Россия и её внутренние проблемы

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Не понятно зачем всё делать через ж"опу. Один забывает в проект кожухи добавить, другой вместо кожухов цветочные горшки лепит...
Сдается мне, что Вам конструктором или технологом на производстве работать не приходилось...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.092
Адрес
Липецк
С другой стороны, если бы их не покрасили - вид был бы откровенно похабный: рыжий цоколь на черном столбе. А так - это ж какое зрЭние потребовалось, чтобы разглядеть и разоблачить...
Цугцванг, когда оба решения плохие.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.092
Адрес
Липецк
Сдается мне, что Вам конструктором или технологом на производстве работать не приходилось...
Не приходилось. Но производство - это производство. В моей зоне ответственности костылей и велосипедов не меньше. Разница в том что про них знаю только я, а горшки на мосту видны всему городу, а теперь ещё и всей стране. Есть места, типа лазерной установки, где использование колхозинга оправдано и даже приветствуется. А есть места, где это выглядит как банальная попытка обмана и воровства. Ну кому сейчас интересны эти левые отмазки про "временно"? У всех ахахахах смари цветочный горшок!
 
Последнее редактирование:

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Ага, акт не подписан, а люди уже ходют. Вспоминаем самостройнный ТРЦ где люди сгорели
как я понял, это декоративная часть столба. Ее можно запустить в эксплуатацию и без акта. Т.е. если ты фасад ремонтируешь, не обязательно перекрывать мост до окончания всех работ
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
как я понял, это декоративная часть столба. Ее можно запустить в эксплуатацию и без акта. Т.е. если ты фасад ремонтируешь, не обязательно перекрывать мост до окончания всех работ
Антивандальная часть столба.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ну на самом деле, речь идёт о том, что дьявол кроется в деталях. Кто-то горшки цветочные красит и к столбам приделывает, а кто-то силовые кабеля держит на 4-м этаже торгового цента, которые по идее должны быть исключительно до распредщита. Тут вопрос - кто его знает, как сам мост этот реконструировали, если "фасад" так сказать его, уже "лицорука".
В совокупности - это комплекс проблем, называемый погоней бизнеса за лёгкой прибылью и безразличием чиновничества (бюрократии), а возможно, как я считаю, и коррупционной составляющей.
Кто-то делает "на отвали", а кто-то принимает это "на отвали". Или вовсе не принимает, и что удивительно, это вовсе не является препятствием к функционированию и зарабатыванию денег, как в случае с Вишней.
Это очень хорошо, что люди возбуждаются и проявляют реакцию на подобное. Давно пора бы обращать внимание и громко возмущаться, "вбрасывать", да, как это некоторые называют. Может тогда мы сами, не замечая того, заставим ополоумевший в погоне за лёгкой прибылью бизнес, и жирных котов-бюрократов, работать так, как следует, а не так, как им в голову взбредёт.

И это не госдеповская пропаганда, или кастрюля на голове. Если мы добьёмся успеха и порядка - первыми кто будут недовольны этим, это как раз наши заклятые "друзья".
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.092
Адрес
Липецк
как я понял, это декоративная часть столба. Ее можно запустить в эксплуатацию и без акта. Т.е. если ты фасад ремонтируешь, не обязательно перекрывать мост до окончания всех работ
Ты пойми. У нас осталось не так много времени. Шесть лет и всё, что будет дальше не знает никто. Но в данный момент ничего хорошего после этого рубежа не намечается. Если мы за это время чиновничий аппарат не заставим как следует работать, то нам фактически придёт писец.
Поэтому за все такие косяки нужно драть чиновников в семь свистков.
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.369
Адрес
Россия,Волгоград
Тут вопрос - кто его знает, как сам мост этот реконструировали, если "фасад" так сказать его, уже "лицорука".
Если не знаешь то зачем вброс был?
Да-да,а проблема открытия рта и отсутствие ответственности за вылетевшее не является проблемой?Странненько,а по мне так не меньшее,чем вы описали
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Если не знаешь то зачем вброс был? Да-да, а проблема открытия рта и отсутствие ответственности за вылетевшее не является проблемой
:) а вы упорные, если не сказать упоротые. Вы не там ищите ответственного и не с тех ответственности требуете.
Видимо вы думаете, что это истинный патриотизм, воспринимать в штыки всё, когда критикуют поступки умалишённого бизнеса и такого же чиновничества. Вы видимо рассматриваете это как агрессию "апологетов запада" против России. Нет, я, и я ручаюсь за некоторых других тут отметившихся, что мы не апологеты запада. И это не агрессия против России. Запад напротив треснет от злости, если в России наконец-то люди добьются порядка и ответственности перед нашими, и без того слишком либеральными законами, для всех и каждого.

