Россия и её внутренние проблемы

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.473
Адрес
г.Новосибирск
Тут как раз всё по технологии - канализация монтируется до фальшпола. Но это не точно.:-D
Угу, и до возведения перегородок. Канализация. Пластиковая.
Что касается через жоппу/не через жоппу, случаи разные бывают. Когда курировал строительство дома по ФЦП, и не такое случалось.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.087
Адрес
Липецк
А что не так? Пол может быть засыпной (керамзитом, например). Канализация преспокойно будет в нём лежать. Или надо было сначала залить/засыпать, а потом долбить/откапывать?
Так и я про то. Каналья завсегда заранее закладывается, чтобы потом не нужно было под пол лезть.
Угу, и до возведения перегородок.
А перегородки то вам зачем?
Ага.
Ага. А какая должна быть?
Что касается через жоппу/не через жоппу, случаи разные бывают. Когда курировал строительство дома по ФЦП, и не такое случалось.
Я конечно понимаю, что иногда по другому ну вообще никак. Но через жопу - это всегда через жопу.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
У меня на счетах сбербанка минус полтора мульта. Пусть пользуются.:-D
Плять камрады ,вот была у меня проверка в магазине, минпромторга, роспотреба и полицесйских, выписали предписания не значительные, НО БЛЯТ главный роспотребщик учил меня минут 20 как надо без маски и перчаток, на расстоянии пол метра есть видео, послать может на КП а ? Кто они эти чмори которые меня проверяют? Когда я подписываю протоколы они меня спрашивают про образование зачем, что бы убедиться какие они чмошники? Я ржал он "ПОНЮХАЛ" распылитель для обработки помещения и оборудования и выдал " он у вас 1 процентный с хлорсодержащий" на минутку я даже хер знаю что там налито, я не продавец, на минутку на вкус однопроцентный сцука раствор, мои друзья колеги по бизнесу ржали, когда им говорил, предлагали троллить этого. ЧТО НЕ ТАК У НАС В ГОСУДАРСТВЕ. НАчальница участковых по району вместе с участковыми смеялась, я вангую науй не будет у нас нормальной жизни лет адцать еще, не мечтайте. На меня пишут кляузы анонимно через интернет ресурсы, участковый разводит плечами мол ничего не может , так как надо проверять, я ему ответил это последний раз когда я как уравновешенный, здравомыслящий, ответственный, законопослушный гражданин отвечаю, в след раз накуй пошлю. Презумпция невиновности и ст. 51. Спасибо страна за помощь бизнесу. :-D:-D:-D

А что не так? Пол может быть засыпной (керамзитом, например). Канализация преспокойно будет в нём лежать. Или надо было сначала залить/засыпать, а потом долбить/откапывать?
Смотрю я а пол "заливной" и вижу манжетные соединения 50" трубы, вы сейчас серьезно?
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
10 апреля, 09:00 / Обновлено 10 апреля, 09:31 / Финансы
Правительство купило Сбербанк у ЦБ
Сумма сделки составила 2,14 трлн рублей – это меньше, чем планировалось
Алена ЯкушоваАнна Михеева
original-wxs.jpg

Герман Греф приветствует нового акционера /Дмитрий Астахов / ТАСС


Минфин сообщил о завершении сделки с ЦБ по выкупу контрольного пакета акций Сбербанка. Правительство заплатило за 50% плюс 1 акция 2,14 трлн руб. из фонда национального благосостояния, где, по данным на 1 апреля, было накоплено 11,1 трлн руб. от продажи нефти и газа. Пока ЦБ передал правительству лишь 50%, еще одну акцию правительство получит от ЦБ не позднее 6 мая, после того как заключит с регулятором акционерное соглашение об управлении банком.

Изначально сделка оценивалась министром финансов Антоном Силуановым более чем в 2,5 трлн руб. В итоге одна акция была оценена для сделки в 189,44 руб. Это средневзвешенная цена по результатам торгов на Московской бирже с 9 марта по 7 апреля 2020 г., уточнил Минфин.

Сбербанк также оповестил о закрытии сделки своих акционеров и клиентов. Президент банка Герман Греф поблагодарил ЦБ как крупнейшего акционера за «чрезвычайно положительную роль в развитии Сбербанка» и поприветствовал Минфин.

