Россия и её внутренние проблемы

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.087
Адрес
Липецк
Это все ерунда дружище. Сами понимаете, что это баловство.
Я понимаю что если человек работать не хочет, то всегда можно найти тысячи причин, почему он работать не может.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.087
Адрес
Липецк
Когда?
Если ты на работе с 8 и до 17, а потом надо дома ребёнка в секции или кружки отвезти, дома работы полно, я сам по-тихоньку дом строю, ещё есть машина с ТО, родственники с проблемами, на кладбище съездить, да дохрена чего. Когда учиться?
А я когда учусь?
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
dron, у мну сосед, 80 лет и пoсевные и коровы, а если не могет в 65 по состоянию здоровья, то по ходу инвалидность. и выплоты по инвалидности
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
В мои-то 70? Нет, не пойду.
Внучёк снова?
Рулил бы и сейчас за милую душу. И вряд ли я уникум...

Стройте каркасники, на нормальные кркасные несараи в России спрос дикий. А технология позволяет их даже в одиночку строить.

Если честно, то у нас я вообще ни одного такого дома не видел.
Либо каменные кирпич-блоки-газосиликат, либо бревно-брус. Поэтому я себе слабо представляю, как их вообще строят.
И по спросу, у нас нет спроса на такие дома, даже на рынках везде стоят классические дома в качестве образцов. Ну допустим, что теоретически возможно работать, но согласятся ли хозяева ждать пока Вы им в одиночку дом построите? И согласятся ли с Вами в бригаде работать молодые ребята, если Вы будете явно тормозить? Потом всё это насколько я понимаю без оформления и без взносов в ПФР?

Тогда вообще смысла работать нет, пенсию получишь один хрен минималку и нафига тогда здоровье гробить?
 
  • Like
Реакции: dron

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
dron, у мну сосед, 80 лет и пoсевные и коровы,

Прям вот совсем один?

А меня вот отец в 52 умер и матушка в 77 из больниц не вылезает и ни одного знакомого, кто бы в 80 работать мог.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Поэтому я себе слабо представляю, как их вообще строят.
Я в след. году хочу построить 2 этаж. По углам дома ставятся металлические опоры. Крышу надо бережно снять. Построить второй этаж, потом, крышу поставить на место. 1. Дешево. 2. Быстро. 3. Лишняя жилая площадь. Хочешь сам живи, хочешь, - квартирантов пускай.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Прям вот совсем один?

А меня вот отец в 52 умер и матушка в 77 из больниц не вылезает и ни одного знакомого, кто бы в 80 работать мог.
У меня отец после инфаркта и пары вырезонных ребер фигячит у себя на усадьбе только песня. 72 года.
Бабка с огородов торговала до 85 г. утром торгует, потом огород фигячит
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Я в след. году хочу построить 2 этаж. По углам дома ставятся металлические опоры. Крышу надо бережно снять. Построить второй этаж, потом, крышу поставить на место. 1. Дешево. 2. Быстро. 3. Лишняя жилая площадь. Хочешь сам живи, хочешь, - квартирантов пускай.

Прям вот 60-ти летние строят? :-D:-D:-D
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
У меня они тоже есть. Перечитайте ещё раз мое сообщение. Вы видимо не поняли о чем я написал.
Неа. Просто я не знаю такого слова: "не может" . Все ( не всегда конечно) все могут, если есть желание.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Бабка с огородов торговала до 85 г. утром торгует, потом огород фигячит

Опять же Вы путаете, работу в удовольствие по принципу, хочу работаю, а хочу полежу, с работой на предприятии, на котором ПОХ давление у тебя или геморрой - полезай на мостовой кран и волдохай там крановый электродвигатель на предмет замены в нём подшипников.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Прям вот 60-ти летние строят? :-D:-D:-D
Да. У бывшего, царствия ему, мужа маме было 65 и ее мужу столько же. Построили, чтобы не соврать, за лето. Причем строил исключительно МУЖ. Ефимыч. Сейчас ей 75 по моему ( точно не помню, не следила )

ОДИН.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
КС, не путаю, работоспособность 50 проц. и ты идешь другую работу делать.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Да. У бывшего, царствия ему, мужа маме было 65 и ее мужу столько же. Построили, чтобы не соврать, за лето. Причем строил исключительно МУЖ. Ефимыч. Сейчас ей 75 по моему ( точно не помню, не следила )

Вы тоже путаете работу по принципу - сколько могу столько и делаю, с работай на заводе где работают сколько нужно начальству. И теперь представьте, что контора взяла на подряд обустройство 2-го этажа и весь сезон его делала.

Допустим 2 человека + начальник + аутсорсинг бухгалтер. Тёплое время 5 месяцев - два работника по 30 тыр + по 15 налоги. Начальник 30 тыр + 15 налоги. Бух по минимум 10 тыр по договору. Итого 145 тыр в месяц или 145Х5=725 тыр за описанную вами работу + надо бы заложить на зиму "голодную и холодную" половину суммы. Итого 1 000 000 целковых.

Я конечно не строитель, но что-то мне подсказывает, что очередь к бригаде не стоит.:-D:-D:-D
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
КС, не путаю, работоспособность 50 проц. и ты идешь другую работу делать.

Какую? Картошку на огороде сажать? Сейчас капитализм и все бабки считают, чуть не тянешь, начинают писать тебе персональное задание на день, потом выговор, потом увольняют по старой 33-ей, хотя сейчас это другая статья. либо, как я выше писал - получаешь в табло от мужиков и сам, "всё сам", увольняешься.
 
Сверху