Я изначально не говорил, что мост был реконструирован неправильно. Я указал на то, что при реконструкции моста, которая обошлась практически в 1 миллиард рублей - поступили мягко говоря по дебильному. И я поясню: цветочный горшок в основании осветительного столба, - конечно это врятли скажется на безопасности, но сам факт отношения бизнеса это сделавшего и отношения чиновничества это принявшего, как бы намекает на уровень и качество проведённых работ в совокупности.
И я не хотел бы снова затрагивать тему Вишни, но вам яркий пример этого гнилого, неправильного и вредительского симбиоза бизнеса и чиновничества - к чему он может привести. К жертвам, их родственникам-бузотёрам.

И это, посмотрите как лишали мандата скандального народного избранника Армена Карапетяна (Свердловская область). Того самого Карапетяна, которого в конце 2016 года поймали пьяным за рулем черного Gelandewagen. Вот посмотрите:

Вот они, приёмщики. Это не полное дно, это просто полное днище.
 
Последнее редактирование:

piter

Активный участник
Сообщения
2.369
Адрес
Россия,Волгоград
а вы упорные, если не сказать упоротые
Давайте без ярлыков
Видимо думаете, что это истинный патриотизм, воспринимать в штыки всё, когда критикуют поступки умалишённого бизнеса и такого же чиновничества. Вы видимо рассматриваете это как агрессию "апологетов запада" против России.
Я не знаю критерия истинности.Не все.И не спорю о качестве так сказать бизнеса и чиновников,заметьте.Нет я рассматриваю конкретный факт где вы вбросили.
Нет, я, и я ручаюсь за некоторых других тут отметившихся, что мы не апологеты запада
Какая разница.
И это не агрессия против России.
Да как сказать... Если постоянно рассказывать,что свиньи то и захрюкают
Запад напротив треснет от злости, если в России наконец-то люди добьются порядка и ответственности перед нашими, и без того слишком либеральными законами, для всех и каждого.
Параллельно,пусть лопнет.Больше интересно,что в нашей стране,,у них волнует с двух позиций.
1.Что в пример ставите страны с коррупцией,даже пусть в меньших масштабах,но присутствующей.2.Рассказываете потом,что у них все здорово и только в РФ все плохо.
Я изначально не говорил, что мост был реконструирован неправильно. Я указал на то, что при реконструкции моста, которая обошлась практически в 1 миллиард рублей - поступили мягко говоря по дебильному. И я поясню: цветочный горшок в основании осветительного столба, - конечно это врятли скажется на безопасности, но сам факт отношения бизнеса это сделавшего и отношения чиновничества это принявшего, как бы намекает на уровень и качество проведённых работ в совокупности.
Вбросили,вбросили.Так между делом,но факт.Я вам привел,что была доп.работа.Как смогли так и выкрутились на время.
И я не хотел бы снова затрагивать тему Вишни, но вам яркий пример этого гнилого, неправильного и вредительского симбиоза бизнеса и чиновничества - к чему он может привести. К жертвам, их родственникам-бузотёрам.
Пока это ни о чем.Вот если бы после подписания акта приемки осталось то тогда все карты были бы у вас на руках.И я бы тоже пинал бы таких чудаков заказчиков и строителей.
Вроде мелочь,но так уж похожа на действия наших партнеров.
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.369
Адрес
Россия,Волгоград
Моя точка зрения такова,что пока в обществе считается приемлемым вести себя так,то никакие репрессии не помогут.Откуда берутся писнезмены и чиновники?Вот,когда это переломить вот тогда станет лучше.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.749
Адрес
Санкт-Петербург
Не понятно зачем всё делать через ж"опу. Один забывает в проект кожухи добавить, другой вместо кожухов цветочные горшки лепит...
В изначальном проектном решении вообще не были предусмотрены кожухи. Но нас попросили добавить их. И пока изготавливались постоянные металлические, субподрядчик наш сделал временные. Решение, прямо скажем, неожиданное, поскольку они назывались пластиковыми. Сейчас уже идёт, насколько мне известно, замена. В течение недели мы установим постоянные, — рассказала корреспонденту Калининград.Ru начальник отдела общественных связей «АБЗ-Дорстрой» Екатерина Гришина.
ещё раз прочитай внимательно(!) новость... дело было, скорей всего, так:
- сделали всё по проекту, никаких кожухов там не было
- когда приехали принимать, то родилась идея "чо-то как-то недостаточно красиво, давайте кожухи сделаем, а пока прикройте чем-нить"
- заказали кожухи, а временно прикрыли чем-то недорогим... за смекалку, кстати, можно бы только похвалить имхо...
- об этом какому-нить местному либералу рассказал невзначай, "без задней мысли", какой-нить работяга
- либерал припёрся на мост, отковырял свежую краску, сделал снимок и понеслось "говно по трубам"... причем изначально-то вообще подавалось по соусом "смотрите, люди добрые, что власть творит! на мост выделили 1 миллиард рублей, а они горшками столбы подпирают! явно всё разворовали!! доколе??!!"
У всех ахахахах смари цветочный горшок!
ну дык дурак и с пальца хихикать будет... смысл на такого внимание обращать??
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.749
Адрес
Санкт-Петербург
а вы упорные, если не сказать упоротые...Видимо вы думаете, что это истинный патриотизм, воспринимать в штыки всё, когда критикуют поступки умалишённого бизнеса и такого же чиновничества.
слышь, передергун... по факту - всё сделали, как было в проекте, а такие как ты - сами нихрена не делают, а только критикуют, порой распостраняя откровенные фейки и, когда их уличают, заявляя, что это их "гражданская позиция"...

