Россия и её внутренние проблемы

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Не надо себя насиловать раньше времени. Не накликайте.
Сам нэ хочу!(с). Но меня до сих пор бросает в дрожь от песенки из фильмЫ "Мэри Поппинс, до свидания!". Помните, про "добрый, ласковый ветер перемен"? Должны помнить. А ведь фильм 1983 г., через 2 года НАЧАЛОСЬ.
Поэтому, когда сейчас я сейчас слышу, что надо "что-то менять" (не важно - на что, не важно - как, не важно - зачем, но "Надо, и все тут!"), у меня руки автомата просят.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
А почему обращение на "вы" с маленькой буквы? :Nea::Acute:
Это чьи то происки. Писал с большой и три раза "ку" делал.:Unknown:
Я так понимаю, что Алексей прикололся, а Евгений прикол поддержал. Нормальный ход.
Но на всякий случай. Правила русской орфографии не требуют обращение "вы" писать с прописной буквы.
Есть ТРАДИЦИЯ в официальных обращениях к должностному лицу писать "Вы". Но, повторю, это за пределами орфографии.
В классике, издаваемой и сегодня, немерянное количество примеров...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
baken, кстати, Цоя с его "Хочу перемен" помните? Есть интересное мнение от Соловьева, режиссара незабвенной "Ассы", пустившего эту песню на широкий экран:

"В интервью Сергея Соловьёва 2011 года он высказал своё мнение о песне, изменившееся за время, прошедшее с момента выхода фильма:

К тому же жизнь показала, что с песней «Хочу перемен» очень подозрительная история. Потому что я сам махал руками в той десятитысячной толпе в парке Горького. И вот в этой толпе — я готов дать расписку кровью — ни один не знал, каких именно перемен он хочет, и ни один по-настоящему их не хотел. Получилось так, что я с первой «Ассой», верьте или нет, послужил таким козлом-провокатором. То есть непростое, конечно, дело — орать: «Перемен!», не зная, чего именно ты хочешь. Тем более что перемены в итоге произошли, но они — всецело достояние Кадышевой. "

Сергей Соловьев «Непростое дело — орать: «Перемен!», не зная, чего именно ты хочешь»[4]"

https://ru.wikipedia.org/wiki/Хочу_перемен!
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Поэтому, когда сейчас я сейчас слышу, что надо "что-то менять" (не важно - на что, не важно - как, не важно - зачем, но "Надо, и все тут!"), у меня руки автомата просят.
А вот знаете, от оппозиции я ни разу не слышал, что у них "руки автомата просят". Ну и опасный же народ! Не зря их сажают...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
А вот знаете, от оппозиции я ни разу не слышал, что у них "руки автомата просят".
Отвечу другой цитатой, из АБС:
Сую руку дв-ва! Что? Умнейшая штука - мясокрутка называемая. Зачем? Нежный мясной фарш… Молодец! Сую руку - три! Что? Г-горючая вода… Зачем? С-сырые дрова разжигать… А?!
...
- Кто сложил все в ящик - он знал, для чего это выдумано… Колючки от волков?! Это я, дурак, - от волков… Рудники, рудники оплетать этими колючками… Чтобы не бегали с рудников государственные преступники. А я не хочу!.. Я сам государственный преступник! А меня спросили? Спросили! Колючка, грят? Колючка. От волков, грят? От волков… Хорошо, грят, молодец! Оплетем рудники… Сам дон Рэба и оплел. И мясокрутку мою забрал. Молодец, грит! Голова, грит, у тебя!.. И теперь, значит, в веселой башне нежный фарш делает… Очень, говорят, способствует…
Знаю, думал Румата. Все знаю. И как кричал ты у дона Рэбы в кабинете, как в ногах у него ползал, молил: «Отдай, не надо!» Поздно было. Завертелась твоя мясокрутка…"(с)
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Отвечу другой цитатой, из АБС:
Сую руку дв-ва! Что? Умнейшая штука - мясокрутка называемая. Зачем? Нежный мясной фарш… Молодец! Сую руку - три! Что? Г-горючая вода… Зачем? С-сырые дрова разжигать… А?!
...
- Кто сложил все в ящик - он знал, для чего это выдумано… Колючки от волков?! Это я, дурак, - от волков… Рудники, рудники оплетать этими колючками… Чтобы не бегали с рудников государственные преступники. А я не хочу!.. Я сам государственный преступник! А меня спросили? Спросили! Колючка, грят? Колючка. От волков, грят? От волков… Хорошо, грят, молодец! Оплетем рудники… Сам дон Рэба и оплел. И мясокрутку мою забрал. Молодец, грит! Голова, грит, у тебя!.. И теперь, значит, в веселой башне нежный фарш делает… Очень, говорят, способствует…
Знаю, думал Румата. Все знаю. И как кричал ты у дона Рэбы в кабинете, как в ногах у него ползал, молил: «Отдай, не надо!» Поздно было. Завертелась твоя мясокрутка…"(с)
Это к чему? На кого персонально переводить надо? На Румату или на дона Рэбе?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Протестующие и недовольные, участники митингов, забастовок, и т.п. - это не преступники.

Участники несанкцианированных митингов не преступники,но правонарушители. А спецслужбы должны пресекать правонарушения.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Участники несанкцианированных митингов не преступники,но правонарушители. А спецслужбы должны пресекать правонарушения.
Митинги предваряются уведомлением. Запрещение митингов и есть правонарушение. Ознакомьтесь с нашими законами.
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.369
Адрес
Россия,Волгоград
А вот знаете, от оппозиции я ни разу не слышал, что у них "руки автомата просят". Ну и опасный же народ! Не зря их сажают...
Конечно,они привыкли помощь из вне звать,светлые и демократичные силы.Они точно наведут порядок,только дурачки не понимают,что после их утилизируют.
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.369
Адрес
Россия,Волгоград

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Деградация когда заходит слишком далеко, не даёт власти победу даже в случае применения государством грубой силы.
ГКЧП пробывала намотать на гусеницы
На Украине тоже прибывал Янукович, вспоминаем бронетехнику в Киеве.
("Во время зачистки Майдана, в толпу отправили БТР, который был сразу же подожжен, с помощью коктейлев молотова")
И попытки разгона Майдана силами ОМОНА.
Но опять же деградация такая

а я не согласен. даже опосля 30, все могло перейти в латентное состояния минимум 2 раза, все изменили пострелушки

Так свои чмырили, что выбрали его кандидатом от Республиканской партии. Это означает, что большая часть партии поддерживает его.
свои на праимерис топили за других от республиуанцев. нр когда он прошел прайерис, у республиканцев не оставлось вариантов. правилас.

п.с. интересно наблюдать, как быстро перепмсывают историю, которую ты наблюдал сыоими глазами
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Митинги предваряются уведомлением. Запрещение митингов и есть правонарушение. Ознакомьтесь с нашими законами.
Цитатку бы подтверждающую из закона о митингах...
Ознакомьтесь,много нового узнаете
До сих пор не в курсе? Пожалуйста:
http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm
Отдельно обращаю внимание на ст. 31
ну, и ст. 18 на случай сомнений.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Блин!!! Мы когда-нибудь научимся читать название темы, в которую лезем??
То со своим Трампом, то со своей Украиной... Лишь бы не про Россию!
Если примеры Вам не в масть, то сразу вой поднимаете.
Вот так и точки соприкосновения с учениками искали: садись. два.
 
Сверху