Россия и её внутренние проблемы

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.997
Адрес
Германия
Вы мне сейчас из Германии пытаетесь доказать, что капитализм это плохо??? А по поводу сезонности: если вам свет в квартире не выключать и шторы плотно зановесить, то вы спать хотеть небудете? Вы же тоже не будете знать о смене дня и ночи.

Я про ткапитализм? Я только про то,что у нас нет сезонного скачка цен на яйца.
И не про смену времени дня,а смене времён года. Курица вряд ли это ощущает,если она в батарее сидит и даже двигаться может очень ограничено.
 
Последнее редактирование:

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.997
Адрес
Германия
Публично заявив, что моя точка зрения выглядит смешно и нелепо - не это ли навязывание своей точки зрения как единственно верной? Смешно, чесслово. Детский сад какой то.

Ну вот опять с ног на голову. Я сказал что вы выглядите смешно. Потом поправился,нелепо. Причём здесь ваша точка зрения? Она имеет право быть любой. Я про поведение. Я о такте. Я о приличии.
Ладно,заканчиваем. Вас уже воспитали, пытаться менять что то уже бессмысленно.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Я про поведение. Я о такте. Я о приличии.
А что вас рассмешило в моем поведении? Хотя... Можете не отвечать. Учить вас чему то уже бесполезно. Вы только на своих ошибках теперь, на свои грабли и не по разу. И то не уверен что научитесь... Всего хорошего! :Hi:
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
МОСКВА, 19 декабря 2018, 13:20 — REGNUM Госдума в третьем чтении приняла закон об отмене национального роуминга, передает корреспондент ИА REGNUM 19 декабря.
С 1 июня 2019 года на территории Российской Федерации оператор подвижной радиотелефонной связи в своей сети связи устанавливает одинаковые условия оказания услуг подвижной радиотелефонной связи каждому абоненту независимо от того, находится ли абонент в пределах территории субъекта РФ, указанной в решении о выделении такому оператору связи ресурса нумерации, включающего в себя выделенный абоненту абонентский номер, или за пределами данной территории.



Подробности: https://regnum.ru/news/2540616.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Справедливороссы могут поставить себе плюсик.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Ну да.... Зимой курицы несутся почти в два раза меньше, спрос тот же- поэтому цены на фабрике растут и в розничной сети тоже!

Не знал,что яйца относятся к сензонным продуктам,особенно если учесть как они производятся. Куры на улице вряд ли пасутся,в батареях сидят и зимой и летом и даже не догадываются о смене времён года
Эх-ма... Все думал, открывать ли важный полит-экономический секрет, затрагиваюший народонаселение- или не открывать.... Осенью и зимой куры линяют и потому на месяц-два перестают нестись... Периодичность не зависит от условий содержания, но может зависеть длительность прекращения яйценоскости, так как курица- существо чуткое, нервное и впечатлительное....
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
самара
МОСКВА, 19 декабря 2018, 13:20 — REGNUM Госдума в третьем чтении приняла закон об отмене национального роуминга, передает корреспондент ИА REGNUM 19 декабря.
С 1 июня 2019 года на территории Российской Федерации оператор подвижной радиотелефонной связи в своей сети связи устанавливает одинаковые условия оказания услуг подвижной радиотелефонной связи каждому абоненту независимо от того, находится ли абонент в пределах территории субъекта РФ, указанной в решении о выделении такому оператору связи ресурса нумерации, включающего в себя выделенный абоненту абонентский номер, или за пределами данной территории.



Подробности: https://regnum.ru/news/2540616.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Справедливороссы могут поставить себе плюсик.
По большому, закрепили деюре, то что давно дефакто. Мне кажется у большой четверки роуминга по стране нет как класс уже года 3-4. Сейчас уже появляются тарифы без роуминга за рубежом.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.577
Адрес
МО, г. Лобня
Эх-ма... Все думал, открывать ли важный полит-экономический секрет, затрагиваюший народонаселение- или не открывать.... Осенью и зимой куры линяют и потому на месяц-два перестают нестись... Периодичность не зависит от условий содержания, но может зависеть длительность прекращения яйценоскости, так как курица- существо чуткое, нервное и впечатлительное....

У кур, которые живут только в помещении при линьке процесс откладывания яиц не прекращается, только снижается. У деревенских, с вольным выпасом - у тех полностью вырубает на время.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Господа, спор про яйца не туда ушёл, раньше куры так же линяли, но яйца до пасхальных цен никогда в канун Нового года не росли.

Кроме того нам прислали подорожание цемента с 1 января, такого тоже никогда не было, ещё обещают второе подорожание с 1 марта.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Кроме того нам прислали подорожание цемента с 1 января, такого тоже никогда не было, ещё обещают второе подорожание с 1 марта.
Ну а хули, если 90% рынка в руках евроцемента.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.997
Адрес
Германия
Эх-ма... Все думал, открывать ли важный полит-экономический секрет, затрагиваюший народонаселение- или не открывать.... Осенью и зимой куры линяют и потому на месяц-два перестают нестись... Периодичность не зависит от условий содержания, но может зависеть длительность прекращения яйценоскости, так как курица- существо чуткое, нервное и впечатлительное....

