Россия и её внутренние проблемы

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.095
Адрес
Липецк
Это мелочь, вот подержка гемеопатии и прочих фуфломицинов в министерстве здравоохранения. А значит признание их аналогами действующих лекарств. Вот где засада.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2851502
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2851648
http://klnran.ru/2017/02/memorandum02-homeopathy/
Это так не пройдет, если с одной стороны будет Г, а с другой не Г. Выборы быстро раскрутят дело. На умных и тупых точно делится не будут
То есть вы предлагает послать нах выборы и положить болт на то за кого якобы проголосовали люди? Как тогда планируете формировать законодательный орган?
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.692
Адрес
МО, г. Лобня

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
То есть вы предлагает послать нах выборы и положить болт на то за кого якобы проголосовали люди? Как тогда планируете формировать законодательный орган?
Ноуп, я указываю, что выборы не позволят развиться описанному вами сценарию.
Сам я предлогая нарастание критики и требований и развал текущей коалиции хотя бы на две конфликтующие части.

А по поводу ссылок, пока там ничего имеющего законую силу не принято. Поэтому фуфломицины из больниц и аптек не уехали.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.095
Адрес
Липецк
Ноуп, я указываю, что выборы не позволят развиться описанному вами сценарию.
Сам я предлогая нарастание критики и требований и развал текущей коалиции хотя бы на две конфликтующие части.
Выборы приводят к доминированию в госдуме ЕР и её неудовлетворительной работе. Чтобы это исправить нужно или кардинально изменить систему выборов, или полностью их упразднить.
А по поводу ссылок, пока там ничего имеющего законую силу не принято. Поэтому фуфломицины из больниц и аптек не уехали.
Ну да, минздрав упирается. Но минздрав не пишет и не принимает законы.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Выборы приводят к доминированию в госдуме ЕР и её неудовлетворительной работе. Чтобы это исправить нужно или кардинально изменить систему выборов, или полностью их упразднить
Во многих странах выборы не приводят к монополизации власти. А значит можно обойтись без поиска утопий.
Ну да, минздрав упирается. Но минздрав не пишет и не принимает законы.
И тут бы въехать законодателям на белом коне, только вот в этом они не бум бум. А минздрав для них куда авторитетнее в плане медицины по совершенно понятным причинам. Поэтому дело такое.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
https://m.lenta.ru/news/2018/04/16/mchs/
Сотрудники МЧС обнаружили нарушения требований пожарной безопасности на половине проверенных объектов массового пребывания людей. Об этом на ведомственном селекторном совещании доложил главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Ринат Еникеев, передает ТАСС.

«На 19 тысячах объектах, что составляет 50 процентов от проверенных, выявлено более 140 тысяч нарушений противопожарных требований», — сказал он.

Среди выявленных нарушений значатся неудовлетворительное состояние эвакуационных путей и выходов, недочеты в системе противодымной защиты, автоматического пожаротушения, автоматической пожарной сигнализации и оповещения о пожаре. На 4,5 тысячах объектах персонал не проходил обучения мерам пожарной безопасности.

Полторы сотни зданий были построены и реконструированы без согласования технических условий с МЧС. 400 объектов эксплуатируются без соответствующего разрешения.

«На приостановку эксплуатации объектов в суды направлено 111 материалов. Приостановлена деятельность 40 зданий, детских игровых зон и кинозалов», — отметил Еникеев. К административной ответственности по результатам проверок привлекли 1,8 тысячи должностных лиц и 363 юридических лица.

Масштабные проверки МЧС начались после пожара в ТРК «Зимняя вишня» в городе Кемерово 25 марта. В здании не работали системы пожарной безопасности, аварийные выходы были закрыты, организованной эвакуации не проводилось. В результате пожара погибли 41 ребенок и 23 взрослых. Причиной возгорания по одним данным была неисправность проводки, по другим — поджег. По факту произошедшего возбуждено несколько уголовных дел, арестованы семь человек.