preview-650x390-650-1428860989.jpg

я вот вижу отремонтированный мост, а ты горшки...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.092
Адрес
Липецк
ещё раз прочитай внимательно(!) новость... дело было, скорей всего, так:
- сделали всё по проекту, никаких кожухов там не было
- когда приехали принимать, то родилась идея "чо-то как-то недостаточно красиво, давайте кожухи сделаем, а пока прикройте чем-нить"
- заказали кожухи, а временно прикрыли чем-то недорогим... за смекалку, кстати, можно бы только похвалить имхо...
- об этом какому-нить местному либералу рассказал невзначай, "без задней мысли", какой-нить работяга
- либерал припёрся на мост, отковырял свежую краску, сделал снимок и понеслось "говно по трубам"... причем изначально-то вообще подавалось по соусом "смотрите, люди добрые, что власть творит! на мост выделили 1 миллиард рублей, а они горшками столбы подпирают! явно всё разворовали!! доколе??!!"
А в сухом остатке неосмеченные работы которые уже сами по себе повод для внешнего аудита.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Я не знаю критерия истинности.Не все.И не спорю о качестве так сказать бизнеса и чиновников,заметьте.

Об уровне чиновничества говорят "Зимняя вишня" и много других подобных трагедий, как раз отражающих ситуацию. Так что называть это вбросом несправедливо.


Разница в том, что и Вы, и мы защищаем интересы России. Но делаем это каждый по своему, считая других не правыми. А согласие здесь не было бы лишним.

1.Что в пример ставите страны с коррупцией,даже пусть в меньших масштабах,но присутствующей.2.Рассказываете потом,что у них все здорово и только в РФ все плохо.

Вы не различаете, что есть страны, в которых с коррупцией реально борются, а есть страны, в которых такую борьбу симулируют.
Это две большие!!! разницы.
И говорить что во всех странах есть коррупция как минимум лукавить.
Большинство граждан нашей страны требует признания шестой статьи конвенции ООН о борьбе с коррупцией, а наши чиновники, и во главе их наш гарант Конституции Путин, кладут на это, т.к. не хотят конфискации наворованного.
У нас коррупционеру за воровство полагается ШТРАФ!!!
А любому простому гражданину за мешок украденной картошки впаяют реальный срок.
Чуете, где справедливость?
Почему бы это?
Может потому, что Путин симулирует борьбу с коррупцией?
Или боится конфискации?

Вот если бы после подписания акта приемки осталось то тогда все карты были бы у вас на руках.

ИМХО Случай очень нашумевший. Администрация как может гасит шум. А могли бы просто выложить в нете скан Акта приемки объекта с согласованием исправления, или доделок.
Ведь совершенно очевидный шаг. Шум утих бы сразу.
Почему-то не выкладывают.
Странно!!!
Вот и возникают вопросы и подозрения.
 
