Россия и её внутренние проблемы

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Причем это утекло
Не путайте ППС и номинал. Утекают и притекают номинальные доллары, а не ППС.
ВВП номинал Россия за 2016 1 283 миллиарда долларов.
ППС служит для оценки материального благополучения, основываясь на разнице цен. Но доллар он и в Африке доллар, если вы продали бочку нефти на мировом рынке и потом вывезли деньги. То вы вывезли номинальные доллары.
Бочка проданная за 80 баксов, дает 80 баксов в номинальный ВВП и 240 в ППС ВВП, но 240 вы не вывезете имея в кармане только 80 баксов
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Дублировано с khazin.ru
ОШИБКА БРАТЬЕВ МАГОМЕДОВЫХ


Я далек от мысли начать злобствовать по поводу владельцев (по крайне мере номинальных) группы «Сумма». Я совершенно не исключаю, что они образованные, грамотные и адекватные бизнесмены (адекватные, то есть представляющие себе, что делать можно, что не стоит, а что — категорически недопустимо); то, что они дагестанцы вообще к делу отношения не имеет (среди моих близких друзей по крайней мере один из самых тонких и глубоких — дагестанец. И он такой далеко не один). Кроме того, мой личный опыт показывает, что сами братья Магомедов вообще тут не при чем, как говориться, ничего личного, просто они попали в расклад, в котором от них ничего не зависит.

И вот тут мне, поневоле, придется вспомнить нашу книжку «Лестница в небо». В которой говориться о том, что любая игра между людьми, это игра не за деньги, а за власть! А специфика законов власти очень сильно отличается от специфики борьбы за деньги. Так вот, я могу себе представить, что братья Магомедовы замечательные бизнесмены (это не ирония, я просто никогда этим вопросом не занимался и реально ничего не знаю о том, как они управляют своей бизнес-империей), но они точно не играли во власть. Они этот вопрос делегировали.

Отметим, что слово «крышевание», которое было хорошо известно в нашей стране, а с «легких рук» Абрамовича и Березовского стало известно и в Англии, по крайней мере в политическом смысле, имеет очень простой смысл. Оно означает, что данный бизнесмен является вассалом не очень высокого уровня в некоторой властной группировке, которой он и доверяет решение политических вопросов, без решения которых его бизнес структура существовать не может. То есть, его (и вот тут уже есть вопрос, не поставить ли местоимение «его» в кавычки) бизнес, в политическом смысле, ресурсом этой властной группировки. Хотя бы потому, что конкуренты, у которых такие «политические крыши» есть, немедленно его раздербанят, как только он такой крыши лишится. Примеров есть масса, причем в основном не в нашей стране, желающие, например, могут посмотреть фильм «Красотка» или же почитать мою любимую книжку «Банкир» Лесли Уоллера, написанную в начале 60-х годов прошлого века.

В общем, «кейсов» тут есть много, причем им, почему-то (в «Лестнице в небо» подробно написано, почему) на курсах МВА (напомню, что с точки зрения содержательной соответствующий диплом равносилен диплому техникуму советской торговли) не учат. А вопрос, на самом деле, в реальности связан с одним единственным вопросом: какие взаимодействия крупных властных группировок привели к такому печальному результату для группы «Сумма»? Кому они делегировали решение политических вопросов, в какие властные группировки входят и что с ними происходят?

Частично на эти вопросы пресса уже ответ дала, назвав три фамилии: Дворкович, Зумруд Рустамова (то, что она жена Дворковича роли не играет, ее статус во властной группировке выше) и Медведев. Ну, теперь давайте смотреть. Дворкович роли не играет, он никогда не был политическим игроком, скорее, он местоблюститель от «семейной» группировки, задачей которого является исполнять функционал, но не играть самостоятельной игры.

Искали зеркаловидеорегистратор?Распродажа склада!СъёмкавHDкачестве,уголобзора170гр,парковочнаякамерасразметкой!Заказывай!Перейтиmellion.ruсмотрите также:Быстрая доставкаОплата после проверкиГарантия 1 годРусифицированЯндекс.ДиректПерейтиСкрыть рекламу:Не интересуюсь этой темойТовар куплен или услуга найденаНарушает закон или спамМешает просмотру контента
Спасибо, объявление скрыто.
Зумруд Рустамова более крупный игрок, которая явно представляет собой семейную группировку в контроле за российской собственностью. Она, конечно, не Левицкая (кто из записных политологов знает кто это? А ведь она прямой вассал Волошина и играет очень важную роль в вопросах контроля над активами в правительстве), но уж точно важнее Дворковича. В любом случае, мы видим, что группа «Сумма» — это один из крупнейших ресурсов «либеральной» элитной группы в нашей стране, причем той ее части, которая связана с «семьей».

