Россия и её внутренние проблемы

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
И при этом, спецслужбы и армия должны быть на стороне народа и их чаяний, а не быть инструментом охраны "жирных котов" в "кожанных креслах" в самых высоких кабинетах.
Армия и спецслужбы были,есть и будут элементами государства.Государство всегда было,есть и будет классовым понятием.
Т.е армия и спецслужбы должны стоять на страже интересов правящего класса,т.е буржуазии в буржуазном государстве,которым является Россия в настоящее время.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
До сих пор не в курсе? Пожалуйста:
Вы решительно будете смеяться, но в курсе. Дело в том, что документы надо читать целиком и полностью. Например, в нашем случае помимо упомянутых есть еще и статья 55. На всякий случай привожу дословно:

Статья 55

1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Я сходу могу привести кучу примеров, как реализация права на митинг одних нарушает такие же гарантированные Конституцией законные права и интересы других. Или Вы серьезно считаете, что право одного гражданина РФ провести митинг там и тогда, где его левой пятке захотелось, должно иметь приоритет перед правом другого гражданина проехать по улице или отдохнуть в тишине?
 
Последнее редактирование:

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Но только он смог составить ей конкуренцию и без кучи бабла, как у Хилари. Пошел в массы, как Вы выше писали.
И вроде Хилари жульничилр, во всяком случае ссылаются на ее хакнутую переписку
Политики жульничают, какое откровение кэп. Они все так делают.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Вы серьезно считаете, что право одного гражданина РФ провести митинг там и тогда, где его левой пятке захотелось, должно иметь приоритет перед правом другого гражданина проехать по улице или отдохнуть в тишине?
Да-да, Конституция сдержек и противовесов. Вплоть до невозможности применения.
Отношение же к конкретно этому вашему вопросу я уже высказал в посте #36918 . Могу добавить ещё...
Когда этот другой гражданин проезжает на работу или с работы или просто проезжает, я стою в нарастающей пробке на нашей улице Новаторов по 20 минут перед красным светофором и жду. Когда этот же другой гражданин со товарищи едут на работу или с работы или просто едут, короткую для себя Рублёвку приходится объезжать (шоссе просто перекрывается у Бузаево) с лишними 19-ю км. В обеспечение ст. 55 Конституции РФ.
Да и вообще, какие митинги, если батальон Росгвардии захотел проехаться по центру Москвы и отдохнуть в тишине на Пушкинской площади??
 

patryn

Активный участник
Сообщения
4.230
Адрес
Киров
Ну пакуют же, разрешён только т.н. "одиночный пикет", - когда двое, уже несанкционированный единой россией, митинг.
.
За Митинги и демонстрации, которые носят ненасильственный характер, не нарушают общественный порядок, работу организации, транспорта, средств связи никто никого паковать не будет. Вежливо попросят разойтись
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Отношение же к конкретно этому вашему вопросу я уже высказал в посте #36918 .
Если Вы морально готовы так подойти к правам других, то не надо удивляться или возмущаться, когда другие с тем же подходом подойдут к Вашим правам. В смысле - когда я будут указывать Вам, когда лично Вам надо посидеть дома, а не по митингам шляться.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Ну пакуют же, разрешён только т.н. "одиночный пикет", - когда двое, уже несанкционированный единой россией, митинг.
Причём технология отработана: к одиночному пикетчику подходит полицейский в штатском и, не загораживая плаката, просит прикурить или спрашивает время. Их фотографируют. Одиночный пикет становится митингом.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Если Вы морально готовы так подойти к правам других, то не надо удивляться или возмущаться, когда другие с тем же подходом подойдут к Вашим правам. В смысле - когда я будут указывать Вам, когда лично Вам надо посидеть дома, а не по митингам шляться.
Сидим (и едим) дома. Уже не называясь обществом.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Мои заморочки всего лишь показывают, что Ваши заморочки не являются единственно правильными.
Интересно, как плавно мы перешли от Конституции к индивидуальным заморочкам...
Интересен и разговор о правильных/неправильных заморочках...
Какой рывок, какое развитие в сравнении с общественным договором!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Интересно, как плавно мы перешли от Конституции к индивидуальным заморочкам...
Ну, кто же виноват, что Вы документы читать не умеете? Приходится ставить на вид, что в результате неполного прочтения документа у Вас получается индивидуальное понимание документа, отличное от общепринятого.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
А если вы въедете в автобусную остановку?
Я на автобусе езжу, меня везёт водитель.
А если вы с разбегу разобьёте витрину в парикмахерской? А если вы начнёте кидаться бутылками в прохожих? А вдруг вы будете стрелять по фонарям из разрешённого огнестрела?
Т. е. на митингах никогда не было массовых беспорядков, я правильно понимаю? На Болотной и Сахарова никто не кидался в полицию асфальтом? На разрешённых митингах участников осматривают на предмет проноса оружия, кто будет этим заниматься если согласования отменить? Мудаки и провокаторы придут обязательно, на все последние приходили, превращая разрешённое собрание в чёрт знает что.
А если вас вдруг понос схватит прямо в метро?
В Курске нет метро. А понос это моя личная проблема и моя забота. Я лично приму меры о недопущении такого, приняв лекарство перед выходом, а не сяду срать посреди маршрутки. Вы я так понял поступите иначе, у вас права.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Например, в нашем случае помимо упомянутых есть еще и статья 55. На всякий случай привожу дословно:

