Россия и её внутренние проблемы

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Удалено. Нарушение пункта 2.10 Правил
 
Последнее редактирование модератором:

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Простой примет, сейчас у мужиков средняя продолжительность жизни 67.5 лет (по разным источникам). Сейчас время дожития 7.5 лет, если пенсия будет в 65, то время дожития 2.5 года или уменьшиться в три раза
Но есть нюанс:
«До 65 лет не доживает 43% мужичков»- председатель калужских профсоюзов о пенсионной реформе
http://region.center/fn_378930.html

“У мужчин Орловской области нет шансов дожить до пенсии”: Перелыгин о возможном смягчении пенсионной реформы
Напомним, средняя продолжительность жизни в Орловской области, согласно данным Орёлстата, в 2017 году составила чуть более 70 лет. При этом у мужчин эта средняя составляет – 65 лет, у женщин – 77 лет.
http://region.center/fn_378930.html
Вряд ли в большинстве регионов России лучше.


Ну и еще один случай отъема бюджетных денег чиновниками и бизнесменами:
Мост "Дружбы" привел к бенефициарам с многомиллиардными долгами, уголовному делу и офшорам на Кипре и в Лихтенштейне
http://region.center/fn_396306.html

Приведенный рисунок замыкания 36(?) юрлиц на бенефициара внушает, но отдает провинцией - серьезные люди ворочают миллиардами долларов по молдавской схеме, а до этого, в 00-х, через Среднюю Азию миллиарды зеленых.

 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Моё мнение таково, что если каким-то чудом удастся отобрать у богатых их имущество(чего без крови не получится), процесс распределения будет таким же.
Речь идет не экспроприации под лозунгом "Грабь награбленное!", а о возвращении активов олигархов социалистической России. Но с важным уточнением: работники конкретного предприятия должны владеть большей частью акций и получать денежное вознаграждение в соответствии со своим вкладом в производимую продукцию. Т.е. тот же оклад не зависит от прихоти начальников, от того, являешься ли ты чьим-то друганом или любовницей. Без уравниловки. Социальные блага, полученные без заслуг, развращают любое общество и ускоренно ведут его к гости к северному зверьку.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.498
Адрес
г. Пермь
работники конкретного предприятия должны владеть большей частью акций
Потом работники будут уходить на пенсию вместе с акциями и лет через 20-30 акциями предприятия будут владеть (на законных основаниях!) совершенно другие люди.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.498
Адрес
г. Пермь
получать денежное вознаграждение в соответствии со своим вкладом в производимую продукцию
Нужно сокращать издержки. То есть: сокращать непроизводительную прослойку менеджеров, вуменджеров и прочих, которые сидят в офисе и их наличие только увеличивает себестоимость продукции.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Статистику приведёте?
Я же приводил, в стране 80 млн работоспособных, а отчисления в фонды делают только 40 с небольшим млн.
Да пару лет назад камрад Кали рассказывал здесь, как обстоят дела у них в Таганроге например. Официальная зарплата 2-3 тыр, а остальное в конверте.
Ага, правда портится статистика в основном благодаря алкашам и прочим асоциальным элементам.
Алкаши для ПФР самые любимые клиенты, они, как правило, до пенсии не доживают и скорее статистику ПФР подправляют.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Но с важным уточнением: работники конкретного предприятия должны владеть большей частью акций и получать денежное вознаграждение в соответствии со своим вкладом в производимую продукцию.