Чтобы сократить потери от линьки, опытные птицеводы рекомендуют формировать разновозрастное стадо, при этом молодых несушек должно быть около 2/3 от общего числа. В таком случае фермер не ощутит снижения яйценоскости: так, пока происходит сезонная линька старших особей, молодые несут яйца.

Источник: Selo-Exp.com
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Ну а хули, если 90% рынка в руках евроцемента.

У них цемент непредсказуемого качества и с ними мы не работаем. Мы работаем с Холсим-Лафарж или Хедельберг, иногда с Базэлом.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Нарушение пп. 2.6. – безапелляционные заявления и выводы
Вопрос о ценах на куриные яйца, конечно, интересный. Но мне вот что на глаза попалось:
Глава временной комиссии Совфеда по защите госсуверенитета Андрей Климов заявил, что
"Мы не можем сидеть сложа руки и наблюдать, как заморские русофобы лишают нас духовных традиций, трансформируют граждан культурной сверхдержавы в бесполые существа, Иванов, не помнящих родства, жадно поглощающих идеологически токсичные, псевдокультурные импортные фастфуды». Это очень интересное заявление.
Знает ли г. Климов, что "духовные традиции" есть не плод случайных и разных веяний со стороны, а веками складывающееся самопонимание нации во всей уникальности своих особенностей? Не знает.
Может ли зарубежное влияние превратить "граждан культурной сверхдержавы" в бесполых существ? История таких примеров не знает.
Может ли кто-то со стороны переключить нацию с понимания своей истории на "псевдокультурные фастфуды"? Нет.
Кажется, я дал однозначные ответы. Но...
Разве что верховная власть приложит все усилия на достижение противоположных ответов... И она на наших глазах старается.
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Может ли зарубежное влияние превратить "граждан культурной сверхдержавы" в бесполых существ?
Российские ЛГБТ-сообщества вам в пример не подойдут? Те, которым парады в столицах нужны?
Может ли кто-то со стороны переключить нацию с понимания своей истории на "псевдокультурные фастфуды"? Нет.
Конечно может. Вон гражданина Солженицына назначили великим писателем и лауреатом Нобелевки, в итоге имеем кучу народу, считающих "архипелаг ГУЛАГ" документальным произведением невероятной ценности. Кто его назначил? Всяко не СССР.
Ну и вспомним учебники от фонда Сороса, гранты на определённые исследования в нашей истории, выделяемые западными фондами, разумеется совершенно бескорыстно, чисто ради науки узнать, сколько народу скончалось за годы советской власти и почему так мало насчитали.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Российские ЛГБТ-сообщества вам в пример не подойдут?
Конечно может. Вон гражданина Солженицына назначили великим писателем и лауреатом Нобелевки, в итоге имеем кучу народу,
Ну и вспомним учебники от фонда Сороса,

Я правильно понял, что вы считаете нацией голубых, поклонников Солженицына и пользователей фонда Сороса?
А остальные тогда кто?
 
Последнее редактирование:

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Я правильно понял, что вы считаете нацией голубых, поклонников Солженицыны и пользователей фонда Сороса?
А остальные тогда кто?
Нет, неправильно, впрочем как всегда. Это не нация, это раковые клетки нации. Можете назвать период в нашей истории, когда содомиты требовали парадов и прав? Солженицын и Сорос учат нас ненавидеть свою страну, учат нас, что мы должны каяться за наших предков перед цивилизованным сообществом, учат срать на свою историю. Впрочем вы как обычно не поймёте.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Нет, неправильно, впрочем как всегда. Это не нация, это раковые клетки нации. Можете назвать период в нашей истории, когда содомиты требовали парадов и прав? Солженицын и Сорос учат нас ненавидеть свою страну, учат нас, что мы должны каяться за наших предков перед цивилизованным сообществом, учат срать на свою историю. Впрочем вы как обычно не поймёте.
Да-да, моего поста вы не поняли. Там говорится именно о нации. Вы же, как всегда, о своём, которое мне пофиг...
Извиняюсь, что отвлёк от цен на яйца.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Нет, неправильно, впрочем как всегда. Это не нация, это раковые клетки нации. Можете назвать период в нашей истории, когда содомиты требовали парадов и прав? Солженицын и Сорос учат нас ненавидеть свою страну, учат нас, что мы должны каяться за наших предков перед цивилизованным сообществом, учат срать на свою историю. Впрочем вы как обычно не поймёте.
В целом всё верно, только слово "цивилизованным" надо было в кавычки взять. Остальное всё правильно!
 
Сверху