Россия и её внутренние проблемы

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Не везде почтальонши женщины. И они бывает иногда мрут.
То есть вы предлагаете человеку, который в силу возраста не может работать на посевной и уборочной страде, сидеть и ждать смерти почтальона/работника соцуслуг и т.д.?
Типа - дорогая, я уже работать не могу по специальности, сил нет, но на пенсию ещё рано. Подождем полгода, вон Клавка - воспитательница детского сада помереть должна через годик, там устроюсь вместо нее, до пенсии дотянем?
А куда молодых женщин девать, которые тоже смерти Клавки ждут? На комбайн?
Селяне обувь не носят? Или деревня в пять дворов?
Носят, но носят бережно. Часто сами подклеивают/подшивают. Для того чтобы прокормиться нужно минимум 15-20 тыс в месяц. Это минимум. То есть 100 заказов по 200 рублей. Вы думаете, что в селе ежемесячно портится 100 пар обуви? Нереально.
А сапоги точить можно в прок.
Можно, только ими не наешься.
Или продавать в соседние деревни. Или раз в месяц на ярмарку в город ездить.
Сезонный заработок. Наточил ты за три месяца 20 пар сапог. Поехал на ярмарку, продал 5 пар по 4 тысячи, вот тебе и 20. Дальше что? Ждать следующей ярмарки? Не смешно даже, ей-богу.
В качестве работы на приусадебном хозяйстве. Клубничка-яблочки, компоты-варенья, другие заготовки.
Как Грудинин? :-D
Это все ерунда дружище. Сами понимаете, что это баловство.
А что этому препятствует
Отсутствие предпенсионных выплат :-D
Этот парикмахер смотрит на вас как на пацана.
Скорее исключение, чем правило. Работал такой на тракторе, работал, и - хегак! Парикмахер. Ерунда полная.
В смысле - у меня этих условий нет? А чего я делал до 60 лет?
С зарплаты тракториста копил на пчел?
Supremum, бросьте ерундой страдать.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Ты сколько получаешь. Ну.. примерно..хотя бы. ?!

Я ещё молод и полон сил, мне до пенсии ещё четыре года. Но в Германии люди регулярно получают сообшения из пенсионного фонда,где расписаны все варианты будущей пенсии.
1 Если поступления будут и в дальнейшем как сейчас,то пенсия будет...
2 Если не сможешь дальше работать по причине здоровья,то пенсия будет...
3 Если государство будет ежегодно компенсировать инфляцию на 1% то пенсия будет... А если на 2% то....

Лично мне светит максимум 1200 евро, но скорее всего в пределах 1000. Если по здоровью раньше уйду, то где то 900.
Но с достижением полного пенсионного возраста начнут платить нормальную пенсию,не "инвалидную".
Можно уйти на пенсию в 63, но за каждый месяц снимут 0,3 %,но максимум 10,8%.
С пенсии пенсионеры платят медстраховку и страховку.... Во блин,как это по русски сказать? По уходу за недееспособными,наверное.
Кстати,у нас тоже повысили пенсионный возраст до 67ми, но делают это постепенно, растянули это на десять лет,вроде,и сделали перерасчёт по возрастам. Мне добавили два месяца.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Да? Жаль.. ) Потом как-то еще покажу. ) Тут надо иметь определенные амбиции. Про запас. От щас разорвут договор о дружбе и сотрудничестве и тут мало ни кому не покажется. ( ИМХО) Надо будет укрепить погреб. Он у меня правда итак - мощща. Но все же.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Я ещё молод и полон сил, мне до пенсии ещё четыре года. Но в Германии люди регулярно получают сообшения из пенсионного фонда,где расписаны все варианты будущей пенсии.
1 Если поступления будут и в дальнейшем как сейчас,то пенсия будет...
2 Если не сможешь дальше работать по причине здоровья,то пенсия будет...
3 Если государство будет ежегодно компенсировать инфляцию на 1% то пенсия будет... А если на 2% то....

Лично мне светит максимум 1200 евро, но скорее всего в пределах 1000. Если по здоровью раньше уйду, то где то 900.
Но с достижением полного пенсионного возраста начнут платить нормальную пенсию,не "инвалидную".
Можно уйти на пенсию в 63, но за каждый месяц снимут 0,3 %,но максимум 10,8%.
С пенсии пенсионеры платят медстраховку и страховку.... Во блин,как это по русски сказать? По уходу за недееспособными,наверное.
Кстати,у нас тоже повысили пенсионный возраст до 67ми, но делают это постепенно, растянули это на десять лет,вроде,и сделали перерасчёт по возрастам. Мне добавили два месяца.
Ясно. Я про ваши дела знаю. У меня в Германии живет жена родного брата с детьми.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Всё таки они южнее чуток, на тыщу две км .

Наверное я плохо ботанику в школе учил. Я думал,что Пролив Лаперуза,с берега которого бросают камушки,
разделяет Сахалин и Хокайдо,и ширина его 43км. Даже ходили слухи,что мост хотят построить.:-D
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Зачем жить в такой деревне? Не лучше ли переехать?
Кстати, не проще. Ибо там тебя никто не ждёт, полно таких же... Пенсионеров за 60. И на умирающего почтальона очередь из желающих на его место из местных. Вы там точно никому не нужны.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
На халяву токо выпивка хорошА, и то если не паленка))
Паленка тоже неплохо идёт :-D
А жужжать это как? Над полуграмотных врачом жужжать? Или над соцработником? У ребенка моего водилы заболел живот. Привели его в местный фельдшерско-акушерский пункт. Врач говорит - видимо съел что то не то. Пусть кириешек поест, они от живота хорошо помогают. Это вот как? С такой медициной кто виноват, мой водила - типа плохо жужжал? Или кто?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Налоги с пенсий дерут? Кроме страховок

Нет,не налоги. Просто я меньше сейчас плачУ,потому как не работаю с января,на больничном,и скорее всего работать уже не буду. А по больничному я получаю 60% от средней нетто зарплаты, это 1100 евро.Поэтому и пенсия не получится максимальной. Если даже смогу работать,но не смогу или не захочу устраиваться,ещё больше года буду получать пособие по безработице в этом же размере.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
То есть просто пустой лозунг и ничего больше. Ну ладно.
Ну вот у меня же есть деньги?! Я работала, работала, работала, как-раз-таки воплощая данный лозунг в жисть. Пригодилось. Нечего не дедушку кивать, когда сам оплошал.)

Меня работать еще папа учил. так что..
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Я думал,что Пролив Лаперуза,с берега которого бросают камушки,
разделяет Сахалин и Хокайдо,и ширина его 43км
Япония в некоторых моментах до боли напоминает Россию. У при дикой перенаселенности них есть свои "депрессивные районы", где во всей школе во всех классах могут состоять десяток-другой учеников (которых автобусом собирают со всей округи), а по окрестностям бродят самые натуральные медведи (и висят соответствующие знаки). У них есть своя "Украина" (или "Белоруссия", как кому комфортней), которую населяют "не вполне японцы", и в другом подданстве исторически состоявшие, и языком отличающиеся (Окинава называется). И есть своя "Сибирь" - где самая большая территория, слабее всех заселена, где много снега, очень холодно и опять-таки куча "не совсем японцев". Это Хоккайдо.
 
Сверху