Россия и её внутренние проблемы

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.092
Адрес
Липецк
Нет, она стоит куда дешевле. Но если её покупает государственное учреждение - то конечно.

В МЧС например Фантомы 3 поставлялись по 200 тысяч, а Инспаиры 1 - по 970 тысяч рублей.
И такая петрушка не в одном только МЧС.
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
http://www.the-village.ru/village/city/news-city/307615-lyubimov
Ой-йой-йой
В Московской области вечером в субботу, 31 марта задержали Артема Любимова — одного из лидеров протестного движения в Волоколамске, активисты которого требуют закрыть мусорный полигон «Ядрово». Его обвиняют в неповиновении требованию сотрудника полиции.

Полное недоверие к власти "Нужно врать одинаково", неизбежный непрофессионализм (это я как НЕ профессионал по свалкам предположил - может быть для рекультивации свалки и надо ещё сколько тсяч тон мусора типа строительного - типа битых кирпичей и ещё много чего, но люди не верят) плюс эмоции (довели, я ожидал, что будут истерить курицы-домохозайки - ошибся), от оппозиции шарахаются как чёрт от ладана (из других источников - невига пиарится на наших проблемах емнип) - вобщем одни, совсем одни.
Интересно, если бы сейчас устроить выборы губернатора Московской области, то Воробьёв победил бы?
Я думаю, что да.
 
Последнее редактирование:

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Буши не были президентами друг за другом. Был Буш старший, затем Клинтон 2 срока, кстати даже не республиканец. Затем Буш младший.

Ну так и Путин не был "друг за другом" два раза подряд. Напоминаю вам,что с 7 мая 2008 по 7 мая 2012 года президентом был Медведев Д.А. И тоже кстати даже не республиканец:-D
И ещё напомню,В.В.Путин не стал менять конституцию под себя в 2008 году,хотя очень громко об этом говорили.
И сейчас Путин пошёл на выборы абсолютно лигитимно,по законодательству РФ. В чём его обвиняете? Что он нарушил?
Если вы лично оказались с вашим кандидатом при ноль целых хрен десятых процента,так вы сами себе злобный буратино,не прочувствовали "текущего момента". А он таков: 80% не могут ошибаться.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Ого! С учётом моей тяги к путешествиям по России мне это нифига не нравится...
http://news-af.op-mobile.opera.com/...c3c786f57e4_ru?share=1&country=ru&language=ru

Придушат бандюков. Я в 90ых гонял несколько машин на Украину и в Россию. Один.Всегда удачно.Один раз только пришлось моторами потягаться,в Чехии,и то не уверен что именно за мной гнались.
А сейчас эти шакалы на дорогах долго не протянут,пристрелят.
 
  • Like
Реакции: dron

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
НЕОЖИДАННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ СРАВНЕНИЯ ВВП РОССИИ, США И КИТАЯ: МИФ О БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ США

Данные по внутреннему валовому продукту (ВВП) любой страны – в значительной мере иллюзия. Для того, чтобы увидеть реальную ситуацию,




надо смотреть, как минимум, на две вещи: ВВП по ППС – паритету покупательной способности, и саму структуру ВВП.



ППС дает возможность оценить реальный объем экономики без привязки к курсу доллара, а также реальный уровень жизни в стране. А знание структуры внутреннего валового продукты страны позволяет выделить объем реального сектора, т.е. фактического производимого продукта в различных отраслях промышленности: добывающих и обрабатывающих.



Существуют и более сложные переводные методики, включающие больше параметров, которые мы здесь не рассматриваем.


Итак, сравним ВВП России, США и Китая и сделаем некоторые неожиданные выводы.


Внутренний валовой продукт по паритету покупательной способности в млрд. долларов (данные МВФ за 2016 г.)




Структура ВВП


США. Промышленное производство – 15%, сельское хозяйство и
рыболовство – 1%, строительство – 3%. Итого реальный сектор – 19%.
Остальное – торговля и разного рода услуги: от маникюра до транспортных и
финансовых.


Китай. Промышленное производство – 40%, сельское хозяйство –
10%, строительство – 7%. Доля реального сектора составляет – 57%.
Выходит, что размер реального сектора экономика Китая больше
американского почти в три раза.


Россия. Промышленное производство – 30,5%, сельхоз и рыболовство – 4,2%, строительство – 7,4%. Итого – 42.1%


Итак, посчитаем. ВВП США больше нашего 4,8 раза, а удельная доля
реального производства в ВВП России больше, чем в ВВП США в 2,2 раза.
Это означает, что реальное промышленное производство в США больше нашего
в 4.8/2.2 = 2.18 раз. А если учесть теневой сектор, который в России
существенно больше, чем в США, то разрыв еще станет еще менее заметным.


Аналогичный подсчет для Китая показывает, что объем производимого продукта там выше, чем у нас в 7,44 раза.


В пересчете на душу населения приходим к интересным и неожиданным выводам.


Население стран на 2017 г.




Население США больше нашего в 2,2 раза, а население Китая – в 9,38
раз. Это означает, что объем реального промышленного производства в
России и США на душу населения примерно одинаков.


Утверждение о гораздо более эффективном производстве в США оказывается мифом.


Аналогично, в пересчете на душу населения, мы производим промышленного продукта в 1,26 раз больше чем в Китае.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Аналогично, в пересчете на душу населения, мы производим промышленного продукта в 1,26 раз больше чем в Китае.
Ну это уже совсем ни в какие ворота.
Китая 4566 миллиардов долларов промышленной продукции
Россия 424 миллиарда промышленной продукции.
Данные в номинале на 2016, данные МВФ.
У кого цены ниже я думаю и так ясно.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.092
Адрес
Липецк
Ну это уже совсем ни в какие ворота.
Китая 4566 миллиардов долларов промышленной продукции
Россия 424 миллиарда промышленной продукции.
Данные в номинале на 2016, данные МВФ.
У кого цены ниже я думаю и так ясно.
Дык статейки о том какие мы крутые писать гораздо проще, чем работать.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.092
Адрес
Липецк
1522675350189252003.jpg
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
И учли ли вливания в их экономику из России, т.е. вывоз капитала.
Официально отток капитала из России в 2016 году, 15,4 миллиарда. Для более чем 30 триллионной экономики Запада(Европа,США) это на уровне погрешности.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Чистый отток капитала из России в 2016 году составил $19,2 млрд
https://www.vedomosti.ru/economics/news/2017/03/31/683642-chistii-ottok-kapitala

Чистый отток капитала из России сократился в 3,7 раза в 2016 году

https://www.vedomosti.ru/economics/news/2017/01/17/673350-ottok-kapitala

В 3,7 раза Карл!
71 млрд! Это не погрешность.
Это !!! официальная статистика. Не официально видимо больше.
Причем это утекло от нас, от наших 3800 с чем то ВВП.

 
Сверху