Россия и её внутренние проблемы

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Но приезжие командировочные отзывались о ней не лестно.
Зря.
Это потому что алкоголь сильный депрессант и заставляет видит мир в мрачных тонах.
ну вот, наши оценки сходятся, там гостиница Глобус Л с бассейном и больше ничего нет...
А наличие больниц, стало быть, улучшает качество воздуха и снижает риск анкологии?
Хорошее медицинское обслуживание много чему помогает и снижает...
Работа металлургического комбината не способствует только хорошей экологии. А в Москве с экологией всё намного лучше, так что ли?
По сравнению с Липецком и Челябинском да, лучше, в Москве нет рыжего смога..., а если и есть проблемы, то президент так же дышит этим воздухом, поэтому проблемы решаются гораздо быстрее...
Ну так это вы врёте про то что мы в Липецке живём плохо.
Это не я, это местные, я уже у вас раз 20 была...все врать не могут.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Да,кое к чему привыкнуть надо.
ну так привыкнуть можно ко всему )) но вот выживание
"Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом. Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом. Когда они пришли запрофсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза. ... Затем они пришли за мной — и не осталось никого, чтобы говорить за меня."
Нимёллер ...
это касается нас, германии и всего мира !!! на данный момент ибо СССР НЕТ и альтернатив кроме Китая и Северной Кореи нет
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Ну так это вы врёте про то что мы в Липецке живём плохо.
Вы правы.
Вице-президент Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) по исследованиям и разработкам Бруно Чарльз де Куман, который погиб, выпав из окна в центре Москвы, на самом деле был убит. Об этом заявила его мать Мари Мадлин Менье, ее слова приводит Daily Mail.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Нарушение пп. 2.8. – оскорбление
Я не понимаю почему, но Владимир Владимирович умудрился покарать себя сам, дав согласие на проведение антинародной, антироссийской я скажу, пенсионной реформы.

Реформа нужна.
Только не нужно проводить её подлыми методами, под шумок, во время чемпионата и без всякой подготовки. Когда народ никак не мог возразить.
И оббирать нужно сначала не самых бедных и беззащитных. Российская власть, всевозможные алкаши и Чубайсы и так много раз оббирали народ начиная с девяностых. И пенсионная реформа бьет как раз по ним, по тем, кто за свою жизнь прошел через несколько таких по существу "ограблений".
Такие ухудшения условий жизни простых людей Путину и правительству надо начинать с самих себя, с аппарата президента, правительства, депутатов и чиновников, хотя бы на грошик, обязательно закрепить такие начинания законодательно, чтобы это не было пустышкой, как у депутатов ЕР. И тогда народ понял бы и Путина и правительство и понял бы, что реформа всенародная, она нужна, принял бы реформу.
А так, как это делается сегодня - по существу получается очередное оббирание самых бедных и беззащитных. Тех, кто по старости уже не сможет веско возмутиться и постоять за себя, потому, что они уже видели, как наша демократическая власть в 93-м расстреливала из танковых пушек защитников своих прав и Конституции.
В совокупности с выбранным для объявления этой реформы временем - очень подлой выходит организация проведения этого мероприятия, именно так её воспринимают те, кого накажет эта реформа.
И от Путина люди этого не ожидали, народ воспринимает эту безусловно нужную реформу как подлость, из за вопиюще неуклюжей её организации.

Не, административный ресурс пользует. Лишь бы оппозиции нагадить.

Ну на это у едрисни всегда есть и деньги и административный ресурс. И вы вдвоем вон как ладно набросились на инакомыслящего товарища.

Отпустивший суд - это ЕР, а опротестовавшая прокуратура, получается, оппозиция?