Что ж, давайте поговорим.
Это вы документы читать не умеете.
Легко:

Митинги предваряются уведомлением. Запрещение митингов и есть правонарушение. Ознакомьтесь с нашими законами.
Цитатку бы подтверждающую из закона о митингах...

Ваш ответ:

Пожалуйста:
http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm
Отдельно обращаю внимание на ст. 31
ну, и ст. 18 на случай сомнений.

Читаю:

Статья 31
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
Статья 18
Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.


Где хоть одно слово в приведенном Вами документе об "уведомлении"??? Я уж молчу, что я вообще-то просил цитату из другого документа. Документа, который определяет порядок проведения митингов, а именно ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" N 54-ФЗ, в просторечии именуемом "Закон о митингах". Сделали вид, что не поняли? Ладно. Но при этом позволяете себе указывать другим:

Сидите ка вы лучше дома. Нефиг вам на работу шляться.

Но даже в приведенном Вами же документе Вы не удосужились разобраться до конца (или опять сделали вид), на что я обратил Ваше внимание:


Например, в нашем случае помимо упомянутых есть еще и статья 55. На всякий случай привожу дословно:

Ваш ответ:
Отношение же к конкретно этому вашему вопросу я уже высказал в посте #36918 .
т.е. на сообщение, некорректность которого я Вам уже объяснил. Так что - увы-с, Ваше неумение читать документы подтверждено. Беретесь подтвердить мое? Или ударитесь в демагогию не предмет "Читать и понимать - не одно и то же"?
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Или ударитесь в демагогию не предмет "Читать и понимать - не одно и то же"?
Зачем же? Чтение подразумевает понимание. Которое, в свою очередь, может быть разным.
Вы видите статьи 31 и 55 Конституции РФ написанными для РАЗНЫХ граждан РФ с соответственной трактовкой их применения. Иными словами, видите закреплённый Конституцией антогонизм частей населения.
Кроме того, вы внимательно читаете Конституцию, держа перед глазами её текст, но не соотносите этот текст с практикой применения. А практика, как мы знаем, способна скручивать толкования в бараний рог. Особенно в нашей России-матушке.
Вот пример грубый, но, надеюсь, наглядный. Есть перекрёсток равнозначных улиц. На перекрёстке светофор. Минуту пропускает продольный поток, минуту - поперечный. Никаких претензий, все участники движения равны. Памятуя это, перенесёмся.
Есть в Москве улица Тверская и на ней есть Пушкинская площадь (и Маяковская тоже, но там качели поставили). Возьмём... последние 10 лет. Все эти годы народ на этой улице и этой площади свободно гуляет, ездит на работу и отдыхает в тишине. Ежедневно. Кроме репетиций парадов, самих парадов, дней города, патриотических шествий и чего-то там ещё изредка. Проходы и митинги оппозиции не были разрешены НИ РАЗУ.
Вот такой на нашем перекрёстке светофор. И ваше прочтение Конституции как РАЗДЕЛЯЮЩЕГО документа вполне обосновано практикой.
Но с какой стати мне с вами соглашаться?
 
Сверху