Россия и её внутренние проблемы

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Россия и Китай. Дав зелёный свет резолюции СБ ООН "о бесполётной зоне", которая обернулась стремительным уничтожением сначала армии Ливии, а потом и устранением руководства Ливии.
Но то т.н. "предательство" было в интересах России. Да и сам Каддафи до гражданской войны вёл себя мягко говоря странновато...
В общем вместе с армией и руководством, рухнула и сама Ливия, а следовательно и её нефтедобывающая промышленность.
Может Кадафи нужно было предложить РФ что-нибудь ценное за защиту и покровительство? За бесплатно РФ ничего делать не обязана....пускай рассчитываются месторождениями, закупками оружия и.т.д....
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
У дочери депутата Госдумы могут конфисковать особняк за 2,8 млрд в Англии?
У дочери бывшего руководителя налоговой службы Татарстана, депутата Госдумы Рината Хайрова Эльсины могут конфисковать особняк в местечке Уэнтуорт на юге графства Суррей в Англии, который она купила за £22 млн. Об этом сообщает Daily Mail.


Эльсина Хайрова попала в «черный список» 100 богатых иностранцев с недвижимостью в Великобритании, который опубликовало издание. При этом, отмечается, что идут проверки легальности совершения сделок. Если выяснится, что недвижимость была куплена на те деньги, происхождение которых не смогут доказать, то дома и квартиры могут конфисковать.
Кроме того, издание выделило пять самых известных владельцев жилплощади в Англии среди россиян, в которую попали Хайрова, Роман Абрамович и Олег Дерипаска.
Ранее сообщалось, что Хайрова приобрела в Англии большой особняк в 40 км от Лондона стоимостью в £22 млн. Первоначально особняк оценивался в £29 млн, но его не покупали. После снижения цены он был продан. В доме десять спален, 15 ванных комнат, винный погреб, домашний кинотеатр, бильярдная, бассейн, спа и другое.
Господа англичане, заберите у них все и верните одним самолетом в РФ.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Что непонятного?
Все понятно. На тот момент, когда собирался СБ ООН, цена на нефть была ровной? Ровной. Когда взлетела цена на нефть? Правильно. После принятия СБ ООН резолюции по Ливии. После. Так, что не надо мне тут сцылки левые кидать.) То, что было потом я тут писала лично. От начала и практически до кончала.))
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Было бы наивно полагать, что эти-вернувшиеся с Англии сделают что-то полезное находясь там, а вот в РФ их можно заставить сделать.
Трудно сказать, насколько они в настоящем своем виде, после многих лет проживания там, полезны внутри РФ. А вот завалить мир своим громогласным нытьем об утраченном, завалить английские суду исками, многократно претерпеть от произвола английских властей и служить наглядной иллюстрацией такового они могут. Единственную пользу, которую я вижу в их присутствии здесь - это невозможность пользоваться ими Англией в качестве заложников. Это если они не рванут обратно в Англию при малейшем намеке на "ослабление режима". А ведь могут.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Единственную пользу, которую я вижу в их присутствии здесь - это невозможность пользоваться ими Англией в качестве заложников.
Пока они здесь, они будут вынуждены вкладывать свои деньги в РФ, а не в инвестиционные банки и фонды Англии.
ИМХО разумеется.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
Пока они здесь, они будут вынуждены вкладывать свои деньги в РФ, а не в инвестиционные банки и фонды Англии.
ИМХО разумеется.
Погуглите статиснику вывода капитала из РФ.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.828
Адрес
Москва
МОСКВА, 14 сен — РИА Новости. Россия полностью заменила закупавшиеся у Украины комплектующие для военной техники на отечественные аналоги, заявил вице-премьер Юрий Борисов.
"Вопрос зависимости от поставок с Украины закрыт и закрыт окончательно. Все болевые точки, которые, действительно, еще испытывали в 2014 году, пройдены", — подчеркнул он.
Борисов напомнил, что в основном Москва зависела от поставок двигателей для вертолетов, которые производила украинская компания "Мотор Сич", а также турбинных установок и редукторов для корветов и фрегатов. Российские НПО "Сатурн" и "ОДК-Климов" решили эту проблему.
"Сейчас заканчиваются испытания, сертификация этого типажа техники, и уже с текущего момента поставки осуществляются именно двигателей российского производства", — сообщил вице-премьер.