Последнее редактирование:

piter

Активный участник
Сообщения
2.369
Адрес
Россия,Волгоград
Об уровне чиновничества говорят "Зимняя вишня" и много других подобных трагедий, как раз отражающих ситуацию. Так что называть это вбросом несправедливо.
Вбросом назвал другое,вы опять читаете не внимательно.
Разница в том, что и Вы, и мы защищаем интересы России. Но делаем это каждый по своему, считая других не правыми. А согласие здесь не было бы лишним.
Дело в не правоте,а в результате и процедуре.
Вы не различаете, что есть страны, в которых с коррупцией реально борются, а есть страны, в которых такую борьбу симулируют.
Это две большие!!! разницы.
И говорить что во всех странах есть коррупция как минимум лукавить.
Большинство граждан нашей страны требует признания шестой статьи конвенции ООН о борьбе с коррупцией, а наши чиновники, и во главе их наш гарант Конституции Путин, кладут на это, т.к. не хотят конфискации наворованного.
У нас коррупционеру за воровство полагается ШТРАФ!!!
А любому простому гражданину за мешок украденной картошки впаяют реальный срок.
Почему бы это?
Может потому, что Путин симулирует борьбу с коррупцией?
Или боится конфискации?
Нет разницы.Взяли президента Ю.Кореи.О чем это говорит?Что нет коррупции или с ней успешно сражаются?В чем лукавство?Приведите факт.А там что не так?Да то же самое,есть адвокаты то отмажут 100%.Потому что пришли к такому же в 90-х.Откуда взялись эффективные манагеры?Он мало чего боится,кроме нескольких моментов,кои вы упустили
ИМХО Случай очень нашумевший. Администрация как может гасит шум. А могли бы просто выложить в нете скан Акта приемки объекта с согласованием исправления, или доделок.
Ведь совершенно очевидный шаг. Шум утих бы сразу.
Почему-то не выкладывают.
Странно!!!
Вот и возникают вопросы и подозрения.
А кто просил?Так нет,сначала надо набросить,а потом вы разбирайтесь.Можно подумать гражданство набросивших отличается от моего.Нельзя выкладывать по чиху доки.Пусть вам не нравиться или еще как-то.Не устраивает то предложите иную систему,учитывающая интересы всех
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Нет разницы.Взяли президента Ю.Кореи.О чем это говорит?Что нет коррупции или с ней успешно сражаются?В чем лукавство?Приведите факт.

Лукавство ссылаться на то, что во всех странах есть коррупция.
Это конечно так и есть.
Но!
Тем самым Вы непроизвольно оправдываете наших коррупционеров.
Если говоритьо коррупции, надо сравнивать не уровень коррупции, но, и это главное!, надо в первую очередь говорить и сравнивать эффективность борьбы с коррупцией.
Нам ли говорить о реальной борьбе с коррупцией, если Конвенция ООН о борьбе с коррупцией у нас не действует.
Если честно, то именно наши коррупционеры, и в первую очередь наш президент Путин лукаво делают все, чтобы эта конвенция так и не была принята в нашей стране.
А штраф за коррупцию - это вообще издевательство над честными гражданами страны. Это циничное и издевательское попрание любых человеческих и нравственных норм.
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.369
Адрес
Россия,Волгоград
Лукавство ссылаться на то, что во всех странах есть коррупция.
Это конечно так и есть.
Но!
Тем самым Вы непроизвольно оправдываете наших коррупционеров.
Да нет же.Я всего лишь говорю,что людская натура одинакова.К сожалению
Если говоритьо коррупции, надо сравнивать не уровень коррупции, но, и это главное!, надо в первую очередь говорить и сравнивать эффективность борьбы с коррупцией.
Вот.Хорошо,выявили это хороший уровень борьбы?Или то что выпустили,например сдавшему подельников то это как?
Нам ли говорить о реальной борьбе с коррупцией, если Конвенция ООН о борьбе с коррупцией у нас не действует.
И как это поможет.Можете привести нормальный факт?
Если честно, то именно наши коррупционеры, и в первую очередь наш президент Путин лукаво делают все, чтобы эта конвенция так и не была принята в нашей стране.
Или особо не видит смысла от громких пиар ходов.Или принятие то сразу убивает коррупционеров.
А штраф за коррупцию - это вообще издевательство над честными гражданами страны. Это циничное и издевательское попрание любых человеческих нравственных норм.
Нет даже штрафа за открытие рта и дальнейшего поноса без последствий для носителя это еще худший вариант.
А так бы сказал и тут же сортры чистить.Здорово по моему.За все несет гражданин ответственность
 
Сверху