Интересно, настолько это понимали братья Магомедовы? Может быть они считали, что поскольку Дворкович тесно связан с Медведевым, то и Медведев их будет прикрывать, а Медведев уж точно личный вассал Путина? Но их мнение к делу не пришьешь, а события последних дней точно показывают, что они серьезно ошиблись. Но тогда кто такой Медведев и чем он, собственно занимается? Он кто в политических раскладах страны?

Ответ есть. Дело в том, что у либеральной группы в какой-то момент возникли серьезные проблемы: все ее реальные лидеры (Волошин, Чубайс) были выведены из публичной политической жизни. То есть элитная группа была, поддержка на Западе у нее была, администраторы у нее были тоже, но властная группировка не может долго существовать вне публичной политики. А реально у этой группы были только чисто опереточные фигуры, вроде Немцова, Каспарова или Белых. Все остальные были настолько скомпрометированы (Волошин, Юмашев, Чубайс, Гайдар, Ходорковский), что их никак нельзя было выводить в политическое поле. И Путин предложил им Медведева.

На кого Медведев реально работает, видно по тому, как он легко и быстро отдал обратно пост президента, в самостоятельные политические игры тоже не играет. Но — играл роль «политической крыши» либеральной группировки. Конкурировать с Чубайсом или Волошиным он не мог, но просто в силу статуса серьезно перетягивал одеяло на себя. До тех пор, пока было понятно, что ликвидировать эту группировку, даже в случае большого желания, просто невозможно. Я думаю, что он вполне искренне получал свою долю от доходов этой группы (ничего неприличного, реальная плата за реальную работу, это, собственно, основной источник доходов для политиков во всех странах мира всю историю человечества, как только оно вышло на уровень, позволяющий создавать государства), но давайте отдадим себе отчет: Медведев член личной путинской властной группировки и во власть он играет только по согласованию с главой этой группировки.

То, что произошло с группой «Сумма» — результат того, что «либеральная» властная группировка в нашей элите перешла «красную» черту. Возможно — что дело в том, что, не обладая внешней самодостаточностью, она стала жертвой «старшей» группировки на мировом уровне (я много писал о том, что наша «либеральная» группировка — дочерняя структура рада группировок мировой финансовой элиты; при этом есть серьезные основания считать, что у группировок этих несколько). Зачем мировые финансисты решили «сжечь» свою группу поддержки в России (или, по крайней мере, часть этой группы) — вопрос отдельный, но факт, что называется, налицо. И вся российская элита поняла, что либо она объединяется против реальной угрозы

потерять всё, либо же в лучшем случае будет рекламировать пиццу. А в худшем, ее ждет судьба Литвиненко и Скрипаля. Или Милошевича. И выбор был сделан.

Я про это много писал. Смешно: информация о проблемах группы «Сумма» пришли ровно в тот момент, когда я в Петербурге читал небольшую лекцию о последствиях выборах. Когда я опубликовал свой прогноз для России на 2018 год, около 80% читателей со мной не согласились. Интересно, сейчас эта цифра изменится? Но сейчас стоит сказать о главных выводах.

Проблема группы «Сумма» никак не связаны с коммерческой деятельностью этой группы. Ее проблемы связана с тем, что она является одним из главных ресурсных инструментов «Либеральной» властной группировки и в этом ее статусе должна быть ликвидирована. И не только она, кстати, но почему с нее начали, уж извините, не скажу, это уже чисто тактика, причем уровня спецслужб, которые просто получили приказ. Может быть дело в Васильеве (его чистки в Дагестане просто дали много полезной информации).

Я думаю, что это не последняя такая операция. И ее окончательная цель — ликвидировать «пятую колонну» мировой финансовой элиты в элите российской, которая была сформирована в 90-е годы. Соответственно, всем людям, которые работают в соответствующих структурах и не связаны с ними намертво, я настоятельно рекомендую быстро принять какие-нибудь меры, которые позволят избежать серьезных проблем в самом близком будущем. Потому что толпа холуёв, которые быстро поймут, кого и за что будут бить, скоро начнут свою работу (для примера — посмотрите, как организована русофобская кампания в США или Англии). Опять-таки, ничего личного, вы занимаете хорошие места и сидите в конторах, которые работают на врагов. Значит, вас можно обвинить в том, что вы сами враги. Ну и, занять ваше место. Ничего личного, только бизнес.

При этом учтите, что реальные лидеры властных группировок, если не пойдут «ва-банк», останутся живы и даже при каких-то деньгах, которые им позволят вполне счастливо жить дальше. А вот в понятие «ва-банк» входит, в частности, слишком активная защита собственных вассалов внутри властной группировки. Что там говорил Улюкаев в своем последнем слове? Что тяжело быть частным человеком? То есть таким, которого группировка перестала защищать… Я, кстати, про это тогда писал. Кто прочитал? Ну, пишу еще раз. Имеющий уши да услышит.

