Россия и её внутренние проблемы

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Тут будет не таким оффтопом.
Я говорю как написано в книге генерала Червова "Ядерный Круговорот". А он был участником переговоров тех самых.
Так вот, СССР с его могущественной армией, испытывал экономическую недееспособность и техническую отсталость в последние годы. И США отказали СССР в просьбе поставить/продать оборудование для молокозаводов.
Вы определитесь, просил или говорил что не продают даже их? А то у вас в двух постах две разные версии.
И не надо выдавать свои до думки за истину. В СССР были молокозаводы до 1989 года? Были. И когда вдруг случилась та экономическая недееспособность? А то ведь экономика СССР прирастала нехилыми темпами.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я же чётко сказал, Штатами было заявлено, что они готовы поделиться с СССР технологией СОИ. Горбачёв парировал - так вы нам не можете поставить/продать даже оборудование для молокозаводов.
Что тут непонятного.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Я же чётко сказал, Штатами было заявлено, что они готовы поделиться с СССР технологией СОИ. Горбачёв парировал - так вы нам не можете поставить/продать даже оборудование для молокозаводов.
Что тут непонятного.
Непонятно почему вы ровняете "сказал не можете/не хотите поставить" и "просил поставить"? Это два совершенно разных понятия, имеющих совершенно разную смысловую нагрузку.
Хотя я знаю почему, потому что "не можете поставить/продать даже оборудование для молокозаводов" не вписывается в красивую речь об сотнях тысяч танках, ракет и отсутствии всего остального.
Кстати, а почему американцы так ревностно к молоку отнеслись, генерал не писал? А то вон завод пепси-колы поставили. А молокозавод отказались. :)
Надо было Мишке их разглашением аферы с посадкой на Луну припугнуть, мигом бы все поставили и СОИ и молокозаводы и еще чего.:-D
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ну если Штаты отказывались (не могли) поставить, значит просьба то продать/поставить имела место быть. Не понимаю в чём вопрос.

Про Пепси генерал-полковник не писал, в книге нету про это.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Ну если Штаты отказывались (не могли) поставить, значит просьба то продать/поставить имела место быть. Не понимаю в чём вопрос.
Вопрос в контексте написания, понятно это или нет?
Это я еще не касался контекста сказанного Мишкой, он с такой же легкостью мог бы сказать про - автозавод, мебельный завод, любойдругойзавод.
Но это не значит, что имея тысячи танков и ракет СССР не мог построить эти заводы, что вытекает из написанного вами. Как мы все знаем строил и те и другие и пятые и ...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Ну если Штаты отказывались (не могли) поставить, значит просьба то продать/поставить имела место быть
Совершенно не факт. Есть такое понятие - "полемический прием".
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.613
Адрес
Сергиев Посад
По азовке пошла новая игра - "Сдай хохнезаможника"!
Думаю, ВСЕ катера рыбназора, сейчас в рейдах.
Подлетают, смотрят - нет ли криминала (сетей), и сразу же - вопрос "Хох украинцев не видели?"
там где в прошлом годе от коллег-рыбачков из незаможной, было не протолкнуться, там сегодня несколько дней назад - только наши.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.603
Адрес
самара
Где то краем уха слышал, что украинцы еще и земснаряд наш арестовали, а инфы по этому не нашел
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.095
Адрес
Липецк
1523357540180542651.jpg
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Где то краем уха слышал, что украинцы еще и земснаряд наш арестовали, а инфы по этому не нашел

Украинский суд арестовал российское судно, добывавшее песок для строительства Крымского моста. Об этом в Facebook сообщил генпрокурор Украины Юрий Луценко.

По его словам, арест связан с незаконной, по мнению Киева, добычей судном песка на территории заповедника «Лебединые острова» в Каркинитском заливе Черного моря.

Эту территорию власти Украины считают «временно оккупированной».

Судно принадлежит российской компании Trans Services Maritime. В настоящее время оно находится в Одесской области.

В конце марта украинские пограничники задержали в акватории Азовского моря российское рыболовное судно «Норд». Его доставили в Бердянск, где украинский суд наложил на него арест.

Капитана «Норда» Владимира Горбенко обвинили в «нарушении порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины».

Москва в связи со случившимся направила Киеву ноту протеста, а управление ФСБ по Крыму возбудило уголовное дело по статье «Угон судна».
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
андрюша, андрюша, ты где? тут эта, тут хозяин соцсети под давлением согласился с госрегулированием. Ты был прав, сколько совсем запретят интернет и будут сажать за 8 лет за безобидные картинки
тык
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.545
Адрес
г. Пермь

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
MSoft, а порцию ежей-то на один талон увеличат, нет ли?
Ещё, говорят, земляные червяки неплохие бывают. Особливо еже ли сосновых иголок им вовнутрь натолкать.
А ежей, фаршированных червяками, кто-нибудь пробовал?
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
По поводу об ужесточении закона о защите персональных данных что трактовалось ведомостями как "Госдума разрешила засекречивать информацию об имуществе и активах крупных чиновников".
А давайте почитаем закон, а не чужое мнение заинтересованных лиц.
Кстати, зловещий пункт полностью звучит так:
14.1) принимать меры по защите персональных данных объектов государственной охраны и членов их семей. Обработка персональных данных объектов государственной охраны и членов их семей осуществляется с их согласия и (или) с согласия органов государственной охраны, за исключением персональных данных, подлежащих опубликованию или обязательному раскрытию в соответствии с федеральными законами;

И так - использование закона на практике
На заседании комиссии Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера усмотрели нарушение ФЗ «О защите персональных данных» в жалобе Фонда борьбы с коррупцией на незадекларированный депутатом от ЛДПР Леонидом Слуцким участок земли. Об этом заявила журналистам глава комиссии депутат Наталья Поклонская
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ace31a19a794707a0462ad2
Все нюансы не известны, но интересно, как дело развиваться будет.


Было на форуме или нет? Может быть, если бы было по другому, то в наших условиях было бы ещё хуже, но факт интересный.
https://tsargrad.tv/news/chop-ohran...inadlezhit-seme-zamprokurora-istochnik_120878
"Зимняя вишня" охранял ЧОП, принадлежащей семье зампрокурора Кемеровской области Петру Блинкову....
что компании Блинкова охраняли не только сгоревший торговый центр. У них едва ли не монополия на охрану детских поликлиник, больниц и даже здания администрации губернатора
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.095
Адрес
Липецк
По поводу об ужесточении закона о защите персональных данных что трактовалось ведомостями как "Госдума разрешила засекречивать информацию об имуществе и активах крупных чиновников".
И так - использование закона на практике
Все нюансы не известны, но интересно, как дело развиваться будет.
Предлагаю бывшего прокурора направить в сирию для передачи опыта в борьбе с преступностью. И ещё пол-сотни депутатов с ней. Чтобы сухогруз два раза не гонять.
 
Сверху