«Фактически в лице фонда национального благосостояния акционером ПАО Сбербанк и главным выгодоприобретателем его деятельности становится весь народ России. Я и вся менеджерская команда приложим все усилия для того, чтобы стратегия Сбербанка, нацеленная на создание самых современных сервисов для клиентов, на технологическое лидерство, развитие экосистемы и рост прибыли, была реализована»

Герман Греф
президент Сбербанка
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Путин заявил о сокращении розничной торговли в России на 35%
Объем розничных продаж в России в апреле сократился более чем на 35%, заявил президент Владимир Путин в ходе совещания по экономическим вопросам. По его словам, «это говорит о том, насколько резко, практически одномоментно, сжался рынок» в условиях пандемии коронавируса.

Для многих предприятий это действительно сильное потрясение, отметил президент. «Самая чувствительная проблема для компаний – и у нас, и в других странах – это сокращение спроса», – сказал Путин. Он добавил, что стране необходимы новые, дополнительные шаги для поддержки экономики, «адекватные уровню новых вызовов». По словам Путина, на совещании обсуждается новая программа поддержки бизнеса, которую он поручил подготовить на минувшей неделе. Особый упор в программе должен быть сделан на сохранении занятости и доходов людей. Кроме того, обсуждаются меры по устойчивому кредитованию реального сектора экономики. Проработать их президент также поручал ранее.
https://www.vedomosti.ru/business/n...in-zayavil-o-sokraschenii-roznichnoi-torgovli

Всего - 35% ??? Где находится портал, чтобы переместиться в эту параллельную Россию :)
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Tabib, как государство, на деньги из Фонда Национального Благосостояния, может купить у ЦБ, которое управляется государством - банк?
Государство покупает на государственные деньги у государства. Сколько государств же тут?

Всего - 35% ??? Где находится портал, чтобы переместиться в эту параллельную Россию
В каждой своей речи или обращении, когда заходит речь про всю херовость ситуации, Президент делает отсылки к другим государствам. Зачем?
 

NX_

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
РО
Tabib, как государство, на деньги из Фонда Национального Благосостояния, может купить у ЦБ, которое управляется государством - банк?
Государство покупает на государственные деньги у государства. Сколько государств же тут?


В каждой своей речи или обращении, когда заходит речь про всю херовость ситуации, Президент делает отсылки к другим государствам. Зачем?
На ваш вопрос как мне кажется, ответ находится здесь:
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Tabib, как государство, на деньги из Фонда Национального Благосостояния, может купить у ЦБ, которое управляется государством - банк?
Государство покупает на государственные деньги у государства. Сколько государств же тут?
ЦБ РФ по Конституции не отвечает по обязательствам государства :) Т

В каждой своей речи или обращении, когда заходит речь про всю херовость ситуации, Президент делает отсылки к другим государствам. Зачем?
Рептилоиды трахают не только россиян и становится немного легче :)
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
МИД сообщил, что втайне вывезенные из РФ в США школьники оказались в сложном положении

Москва. 14 апреля. INTERFAX.RU - Россия сделала демарш США из-за поступившей информации о программах обучения российских школьников в Соединенных Штатах, заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

"В настоящее время добиваемся предоставления исчерпывающей информации о наших школьниках с указанием их точного количества, фамилий и имен, местонахождения, названий учебных заведений, контактных данных тех, кто отвечал за пребывание детей в США. Потребовали также объяснений, на каком основании американцы вывозили их из России. Сделали соответствующие демарши госдепартаменту и американскому посольству в Москве", - заявила Захарова, слова которой приводятся на сайте МИД РФ.

Она отметила, что российскому посольству в Вашингтоне сообщили из государственного департамента США, что несколько десятков российских школьников в США оказались в сложном положении. Уточняется, что они выехали прошлой осенью из различных регионов России для обучения в американских учебных заведениях.

"Нам только сказали, что в рамках одной лишь курируемой самим Госдепартаментом программы "Secondary School Student Program" в США прибыло 74 российских старшеклассника. Теперь ее реализация в "пожарном" порядке сворачивается из-за пандемии. Принимающая сторона не несет никакой ответственности за детей, и до сих пор даже не предоставили списков и сведений об их конкретном местопребывании", - добавила официальный представитель МИД РФ.