А так, для общего образования читайте «Лестницу в небо». Если есть вопросы конкретные — обращайтесь, мы с удовольствием дадим соответствующие консультации. Но отдайте себе отчет, глобальные тектонические процессы начались и остановить их не может никто. Но зато, их можно оседлать. Или, по крайней мере, минимизировать потери.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Пресечена деятельность группы лиц, причастных к незаконному сбору для последующей передачи иностранной стороне секретных топографических материалов военного назначения. Так, одновременно по местам проживания трех граждан России и гражданина Украины в городах Екатеринбург, Симферополь и Омск были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых обнаружены и изъяты электронные и бумажные копии секретных топографических карт Генштаба Вооруженных сил РФ.
/пресс-служба УФСБ по Свердловской области/
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.092
Адрес
Липецк
Шойгу, Сергей Кужугетович
Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
20 января 1994 года — 11 мая 2012 года[1]
Journeyman, в каком году в МЧС начался пи"дец?
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Пресечена деятельность группы лиц, причастных к незаконному сбору для последующей передачи иностранной стороне секретных топографических материалов военного назначения.
А со спутников ли не видно? То, что по военным картам Волга впадает в Каспийское море не там- мы уже знаем....
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Journeyman, в каком году в МЧС начался пи"дец?
Сложно сказать. Как по мне он начался давно, когда во всей стране настал пи*дец. Просто в разное время и при разном начальстве он разные формы приобретает. Как по мне - от самого главного зависит всё, вплоть до царящей атмосферы на нижних ступенях этой иерархии - в тех же звеньях ГДЗС что лезут в огонь. А когда начальник части выходит в курилку после министерского селектора, выходит и произносит два слова от Лаврова, то как бы сам понимаешь.

Кстати, мои друганы и просто знакомые из Росгвардии недавно образованной, после моих рассказов про МЧС, смеются надо мной. Недавно вот с сержантом разговаривал. Как я понял, где п*здец - так это вот там. И раньше его не было в таком виде и в таких количествах ввиду отсутствия самой Росгвардии.


Лакмус. Это я про мужичка.

Нормально одет, выглядит опрятно, речь поставлена, типичный представитель широких народных масс. И такую ахинею несёт, в голове вообще ветра штормовые задувают.
 
Последнее редактирование:

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
А со спутников ли не видно? То, что по военным картам Волга впадает в Каспийское море не там- мы уже знаем....
Это Советское наследие. Например только в 2006 году разрешили пользоваться системами спутниковой навигации.
А недавно только личным вмешательством Путина остановили следствие против фермера ставящего GPS трекеры на коров.
Все леса секретные. Это ещё долго думаю лечить будут.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
как думаешь, если возьмутся за ротернберга, ринат в прыжке переобуется или у него шаблон треснет?

Неуч.
Начало строки начинается с заглавной букофки.
Имена пишутся с заглавной буквы.

И соблюдая Правила форума пожалуйста приведи, где я симпатизировал дружкам твоего кумира Путина - Ротенбергам.
Это обязательно.

И кстати, за них не возьмутся. Гарантирую.
Мой совет: Учись грамоте.:Praising:
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
https://ria.ru/politics/20180402/1517771744.html
МОСКВА/КЕМЕРОВО, 2 апр — РИА Новости. Бывший губернатор Кузбасса Аман Тулеев сохранит за собой кабинет в здании органа исполнительной власти региона, получит в безвозмездное пользование резиденцию в селе Мазурово, а на его счет ежемесячно будут переводиться 50 тысяч рублей. Эти и другие льготы прописаны в законе "О присвоении губернатору Кемеровской области Аману Тулееву почётного звания "Народный губернатор", принятом советом народных депутатов области в 2011 году, заявил полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.
..........
Как следует из текста закона, после прекращения полномочий губернатор может продолжить общественную деятельность, тогда ему предоставляется помощник и оборудованное мебелью и офисной техникой служебное помещение в здании органа исполнительной власти Кемеровской области. В нем должны быть мебель, оргтехника и компьютер, подключенный к сети и ко всем имеющимся правовым базам и государственным информационным системам.

РИА Новости https://ria.ru/politics/20180402/1517771744.html
Даже в отставку уже выйти не могут.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.092
Адрес
Липецк
как думаешь, если возьмутся за ротернберга, ринат в прыжке переобуется или у него шаблон треснет?
Переобуется быстрее чем мы скажем "оппозиция". В первый раз что ли? При чём следующий опять будет или доверенным лицом Путина, или постоянным членом Изборского клуба.
 
Сверху