Как отметил собственник сгоревшего ТЦ, на то, чтобы привести эту систему в порядок, требовалось около семи миллионов рублей, однако средства выделены не были. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что сотрудникам пожарного надзора, пытавшимся проверить это здание в 2016 году, препятствоваливысокопоставленные должностные лица.
Так сказать, а где все раньше были? Ну и как обычное волевое решение, последствия проверки со временем исчезнет
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.095
Адрес
Липецк
Во многих странах выборы не приводят к монополизации власти. А значит можно обойтись без поиска утопий.
Во многих не приводит а у нас приводит. Ну либо беспредел с мордобоями и поливанием водой как у нас в 90-ые или сейчас на Украине.
И тут бы въехать законодателям на белом коне, только вот в этом они не бум бум. А минздрав для них куда авторитетнее в плане медицины по совершенно понятным причинам. Поэтому дело такое.
И в итоге как вы предлагаете принципиально повысить уровень законодателей, если выборы ни к чему хорошему не приводят?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Во многих не приводит а у нас приводит. Ну либо беспредел с мордобоями и поливанием водой как у нас в 90-ые или сейчас на Украине.
По мне лучше, чтобы были мордобои и поливании фекалиями в парламенте, чем фекальные законы и мордобои со здравом смыслом.
И в итоге как вы предлагаете принципиально повысить уровень законодателей, если выборы ни к чему хорошему не приводят?
Путём разделения властвующей коалиции.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.095
Адрес
Липецк
По мне лучше, чтобы были мордобои и поливании фекалиями в парламенте, чем фекальные законы и мордобои со здравом смыслом.
Много хороших законов у нас приняли в 90-ые? Много хороших законов принимают сейчас в Раде?
Путём разделения властвующей коалиции.
Каким образом?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Много хороших законов у нас приняли в 90-ые? Много хороших законов принимают сейчас в Раде?
Украина рост ВВП 2.6% в 2016 рост ВВП 2.1% в 2017
Россия рост ВВП -0.2% в 2016 рост ВВП 1,5% в 2017
Конечно лучше бы убрать фактор войны и нефти. Но в целом видно, что идиот с говном в руке работает лучше идиота без говна в руке. :-D
Рано или поздно Путин умрёт, и тогда в драке между приемниками можно попробывать будет подержать баланс двух-трёх самых нормальных.
Сейчас конечно это не провернуть.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.095
Адрес
Липецк
Украина рост ВВП 2.6% в 2016 рост ВВП 2.1% в 2017
Россия рост ВВП -0.2% в 2016 рост ВВП 1,5% в 2017
Конечно лучше бы убрать фактор войны и нефти. Но в целом видно, что идиот с говном в руке работает лучше идиота без говна в руке. :-D
1454405322124144.jpg

А если ВВП упал бы до 0 то рост был бы по 400% или даже 500%.:Lol:
Я же говорю, статистика ( и ВВП в том числе) штука такая - ей пользоваться надо уметь. :Praising:
Рано или поздно Путин умрёт, и тогда в драке между приемниками можно попробывать будет подержать баланс двух-трёх самых нормальных.
Сейчас конечно это не провернуть.
Ииии мы в начале 90-ых. Спасибо.:)
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Украина рост ВВП 2.6% в 2016 рост ВВП 2.1% в 2017
Низкая база, не? Ну просто вспомнить у кого насколько просел тот процент.
По этой простой причине, мне кажется это:
Но в целом видно, что идиот с говном в руке работает лучше идиота без говна в руке
Слишком смелое заявление. :)
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Украина рост ВВП 2.6% в 2016 рост ВВП 2.1% в 2017
Россия рост ВВП -0.2% в 2016 рост ВВП 1,5% в 2017

А то, что до этого экономика Украины упала в два раза ничего? А то, что экономике Украины помогают все развитые страны мира, а нашу они же "рвут в клочья" ССанкциями?

Или это такая тонкая провокация?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Вообще план "Ждать пока не умер Путин" это шикарно.:Good2:
У вас есть лучший план? :-D
А если ВВП упал бы до 0 то рост был бы по 400% или даже 500%.:Lol:
Я же говорю, статистика ( и ВВП в том числе) штука такая - ей пользоваться надо уметь. :Praising:
Так фактор нефти тот же. :-D
Ииии мы в начале 90-ых. Спасибо.:)
Так по вашему он не умрёт, с тем же эффектом? :)
Слишком смелое заявление. :)
Что поделаешь, монополия всегда порождает застой и смерть
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
А то, что до этого экономика Украины упала в два раза ничего? А то, что экономике Украины помогают все развитые страны мира, а нашу они же "рвут в клочья" ССанкциями?

Или это такая тонкая провокация?
Санкции нам только на пользу жещь, а Украина никому не нужна:-D
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Что поделаешь, монополия всегда порождает застой и смерть
Да бросьте вы.
Возвращаясь к написанной глупости. А если бы украинский законодатель не стрелял бы периодически себе в ногу умными законами, то вполне вероятно, опираясь все ну ту низкую базу, у них рост был бы не 2, а 5%?!
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Да бросьте вы.
Возвращаясь к написанной глупости. А если бы украинский законодатель не стрелял бы периодически себе в ногу умными законами, то вполне вероятно, опираясь все ну ту низкую базу, у них рост был бы не 2, а 5%?!
Украинский законодатель не стреляет себе в ногу, в этом и беда Украины. Он только ложет себе в карман :-D
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Охотно поверю. А за остальные десятки миллионов пользователей вацапа Вы лично сможете так же поручиться?
алексей, я не понимаю о чём вообще речь,видимо что то пропустил. Вы говорите о распространении экстремизма при помощи ватцапа? Что это значит и как функционирует.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.095
Адрес
Липецк
У вас есть лучший план? :-D
При чём тут я, если это вы предлагаете начать с реформы законодателей, а да этого никакие законы не принимать, потому что будет только хуже.:-D Давайте тогда уж думу совсем распустим.
Так фактор нефти тот же. :-D
Типа из-за нефти на 1.5% ввп вырос.:-D
Так по вашему он не умрёт, с тем же эффектом? :)
По моему это говёный план.:-D
 
Сверху