Россия и её внутренние проблемы

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.749
Адрес
Санкт-Петербург
Цветочные горшки заменили на цинковые ведра. Ждём продолжения шоу
да уж каждому понятно, что это не ничего незначащий элемент дизайна, а самая главная деталь, держащая столб в вертикальном положении, - он же без неё рухнет!!! предлагаю их сделать из титана - чтоб уж наверняка!!
больше накала!! мы это так не оставим!! весь мир с нами!! сегодня все мы "кожухи"!! ура, товарищи!!
ударим автопробегом "кожухами" по разгильдяйству и бюрократизму!! (с)
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.092
Адрес
Липецк
да уж каждому понятно, что это не ничего незначащий элемент дизайна, а самая главная деталь, держащая столб в вертикальном положении, - он же без неё рухнет!!! предлагаю их сделать из титана - чтоб уж наверняка!!
больше накала!! мы это так не оставим!! весь мир с нами!! сегодня все мы "кожухи"!! ура, товарищи!!
ударим автопробегом "кожухами" по разгильдяйству и бюрократизму!! (с)
А по-людски сразу сделать слабо? Ну вот без вот этих вот окрашенных цветочных горшков? Надо как то строже работу таких архитекторов принимать.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
А по-людски сразу сделать слабо? Ну вот без вот этих вот окрашенных цветочных горшков? Надо как то строже работу таких архитекторов принимать.
Надо акт приемки смотреть, однако. А его никто, как я понимаю, из обсуждающих и возмущающихся не видел.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.475
Адрес
г.Новосибирск
Ага, акт не подписан, а люди уже ходют. Вспоминаем самостройнный ТРЦ где люди сгорели
Вы точно знаете, в чём заключалась реконструкция моста и какие ограничения на проход установлены проектировщиками?
Никогда не приходилось видеть, как мосты ремонтируют без прекращения движения по ним?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.092
Адрес
Липецк
Надо акт приемки смотреть, однако. А его никто, как я понимаю, из обсуждающих и возмущающихся не видел.
Да при чём тут акт приёмки? И без акта приёмки видно что колхоз и кружок самодеятельности. А вот с какой целью - это уже другой вопрос. Могу на деньги поспорить что они думали что:
15aa2d92.jpg
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Да при чём тут акт приёмки? И без акта приёмки видно что колхоз и кружок самодеятельности. А вот с какой целью - это уже другой вопрос.
Потому как там гипотетически могло быть записано что-то вроде: "установить до (дата) цоколи опор. Обеспечить в течении указанного периода временную защиту от коррозии и механических повреждений".
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.092
Адрес
Липецк
Потому как там гипотетически могло быть записано что-то вроде: "установить до (дата) цоколи опор. Обеспечить в течении указанного периода временную защиту от коррозии и механических повреждений".
Цветочными горшками?:Lol:
Если только "... так чтобы было похоже на цивильные, вдруг прокатит".
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
а я за такие вбросы. и чем больше. пусть и у подрядчиков и у чиновников будет чувство "на пол шишки".
Точно, я то же за. Мне вот про особняк Шувалова у навального понравилось, пусть публикует, интересно же насколько ребята от народа оторвались.:-D
Лишь бы в политику не лез...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.092
Адрес
Липецк
Если честно - смех ведь от слова "горшок"?
Скорее от тупорылого желания сделать на отвали.
Ну не нравится вам "горшок", давайте называть его "тара для растений пластиковая в форме усечённого конуса". Горшком то он от этого быть не перестанет.
Хотели бы временно закрыть, поставили бы что попроще. И тем более не стали бы красить. Горшок почти 800 рублей стоит, кто то выделил же эти деньги?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Скорее от тупорылого желания сделать на отвали.

Я ещё не исключаю такого варианта, что гнали к какому-то празднику и был договорняк между заказчиком и подрядчиком.
Типа - сделайте так, чтобы было красиво-хорошо, а потом переделаете. И ещё, коль дое""лись до горшка, значит к остальному претензий нет, если бы были серьёзные претензии, то озвучили их, а не эту шнягу.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Скорее от тупорылого желания сделать на отвали.
Ну не нравится вам "горшок", давайте называть его "тара для растений пластиковая в форме усечённого конуса". Горшком то он от этого быть не перестанет.
Хотели бы временно закрыть, поставили бы что попроще. И тем более не стали бы красить. Горшок почти 800 рублей стоит, кто то выделил же эти деньги?
Т.е., если бы тупо замотали промасленными тряпками - было бы лучше?
А цены - так сравните (это не реклама) http://www.elektrosvet.ru/new/category/cokoli/
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.092
Адрес
Липецк
Т.е., если бы тупо замотали промасленными тряпками - было бы лучше?
Лучше было бы если бы сразу сделали по-людски - без вот этой убогой кустарщины.
А цены - так сравните (это не реклама) http://www.elektrosvet.ru/new/category/cokoli/
Так это вполне нормальное решение, не временное. А горшки эти тупо выкинут потом.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Лучше было бы если бы сразу сделали по-людски - без вот этой убогой кустарщины.
Согласен. Но причины могут быть разные, типа срыва заказа (что случается с прискорбной регулярностью). Продержать из-за этого мост закрытым еще месяцев на несколько?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Так это вполне нормальное решение, не временное. А горшки эти тупо выкинут потом.
Тут была информация, что должны были установить постоянные металлические. Так что выкидывать се равно пришлось бы. Так что речь шла о времянке, которую "выкинут потом". Но за 700 руб руб за штуку или за пару-тройку тысяч...
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.749
Адрес
Санкт-Петербург
А по-людски сразу сделать слабо? Ну вот без вот этих вот окрашенных цветочных горшков?
В изначальном проектном решении вообще не были предусмотрены кожухи. Но нас попросили добавить их. И пока изготавливались постоянные металлические, субподрядчик наш сделал временные. Решение, прямо скажем, неожиданное, поскольку они назывались пластиковыми. Сейчас уже идёт, насколько мне известно, замена. В течение недели мы установим постоянные, — рассказала корреспонденту Калининград.Ru начальник отдела общественных связей «АБЗ-Дорстрой» Екатерина Гришина.
что в этой новости вам непонятно??
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.092
Адрес
Липецк
Продержать из-за этого мост закрытым еще месяцев на несколько?
Из за такой ерунды? Да ну. подпишут акт со писком замечаний и сроком их устранения. Обычное дело.
Тут была информация, что должны были установить постоянные металлические. Так что выкидывать се равно пришлось бы. Так что речь шла о времянке, которую "выкинут потом". Но за 700 руб руб за штуку или за пару-тройку тысяч...
Дык я и не спорю - найти причину почему на столб напялили покрашенный цветочный горшок можно всегда.:) Но есть у меня некое чувство глубоко внутри, что есть в этом изначально кривое, неправильное.

что в этой новости вам непонятно??
Не понятно зачем всё делать через ж"опу. Один забывает в проект кожухи добавить, другой вместо кожухов цветочные горшки лепит...
1930_original.jpg
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
покрашенный цветочный горшок
С другой стороны, если бы их не покрасили - вид был бы откровенно похабный: рыжий цоколь на черном столбе. А так - это ж какое зрЭние потребовалось, чтобы разглядеть и разоблачить...
 
Сверху