Россия и её внутренние проблемы

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.000
Адрес
Уфа
Ничего удивительного.
Страна уже который год живёт на штрафах, тарифах, налогах и ценах.
Пардон, а когда и где страна жила за счёт чего то иного? Ну есессно помимо грабежа колоний, легализованного пиратства, а так же тех способов которыми не гнушаются некоторые беднейшие из бедных.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Пардон, а когда и где страна жила за счёт чего то иного? Ну есессно помимо грабежа колоний, и легализованного пиратства, а так же тех способов которыми не гнушаются некоторые беднейшие из бедных.
Вы про какую страну спрашиваете? Везде ведь по-разному.
В Японии, Нидерландах, Германии, Канаде, Франции?.. В последней, кстати, повысили цены - и что мы видим?
А примеры их 19-го века уже не катят, увы.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.000
Адрес
Уфа
Вы про какую страну спрашиваете? Везде ведь по-разному.
В Японии, Нидерландах, Германии, Канаде, Франции?.. В последней, кстати, повысили цены - и что мы видим?
А примеры их 19-го века уже не катят, увы.
я про хоть какую нибудь страну бюджет которой не держится за счёт налоговых, таможенных сборов, акцизов, сертификаций, и штрафов.
Не ужто в перечисленных Вами стран налогов нет? 0_о

ну я так интересуюсь, в рамках общего развития. Вдруг до нашей провинции не докатились передовые способы зарабатывания денег для выплат бюджетникам.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
я про хоть какую нибудь страну бюджет которой не держится за счёт налоговых, таможенных сборов, акцизов, сертификаций, и штрафов.Не ужто в перечисленных Вами стран налогов нет? 0_о
Да конечно же всё перечисленное там есть! Но и кроме того тоже:
Наукоёмкое производство, передовые технологии, энергосбережение, услуги (включая излишние, на мой взгляд), наука-образование, здравоохранение, общее развитие год от года (всё это с экспортной составляющей) и социальное обеспечение, позволяющее старушкам путешествовать по миру. Зачем задавать наивные вопросы?
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.000
Адрес
Уфа
Вы про какую страну спрашиваете? Везде ведь по-разному.
В Японии, Нидерландах, Германии, Канаде, Франции?.. В последней, кстати, повысили цены - и что мы видим?
А примеры их 19-го века уже не катят, увы.
FYI:
1) Германия 2013г:
Структура доходов бюджета Германии [ФРГ].
Статьи дохода бюджета Германии
Сумма, € тыс.
Налоги и сборы
260 921 000 ---------(260 из 302!!! Как это так???! Это же свыше 5/6 бюджета.)

Министерства, ведомства, администрации
18 050 959
Прочие доходы
23 028 041
Всего
302 000 000
http://weic.info/ekonomicheskie_stati/ekonomika_germanii_frg_obzor_za_2013_god

2) Япония 2013:
http://weic.info/ekonomicheskie_stati/ekonomika_yaponii_obzor_za_2013_god
Налоги и налоговая сфера Японии. 2013 г.
В связи с системным ухудшением платёжного баланса и показателей правительство страны объявило о намерении в 2014-м году ввести дополнительные налоговые меры – повысить в два этапа налоговую ставку на торговлю с 5 % до 10 %, начав в апреле месяце 2014-го года с повышения ставки до 8 % и в последующей перспективе до 10 %. В 2013-м году налоговая ставка на торговлю оставалась на уровне 5 %.

Подоходный налог с января по ноябрь составлял 50%, но в декабре налоговая ставка была увеличена до 50,84 %. Корпоративная ставка налога, т. е. для юридических лиц, осталась неизменной и составила 38,01 %. Ставка социального налога 28,36 %. Ставка социального обеспечения для предприятий – 14,42 %, для сотрудников – 13,94 %.
Так бесчеловечен Путин к маленькому, но гордому народу, ещё никогда не был.
Я надеюсь цифры 2013года не прокатят как "пример 19-века".
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.000
Адрес
Уфа
Да конечно же всё перечисленное там есть! Но и кроме того тоже:
Наукоёмкое производство, передовые технологии, энергосбережение, услуги (включая излишние, на мой взгляд), наука-образование, здравоохранение, общее развитие год от года (всё это с экспортной составляющей) и социальное обеспечение, позволяющее старушкам путешествовать по миру. Зачем задавать наивные вопросы?
Опа-Опа! Кто заметил как он быстро переобулся??!! Ох ловкач, как шустро перепрыгнул с темы "зверское государство -большие налоги и штрафы - бедный народ" на "производство, технологии и услуги" :Good:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.000
Адрес
Уфа
Вы хотите сказать, что Германия и Япония опережают Россия в экономическом развитии за счёт высоких налогов??
Я имею сказать, что Ваше:
Ничего удивительного.
Страна уже который год живёт на штрафах, тарифах, налогах и ценах.
применимо абсолютно к любой стране мира, в данный исторический момент.
Ну есессно кроме КНДР. Там .... не всё так однозначно....
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Почему нет?
Налоги там высоченные, но население это принимает. Их выбор.
Во Франции по полной принимает. Надели жёлтые жилеты и как давай принимать высокие налоги и цены на бензин. Довольные все такие. У них же там эти, как их... "Наукоёмкое производство, передовые технологии, энергосбережение, услуги (включая излишние, на мой взгляд), наука-образование, здравоохранение, общее развитие год от года (всё это с экспортной составляющей) и социальное обеспечение, позволяющее старушкам путешествовать по миру". Чего бы не попринимать?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.655
Адрес
Россия

