Россия и её внутренние проблемы

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
К разговору о водке.
Все очень любили кино. А в кино все самые любимые пили водку: и Жаров, и Крючков, и Меркурьев, и Андреев... И сразу закуривали. Любимцам хотелось подражать. Скрепа.
Окончание восьмого класса мы с Серёжей Мелюшевым отметили бутылкой Кубанской. Тут же и сблевали. Вообще, в школе я сколько выпивал, столько и блевал. Организм не принимал. К тому же я нацеливал себя выиграть Олимпийские игры в Мехико и в основном грузил себя тренировками.
Про армию (в моём случае, стройбат) вам рассказывать не буду. Сами знаете. Я хозяйничал на ПАРМе, но ни одна фляга браги не дождалась дистиллятора - выпивалась при малейшем забраживании. Офицерам и нам зарплата выдавалась с разницей в 3-5 дней. Пьянствовали порознь.
Про школу не говорю - ноль. За рулём - перед выходными. Позднее, за 50 уже, вдруг заметил, что алкоголь стимулирует стихи. Потом стихи кончились, а привычка осталась. Особо с ней не борюсь. Дела - единственного, что серьёзно противостоит водке - у меня уже нет.
Конечно, исключить пьянку из героических национальных черт давно пора бы.
 
  • Like
Реакции: dron

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.735
Адрес
Литва
Да. Но в 17 лет сбилось зрение, и мне бокс закрыли. Перешёл на длинные дистанции и марафон. Там я сам себя урыл нагрузками.
Посадили сердце ?
Целеустремленным были, по ходу с тренерами не повезло :(
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Посадили сердце ?
Целеустремленным были, по ходу с тренерами не повезло :(
Нет, не сердце, ноги. Отслоение надкостницы на обеих. Тренера не было, было идиотское: сам! сам! сам!..
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.735
Адрес
Литва
Нет, не сердце, ноги. Отслоение надкостницы на обеих. Тренера не было, было идиотское: сам! сам! сам!..
У многих из нас где то что то не выгорает. Слабое утешение, но уж как есть :(
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
Судя по графику, устойчивый рост потребления сформировался в середине 60-ых. Самые брежневские годы.
Стала модной тяга к земле и исконщине. А исконно-русский мужик вино не пил.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.474
Адрес
Сергиев Посад
Войну выиграло поколение трезвенников. Потом всё полетело в жопу.
500px-%D0%9F%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8F_%D0%B2_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0_%D0%B8_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8_%D0%B1%D0%B5%D0%B7_%D1%83%D1%87%D1%91%D1%82%D0%B0_%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0.jpg
450px-%D0%9F%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8F_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8_%D0%92%D0%9E%D0%97.png

https://ruxpert.ru/Потребление_алкоголя_в_России
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
Войну выиграло поколение трезвенников. Потом всё полетело в жопу.
500px-%D0%9F%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8F_%D0%B2_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0_%D0%B8_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8_%D0%B1%D0%B5%D0%B7_%D1%83%D1%87%D1%91%D1%82%D0%B0_%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0.jpg
Очень лукавая картинка. Прежде всего тем, что до начала 1960-х крестьянство (а это на тот момент существенное большинство народонаселения) "казенку" покупало только на предмет полакомиться, а в основной массе пробавлялось натурпродуктом. Чему способствовала в т.ч и практика выдачи колхозом зарплаты продукцией, а не деньгами. На чисто денежные взаимоотношения с колхозниками перешел Хрушев, и как раз в то же время. И жадущий народ стал все чаще ходить в магазин.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.971
Адрес
Россия
На странице одной широко известной социальной сети опубликовали вот такую «новость»:



