Россия и её внутренние проблемы

piter

Активный участник
Сообщения
2.369
Адрес
Россия,Волгоград
ВВП как и биржи не является показателем.Имхо.Еще как-то можно натянуть ппс показатель,но то же зря.Есть еще юмористы кто бряцает средней зп.Мир точно сошел с ума
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
А ещё меня умиляет подсчёт ВВП в баксах. Курса бакса вырос, страна, как выпускала продукцию, так и выпускает в том же количестве, а ВВП упал. :-D:-D:-D
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Однако когда курс евро упал в прошлом году (или в позапрошлом) на 20% никто не стал пересчитывать их ВВП и орать про падение ВВП. :Lol::Lol::Lol:
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.613
Адрес
Сергиев Посад
Тогда США не существовало. А значит ноль, с огромной точностью до бесконечного знака после запятой.
Я специально назвал эту дату ..что бы было ясно ,что все относительно .Территория есть ,вроде бы и население есть ,по идее ВВП должно быть ,но страны нет .
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Я специально назвал эту дату ..что бы было ясно ,что все относительно .Территория есть ,вроде бы и население есть ,по идее ВВП должно быть ,но страны нет .
Так США или России не было в 1870 году?
А если вам знать ВВП Индейцев хочется, то нужно найти их статистические данные. Сколько было охотников, сколько в среднем один добывал добычи и тд. Поэтому даже тут можно дать оценку ВВП пусть и очень не точную, ориентируясь на данные археологов и палеонтологов. Естественно, чем лучше и точнее данные тем лучше. Думаю в будущем на основе огромного потока информации формирующегося сейчас можно будет даже отказатся наконец от ВВП и измерять более совершенными методами через оценку ресурсов и преобразовательных сил. Но это не близкая перспектива
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.369
Адрес
Россия,Волгоград
Чтобы не спорить,приведем один факт о Китае.Первый по ВВП?Тогда почему товарищ Си говорит,что только достигли порога борьбы с голодом?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Чтобы не спорить,приведем один факт о Китае.Первый по ВВП?Тогда почему товарищ Си говорит,что только достигли порога борьбы с голодом?
Потому, что есть ВВП на душу, ВВП ППС и тд. Для разных сфер нужно правильный показатель применять
Назовите более лучший.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.749
Адрес
Санкт-Петербург
Методики регулярно пересматриваются, и на них переходит весь мир, а старые показатели пересчитываются по новым правилам.
ну да, теперь они в ВВП добавляют проституцию и наркотрафик...
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
ну да, теперь они в ВВП добавляют проституцию и наркотрафик...
Все теперь добавляют, так как методики обновились
https://m.aftershock.news/?q=node/363773
Начиная с данных за 2014 г. расчет ВВП будет вестись в соответствии с новой международной Системой национальных счетов (СНС) – 2008, сообщил Росстат. При пересмотре рост ВВП 2014 года оказался несколько выше из-за новой методики учета
Россия обновляет СНС своевременно после выхода каждого патча
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.369
Адрес
Россия,Волгоград
Назовите более лучший.
Его банально нет
Потому, что есть ВВП на душу, ВВП ППС и тд. Для разных сфер нужно правильный показатель применять
Ну сначала не было уточнение,брали банальный.И остальные мало что дают.Пример я привел,можете пояснить как остальные отражают реальность в cлучае Китая
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Его банально нет

Ну сначала не было уточнение,брали банальный.И остальные мало что дают.Пример я привел,можете пояснить как остальные отражают реальность в cлучае Китая
1.А я о чём говорю? Лучше чем ВВП нет.
2.В вашем случае нужен ВВП ППС на душу. А по нему КНР хуже чем в Ираке.
Так же приведу пример.
Есть страна и в ней производится 100 миллионов тонн хлеба в год. Сыты ли в стране?
Ответить на эту задачу нельзя, пока неизвестно сколько кг на душу приходится.
Применение же ППС необходимо из за разного уровня цен на потребительские товары внутри стран вызванные таможенными ограничениями, разницей в налогах и зарплатах.
А сколько аналитиков хихи лишаться работы если наконец дойдет,что все эти ввп фигня
ВВП не фигня, это лучший в данный момент показатель крайне необходимый для приёма тысяч важных решений
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
ссылку не приведёте, где указывается, что Россия учитывает проституцию и наркотрафик?
Россия применяет ту же методику ,что и США. В методике СНС-2008 взяты все сферы которые хоть как то можно подсчитать.
http://www.vestifinance.ru/articles/46422
Вот новость в которой прямо говорится ,что СНС-2008 включает наркотики и проституцию
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.369
Адрес
Россия,Волгоград
ВВП не фигня, это лучший в данный момент показатель крайне необходимый для приёма тысяч важных решений
А можно пример самых важных?Не на публику которые.
P.s я надеюсь вы смеетесь?
 
Сверху