Rand0m

Активный участник
я про хоть какую нибудь страну бюджет которой не держится за счёт налоговых, таможенных сборов, акцизов, сертификаций, и штрафов.
Не ужто в перечисленных Вами стран налогов нет? 0_о

ну я так интересуюсь, в рамках общего развития. Вдруг до нашей провинции не докатились передовые способы зарабатывания денег для выплат бюджетникам.
Во всех перечисленных странах есть такая хорошая штука как диф налог и Алигархов за счет обдирания населения там не вытаскивают как у нас, увы. Так что обертка та же, а вот состав конфетки отличается.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
baken, Швецию с Норвегией в пример приводить?
Почему нет?
Налоги там высоченные, но население это принимает. Их выбор.
Во Франции по полной принимает. Надели жёлтые жилеты и как давай принимать высокие налоги и цены на бензин.
Supremum просто прелесть какая-то, а не собеседник. Всегда что ни скажет, то впопад.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
1.000
Адрес
Уфа
Во всех перечисленных странах есть такая хорошая штука как диф налог и Алигархов за счет обдирания населения там не вытаскивают как у нас, увы. Так что обертка та же, а вот состав конфетки отличается.
Вот я так и знал, что цифры которые я ранее выложил, их никто не посмотрит. Давайте ещё раз, но конкретнее:
В связи с системным ухудшением платёжного баланса и показателей правительство страны (Японии) объявило о намерении в 2014-м году ввести дополнительные налоговые меры – повысить в два этапа налоговую ставку на торговлю с 5 % до 10 %, начав в апреле месяце 2014-го года с повышения ставки до 8 % и в последующей перспективе до 10 %. В 2013-м году налоговая ставка на торговлю оставалась на уровне 5 %.
Наша НДС поднялась с 18 до 20%, т.е. на 1/9 часть (а волна говна пошла как будто на порядок), а в одной маленькой восточной стране аж с 5 до 10, то есть в ДВА РАЗА!!! И не забываем почему это было сделано: В связи с системным ухудшением платёжного баланса и показателей.
Т.е. перевожу на русский, экономика не растёт, а государству нужен лавандос, и его состригли с безликой ускоглазой массы.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Алигархов за счет обдирания населения там не вытаскивают как у нас, увы
Тут тоже как с "дочерью офицера":

Инвестиционный банк Hypo Real Estate (HRE), спасенный от банкротства немецким государством, не сумел успешно пройти стресс-тест, предназначенный для 91 европейского банка, сообщают во вторник, 20 июля, агентства Reuters и Bloomberg со ссылкой на неназванные информированные источники.
Как уточняют агентства, HRE провалил тест, в ходе которого симулируются последствия общего замедления экономического роста при одновременном падении курсов государственных облигаций ряда проблемных стран. Представители HRE, а также федерального органа финансового надзора BaFin и фонда по спасению банков от банкротства Soffin отказались комментировать это сообщение.
Провал без последствий
Между тем интернет-портал Spiegel Online отмечает, что для HRE проваленный стресс-тест останется без последствий. Это вызвано тем, что в настоящее время этот банк расстается с "плохими" ценными бумагами и целыми секторами предприятия на общую сумму свыше 210 млрд евро, чтобы обезопасить себя от связанных с ними рисков.
По завершении этого процесса фонд Soffin определит, сколько еще миллиардов евро дополнительного собственного капитала должен получить этот национализированный банк. До сих пор HRE получил от государства гарантии на 103,5 млрд евро, а также капитал в размере 7,7 млрд евро.

https://www.dw.com/ru/сми-спасенный...тства-банк-hre-провалил-стресс-тест/a-5818501
 
Сверху