Это утопия. Как этот вклад определить?
Вот сидит на заводе дежурный электрик и занимается своими делами, а всё работает, пришёл же другой и у него вся ж..па в мыле, а ни хрена не работает.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
Речь идет не экспроприации под лозунгом "Грабь награбленное!", а о возвращении активов олигархов социалистической России.
То есть вы предлагаете национализацию активов с последующим перераспределением? Звучит заманчиво, но опасно.
Но с важным уточнением: работники конкретного предприятия должны владеть большей частью акций и получать денежное вознаграждение в соответствии со своим вкладом в производимую продукцию. Т.е. тот же оклад не зависит от прихоти начальников, от того, являешься ли ты чьим-то друганом или любовницей.
Я работаю специалистом по охране труда и сервис-инженером, технически мой вклад в доход организации - 0, я не продаю продукт и не обслуживаю клиентов, купивших продукт и платящих деньги за сопровождение продукта. По вашей логике мне не положено ничего, как и моим коллегам. Но если я не буду выполнять свои обязанности и надлежащим образом оформлять свою деятельность, трудовая инспекция обеспечит фирме огромные убытки, вплоть до закрытия. Так что я против.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Потом работники будут уходить на пенсию вместе с акциями и лет через 20-30 акциями предприятия будут владеть (на законных основаниях!) совершенно другие люди.
ну ту нюанс - владеешь пока работаешь
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Нужно сокращать издержки. То есть: сокращать непроизводительную прослойку менеджеров, вуменджеров и прочих, которые сидят в офисе и их наличие только увеличивает себестоимость продукции.
ооо для этого надо как в СССР - единственная прослойка это гос-во )) с чёткими процентами и принципами
спекулянтов сажать
ну и для желающих самостоятельно продать официальные Рынки и пр возможности
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.369
Адрес
Россия,Волгоград
То есть: сокращать непроизводительную прослойку менеджеров, вуменджеров и прочих, которые сидят в офисе и их наличие только увеличивает себестоимость продукции.
Своих родственников,а так же иных блатных не будут убирать.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Я работаю специалистом по охране труда и сервис-инженером, технически мой вклад в доход организации - 0, я не продаю продукт и не обслуживаю клиентов, купивших продукт и платящих деньги за сопровождение продукта. По вашей логике мне не положено ничего, как и моим коллегам. Но если я не буду выполнять свои обязанности и надлежащим образом оформлять свою деятельность, трудовая инспекция обеспечит фирме огромные убытки, вплоть до закрытия. Так что я против.
А вы не правильно работаете. Вам надо уволится. Найти ещё 2-3 таких как вы и открыть фирму "Охрана труда". Потом со своей бывшей конторой заключаете договор на оказание услуг по охране труда. И оп! вы уже основная производственная единица вашей фирмы.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
"Как показал пример Украины, для разрушения страны не нужны либералы, а нужны патриоты!"(с)
Красивое, но глупое выражение, тем более, когда его за кем то повторяют..
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
"Как показал пример Украины, для разрушения страны не нужны либералы, а нужны патриоты!"(с)
Броская фраза... "патриоты" только скакали и получали печеньки, а воротилами были- их даже либералами, в смысле, настоящими деловыми манагерами не назвать.... Хорошо, что людям в нашей республике для "реализации возможностей" ехать некуда- не в китай же, какие "европы"... Да и вашим патриотам печеньки раздавать никто не будет. Только опора на собственный разум...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Броская фраза... "патриоты" только скакали и получали печеньки, а воротилами были- их даже либералами, в смысле, настоящими деловыми манагерами не назвать...
Правильно, они не либералы. А инструмент - патриоты. Как и у нас.
Да и вашим патриотам печеньки раздавать никто не будет.
Им уже раздают, просто они ещё не в курсе.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Я же приводил, в стране 80 млн работоспособных, а отчисления в фонды делают только 40 с небольшим млн.
Это не статистика.
Алкаши для ПФР самые любимые клиенты, они, как правило, до пенсии не доживают и скорее статистику ПФР подправляют.
Зато они попадают в статистику, которой так любят манипулировать те, кто рассказывает про то, что у нас до пенсии не доживают.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Правильно, они не либералы. А инструмент - патриоты. Как и у нас.
Эх-ма, боюся сказать, но все местечковые патриоты есть против ваших патриотов...На том и разыгрывается оперетта. И вовсе не ихними патриотами (в верхах)....
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Глупое оно только в глазах очень глупых людей.
Возможно, но тогда вам придется ДОКАЗАТЬ, что разрушили Украину патриоты, а не проплаченные нацики, маргиналы и прочий сброд.... Сможете?

P.S. Предлагаю отмолчатся, ибо позиция у вас заведомо проигрышная, просто потому что вы станете говорить неправду.
 
Сверху