РИА Новости https://ria.ru/defense_safety/20180914/1528537865.html
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Выводить можно и не выезжая из России. :):):)
Согласна. А если они знают, что туда куда собираются выводить - отберут, то, что они будут делать.... Я понимаю, что есть масса мест куда можно вывести деньги..... но чем больше сложностей для этих ребят, тем РФ полезнее ИМХО.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
но чем больше сложностей для этих ребят, тем РФ полезнее ИМХО.

Дык, господин Студент и глаголит за то, чтобы их там , за бугром, кошмарили постоянно, может до кого и дойдёт. Хотя вряд ли, вон на Кипре кинул лохов, а они продолжают бабки там хранить не смотря даже на проведённую амнистию капиталов.:-D:-D:-D
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Все понятно. На тот момент, когда собирался СБ ООН, цена на нефть была ровной? Ровной. Когда взлетела цена на нефть? Правильно. После принятия СБ ООН резолюции по Ливии. После. Так, что не надо мне тут сцылки левые кидать.) То, что было потом я тут писала лично. От начала и практически до кончала.))
Прекрасно, что вам стало понятно. Я как раз об этом и говорил :)

А именно то, что цены таки взлетели после принятия резолюции СБ ООН (чему поспособствовала Россия):
Да ничё, я отлично понимаю, что уничтожение Ливии было в интересах России. Поэтому вдруг, Россия дала зелёный свет. Ведь основной интерес - это высокая цена на нефть. Чем выше - тем лучше.
В интересах России получать сверхприбыли от продажи нефти. В интересах запада, чтобы Россия получала сверхприбыли от продажи нефти... Ибо сейчас не Советский Союз, и нефтедоллары оседают не на стройках века и народном хозяйстве, а в Лондонах.
65 триллионов рублей вывезенных из России, это вам не шутки.

Наворованные в России и размещённые на западе деньги, запад точно не вернёт. Да и мешать воровать дальше, не будет, глупо было бы (с их точки зрения), показуха это всё, - в интересах запада дальнейшее пребывание России в этом "а-ля африканском" коррупционном болоте.
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.503
Адрес
г. Пермь
Ну, если наших богатеев на западе будут постоянно бить по голове, то в конце концов до них дойдёт, что это неспроста. Глядишь и дойдёт до бедолаг, что хранить деньги в чужом кошельке -- это не самое лучшее занятие.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.602
Адрес
самара
Так и есть. Journeyman убежден верно.
Ведь не на пустом же месте появилось и стало устойчивым выражение "Сказки Чурова".
Нашу "Партию Великое Отечество" не допускали ранее и не допускают сегодня до выборов по абсолютно надуманным причинам.
ЕР не терпит реальных конкурентов, убирает их не брезгуя ничем. Суд нарушений не видит.

Однако Студент, Вы не знали того, на что я указал.
Да...... тогда просветите меня по каким причинам не допустили ПВО к выборам Самарского губернатора?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Апелляционный суд Англии вынес решение по делу о долге Украины в $3 млрд перед Россией. В марте 2017 г. Высокий суд Лондона обязал украинские власти погасить долг по облигациям, выплатить $75 млн купонного дохода и штрафные проценты. Украина потребовала отменить решение суда.

Апелляция отклонила три из четырех аргументов Украины, но постановила, что четвертый аргумент заслуживает рассмотрения в рамках полноценного судебного процесса.


Кароче ещё 3 лярда ушли.
 
Сверху