Ну зачем блудить.
ЕР - это убивший двух человек руководитель отделения партии Единая Россия. Кстати групповые детоубийцы Кущевские Цапки - это тоже руководители отделения Единой России.
Из уже десятков руководителей, привлеченных к суду, и уголовной ответственности за коррупцию только один человек представитель оппозиции, остальные ЕР (вот удивительно почему???!!!).
Отпустивший суд - это реалии сегодняшнего дня, суд хоть и не зависим, но выходит как то зависим от Единой России, так, что этот местный суд поправляет Верховный суд, который ЕР-овцам не по зубам.
Оппозиция - это возмутившийся беззаконием народ. И чего к народу примазываться??? Не знаю, как вы, мы и есть народ.
Я так думаю.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.092
Адрес
Липецк
Бруно Чарльз де Куман
Коренной липчанин, чё.
выпав из окна в центре Москвы
И при чём тут Липецк?
ПАО "НЛМК" имеет филиалы в нескольких городах РФ, в Европе и в США.
Отнюдь.
ну вот, наши оценки сходятся, там гостиница Глобус Л с бассейном и больше ничего нет...
Не сходятся.
Хорошее медицинское обслуживание много чему помогает и снижает...
То есть хорошее московское медицинское обслуживание улучшает экологию, снижает риск онкологии, доступно всем москвичам?
По сравнению с Липецком и Челябинском да, лучше,
Не лучше.
https://gdezhivet.com/mesta/samye-gryaznye-goroda-rossii.html
http://topmira.com/goroda-strany/item/47
в Москве нет рыжего смога...,
И в Липецке нет.
а если и есть проблемы, то президент так же дышит этим воздухом, поэтому проблемы решаются гораздо быстрее...
Поэтому он из Сочи не вылезает, да?:Lol:
Это не я, это местные, я уже у вас раз 20 была...все врать не могут.
Местные типа Бруно Чарльз де Куман?:-D
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
поправляет Верховный суд, который ЕР-овцам не по зубам
И вы вдвоем вон как ладно набросились на инакомыслящего товарища.
На товарища никто не набрасывался, с ним просто общаюсь по сильно интересующему меня вопросу. Кстати, если исходить с его, товарища, позиций, то Верховный Суд не может быть ЕРовцам не по зубам, поскольку он есть ЕРовская структура. Прокуратура, кстати, тоже. Что есть откровенная неувязочка в рассуждениях, которую я вскрываю.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Коренной липчанин, чё.

И при чём тут Липецк?
ПАО "НЛМК" имеет филиалы в нескольких городах РФ, в Европе и в США.

Отнюдь.

Не сходятся.

То есть хорошее московское медицинское обслуживание улучшает экологию, снижает риск онкологии, доступно всем москвичам?

Не лучше.
https://gdezhivet.com/mesta/samye-gryaznye-goroda-rossii.html
http://topmira.com/goroda-strany/item/47

И в Липецке нет.

Поэтому он из Сочи не вылезает, да?:Lol:

Местные типа Бруно Чарльз де Куман?:-D
Оставайтесь при своем мнении, у меня свое.:Yahoo:
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Кстати, если исходить с его, товарища, позиций, то Верховный Суд не может быть ЕРовцам не по зубам, поскольку он есть ЕРовская структура. Прокуратура, кстати, тоже. Что есть откровенная неувязочка в рассуждениях, которую я вскрываю.
Единоросы разного же "веса" (т.е. статуса) бывают. Каждому своё.
Тюменский спикер местного заксобрания... его уровень - это прикупить местный суд, чтобы за убийство двух человек (заживо сгорели в машине) получить 160 тысяч рублей штрафа. Верховный Суд и Генпрокуратура - это не его уровень.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Раз уж речь зашла о социальной статистике:

В ходе исследования Ромир респондентам предлагалось оценить каждую позицию из списка 25 ценностей и качеств личности по шкале от 1 до 10 баллов, где 1 балл означал «совсем не важно», а 10 – «очень важно». Список приоритетов был сформирован на основе международных методик, которые традиционно используются в маркетинговых исследованиях для оценки эмоционального восприятия.
Аналогичное исследование важнейших ценностей и качеств, которыми руководствуются россияне, проводилось в 2012 году. По итогам нынешнего опроса выяснилось, что за шесть лет система ценностей граждан осталась достаточно стабильной. Приоритеты не изменились, однако распределение мест в топ-10 стало несколько другим.
На первую строчку списка россияне поставили семью: максимальный балл этой ценности присвоили 56% респондентов (51% мужчин и 61% женщин). При этом в 2012 году семья находилась на второй строке списка, уступив первое место безопасности. Теперь ценности поменялись местами. По данным нового исследования, безопасности присвоили высший балл 51% респондентов (46% мужчин и 55% женщин).
На третьем месте оказалась надежность – о ее максимальной важности заявили 42% опрошенных (38% мужчин и 46% женщин). В 2012 году надежность в списке приоритетов жителей страны также занимала третье место.
Свои позиции сохранила и честность – и шесть лет назад, и сейчас в списке приоритетов ее поставили на четвертое место. На пятую строку рейтинга россияне поместили достаток. При этом данная ценность для россиян приобрела большую важность, чем шесть лет назад, когда достаток занимал восьмую позицию.
Сразу три пункта прибавила образованность, которая поднялась с десятого на седьмое место. А вот оптимизм и окружение, наоборот, упали и заняли восьмое и девятое место, в то время как в 2012-м стояли на пятом и шестом.
За пределами десятки приоритетов самую большую ценность приобрел патриотизм, который поднялся в списке сразу на восемь строк – на 11-е место. Также намного больше россияне стали ценить новаторство, которое оказалось на 19-м месте, поднявшись с 24-й строки.
В то же время такие качества и ценности, как духовность и щедрость, потеряли свои позиции – духовность опустилась в рейтинге на две строки вниз, а щедрость – на три. Однако лидерами падения оказались вдохновение и сексуальная привлекательность. Эти качества, которые ранее находились на 16-м и 17-м местах соответственно, переместились на 23-ю и 24-ю позицию – в самый низ рейтинга, который, как и в 2012 году, замыкает непокорность.
В опросе приняли участие 1,5 тыс. респондентов старше 18 лет из всех типов населенных пунктов и всех федеральных округов России. Выборка репрезентирует взрослое население России.

