Россия и её внутренние проблемы

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
Да-да, моего поста вы не поняли. Там говорится именно о нации. Вы же, как всегда, о своём, которое мне пофиг...
- Доктор, я болею.
- Что болит?
- Вы дурак? Я болею!!!
Нация, как ни странно состоит из отдельных людей, и на каждого человека можно воздействовать. Когда обработанные люди объединяются в коллективы и начинают требовать вещи, чуждые национальной культуре(см. Гей-парады) это сравнимо с воздействием раковой клетки на живой организм. Впрочем вам пофиг, вам разоблачать надо.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
История таких примеров не знает.
Врать не нужно. Взять 90-е годы, когда благодаря усилиям Запада у граждан страны формировалось негативное представление о собственной стране и её истории.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Нарушение пп. 2.6. – безапелляционные заявления и выводы
Врать не нужно. Взять 90-е годы, когда благодаря усилиям Запада у граждан страны формировалось негативное представление о собственной стране и её истории.
Совершенно верно, врать не нужно. А вот понимать - нужно.
В данном случае врал и не понимал г. Климов. Ну, и вы, если его в этом деле поддерживаете.
Национальное своеобразие и национальное самосознание складываются веками. Тут суммируются и климат, и территория (море - суша), и язык, и мелос, и способ кормления (земледелие - охота - набеги), и религия, и социальные традиции (консерватизм - переимчивость)... Много чего.
И надо быть полным несмыслёнышем, чтобы поверить, что нацию можно перелицевать пятью радиостанциями за десять лет. А тем более, нацию державы.
Я-то думаю, что Климов этот дураком просто прикидывается. Понятно, зачем: сидит на верхах власти, управлять не умеет, страна при таких управленцах потихоньку хиреет и теряет лицо, но не он же виноват! Виноваты зарубежные враги. Воля ваша ему верить.
Я считаю эту оправдалочку дурью, на дураков рассчитанной.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
В данном случае врал и не понимал г. Климов
В данном случае врали лично вы.
И надо быть полным несмыслёнышем, чтобы поверить, что нацию можно перелицевать пятью радиостанциями за десять лет. А тем более, нацию державы.
Опять враньё. Систематическая идеологическая война против России ведётся уже как минимум четыре столетия.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Систематическая идеологическая война против России ведётся уже как минимум четыре столетия.
Факт. Нет никакой демократии- сказка созданная, чтобы управлять....
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
237424355.jpg
 
  • Like
Реакции: AHIM

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Взять 90-е годы, когда благодаря усилиям Запада у граждан страны формировалось негативное представление о собственной стране и её истории.
Граждане сами продались. Многие бескорыстно, даже с восторгом и энтузиазмом- потому что прогрессивно....
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Граждане сами продались. Многие бескорыстно, даже с восторгом и энтузиазмом- потому что прогрессивно....
А как в широких массах появилась мысль, что прогрессивно именно это? От сырости самозародилась?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Россия
2012 - 49 место
2013 - 36 место
2016 - 34 место
2017 - 27 место

Да ладно Вам, - мой крокодил, как хочу, так и мерю. По прорывным оружейным технологиям мы не уступаем никому, а это и есть плоды системы образования, но не высосанные, а реальные.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
А как в широких массах появилась мысль, что прогрессивно именно это? От сырости самозародилась?
Некоторая часть населения- берем только русских, исторически внутре так и считала Соввласти самозванцами. В самобытном отношении носило профиль настоящей "русскости". (Тезис- что Гражданская война фактически не окончилась в свое время, а продолжалась до конца Союза. Не так давно какой-то автор озвучил, что она продолжается до сих пор:-D). Это усиливало их критическое и активное отношение. У нерусских добавлялась националистичность....
 

Rand0m

Активный участник
Глава города Клинцы Олег Шкуратов, дочь которого вместе с детьми других местных чиновников отправилась в поездку в Турцию по линии благотворительного фонда, заработал за 2017 год более 66 миллионов рублей. Эта информация выложена на сайте городской администрации.
Здесь также есть данные о том, что им задекларированы три дома, квартира, девять индивидуальных земельных участков, один легковой и восемь грузовых автомобилей.
Ранее сообщалось, что дети чиновников из администрации города Клинцы посетили Турцию за счет благотворительного фонда Андрея Карлова. Фонд занимается помощью детям с тяжелыми заболеваниями и находящимся в тяжелой жизненной ситуации. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/community/4...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Ну нормально так, вместо больных детей скатались дети чиновников)
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Глава города Клинцы Олег Шкуратов, дочь которого вместе с детьми других местных чиновников отправилась в поездку в Турцию по линии благотворительного фонда, заработал за 2017 год более 66 миллионов рублей. Эта информация выложена на сайте городской администрации.
Здесь также есть данные о том, что им задекларированы три дома, квартира, девять индивидуальных земельных участков, один легковой и восемь грузовых автомобилей.
Ранее сообщалось, что дети чиновников из администрации города Клинцы посетили Турцию за счет благотворительного фонда Андрея Карлова. Фонд занимается помощью детям с тяжелыми заболеваниями и находящимся в тяжелой жизненной ситуации. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/community/4...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Ну нормально так, вместо больных детей скатались дети чиновников)
Зам уже уволена.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Нарушение пп. 2.8. – оскорбление
Врать не нужно. Взять 90-е годы, когда благодаря усилиям Запада у граждан страны формировалось негативное представление о собственной стране и её истории.
Да, не нужно. А зачем же врёте?
 

AHIM

Активный участник
Сообщения
1.497
Адрес
USSR
Брянский губернатор задумался об увольнении чиновника, чьи дети отдыхают за счет благотворителей

Фонд имени Андрея Карлова организовал поездку в Турцию для детей с тяжелыми заболеваниями, а глава города Клинцы Олег Шкуратов отправил туда своего ребенка и детей других чиновников

Москва. 23 декабря. INTERFAX.RU - Губернатор Брянской области Александр Богомаз рассмотрит вопрос о целесообразности нахождения в должности главы администрации города Клинцы Олега Шкуратова в связи с поездкой его ребенка в Турцию по линии благотворительного фонда.

"Вот по главе администрации мы примем решение, что так поступать нельзя - свою дочку не нужно бы направлять. Мы сейчас посмотрим его дальнейшее использование в качестве главы (города - ИФ)", - сказал Богомаз радиостанции "Говорит Москва". ....

https://www.interfax.ru/russia/643698
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Каждый год то русское лото, то еще какое-нибудь лото разыгрывает под новый год много денег.

Что любопытно, под это событие ребята проплачивают (или иным способом запускают) новости про победы в лотереях.

Я год назад не поленилась посчитать и, что главное, записать кол-во новостей про победы в лотереях в мире, публикуемых нашим интернет СМИ. И вот странное совпадение, с 20-31.12 количество новостей про победы в лотерее увеличивается в 8 раз (среднее арифметическое по наблюдениям за 2 года). ;) и совершенно случайно идет реклама про то, что в каком-то лото разыгрывается ярд рублей ЕМНИП 1.01.19.

Если сказать иным языком, нам , посредством СМИ, пытаются создать ощущение легко выигрыша, т.е. в чистом виде манипуляция, ибо математические шансы победить говорят о том, что вы просто так отдаете деньги.:-D
 
Сверху