По ее словам, в посольство поступают и прямые обращения о репатриации от несовершеннолетних россиян, которые участвовали в других американских учебных или ознакомительных программах.

"Некоторых из них организаторы и принимающие семьи буквально выставили за дверь. Хотели бы подчеркнуть, что МИД России не был поставлен в известность ни о каких программах, предполагающих вывоз наших школьников в США. Их реализация ни с кем не согласовывалась. Они осуществлялись втайне от российских властей", - сказала Захарова.

Она напомнила, что Россия еще в 2014 году отказалась от участия в курируемой Госдепартаментом программе школьных обменов "FLEX" "из-за неспособности организаторов гарантировать благополучное возвращение российских детей домой".

"Нам пришлось пресечь подобные мероприятия, но в Вашингтоне не успокоились и стали действовать тайком. В критической ситуации эта афера вскрылась", - добавила представитель МИД РФ.

Захарова подчеркнула, что осуществление каких-либо проектов, связанных с отправкой несовершеннолетних граждан России за рубеж без должного согласования с российскими компетентными ведомствами, недопустимо.

"Вся ответственность за последствия такой махинации, безусловно, полностью лежит на тех, кто их туда увез", - сказала она.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.613
Адрес
Сергиев Посад
Путин заявил о сокращении розничной торговли в России на 35%
https://www.vedomosti.ru/business/n...in-zayavil-o-sokraschenii-roznichnoi-torgovli

Всего - 35% ??? Где находится портал, чтобы переместиться в эту параллельную Россию :)
Строительные магазины закрыты ,Ничего удивительного
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.466
Адрес
Санкт-Петербург
Ибо уже 30 лет наша экономика развивается под лозунгом "Прибыль прежде всего, остальное вторично"

Капитализм тем и поганен, что он - самоподдерживающаяся система. А эволюционный путь - слишком долог и опасен.
А революционный - сейчас нет идейных и теоретически подкованных ведущих, да и не потянем теперь. Сожрут в момент.

Не соглашусь. В России тридцать лет экономика развивается под радикально иным лозунгом, а именно: - "воровать все, что можно и вывезти на запад".
Пример позитивного капиталистического развития - страны Индокитая, Индия, Сингапур, Вьетнам, Лаос, Эфиопия!!!!, Малайзия, Южная Корея, в какой то мере Китай.
Вот пример ответственного поведения элит и эволюционного поступательного а теперь уже и стремительного развития некогда совершенно отсталых стран.
Причем стартовые условия в этих странах были на многие порядки хуже, чем в России. У них нет таких всесторонних природных ресурсов, как у нас в России, у них было отсталое, полуграмотное население, полностью отсутствовала научная база, отсутствовала развитая промышленность.
И что теперь?
Стремительное и опережающее развитие этих стран лишний раз подтверждает, насколько скотски воровской, бессоветный и аморальный Путинский режим существует у нас в России. Капитализм в России стартовал тогда, когда все эти страны, и Китай в том числе, мы упоминали лишь снисходительно, и приводили как пример отсталости и деградации.
И что теперь?
Теперь руководитель некогда жутко отсталого Китая пренебрежительно и снисходительно треплет по плечу младшего типа друга Путина, руководителя некогда великой и гордой страны.

А революционный - сейчас нет идейных и теоретически подкованных ведущих, да и не потянем теперь. Сожрут в момент.

Очень верно сказано!
Сегодня власть тщательно "пасет поляну", любого, кто каким-то образом может угрожать их нахождению у власти, и стать вожаком - тщательно отслеживают и нейтрализуют.
Генерал Рохлин мог стать лидером его убили.
Генерал Лебедь мог стать лидером, погиб, совершенно случайно.
Грудинин мог составить конкуренцию Путину, и вся Путинская пропагандистская машина так стала валить Грудинина, так ложь нанизывали на полуправду, и ложью погоняли, что исход выборов стал ясен.
Если бы в России были честные выборы, то Путин явился бы на предвыборные дебаты.
Но Путин бежит от дебатов, как черт от ладана?
Понятно почему.

Вот оценка нашей экономики Глазьевым и Хазиным.
 
Сверху