Россия и её внутренние проблемы

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
После таких видео разговоры о революции уже не кажутся мне бредовыми.
"В тот же день появилась информация, что министр предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия) Ирина Высоких отказалась от взятки в размере 200 тысяч рублей. По словам министра, после инцидента ей начали поступать угрозы."
А после этого?
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
"В тот же день появилась информация, что министр предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия) Ирина Высоких отказалась от взятки в размере 200 тысяч рублей. По словам министра, после инцидента ей начали поступать угрозы."
А после этого?
А здесь революция не поможет ибо те, кто сейчас предлагает взятки и угрожает по телефону во время и после революции мутируют в Грицианов Таврических и прочих Бурнашей. Криминал во время социальных потрясений чувствует себя как рыба в воде, особенно маргинальный элемент. Здесь отлавливать и сажать надо(ну или при попытке к бегству, как в теме про короткоствол)
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
А здесь революция не поможет ибо те, кто сейчас предлагает взятки и угрожает по телефону во время и после революции мутируют в Грицианов Таврических и прочих Бурнашей. Криминал во время социальных потрясений чувствует себя как рыба в воде, особенно маргинальный элемент. Здесь отлавливать и сажать надо(ну или при попытке к бегству, как в теме про короткоствол)
В принципе согласен. "Мою страну спасут только массовые расстрелы"(с)
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
"В тот же день появилась информация, что министр предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия) Ирина Высоких отказалась от взятки в размере 200 тысяч рублей. По словам министра, после инцидента ей начали поступать угрозы."
А после этого?

Честь и хвала ей. Такие сообщения дают хоть какую то надежду,что изменения к лучшему будут.
Но наверняка настало время жесточайщих действий против чиновничьего беспредела. Вон даже по российскому ТВ говорили,исполнение майских указов президента в районе 30%. Саботтируют внаглую. Даже при выделенных и дошедших средствах нихрена не делают.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Честь и хвала ей. Такие сообщения дают хоть какую то надежду,что изменения к лучшему бедут.
Но наверняка настало время жесточайщих действий против чиновничьего беспредела. Вон даже по российскому ТВ говорили,исполнение майских указов президента в районе 30%. Саботтируют внаглую. Даже при выделенных и дошедших средствах нихрена не делают.
Чиновников в России сотни тысяч. Не знаю сколько из них честных и порядочных, но судят о них о всех именно по таким вот с видео.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Чиновников в России сотни тысяч. Не знаю сколько из них честных и порядочных, но судят о них о всех именно по таким вот с видео.
Сергей, до 2 миллионов ( ну если всех считать)
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
зарплаты там не тожесамые, пенсии, даже цены на продукты
Зарплаты выше, но всё в 3-4 раза дороже.
(про качество молчу, привет пищевым гостам).
Качество аналогичное, все технологии привезены оттуда, ничего с Марса не привозят, всё оттуда.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Да конечно же всё перечисленное там есть! Но и кроме того тоже:
Наукоёмкое производство, передовые технологии, энергосбережение, услуги (включая излишние, на мой взгляд), наука-образование, здравоохранение, общее развитие год от года (всё это с экспортной составляющей) и социальное обеспечение, позволяющее старушкам путешествовать по миру. Зачем задавать наивные вопросы?
так фсе эти умные словп тоже спонсируются бюджетом. к примеру , чтобы в вашмх домах начала рости энэргоефективность, то на газ надо влупить 100 акциз. и за это уже вы лично заплатите а не бюджет.
 

Rand0m

Активный участник
Зарплаты выше, но всё в 3-4 раза дороже.

Качество аналогичное, все технологии привезены оттуда, ничего с Марса не привозят, всё оттуда.
Не дороже, а многое еще и дешевле могу сказать за Чехию и Италию. Видел сам
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Пожалуйста.
Емнип, у вас супруга в течение часа переводами осчастливила случайного чувака? Али вы сменный?
Да не берите в голову. Просто какая-то нелепица вышла.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Чиновников в России сотни тысяч. Не знаю сколько из них честных и порядочных, но судят о них о всех именно по таким вот с видео.
Ох.
Около 1 млн чиновников не хватает сегодня госсектору для ускорения экономики и успешного перехода к цифровизации, пишет премьер-министр Дмитрий Медведев в статье «Россия-2024: Стратегия социально-экономического развития» в журнале «Вопросы экономики».
Октябрь прошлого года.
На тот момент уже насчитывалось до 5'4 млн (понятно, что именно госслужащих)
https://m.rosbalt.ru/amp/russia/2018/10/09/1737826.html
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Не дороже, а многое еще и дешевле могу сказать за Чехию и Италию. Видел сам
Что конкретно в Италии дешевле? Молоко? Дороже. Яйца? Дороже. Хлеб? Дороже. Овощи? Может быть, но фрукты точно дороже, хотя там всё своё растёт. Морепродукты наверное такие же, правда не мороженные, как у нас. Хотя рыба у нас кое-какая дешевле. Электричество? Дороже. Общественный транспорт? Дороже. Коммуналка? Просто ППЦ. Бензин? В два раза минимум дороже. Помимо это есть ещё всякие поборы просто дикие для нас, например в Германии с каждой семьи (или домохозяйства, не выяснял точно) платят по 17.5 за получение информации. Это типа за то, что ты слушаешь радио в машине, смотришь телек дома и т.д. Неплохо так 1200 рублей с семьи государству каждый месяц за йху собачий? У меня на прошлой неделе знакомые из Милана приехали, там метро 1.5 евро, - 110 рублей. И автобус 110 рублей. нормально?
Я считаю что основные продукты питания в Германии не дорогие.
В основном дороже, так же, как у нас, стоит свинина например, очень сильно она у вас подешевела года полтора назад. Раньше кофе был дешевле, Лавацо золотой стоил 16-18 евро (1100-1300 на наши), а недавно я в Ленте по 800 рублей видел (по акции правда).
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
После таких видео разговоры о революции уже не кажутся мне бредовыми.
Блин, опасно, все равно лучше не будет...Сейчас инструмент хотя бы есть в виде вот таких вот записей, ИМХО нужно не ломать, а сделать так, чтобы эти суки тряслись от страха...
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
7.150
Адрес
Германия
Помимо это есть ещё всякие поборы просто дикие для нас, например в Германии с каждой семьи (или домохозяйства, не выяснял точно) платят по 17.5 за получение информации. Это типа за то, что ты слушаешь радио в машине, смотришь телек дома и т.д. Неплохо так 1200 рублей с семьи государству каждый месяц за йху собачий?

Сейчас сделали с домовладения.

Что конкретно в Италии дешевле? Молоко? Дороже. Яйца? Дороже. Хлеб? Дороже.

А мясо там вообще дорогое.

В основном дороже, так же, как у нас, стоит свинина например, очень сильно она у вас подешевела года полтора назад. Раньше кофе был дешевле, Лавацо золотой стоил 16-18 евро (1100-1300 на наши), а недавно я в Ленте по 800 рублей видел (по акции правда).

Я не в сравнение с вашими ценами,просто как моё личное ощущение. Наверное больше подошло бы определение "терпимые цены". Мясо мы не берём в специализированных отделах,там цены тоже конские,а распакованное,намного дешевле.
Про кофе сказать не могу,мы зерновой не берём,или растворимый,или из автомата в этих круглых пачках,как их называют?
Таблетки,короче.Подумываю купить автомат который зёрна мелет и свежачёк заваривает,всё же это совсем другой кофе.
 
Сверху