Как видим, за основу этого подсчета была дуриком взята цифра 248 долларов за один кубометр газа, что ровно в тысячу раз больше, чем на самом деле. В результате получилось, что только за один год и только за газ Россия заработала 47 триллионов долларов! В рублях эту несусветную сумму даже выговорить не могу – какие-то безумные квадрильоны. И в итоге каждому местному хомяку якобы причитается по 26 «лимонов» чистого халявного дохода
А у нас, как всегда, это Ринат схавал .
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Строительство полигона в Архангельской области приостановят Его возобновят только после общественных слушаний
Подготовка к строительству полигона для мусора из Москвы на станции Шиес Архангельской области будет приостановлена 15 июня, говорится в сообщении правительства Москвы, подготовленном к совещанию, прошедшему во вторник в администрации президента («Ведомости» ознакомились с копией документа, его подлинность подтвердили чиновник администрации).
О готовящейся остановке знает и чиновник Архангельской области. Совещание проходило у руководителя администрации президента Антона Вайно, знает его подчиненный.
Строительство полигона вызвало протесты населения — одни из самых массовых и бурных в последнее время в стране. В февральских акциях в Архангельске участвовало около 7000 человек, в Северодвинске – 9000, в Котласе – 2000, сообщала местная пресса. В апреле в центр Архангельска выходило больше 3000 человек, активисты из поселка Урдома перекрывали дорогу, ведущую на станцию Шиес.
Но губернатор Игорь Орлов на встрече в Северодвинске на заявление о негативном отношении 96% жителей к строительству полигона ответил: «Ну их на фиг, эти цифры <...> я знаю, что я прав <...> а всякая шелупонь, которая здесь никто и звать никак, пытаются меня назвать непонятно кем. 20 лет я на этой земле, и мне плевать на их рейтинги и голосования» (цитата по сайту северодвинского телеканала СТВ). Протесты после этого продолжились.
Архангельская тема, проистекает из того, что с людьми не работают, прокомментировал первый замгенпрокурора Александр Буксман (цитата по «Интерфаксу»): «Людям нужно объяснить. Не ночью привозить что-то, разгружать и тихо убегать, а объяснить, что, когда и почему. В данном случае, мне кажется, как раз серьезное упущение по работе с людьми, с информированностью».
О том, что спрессованный («брикетированный») мусор поедет из Москвы в Архангельскую область правительство столицы и губернатор области Орлов объявили осенью. Для этого должен быть построен «экотехнопарк» «Шиес». Но он будет только накапливать отходы, а потом полигон будет рекультивирован, судя по презентации инвестпроекта, демонстрировавшейся тогда же, осенью. Капитальные вложения Москвы были оценены в 10,5 млрд руб. Жители Архангельской области взамен должны получить 500 рабочих мест со средней зарплатой в 44 000 руб. и 912 млн руб. поступлений в бюджет за шесть лет. Но кроме инвестиционного соглашения пока нет никаких документов: ни технического проекта, ни разрешения на строительство, объяснял «Ведомостям» чиновник администрации Архангельской области. Инвестор на свой страх и риск в таких условиях начал строительство и столкнулся с протестами населения и даже претензиями местных чиновников и надзорных служб. Так, Росприроднадзор оштрафовал на 800 000 руб. ООО «Технопарк» (занимается строительством, на 100% принадлежит АО «Москапремонт», которое в собственности Москвы и подчиняется департаменту ЖКХ) за бурение скважин для воды без лицензии. Суд нарушения признал, но штраф снизил вдвое. В мае этого года в отставку по собственному желанию ушел руководитель департамента ЖКХ Москвы Гасан Гасангаджиев. Теперь работы будут остановлены, обещает Москва, и главные усилия будут направлены на проведение всех необходимых инженерных, геологических и экологических изысканий участка, на подготовку проектно-сметной документации и в первую очередь – на мероприятиях по охране окружающей среды. Для этого собираются привлечь «лучших российских и международных экспертов». Также должны будут пройти общественные обсуждения проекта, а экологическая и техническая часть будут переданы на проверку в экспертные органы.
Как будет работать новый госоператор отходов Проект экотехнопарка «Шиес» будет реализован только после получения всех необходимых согласований и положительных заключений экспертизы о соответствии его экологическим, санитарным и строительным нормам, говорится в материалах. Проблема в том, что район, выбранный для строительства, находится в границах зоны санитарной охраны источника питьевой воды (II и III пояс), уже написали Росводресурсы в ответе на запрос Совета по правам человека при президенте. Размещение объекта захоронения отходов в таком месте нарушит требования СанПиНа и приведет к микробному или химическому загрязнению бассейна реки Вычегды, пишет служба. После письма Росводресурсов проект «Шиес» надо закрывать, возведенные конструкции разбирать и уезжать обратно в Москву, считает эксперт проекта «Гринписа» «Ноль отходов» Алексей Киселев. Участок попадает в зону санитарной охраны источников питьевого водоснабжения, а значит, ни о каких захоронениях бытовых отходов на нем не может быть и речи, объясняет эколог. ООО «Технопарк» и АО «Москапремонт» отказались от комментария, получить комментарий от представителя правительства Москвы и правительства Архангельской области «Ведомостям» пока не удалось.
https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2019/05/15/801415-poligona

Пы Сы
Помните вывод "Белгорода"?

trHjbV6gySA.jpg
Чувака вроде уволили
iAqCNgqUpPg.jpg
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.660
Адрес
Липецк
Очень лукавая картинка. Прежде всего тем, что до начала 1960-х крестьянство (а это на тот момент существенное большинство народонаселения) "казенку" покупало только на предмет полакомиться, а в основной массе пробавлялось натурпродуктом. Чему способствовала в т.ч и практика выдачи колхозом зарплаты продукцией, а не деньгами. На чисто денежные взаимоотношения с колхозниками перешел Хрушев, и как раз в то же время. И жадущий народ стал все чаще ходить в магазин.
Статистика.:Pardon:
А у нас, как всегда, это Ринат схавал .
А почему нас 120 млн. кстати? Только вчера же 146 было.
 

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
Очень лукавая картинка.
Это точно, статистика не учитывает суррогаты, а в ходу были и тройной одеколон ( солдатский коньяк ), политура, БФ-6 и прочее, прочее..... Ну и самогон , само собой.
 
Сверху