https://vz.ru/news/2018/9/6/940623.html

Ромир – эксклюзивный представитель международной исследовательской ассоциации Gallup International в России и странах СНГ (явно не прокремлевская контора - Студент).
http://romir.ru/about
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Напомню, что рейтинги "ЕР" по опросам ВЦИОМ (кремлёвские) - ~35%
Я вот ни разу не сторонник ЕР. Но просто из любопытства, а можете привести рейтинги других партий по данным того же ВЦИОМ? Ну дабы таки была видна вся картина, а не ваша личная интерпретация каких-то данных. :)

А рейтинги всех остальных не приведете?
Ай-яй-яй, по данным ВЦИОМ:
https://wciom.ru/index.php?id=171
Выходит, что "народные массы" еще больше против других партий, чем против "ЕР". :-D
А потом он будет обижаться, когда его называю борцуном и обвиняют в извращении и натягивании фактов.
Вы давно не выезжали из Москвы в Россию. Подойдите к любому школьнику в провинции. Школьнику от 5-го класса и выше.
Про совершеннолетних я и не говорю. Ибо аксиома, повторюсь. Об этом даже не говорят, потому что это данность.
Я часто выезжаю. И про "аксиомы" слышу только от вас. Больше скажу, многие возвращаются из Москвы домой, говоря - ритм сумасшедший, а доход не вот что бы сильно выше по совокупности факторов (жилье, еда и пр.). Это мне говорили, втч. и на Сахалине, где продукты, бензин,... дороже чем в Москве.
Так что эти "аксиомы" из поговорки - там хорошо, где нас нет.
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Я вот ни разу не сторонник ЕР. Но просто из любопытства, а можете привести рейтинги других партий по данным того же ВЦИОМ? Ну дабы таки была видна вся картина, а не ваша личная интерпретация каких-то данных.
Таки приводил: http://www.rusarmy.com/forum/threads/rossija-i-ee-vnutrennie-problemy.6498/page-1887#post-1180301
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.831
Адрес
Москва
Я регулярно их поминаю не в негативном ключе, а как тех, кого добровольно-принудительно сгоняет куда надо на разнообразные мероприятия власть. Будь то выборы, или будь то митинги за "единую россию". У нас табели с главка сходили и сходят - обеспечить 100% явку например всего личного состава. А перед выборами приезжает кадровик и в актовом зале проводит работу о важности поддержать национального лидера, его партию и её представителей.

Вы лучше меня знаете что это есть, как и все здесь служившие или служащие.
А уж про бюджетников в институтах, медучреждениях, исправительных учреждениях, и т.д. и т.п. я и говорить не буду.
И что? Кто-то в состоянии проконтролировать, как именно голосует каждый конкретный бюджетник?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Т.е., партийная солидарность внутри ЕР не работает?
Нет. Там есть исключительно интересы (карьерный рост, рост достатка и т.п.). Совсем обнаглевшее ворьё держат в партии до предела - пока браслеты на руки не накинут.

Я вот ни разу не сторонник ЕР
Студент тоже так говорит. Что отнюдь не мешает ему и "песчинки бросить" в сторону этой т.н. партии, а напротив - беречь и защищать.
Ай-яй-яй, по данным ВЦИОМ:
https://wciom.ru/index.php?id=171
Выходит, что "народные массы" еще больше против других партий, чем против "ЕР". :-D
А потом он будет обижаться, когда его называю борцуном и обвиняют в извращении и натягивании фактов.
Суммируйте, и получите то, что широкие народные массы за кого угодно, но против "ЕР". И это при тотальной пропаганде "ЕР" среди этих самых народных масс. Дай доступ к ТВ тем же КПРФ и ЛДПР, - вот тогда картина вообще весёла получится.

Я часто выезжаю. И про "аксиомы" слышу только от вас
Всё просто. "Адрес: Москва" и этим всё сказано.

И что? Кто-то в состоянии проконтролировать, как именно голосует каждый конкретный бюджетник?
Бюджетников по большей части сгоняют лишь ради того, чтобы обеспечить хотя бы какую-нибудь явку.
 
Последнее редактирование:
Сверху