС приходится 159 военнослужащих, на одного генерала российской армии — 1100, на одного генерала американской армии — 1204."(С)
Это писалось довольно давно.Не уверен,что что то изменилось.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Какие там отношения у подрядчика с МЧС - лично меня, как заказчика мало волнует.

А я два месяца сдавал дымоход в котельной не послушав рекомендацию по подрядчику. Но я денег принципиально не даю.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Это писалось довольно давно.Не уверен,что что то изменилось.
В МЧС более 250 тысяч аттестованных сотрудников если мне память не изменяет.
То есть в часть городскую приезжаешь, а там пожарные в погонах внутренней службы (в ментовке - сержант полиции, в МЧС - сержант внутренней службы). Какие 19 500, я что-то не понял.

Но главки субъектовые, я думаю везде очень здорово раздуты полковниками и подполковниками, от которых толку, как от моего кота. В половине, а то и более субъектов - начГУ генерал-майоры внутренней службы.
Над всем эти возвышаются региональные центры. Например в ЦФО - ЦРЦ, а над ним Национальный ЦУКС (НЦУКС), тут уже полковнички - это так, мелочи.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
А в чем проблема сделать что бы пожарные выходы были закрыты во избежание и при срабатывании сигналки открывались? Да и в принципе все двери так. У нас вроде только серверная не открывается и остается на электронном замке.
ДЕНЬГИ
вы в капиталистическом гос-ве живёте и будет как в Англии )) тоже сгорело здание и куча трупофф
в итоге занижение кол-ва жертв и жесточайший пресинг властями СМИ )))

ток в наглии нет такого кол-ва либерастов и пр пи-растов которые готовы взорвать англию
а у нас есть и вылезает всякое дерьмо с слезинкой ребёнка
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Не знаю было тут или нет.
http://42.mchs.gov.ru/upload/site69/document_file/KfKpv1isor.pdf
ООО ЗИМНЯЯ
ВИШНЯ
КЕМЕРОВО ,
Г.КЕМЕРОВО
ПР-КТ. ЛЕНИНА
35
Плановая провер-
ка 06.06.2016-
22.06.2016 выездная
Государственный ин-
спектор Ганак М.Ф.
Распоряжение №154 от
13.05.2016 на ООО
ЗИМНЯЯ ВИШНЯ
КЕМЕРОВО
Акт №154 от
22.06.2016 вруче
н 07.06.2016 Нет
нарушений
Относительно проверок
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
аварийное эвакуационное освещение там должно быть? Со своими причиндалами- аварийными источниками питания на допустимое напряжение, специальными светильниками и специальной, защищенной, имхо, проводкой? На освещенность ~ 10% нормальной.... Почему бы туда замки не прицепить?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
аварийное эвакуационное освещение там должно быть? Со своими причиндалами- аварийными источниками питания на допустимое напряжение, специальными светильниками и специальной, защищенной, имхо, проводкой? На освещенность ~ 10% нормальной.... Почему бы туда замки не прицепить?
ДЕНЬГИ и вы видимо незнаете как это освещение работает )))
это обычная лампочка с аккумом дешманским
менять надо каждые 2-3 года - НО ЭТО ДЕНЬГИ - потому при строительстве ставят и забывают и к ним вы никакие замки дверей не присоедините
далее замки должны быть магнитные это - ДЕНЬГИ
далее должны либо с кнопки красной открываться либо при подачи тревоги - ЭТО ДЕНЬГИ
ибо дибилов хватает и нажимают кнопки, разбивают аварийный кнопки

вот школа ))) к примеру аварийные выходы должны быть открыты и закрываться ток изнутри на вертушку ))) что открывается одним движением
НО дети сбегают через них или балуются и ломают - в итоге большинство школ закрывают двери на ключ, который у охраны - ибо с современными законами и разнорядками сверху с детьми никак работу не провести, не наказать, даже отчислить проблематично
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
11266018.jpg

ну и вот ещё один вариант не пущать и запрещать
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
А в чем проблема сделать что бы пожарные выходы были закрыты во избежание и при срабатывании сигналки открывались?
У меня на работе так сделано, но, кроме этого есть ещё и дежурный по зданию и дежурный по производству. Изредка СКД (симтема контроля доступа) глючит.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
У меня на работе так сделано, но, кроме этого есть ещё и дежурный по зданию и дежурный по производству. Изредка СКД (симтема контроля доступа) глючит.
Уж не знаю какие там антитеррористические распоряжения, но у нас, на объекте энергетики с трёхметровым забором, колючкой, воротами, шлагбаумом, подъёмным барьером, круглосуточной охраной и системой с магнитными картами запасной выход открыт всегда.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Прецеденты закрытия наглухо запасных выходов в тех же кинотеатрах имеют место быть.
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Сегодня наконец-то соблаговолил приехать мэр города...
мер - Вы голландцам верите?
жители - НЕЕЕЕТ!!!! Они наших дипломатов высылают!
...
мер - Есть инициативная группа, мы её определяли в Ноябре, если надо кого -то добавить...

то бишь уже четвёртый месяц волына тянется.

В Волоколамске обещают сделать систему дегации
Это так называемый "стичер" с иглой, с помощью которого будут производиться проколы на теле полигона. Проколов будет около пяти тысяч", - сказал Чупраков. Зампред пояснил, что в эти проколы вставят вертикальные дренажные трубы, через которые свалочный газ будет выводиться на факел для сжигания.
месяца за три емнип.
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
ж не знаю какие там антитеррористические распоряжения
Это для школ инструкции - пример:
http://sch709sv.mskobr.ru/info_add/...ikov_vospitannikov_i_uchawihsya_v_usloviyah_/
пункт 6
6. Все запасные выходы содержать в исправном состоянии, закрытыми и опечатанными мастичными печатями. Определить ответственных за их содержание и порядок хранения ключей, на случай экстренной необходимости эвакуации людей и имущества. Ответственный: заместитель директора по хозяйственной части.
 

zeleniy

Активный участник
Сообщения
1.538
Адрес
Санкт-Петербург (Николаев)
Это не дорого. Безопастники это как бонус у нас фактически оформляют. Просто если изначально безопасност доступа продумана, то и это реализовать не проблема. Датчики в любом случае ставить.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Тут даже спорить не о чем. Выжигать калёным железом.

Сколько мы тут говорили о коррупции?
Что?
Кто-то в стране не знал, что у нас коррупция?
Каникулы на проверки ввели по указанию президента, потому, что коррупция в проверяющих органах гасит малый бизнес. Указом президента страна официально перестроилась жить в условиях коррупции.
Как мы не принимали любые разговоры о коррупции?
Как реагировали на эти разговоры многие наши форумчане?
Говорящих о коррупции тут же производили в либерастов и борцунов.
Люди погибли. И вдруг мы прозрели.
Что теперь мы будем выжигать каленным железом?
Мы с вами уважаемые граждане сами виноваты, что у нас в стране коррупция и оттого погибли дети.
И наше правительство виновно, и наш президент.
 
Последнее редактирование:
Сверху